Перейти к содержимому


Фотография

Рабство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 17:45

QUOTE
Мне эти человеки до лампочки.

Pointer, Вы падаете в моих глазах (я понимаю, что вам я тоже до лампочки, но внуки-то...)
QUOTE
Про род так пока никто и не ответил - куда он денется?

Вас разселят по разным углам будующей империи и запретят общатся (ни писем, ни майлов, ни сотика)))))


#62 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 17:50

Yashka, какое мне должно быть дело до человеков, которые никак не смогут повлиять на мою жизнь - по причине полного с ней непересечения?


#63 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 17:56

QUOTE
...которые никак не смогут повлиять на мою жизнь - по причине полного с ней непересечения?

ИМХО безразличие к потомству есть отличительный (навязанный извне и противный природе) признак именно рабской натуры. Это безразиче оч. выгодно хозяевам и потому специально культивируется.

Pointer, :-О уж, про вас-то я такого не думал... оффигеть


#64 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 18:03

Нет, Yashka, ты всё путаешь.
Небезразличие к потомству навязывается инстинктом, как механизм сохранения вида.
Не кажется ли тебе, что слепое, бездумное следование инстинктам - как раз признак рабской от них зависимости?
И, как ты выразился, "хозяева" - как раз и паразитируют, в основном, на инстинктах. На разуме не больно-то попаразитируешь...

Ты прав в том, что безразличие к потомству - неестественно и "противно природе" (если хоть что-то, что существует в природе, может быть её "противно"). Оно так же "противно природе", как и разум.


#65 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 18:15

QUOTE
бездумное следование инстинктам - как раз признак рабской от них зависимости?

рабская зависимость от инстинктов... ИМХО это метафора. Мы вроде обсуждаем рабскую зависимость человека от человека. Давайте оставим в стороне бога, судьбу, инстинкты, погоду и прочее.

QUOTE
Небезразличие к потомству навязывается инстинктом, как механизм сохранения вида... и далее

А разве твой разум не считает выживание человека как вида благом?


#66 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 18:29

2 Yashka.
QUOTE
рабская зависимость от инстинктов... ИМХО это метафора.

Да, само по себе это метафора. Но дело в том, что если индивид зависим от инстинктов, и эта зависимость используется другим индивидом для получения его в собственность, то метафора начинает отсвечивать буквальностью. Инстинкты часто делают человека рабом, и не только "рабом инстинктов".

QUOTE
А разве твой разум не считает выживание человека как вида благом?

Уточнение вопроса:
Что значит "благом"? Или, точнее, - благом для кого? Поскольку вопрос обо мне, то значит под "благом" следует понимать благо для меня.
Ответ:
Выживание человека, как вида, возможно и является для меня благом - в той степени, в какой является для меня благом процесс моего существования.
А что там будет потом - для меня не благо и не зло. Как я уже сказал - мне до лампочки.


#67 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 18:39

QUOTE
Инстинкты часто делают человека рабом, и не только "рабом инстинктов".

Вернёмся к теме.
Какие инстинкты сделали рабами тех работяг которых похватали где-нибудь в России и продали в Чечню? Какие инстинкты сделали рабами африканских негров (будущих афроамериканцев)? какие инстинкты сделали рабами детей из первого крестового похода?


#68 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 19:13

QUOTE
Какие инстинкты сделали рабами тех работяг которых похватали где-нибудь в России и продали в Чечню?

Каждый конкретный случай требует отдельного рассмотрения. Откуда я знаю - кого там и чем заманивали...
Кроме того, я далеко не уверен, что каждый "похватанный" стал рабом. Вероятно, некоторые остались просто пленными.

QUOTE
Какие инстинкты сделали рабами африканских негров

Инстинкт стадности. Инстинкт подчинения вожаку стада.
Обрати внимание - у американских индейцев была другая социальная система, более ориентированная на разумный индивидуализм, который и подавил упомянутые врождённые склонности. И рабов из них сделать не смогли, пришлось импортировать негров аж через океан.

QUOTE
какие инстинкты сделали рабами детей из первого крестового похода?

С детьми проще всего. До определённого возраста, у ребёнка есть инстинкт подчинения авторитетам, взрослым. И если ребёнка умело воспитывать как раба, то рабом он и станет.


#69 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 17 июля 2007 - 23:36

QUOTE
Fonin, за перевирание никнеймов можно и лопаточкой в глазик.

Валяй, ты пугаешь, а нам не страшно.

QUOTE
Что же касается морали, то тут ты прав: этим человек действительно отличается от зверя - в худшую сторону.

Марш читать книжку "Что такое хорошо, и что такое плохо". Прописные истины не собираюсь объяснять, они неизменны уже тысячелетия. Возможно, правда, что ты возомнил себя этаким ницшеанским суперчеловеком, преодолевшим мораль, но в таком случае ты опасен для общества, что руководствуется моралью.

QUOTE
И куда ж это денется мой род? Злые дяди прилетят в прошлое на машине времени и займутся его истреблением? Ню-ню.

У тебя его уже нет, поскольку тебе на него плевать. Ты уже космополит и вроде бы гордишься этим.

QUOTE
Оптимистичное заявление. Хотелось бы на такое надеяться.

Тогда перестань говорить на русском, ты говоришь на нём незаконно, мараешь этот язык своей жёлчью и оскорбляешь мой народ и меня лично. Мне неприятно.

QUOTE
Не солдата, а раба.
Воля солдата направлена на победу, поэтому подавлять её не требуется. Это, конечно, в том случае, когда солдат знает, за что воюет. А если не знает, то он - бессмысленное животное, и рабство для него - незаслуженная честь.

Сознательности от спустившегося с гор за солью гуцула или от сельского бурмылы трудно ожидать. Кроме того, не все селяне интеллектом блещут, часто правое и левое путают. И в то же время низкий интеллект не делает их рабами -- они способны любить.
Слишком много объяснять придётся. Нужно, чтоб он делал так, и никак иначе, и никаких фортелей не выкинул, за этим и нужно подчинение воли.
В курсе воспитания воина, который я проходил, говорилось, что подчинить своей волей и заставить выполнять приказы можно тремя способами -- убеждением, принуждением и личным примером. Сравните с методами классического рабства, или скрытого рабства по Хаксли.

Это сообщение отредактировано hamster - 18 июля 2007 | 07:59


#70 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 22:00

В рамках темы: полигамия для человека- защитный механизм (от вымирания в условиях глобальной катастрофы). моногамия- реализация "конкуренции спермы" плюс регулирование отношений внутри общества (давно перенаселенного).
Интересный спор на две страницы. Господа спорщики, дайте ,пожалуйста, определение слову "ДЕМАГОГИЯ". Мне очень-бы хотелось его услышать.


#71 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 18:55

Вот вам реальная информация:

Неделю назад увезли отца моего напарника, с ним нет связи, телефон отключен, родственникам ничего не сказал. Известен номер авто, милиция ничего не делает, даже не ищет авто.

Так что же делать в таком случае...


#72 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 19:01

2Steelman
Одно из двух:
Или отец вашего напарника вляпался куда не следует, или у кого-то слишком бурная фантазия.
В первом случаи советую ничего не делать, ибо раз увезли, значит есть за что, во втором поменьше фантазировать.



#73 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 15:43

QUOTE
милиция ничего не делает, даже не ищет авто.

ИМХО есть ещё и прокуратура.
ЕМНИП 3 дня уже достаточный срок для начала поисков.


#74 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 10:47

QUOTE
Неделю назад увезли отца моего напарника, с ним нет связи, телефон отключен, родственникам ничего не сказал. Известен номер авто, милиция ничего не делает, даже не ищет авто.

Если просто увезли - то естественно долго ещё ничего не будут делать. А вот если похитили, то это уже конечно другое дело.


#75 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 15:02

До какой субъективности скатились господа, не нужно сколько агрессивности и патетики, публика здесь довольно дружная по крайней мере обопщены интересом к одному миру. Если мне покажут человека в неволи, чья жизнь и здоровье, имущество и плоды труда во власти другого человека, да он раб. Если инвалид зависит от здорового члена семьи. То ни он, ни его родственик не являються рабами друг друга или человеческого долга. Они имеют выбор, но один предпочитает заботу о другом, а второй доверяет и полагает свою слабость родному человеку. Если один человек мучим тем, что в рабстве у природы, судьбы, вопросов на которые нужно ответить, топика который нужно продолжить потому, что его открыл, обязательств перед родителями, обществом, государством... есть вариант купить остров, спутник, обзавестить золотым запасом, ядерным зонтиком обзавестись той свободой, которая его устроит своими силами... если только не почувствует себя в рабстве у свободы. Все имеем то правительство, которое выбираем.


#76 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 19:41

Нечетко сформулированный вопрос не сможет вам раскрыть полного аспекта этой проблемы. Вас молодой человек мучает не столько вопрос рабства сколько его тематика.


#77 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 12:21

2Fallen Angel
Прекрасно. Давайте перейдем к обсуждению причины открытия этой темы, зачем же автору открывать тему кроме как ради обсуждения причины ее открытия... Я считаю ваше сообщения отклонением от темы, старый человек.

2All
У меня хорошая новость: похищенный человек был найден!
"Чурки" увезли его на Алтай и использовали для физических работ, но человек не хотел выполнять требований. Тогда они стали держать его на наркотиках, а продержав некоторое время и не получив согласия выкинули на улицу. На улице его подобрала служба по части психологических проблем населения. Там он прошел курс реабилитации от наркотиков и был отправлен на родину. Конец почти счастливый, но известно, что после начала введения наркотика в памяти ничего нет. Иначе-говоря человек ничего не помнит с момента похищения.

Это сообщение отредактировано Steelman - 27 июля 2007 | 13:24


#78 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 13:01

2Steelman
Слушай, ты когда врешь - подмигивай.

23 июля, ты пишешь, что неделю назад (то есть, примерно 16го июля), кто-то увез отца твоего напарника. Добавляешь при этом, что менты нифига не делают. Я промолчу про то, что как-то слишком уж "в тему", развернулось это похищение. Как раз к обсуждению рабства на falout.ru.

Проходит 11 дней с момента похищения (сегодня 27е июля), и ты пишешь что все, нашли. И перечисляешь ему приключений на полгода.

Какие именно "чурки" его похители?
Куда именно на Алтай его увезли?
За каким они потащились за одним единственным рабом в Новосиб?
Как называется "служба", ищущая на улицах выброшенных рабов?
Как зовут твоего напарника?
Как зовут его отца?
Почему прошло так мало времени?
Почему эти события совпали с твоей темой на fal.ru?
Сколько длился курс реабилитации?
На каких именно наркотиках его держали?
Если он инчего не помнит, то откуда информация о чурках и том, что он отказывался от работы?
Зачем ты врешь?

Это сообщение отредактировано Carven - 27 июля 2007 | 14:03


#79 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 10:31

Ты же умный иди сам и узнай ответы.


#80 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 12:09

Steelman, троллинг и хамство — это очень нехорошо. Вам задали справедливые вопросы, а вы огрызаетесь. Зачем?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru