Перейти к содержимому


Фотография

Рабство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 13:03

Sansay, как по вашему, человек - разумное существо?
Стремление к господству, этот животный инстинкт, можно реализовать совершенно безобидно - господством в науке, спорте, музыке. Я не понимаю, зачем для этого нужно рабство.

Sansay, закон - это часть власти, гвооря что в РФ беззаконие, вы говорите что в РФ безвластие. Это не так. Власть есть, чья - другой вопрос.
И эта власть держит людей в завуалированном рабстве. Запрещая рабство открытое - хотя бы для обеспечения своей монополии.


#42 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 14:58

QUOTE
Стремление к господству, этот животный инстинкт, можно реализовать совершенно безобидно - господством в науке, спорте, музыке. Я не понимаю, зачем для этого нужно рабство.

Что бы ускорить прогресс и эволюцию. Вам никогда не казалось что с современным набором общепринятых ценностей одинаково чуждых всем народам мир катится в пропасть?

QUOTE
Sansay, закон - это часть власти, гвооря что в РФ беззаконие, вы говорите что в РФ безвластие.

Нет. Закон и власть это разные вещи. Если на вашей стороне закон - то это ещё не значит что на вашей стороне власть. Верно и обратное.


#43 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 15:17

Sansay, каким образом рабство сможет ускорить эволюцию и прогресс? Рабовладельческие государства примеров ускорения не показали, наоборот.

Какие, по вашему, ценности, толкают мир в пропасть?

Такой термин, как законодательная власть, ничего не значит?

Если вы хотите сказать, что в данной ситуации, закон является предметом манипуляции в руках "шишек", я соглашусь с вами. Но это вовсе не значит, что в РФ безвластие.





#44 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 15:44

QUOTE
законодательная власть

не есть закон. и она не может менять основной закон - конституцию.
QUOTE
Если вы хотите сказать, что в данной ситуации, закон является предметом манипуляции в руках "шишек", я соглашусь с вами. Но это вовсе не значит, что в РФ безвластие.

Закон попирается. Откройте конституцию - там белому по чёрным и на двух языках написано что у нас свобода передвижения, бесплатная медицина и ещё с десяток благ которые только на бумаге. Вот что я имею ввиду. Власть попирает закон. И законодательная, и исполнительная, и судебная.

QUOTE
Какие, по вашему, ценности, толкают мир в пропасть?

Толерантность, равенство, права наций на самоопределение и т.п.
В действительности никакие это не ценности - а только способ прикрытия своих хищнических аппетитов.

QUOTE
каким образом рабство сможет ускорить эволюцию и прогресс? Рабовладельческие государства примеров ускорения не показали, наоборот.

Все империи и сверхдержавы фактически были рабовладельческими.


#45 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:11

Все империи и сверхдержавы так или иначе решали проблемы, возникшие из за рабства. С разным успехом для себя. И решают сейчас.
Никаких интересов, кроме хищнических, у империй и сверхдержав не было, причем интересы эти определяла узкая группа рабовладельцев, попирающих закон и личные свободы. И ладно бы это была интеллектуальная элита, определяющая для менее развитых сограждан курс на светлое будущее. Нет - пройдохи, подхалимы, лжецы, убийцы и эгоисты которые специально создавали и создают условия для того, чтобы наверх, в надсмотрщики прорвалась только такая же сволочь. Не вижу здесь никакого прогресса.

Насчет ценностей - тогда надо сказать, что мир в пропасть толкают не толерантность и равенство, а как раз таки хищнические интересы?


#46 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:41

QUOTE
Насчет ценностей - тогда надо сказать, что мир в пропасть толкают не толерантность и равенство, а как раз таки хищнические интересы?

Нет именно хищнические интересы прикрытые общечеловеческими ценностями - т.к. они вводят другие страны в заблуждение и лишают возможности адекватно отреагировать на агрессию.


QUOTE
И ладно бы это была интеллектуальная элита, определяющая для менее развитых сограждан курс на светлое будущее. Нет - пройдохи, подхалимы, лжецы, убийцы и эгоисты которые специально создавали и создают условия для того, чтобы наверх, в надсмотрщики прорвалась только такая же сволочь. Не вижу здесь никакого прогресса.

Так это будет при любой системе. Это называется коррупция и бюрократия.


#47 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 17:44

А как это все увязано с рабством?


#48 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:43

QUOTE
Поступайти в школу милиции и боритись.

Вы наверное смеетесь? Наша современная милиция ничем не отличается от тех уродов с которыми она должна бороться. Говорю свое лично мнение, т.к. каждый день встречаю «учеников» школы милиции и соседний дом – общага-казарма будущих «правозащитников». Так что не надо про это.

QUOTE
Или организуйте банду мстителей, и киляйте авторитетов.

Это совсем бред, сами-то как думаете? Тут по-моему мне надо смеяться, а не вам.

QUOTE
Ну и фильм "Брат2", тут с какого боку?

Тут все просто. Если убрать из фильма часть про негров, то остается часть о проституках и их тяжелой жизни и из них часть как раз про похищенных девушек используемых для секс-рабства. А вы внимательно смотрели фильм?

QUOTE
Если человек дурак - то не тут так там, он попадет в руки тех, кто любит дураков использовать. Банальный естественный отбор, на самом деле.


Да, действительно так. Я и не предлагаю помочь всем беднякам, разделить с ними все имущество и пусть все будут счастливы и равны. НЕТ!

НО! Я призываю быть внимательным друг к другу. Я ведь говорю сейчас даже могут не подсказать где улица и сколько времени, просто наплюют, а уж на то чтобы помочь всем наплевать г-л-у-б-о-к-о. Вот вам история из жизни:

Мой отец едет в своей машине и видит, как мужик на противоположной стороне дороги тащит девушку в свое авто, та отпинывается и волочится по асфальту. Впереди через 50 метров стоит ГАИ , отец подъезжает к ним и просит помочь, показывая на конфликтную ситуацию… Гаишник говорит «Вы припарковались в неположенном месте, покажите ваши документы» и ничерта не слушает моего отца! А девушку запихнули уже вдвоем и увезли. Это нормально?

------
(!) Человек живет в обществе и является его неотъемлемой частью, так почему же тогда каждый считает, что может думать только о себе и не думать об обществе?


#49 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 20:15

QUOTE
Впереди через 50 метров стоит ГАИ , отец подъезжает к ним и просит помочь, показывая на конфликтную ситуацию…

Хрен ли показывать? В такой ситуации надо всё делать самому - ведь каждая секунда для кого-то может оказаться фатальной..
Простите за эмоции.


#50 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:30

Steelman, не только "человек является частью общества", но и общество является частью человека.
Подумай об этом.


#51 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:21

QUOTE
Steelman, не только "человек является частью общества", но и общество является частью человека.
Подумай об этом.

Так вот еще лучше. Тем более видна прямая зависимость, почему тогда многие позволяют думать только о себе.

QUOTE
Хрен ли показывать? В такой ситуации надо всё делать самому - ведь каждая секунда для кого-то может оказаться фатальной..

50 метров не такая большая дистанция, а как наверное вы можете себе представить при наличии милиции самому в драку не надо ввязываться. Дадут по башке и что дальше? Кто ответит? Менты для того и стоят чтобы закон защищать!

Это сообщение отредактировано Steelman - 16 июля 2007 | 14:24


#52 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:20

Да нет же, Steelman. Поскольку общество часть человека, то думая только о себе, человек тем самым думает и об обществе.


#53 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:40

QUOTE
Steelman, не только "человек является частью общества", но и общество является частью человека.
Подумай об этом.

Без общества внутри себя человек станет Маугли. Мораль, Поинтер -- это один из очень немногих факторов, что отличает человека от зверя.

Steelman дело говорит. Отчуждение, разобщение и так мощно пропагандируемый индивидализм ведут к несчастью людей, к ослаблению общества.

Теперь что касается армии.
Армия имеет простой и понятный смысл -- защита общества от агрессии другого общества. Чтобы избежать почти гарантированного статуса раба в чужом обществе, потери национальной идентичности и культуры (это угрозы для индивидуума внутри общества), и уничтожения общества в целом (а это уже угроза всему обществу). Вот поэтому армия и не является рабством -- это необходимая общественная обязанность, уклонение от которой создаёт угрозу всему обществу. Поэтому тюрьма -- адекватное наказание.
Дисциплина и жёсткая иерархия в армии -- единственный способ обеспечить надёжное управление войсками в боевой обстановке. Дисциплина достигается в немалой степени путём подавления воли солдата. Этот признак общий с рабством. Мотивы иные.

Знаю, сейчас Поинтер начнёт продвигать отказ от морали, общества и армии как ненужной издержки, так как это никому не нужные старьё и блевотина. Отвечу заранее, что деление человечества на нации и многообразие национальных культур естественно и необходимо. Слияние всех культур в одну лоскутную культуру (т.е. американский путь, глобализация) приводит к утрате родовой памяти, что в свою очередь ведёт к потере человеком большей части своего Я.

QUOTE
Я не вижу не только крайней, но и вообще какой-либо необходимости в самом существовании государства РФ. История показывает, что это канцерогенно-общественное образование никогда ничего хорошего не давало людям, территорию проживания которых оно крышует.

Человек без роду в чужой стране -- вот какая участь тебя ждёт в случае исчезновения РФ, каковая обладает пока хоть ограниченным, но суверенитетом, и хоть как-то улучшает шансы русского народа в международной конкуренции.

QUOTE
А если как в восемьсот двенадцатом? Не было бы Российской армии - был бы Французский протекторат, как часть Единой Европы. И что-то мне подсказывает - не было бы никакой долбаной коммунии, гулагов, хунвэйбинов, ваххабитов и, в конце концов, сорок первого.

В этом случае русский народ скорее всего угас, был ассимилирован.


#54 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 00:47

2 Fonin.
QUOTE
Мораль, Поинтер -- это один из очень немногих факторов, что отличает человека от зверя.

Fonin, за перевирание никнеймов можно и лопаточкой в глазик.
Что же касается морали, то тут ты прав: этим человек действительно отличается от зверя - в худшую сторону.

QUOTE
Слияние всех культур в одну лоскутную культуру (т.е. американский путь, глобализация) приводит к утрате родовой памяти

Ага. Память бывает постоянная, оперативная и родовая.

QUOTE
Человек без роду в чужой стране -- вот какая участь тебя ждёт в случае исчезновения РФ,

И куда ж это денется мой род? Злые дяди прилетят в прошлое на машине времени и займутся его истреблением? Ню-ню.

QUOTE
В этом случае русский народ скорее всего угас, был ассимилирован.

Оптимистичное заявление. Хотелось бы на такое надеяться.

QUOTE
Дисциплина достигается в немалой степени путём подавления воли солдата.

Не солдата, а раба.
Воля солдата направлена на победу, поэтому подавлять её не требуется. Это, конечно, в том случае, когда солдат знает, за что воюет. А если не знает, то он - бессмысленное животное, и рабство для него - незаслуженная честь.

Короче, Fonin, пафосное бренчание заскорузлыми штампами - дрянной подход как к дискуссии, так и к осмыслению реального положения вещей.


#55 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:32

QUOTE ("Pointer")
И куда ж это денется мой род? Злые дяди прилетят в прошлое на машине времени и займутся его истреблением? Ню-ню.

Да нет. Просто однажды к тебе придут белые господа и объяснят, что отныне ты в лучшем случае гражданин второго сорта.

QUOTE ("Pointer")
Не солдата, а раба.
Воля солдата направлена на победу, поэтому подавлять её не требуется. Это, конечно, в том случае, когда солдат знает, за что воюет. А если не знает, то он - бессмысленное животное, и рабство для него - незаслуженная честь.

С солдатом, армией, да и рабством вообще все просто. Если человек считает себя свободным - он свободен, поскольку у него всегда есть по меньшей мере два выхода из любой ситуации. Если человек считает себя рабом - то он раб и будет рабом вне зависимости от того в служит он в армии или лежит на диване с ноутбуком. Так что это вопрос личных предпочтений и свободы выбора, а не философского словоблудия.

QUOTE ("Pointer")
Оптимистичное заявление. Хотелось бы на такое надеяться.

А вот мне не хотелось бы. Наверное это потому что я не до конца осмыслил "реальное положение вещей"?


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:28

QUOTE
Если человек считает себя свободным...

Об этом говорил еще Хаксли:
QUOTE
Самыми важными "манхэттенскими  проектами" грядущего будут грандиозные, организованные правительствами исследования того,  что политики и привлеченные к участию научные работники назовут "проблемой счастья", имея в виду проблему  привития людям любви  к  рабству.

© Олдос Хаксли "О дивный новый мир", предисловие

Иной уровень рабства. Раб, который считает, что он свободен.


#57 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:26

К разговору об армии.

По-моему здесь тоже можно сказать, что это фильтр. Не хочешь идти в армию - работай! Снимай квартиру! Неужели так много надо получать для этого? А если работается хорошо и не первый год, развиваешься и есть желание со своей возлюбленной детей завести - еще лучше, такие люди нужны России! А там 2 ребенка - в армию не возьмут.


#58 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:01

QUOTE
К разговору об армии.

Последнее китайское предупреждение. Следующий, кто произнесёт в этой теме намёк на слово из пяти букв начинающееся на "а" и заканчивающееся на "я", отдалённо похожее на хоть что-нибудь из этого списка, получит минус два балла в карму.


#59 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:04

2 Pointer
QUOTE
И куда ж это денется мой род? Злые дяди прилетят в прошлое на машине времени и займутся его истреблением? Ню-ню.

Технология уничтожения завоёванных наций отработана тысячелетиями (спроси куда делись динлины, хазары и кельты и прочее). Сначало тебе запретят говорить по русски в общественных местах; когда приспичит женится ты НЕ сможешь взять в жёны русскую девушку; твои дети забудут твой язык, а твои внуки и не вспомнят про свою нацию, про твоих дядь и тёть и про тебя самого.
Твои внуки не будут считать себя людьми и будут радоватся вылизыванию господских сапог.


#60 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:38

2 Yashka.
Нас пугают, а нам не страшно.
QUOTE
Технология уничтожения завоёванных наций отработана тысячелетиями

Туда им и дорога. Нация не является какой-либо ценостью. Это абстракция, придуманная каким-то ничтожеством в попытке убедить себя в собственной крутизне, за чужой счёт.

QUOTE
Сначало тебе запретят говорить по русски в общественных местах

Спохватился!

QUOTE
когда приспичит женится ты НЕ сможешь взять в жёны русскую девушку

Не, ты точно отстал от жизни, лет примерно на тысячу. Да любимое занятие государства - залазить под одеяла и проверять, кто с кем трахается.

QUOTE
Твои внуки не будут считать себя людьми и будут радоватся вылизыванию господских сапог.

Мне эти человеки до лампочки.

PS. Про род так пока никто и не ответил - куда он денется?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru