Перейти к содержимому


Фотография

D.V.G.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:40

Почитал всякие разные отзывы на ваш комикс, прибываю в некоторой растерянности.
Можно выделить две основных претензии, первая: в комиксе слишком мало фоллаута как такового. У меня под рукой нет "фоллаутометра", и ничего по этому поводу сказать не могу. Видимо проблема в отсутствии привычной терминологии и некого "стиля 50-х", видимо товарищи забывают, что передать графический стиль фоллаута в полной мере, группе энтузиастов может быть не под силу. Впрочем, если бы у меня спросили "а ка это могло бы выглядеть, еслибы работала обычная толпа художников, парней-которые-обводят, парней-которые-раскрашивают, и прочих мастеров карандаша и фотожабы - freakangels - за ссылкой траффик понятное дело. Мысленно меняем воду на песок.

Кроме того, D.V.G. несколько иной жанр, близкий к безумному трэш-стебалову Tank Girl, а не сурьёзу.

Вторая, "в комиксе много японщины". Вот только, мне интересно какой. Единственная известная мне манга близкая по стилю к D.V.G. это Sandland. Признавайтесь авторы, читали ведь?;)

На мой взгляд, "те кому не нравятся", действительно не въехали в то, что комикс слегка отличается от серии стрипов.


#62 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:23

vsadnik
Хвала Vault_13, Kaa и остальным прочитали Вы не все отзывы.(*

Фаллаута там действительно будет не так много как хотелось бы многим. Фол будет блуждать эдаким призраком на протяжение всего комкса, но вот прямого столкновения с привычным миром не будет. - Да, в комиксе вы повстречаете Повелителя, но уж поверьте, никто из ГГ его и не подумает убивать.
Мы делаем комикс не по игре, а по миру Фола. И ГГ - не избранные ни разу, и у них, уж извините, другие, свои взгляды на этот очень интересный мир.

А собственно где пока передавать графический стиль? Посреди пустоши?
Вот в воспоминаниях, например, уже промелкнула непривычная моделька Пип-Боя. Скажете он не в стиле?
Ладно, отиграемся на Генезисе. Лондон-таки Европа. (Вот нам подумалось, а почему если Фол - то обязательно Мутанты-гаусски-ньюрено? Конфликт в Европе тоже весьма занимателен, особенно если учесть, что один из ГГ - мертвяк.)

Вай! Танкистка! А еще Стивен Кинг с его Королевским Госпиталем, Доктор Стрейнджлав, Доктор Хаус... Да... вот эти вещи безусловно оказали влияние на комикс... Хотя своейдури в голове тоже хватает.

Японщины? Хе.. Это горизонтальные смайлы имеются ввиду. При том это называют не японщиной, а простите, хентаем...

...и следуя советам мы смело отправляем их втопку. Вигвам(им), а не замусоленые шаблоны.

+TNX 2_Pointer
Поправили ошибки перевода в "Мосте через Темзу" .

Это сообщение отредактировано Mello - 25 февраля 2008 | 23:39


#63 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 22:18

Нет, сегодня мы не будем выкладывать новую серию.
Сегодня Мы скажем свое "фи" по поводу некоторых существ.

ФИ!

Но и новый выпуск тоже уже не за горами. (;

Это сообщение отредактировано Mello - 3 марта 2008 | 22:19


#64 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 21:57

12-я серия

Вот уж не думал, что самым сложным окажется написать комментарий...

Что мы можем сказать? Комикс продолжается!
Labor recedet, bene factum non abscedet.

А, правильно! В этом выпуске присутствует небольшая пасхалочка примяком из Фола, ага.

Это сообщение отредактировано Mello - 11 марта 2008 | 22:01


#65 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 19:03

"О побочных действиях разного рода препаратов"

"О побочных действиях разного рода препаратов"

+ небольшая пасхалочка. (;


#66 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 18:32

Хех.. какт неприлично оно уже выглядт. Пятый пост подряд....
Ну да ладно...

С момента последнего нашего обновления прошло достаточно много времени, больше, чем когда либо раньше. Имели место быть и личные проблемы, и разумеется, лень, но и сам выпуск получился неожиданно большим. Нам даже пришлось "распилить" его на 2 части...

Итак, встречаем:
Часть_1 и Часть_2.


Спорынья - грибок на злаках, от которого становится просто плохо, потом идут глюки (психозы, агрессивное поведение.. ну и далее по списку) и судороги (Пляски святого Ги , простите Витте.). Ну и само собой смерть. ((*


#67 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 19:09

*надо чем-то разбавить тишину*
QUOTE (Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")
- Можно, я пойду с вами? Меня зовут Кларисса Маклеллан.
- Кларисса... А меня - Гай Монтэг. Ну что ж, идемте. А что вы  тут делаете одна и так поздно? Сколько вам лет?


Не знаю, как там преданные поклонники Грея живут со своим недовольством комиксом, а мне с каждым выпуском нравится все больше и больше. В смысле, понятней и понятней.


#68 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 19:49

hamster

>>"Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту."
Почти в цель, хотя и это тоже.
Тут у нас именно "Доброе утро, мисис Маклеллан." - тоже Рэй Брэдбери, но произведение другое. *Точнее даже не сам Бредберри, а то, которое _вероятно_ будет более узнаваемо -советский мульт по "И будет ласковый дождь."*


Спасибо за комментарий, приятно осознавать, что делается сене впустую, и кому-то это хоть нмного, да и нравится... Приятно^^

P.S. Не только Бредберри, но и Хичкок и Мэрри Попинс. (;


#69 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 20:31

Мы просто замолчали и следим за развитием событий. И следим :)
Ужасно хотелось спросить про пасхалку в одном из номеров, но я подумал, что это наверняка будет воспринято неадекватно.
P.S. А что значит "Non sum qualis eram"? Вроде и отмечено звёздочкой, а сноски-перевода нет...


#70 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 21:45

Navy

Про звездочку и перевод - наш лаг. При "разрезании" комикса мы не перенесли его из второй части в первую. (* *Надо не забыть поправить...*

А значит оно: "Я не тот, каким был прежде".

И если есть какие-либо вопросы - спрашивайте. Обязательно ответим или обьясним. *Кстати, про то вопрос-то был? Аж интересно стало^^ *

Это сообщение отредактировано Mello - 12 апреля 2008 | 22:48


#71 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 21:53

QUOTE
*Кстати, про то вопрос-то был? Аж интересно стало^^ *

Ну ладно, я предупредил...
QUOTE
А, правильно! В этом выпуске присутствует небольшая пасхалочка примяком из Фола, ага.

ГДЕЕЕЕЕ??!!! :)

Это сообщение отредактировано Navy - 12 апреля 2008 | 22:53


#72 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 22:06

Navy
Вполне нормальный вопрос, даже более чем.

Слова про то, что мозг работает так, какбудто кто т нажал на кнопку турбо принадлежат... Ричарду Грею, Повелителю или Мастеру -как вам больше нравится. (*



#73 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 22:08

QUOTE
И если есть какие-либо вопросы - спрашивайте

У мя есть вопрос, по асе спрашивал-не ответили. Почему ваш Док так похож на Дока из Последнего Батальона Милениум. Или мне показалось.


#74 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 22:56

dga
Тебе показалось.(*
Ибо про "Последний Батальон Миллениум" слышим в первый раз. (*

В конце концов там - это скорее всего набор анимешных штампов.

Дэвид-же есть консплей имени меня, но в соответствующем антураже, и развитие его шло вместе со мной(хотя кто на кого повлиял больше -тот еще вопрос...), плюс я ну вот нифига не портретист и рисовал в свое время как получалось,(а получался Док в очках, кстате не так давно-то стали круглыми. Просто вот в жизни выдали мне добрые доктора именно круглые, ну и чего уж там - решил я, пущай и у Дока они будут круглые. И совсем потом они обросли всеми этими мелкими легендами да фишечками которые мы вам еще расскажем....) это уже потом я освоил планшет, и понял, что людей рисовать мне не дано, а вот предметы-пейзажи - вполне. Портрет Принцессы - исключение.


#75 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 01:30

Он много на кого похож.

Вот на него, к примеру.
Обложка, 356 килобайт.

Поподробнее рассмотреть героя
Страничка из комикса, 416 килобайт.

Но это совершенно ни о чём не говорит, образ героя после катастрофы - выработан давно.


#76 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:19



#77 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:22

Милеениум какраз в Хеллсинге был, только в овахе.


#78 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:25

Мне напоминает, раз пошла такая пьянка, доктора Хауса. И кого-то ещё, вспомнить не могу... (но аниме не смотрю :)


#79 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:40

Дарсия?

dga опять проиграл в неравной битве с русским языком.


#80 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:56

NavyАга. (*
QUOTE
Вай! Танкистка! А еще Стивен Кинг с его Королевским Госпиталем, Доктор Стрейнджлав, Доктор Хаус... Да... вот эти вещи безусловно оказали влияние на комикс... Хотя своейдури в голове тоже хватает


И хотя типаж *конечный* альтруистичного, но таки мизантропа - Дока сложился ДО того как мы открыли для себя House.M.D, его роль преуменьшать никак нельзя, ибо Хаус. (*

hamster

OMFG! О _о А ОНО тут при чем?!

Kaa, dga Да, у них у всех круглые очки и длинные волосы. И?
Знаете, что их отличает от Дока? Они - постоянно выставляют себя на показ, делая установку на то, что они безмерно круты итд итп. Но даже они - ничто перед случайностью. Ведь может случиться и так, что все атомы их тел вдруг решат разлететься в разнве стороны без всякой видимой причины. Невероятная, но случайнось. Док в силах управлять этими случайностями. Механику всех взаимосвязей и последствий _проклинаня_ мы оставим на потом, а сейчас я все таки скажу, чем же именно отличается Док от _них_.

Однажды один человек, прознавший про то, сколь ужасной силой обладает Док спросилу него:

-Дэвид, но почему.. ПОЧЕМУ ты до сих пор не подчинил себе мир, не сделал так, что случайно вдруг все стало цветущим и позабыло ужасы войны.*ну и далее по тексту*, ведь как я понял для тебя это не так уж и сложно...

-Милый мой друг, понмаешь ли, когда я использую свою силу у меня в носу щекотит.

Приоритет содержания над формой. (*


Это сообщение отредактировано Mello - 13 апреля 2008 | 20:13




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru