Перейти к содержимому


Фотография

Нужная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:03

Вот встречаю иногда сообщения типа:
"На случай ядерной войны забрать с собой 2 диска с Fallout-ами."
Я, конечно, понимаю, что они во многом шуточны.

Но вот подумал о том, что информацию на случай какого-нибудь ЧП действительно нужно сохранять.

Думаю, нужно в основном "спасать" и сохранять всяческие электронные библиотеки.
Они, при относительно малом размере, содержат много информации.
Потом - другие ресурсы.
А уже потом - игры.
Считаю, что это нужно "держать" на каком-нибудь ноутбуке, который упакован в толстый и надёжный свинцовый корпус.


А что вы об этом думаете? Предлагайте, добавляйте...


#2 Elemental

Elemental

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:20

QUOTE
ноутбуке, который упакован в толстый и надёжный свинцовый корпус.

фиг его унесешь, в случае ЧП.

Себя, деньги, документы. Ну и пару дисков с фотоархивом например. Все, что составляет память о тебе и семье...

Это сообщение отредактировано Elemental - 28 марта 2007 | 19:20


#3 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 18:29

Такая тема уже не один раз поднималась. Задайте поиск и найдете очень интерестные ответы. Яб нашел и выложил линки. Но из-за слабого нэта не могу этого зделать. Доооолго делать.


#4 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:38

При такой глобальной катастрофе выжить бы, но это выглядит сомнительным. Просто трудно себе представить катастрофу, при которой может быть уничтожена информация, которая находится в разных частях света, при этом чтобы кто-то осталься жив. Разве что что-то очень спецефическое, но в тоже время носители информации слишком разные, чтобы их можно было бы уничтожить.

А если есть время подготовится ... на самом деле время хранения информации на бумажных носителях пока что существенно превыщает время хранения на сидюках, к примеру. Да и надежность повыше, несмотря на объем

Кроме этого, книга самодостаточна, а вот стойка в винтами требует наличия электроэнергии (как минимум), чтобы что-то можно было бы оттуда списать.



#5 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:56

QUOTE
Себя, деньги, документы


Документы это да, а вот в место денег советую взять небольшой топорик, или скалку на худой конец.


#6 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 20:12

Если надо спасти личную информацию, то нет лучше метода, чем уложить в небольшой металлический контейнер опилок и в них положить флеш-карту на пару гигабайт и там уже хранить данные. На магнитные и оптические носители я бы не стал полагаться в случае глобальной катастрофы.


#7 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 20:40

Интересно, это какая такая "личная информация" требует спасения в случае убер капута? Телефоны бывших подруг, или номера счетов в швейцарском кратере банке?


#8 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 20:51

QUOTE
Интересно, это какая такая "личная информация" требует спасения в случае убер капута?


То...
QUOTE
...что составляет память о тебе и семье


Фотоальбом, например. С фотографиями родителей, детей, себя.



#9 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 21:14

2 Lomonosov.
QUOTE
...что составляет память о тебе и семье

Остаётся вопрос - на фига?
Или лучше "оставить память", чем использовать лишний шанс остаться самому?
Не больше ли пользы будет от одной дополнительной упаковки антибиотиков, чем от полного архива семейных бесполезностей?


#10 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 21:18

2Pointer

Ну это кому как.

Я бы взял и альбом, и антибиотики. У меня много больших и вместительных карманов. :-)

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 30 марта 2007 | 16:07


#11 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 08:56

О информации:
Я считаю, что нужно сохранить не только личную информацию, но, как сообщал, литературные произведения и тому подобное, так как без всего этого, думаю, люди могут запросто одичать.


#12 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 10:19

2Alias, как уже говорил batal, если при ЧП выживут люди, то ктиги уж точно выживут, я бы книгу брал лишь что бы костер проще разжигать или ж%пу подтирать. Нет смысла себя загружать подобными вещами, так как у нас половина школьных подвалов завалена литературой. Книги уж точно живучее людей при глобальной бяке будут.


#13 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:18

Лично я бы взял небольшой семейный фотоархив, гениалогическое древо, химико-физическую литературу(она облегчит выживание), ну и что-нибудь для развлечения, чтобы забить оставшееся место на носителе информации.


#14 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:25

Поинтер прав. Зачем? Если так важна всякая мелочь типа фотографий, то лучше ее припрятать гдето рядом с домом или в самом доме (или просто оставить там где она и лежала до этого). А потом когда все утихомирится вернуться за ней. Мало вероятно что кто на нее позарится или что она будет уничтоженна. А во время бегства в безопасные места, каждый килограм полезного груза будет буквально на вес золота.


#15 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:38

Нет. Не согласен. После катастрофы, то, что не взято с собой будет уничтожено. А 100 граммов на столь важную информацию ничего не решат.


#16 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:53

Вот так прям все? Вопрос почему? И кто будет это все уничтожать? Что думаете что на каждый город прийдется по ракете? А не жирно ли будет? Вот если все нормально припрятать то оно спокойно и уцелеет от разграбления мародерами. 100 грам лишнего веса? Маловато чето. У некоторых только альбомы куда вклеены фотографий весят до полукило. А ты попробуй еще успей отодрать эти фото во время кризиса. И тут кстате граничным становится не только все, но и габариты груза... Рюкзак в паход паковали? Если да тогда поймете.


#17 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:58

А вот у меня, например, есть электронная копия всех фотографий + электронные книги, которые надо просто перенести на твердотельный носитель информации и запаковать в надежный контейнер весом в 100г.


#18 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:10

ето хорошо когда под рукой есть носитель инфы больших обемов. Мне же например надо будет скручивать винт чтоб спасти цыфровую инфу. У меня одних фото на 20 гигов, не говоря уже и про видео. Та и не факт что после кризиса я смогу гдето и както воспользоваться своим носителем инфы. Ведь взрыву сопутствует електро магнитный импульс, после которого многой електронике не очень хорошо... Поэтому в первую очередь надо спасать свою жизнь и жизниближних своих, а потом уже задуматься как востанавливать информацию...


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:12

QUOTE
У некоторых только альбомы куда вклеены фотографий весят до полукило.

QUOTE
У меня одних фото на 20 гигов, не говоря уже и про видео.

Пральна! Брать с собой - так все сразу! Альбом - так полкило! Фотки - так 20 гигов! А в обед ты до дна выедаешь всю кастрюлю с борщиком и высасываешь банку с компотом до последней капли?
QUOTE
А ты попробуй еще успей отодрать эти фото во время кризиса.

Ну да. Во время кризиса у настоящих мужиков сопли как канаты, а уж каким становится клей в альбомах настоящих прагматичных мужуков я вообще молчу. А уж эти кризисы, когда из дома приходится выскакивать со спринтерской скоростью, на ходу хватая предусмотрительно спакованые в 1978 году рюкзаки...
QUOTE
А во время бегства в безопасные места, каждый килограм полезного груза будет буквально на вес золота.

Особенно если в эти безопасные места бежать бегом. Тогда нужно избавиться и от паспортов (паспорт весит приблизительно как упаковка хороших и полезных таблеток), отказаться от нижнего белья (нафиг оно нужно, если весит сколько несколько баночек корвалола, от окружающей среды напрямую не защищает, а в процессе бегства все равно тело огрубеет и покроется коркой грязи?). Ну и еще много от чего можно отказаться. Ведь каждый килограмм на счету, тут не до сантиментов.
QUOTE
Поэтому в первую очередь надо спасать свою жизнь и жизниближних своих, а потом уже задуматься как востанавливать информацию...

20 гигов у тебя, а бесполезность хранения подобной информации ты доказываешь всем? Ну-ну, очень показательно. Ах, ну да. Ты ж прагматичный суровый мужик, это нужно всем показать. И половые железы, небось, из титана.

QUOTE
химико-физическую литературу(она облегчит выживание)

Каким образом? Учебник за авторством Перышкина и Фалеева предотвратит переохлаждение организма, а книга "Современные теории эфира" эффективна при простудных заболеваниях, обладает изысканым вкусом и отличными питательными качествами?

По-моему после поста товарища Ломоносова никто ничего умного и нового не сказал.


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:29

Ну в случае чего резонно выдрать свой жесткий диск со всей инфой — у меня многое хранится именно на нем, а не на бумажках. Зато таким образом вы берете сразу всю информацию, включая фотки, музыку, видео — короче, культурно-информационную программу. Так что HDD берем.

А вот что еще можно взять с собой, если ничего не упаковано… По-моему, ракеты летят не больше четырех минут после оповещения населения?..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru