Перейти к содержимому


Фотография

Global mod (обсуждение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#61 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 13:15

В Дене у самогонщиков глюк-если сказать , что аппарат сломал наркоторговец, то начисляется бесконечная экспа порциями по 200. Я таки до 30 уровня подождал, потом перезагрузил сэйв и ушел оттуда нафек.
В модоке, когда спускаешься на пустырь ниже дома Гарета, потом направо оттуда-черный экран и усе. Такая же бяка на ферме призраков-когда входишь на локацию , где сын Балтаса(в компании бал Малец).

С бартером вообще муть какая-то, ИМХО, искусственное и натянутое усложнение геймплея.С голодом-пока прикольно.Поломка оружия и брони-пока не определился.А так огромный респект за твой труд,Akkella, очень понравилось.


#62 Cektop

Cektop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 15:31

Ктонибуть, знает как решить проблемку - у меня неработает режим прицельного огня. Это ещё после установки альтернативной жизни было, но я непредавал этому значения, у знакомого я ставил, так у него всё нормально. У меня Левая версия (у него такаяже).

PS: Ещё хотел спросить, Самоделкин, прикольная вещ, но я могу делать лишь заточеное копьё, как можно научиться делать другие вещи?

Это сообщение отредактировано Cektop - 1 июля 2007 | 16:32


#63 Little Fritz

Little Fritz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 16:02

QUOTE
Ктонибуть, знает как решить проблемку - у меня неработает режим прицельного огня. Это ещё после установки альтернативной жизни было, но я непредавал этому значения, у знакомого я ставил, так у него всё нормально.

А ты брал при создания перса, трейт - Fast Shot?


#64 Cektop

Cektop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 16:59

Little Fritz
Нет, щас поставил и действительно появился. А раньше полюбому был хоть берёш хоть неберёш.

И ещё, какойто странный глюк - в пещере, где смайли вызволяеш, я отчистил всю пещеру, но когда подходиш к двери за которой стоит сам Смайли, то активируется режим боя и Сулик вместе со Смайли выбигают бить когото, странно, невидно как бьют, невидно кого бьют, но слева в в информационном окошке пишут Сулик промахнулся, Смайли промахнулся, бывало что и выкидывало. Вот такая проблемка. У меня Левая версия ставил 4 фикса (al09_to092fix, al092_to0921fix, al0921_to0922fix, al0922_to0923fix)

PS: Кто знает, я досих пор немогу понять, как в самоделкине больше вещей научится делать? На данный момент я могу сделать Заточенное копьё, и всё.

Отправлено: 1 июл 07 18:20
QUOTE
Так же вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только.

Уменя ещё вапрос. А если твой союзник завалит Крюгера, в трупе можно пошариться?

Это сообщение отредактировано Cektop - 1 июля 2007 | 18:00


#65 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 18:03

QUOTE
у меня при отдыхе он все ел....а можно сделать так чтобы наперники ели мясо и чтобы их уровни не сбрасывались....?

Насчет уровней колдую...
А мясо они ели... Финиш был полный...
QUOTE
Кажется, нашел небольшой баг. В Южном Дене, когда выполняю квест ликвидации оптового поставщика джета с помощью хозяина завода Боба, в статус-баре пишется: Вы убрали оптовика джете не своими руками и получили 200 очков опыта. Но опыта получаю не 200, а гораздо больше вплоть до 5.000.000 и 99 уровня :). Версия GlobalMod 28.06.07., AL 0.923, Fallout2 от Фаргуса.

Это очень большой баг. Рубится целая ветка, ведущая к крупной сюжетной линии... Исправил.
QUOTE
В модоке, когда спускаешься на пустырь ниже дома Гарета, потом направо оттуда-черный экран и усе. Такая же бяка на ферме призраков-когда входишь на локацию , где сын Балтаса(в компании бал Малец).

С Модоком понятно, а вот с фермой призраков напрягает... Бегает свободно между локациями.
Такое постоянно?
QUOTE
PS: Ещё хотел спросить, Самоделкин, прикольная вещ, но я могу делать лишь заточеное копьё, как можно научиться делать другие вещи?

Качаться.
QUOTE
И ещё, какойто странный глюк - в пещере, где смайли вызволяеш, я отчистил всю пещеру, но когда подходиш к двери за которой стоит сам Смайли, то активируется режим боя и Сулик вместе со Смайли выбигают бить когото, странно, невидно как бьют, невидно кого бьют, но слева в в информационном окошке пишут Сулик промахнулся, Смайли промахнулся, бывало что и выкидывало. Вот такая проблемка. У меня Левая версия ставил 4 фикса (al09_to092fix, al092_to0921fix, al0921_to0922fix, al0922_to0923fix)

Странно...
Это они колбасят варана, он должен отображаться...
Перед фиксами АЛ ставил?


#66 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 18:16

На ферме глюк к зависанием не всегда.От чего это зависит я так и не понял.
Еще черный экран стабильно появляется в Модоке, когда выходишь из локации, где кузница.
В ГУ не могу попасть во внутренний двор.Когда предъявляю поодельные документы охране , они ревут "Что, снова ты?Пшел вон", хотя до этого с ними не говорил.


#67 Cektop

Cektop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 19:59

QUOTE
Это они колбасят варана, он должен отображаться
Точно, варан. Я просто гдето вычитал, что здесь 14 убежище мод неполный, нехватает анимации для брони Маркуса, а ниже ссылочка была, вот я и повёлся, щас переставил всё как надо и всё отлично.
Но с самоделкиным почемуто остались сомнения я 4 уровня, за это время я хотяб порошок целебный долженбы был научится делать по идее, но нет - по прежнему мои навыки не привышают создания заточеного копья. Мож я неправ, но на каком уровне я смогу сделать чтото другое?

Barret
QUOTE
Когда предъявляю поодельные документы охране , они ревут "Что, снова ты?Пшел вон", хотя до этого с ними не говорил.
У меня всё нормально. Правда разговор немного корявый: Они говорят типа непустим, предъяви свои документы, а я в ответ, Нет у меня документов, но я гражданин. Потом они просят предъявить документы(точно непомню) Я показываю и оти говорят что они похожи на настоящие, потом я говорю, что может в следующий раз они меня узнают, и всё двери открыты.


#68 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 21:09

QUOTE
На ферме глюк к зависанием не всегда.От чего это зависит я так и не понял.
Еще черный экран стабильно появляется в Модоке, когда выходишь из локации, где кузница.

Там было понятно) Просто из мода неправильно переходы расставил... А вот на ферме не должно быть точно. Ибо там переходы вообще не трогал.
QUOTE
В ГУ не могу попасть во внутренний двор.Когда предъявляю поодельные документы охране , они ревут "Что, снова ты?Пшел вон", хотя до этого с ними не говорил.

Проверил, все о дефолту.
У тебя какая версия?
QUOTE
Но с самоделкиным почемуто остались сомнения я 4 уровня, за это время я хотяб порошок целебный долженбы был научится делать по идее, но нет - по прежнему мои навыки не привышают создания заточеного копья. Мож я неправ, но на каком уровне я смогу сделать чтото другое?

Зависит не от уровня, а от умений.
Особенно Ремонт и Наука.


#69 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 21:12

2 Akkella

а ты исправления будеш фитчами выпускать как выпускали исправления AL
или новой версией..тк это демо думаю что новой... правильно?


#70 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 21:40

QUOTE
а ты исправления будеш фитчами выпускать как выпускали исправления AL
или новой версией..тк это демо думаю что новой... правильно?

К сожалению фичи, выйдут ненамного меньше самой версии)))
Пока буду выпускать новой версией, но мне надо фатальные косяки.
За плохиша никто не играет?
Там сейчас достаточно большое прохождение.
И кстати, если вы кому-то чип в Реддинге уже отдали, то это далеко не конец. Подойдите к тому, кому отдали и снова заведите разговор.
В Нью-Рено есть серьезные изменения.
Но самые серьезные во Фриско...

Это сообщение отредактировано Akkella - 1 июля 2007 | 22:41


#71 Termit

Termit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 00:24

Играл в версию от 15.06.07 в Кламате иногда при загрузке сейва выскакивала ошибка - типа невозможно загрузить, и выкидывало в главное меню, оттуда входиш в загрузку - все нормально.
Пришел в Ден - ошибка записи игры нельзя записать, верниулся в Кламат, в Аройо - тоже самое, нельзя записаться.
Поставил, (просто скопировал файлы поверх) патч от 28.06.07, сейвы все удалил, начал игру заново. после починки водочегототам, опять ошибка записи игры в любой слот.
Востановил обратно в папку сейвы от патча 150607, загрузился, сохранился.
походу если выйти из игры и заного зайти, то сохраняется.... посмотрим что дальше будет.

P.S. Че мне так не везет...


#72 Molotok

Molotok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 03:02

Ага,вот хочется сделать небольшое замечание насчет логичности базы "военный городок" на северо-западе от Арройо...даже не потому, что там Суховы и Задовы внутри ( :/ ),а прост интересно,как она может быть видна на карте, когда только из деревни выходишь ??? Маленькая лесничка скрытая под склоном горы видна за полтора дня пути пешком...Интересно если Избранный может ее видеть,то почему все другие товарищи из Арройо не могут...ну да,те которые охотятся там вокруг и желают чузену удачи....странно немного...

А баг такой нашел : если взять квест повыбивать зверушек на втором уровне базы,то там "чужие" сидять. Если не взять,то пусто....


#73 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 05:19

Termit
Даже не знаю, что посоветовать...
По идее игра или должна грузиться или не должна.
Плюс глюки с Арройо... Абсолютно новое в стане глюков)

Molotok
База открыта в демо-версии. Понятно в релизе или даже бете я ее закрою.
Мало того. Закрою все. По идее нарватся на шару на любой город по такой территории, достаточно сложно...
А второе не глюк. Это квестовые животные)))




#74 Molotok

Molotok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 06:05

Вот еще небольшое несоответсвие в Кламате : вообщем там на доске объявлений написано что в "Золотом ящере" покупают шкурки ящеров-гекконов,но т.к. введена в мод новая торговля,то Сояг ток за деньги продает вещи.....Вообщет в данном случае теряется ведь и атмосферность бара/магазина "золотой ящер",имхо

QUOTE
Это квестовые животные

Ну получается не реалистично....Особенно если у мужика про зверушек спрашиваешь,а истреблять их отказываещшься -> спускаешься вниз по лестнице,а там никого....


Ага,вот тут такой еще баг (о нем уже писали,но дополню), вообщем я играю женским персонажем,в Кламате когда перс. начал чуствовать голод (надпись над головой) я сохранился. При загрузке появилась надпись, что персонаж голодает и "Выс мутит" (с опечаткой),персонаж "становится" мужского пола и голый (без костюма убежища 13). Захожу в инвентарь,все приходит в норму.

Потом еще почему-то нельзя скушать мясо из инвентаря,ток в руку ложить и применять на себя...

И еще вопрос у меня : а будет ли патч, отключющий броню на напарниках ??
Просто одно дело, когда например Сулик или Кэссиди в броне,но ведь такие персонажи как Вик или Майрон выглядят по-своему "уникально",а в броне они прост будут выглядеть как Избранный....



Это сообщение отредактировано Molotok - 2 июля 2007 | 08:21


#75 Xulrunner

Xulrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 07:43

Еще один баг - когда первый раз зашел в НКР, в первой локации около магазина Бастера стоял Чад из Брокенхила, и с ним даже можно было поговорить о работе. Потом походил по городу, вернулся - его нет. Вышел из НКР, сходил в У-15, вернулся обратно в первую локацию НКР - Чада тоже нет. В Брокенхиле вообще не был еще.


#76 Austin

Austin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 07:47

QUOTE (Cektop)
Точно, варан. Я просто гдето вычитал, что здесь 14 убежище мод неполный, нехватает анимации для брони Маркуса, а ниже ссылочка была, вот я и повёлся, щас переставил всё как надо и всё отлично
Анимация брони не может иметь отношения к этому глюку. Она заменяет только один скрипт в самом Убежище, и Пещеры яда там никаким боком не затрагиваются. У меня анимация стоит и этого глюка нет. А исчезла проблема, видимо, из-за переустановки. Так что броня Маркуса тут ни при чем, 100%.
P.S. А вычитал ты это в теме "Дальнейшее развитие...", где я об этом писал.

Это сообщение отредактировано Austin - 2 июля 2007 | 08:50


#77 Mlego

Mlego

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 07:58

Да вообще голод ( по крайней мере в том виде в котром он сейчас реализован) только портит и вносит глюки в игру. Но аккелу еще осенью многие пытались переубедить или голосование провести а он уперся хочу и все тут).


#78 Xulrunner

Xulrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 08:56

На тему голода - возвращаюсь в Ден (пешком) после путешествия ГУ, Гекко, НКР и перса разрывает на куски, так, как будто нету мяса. Специально остановился за 3 часа от Дена, посмотрел - 19 мяса, захожу в любую локацию Дена - смерть :( Как теперь машину забирать? :( Правда, у меня 99 уровень из-за глюка с Бобом из Дена, может из-за этого?


#79 hpdv

hpdv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:39

Akkella
QUOTE
залил сюда (версия от 15.06.07, как в первом посте) http://www.shareonal...balMod_apsl.rar

QUOTE
! залил новую версию от 28.06.07 сюда http://www.shareonal...280607_lngh.rar


Что за новая версия, не видел, что бы ты писал о ней в своих постах? Как ставить, прямо поверх 150607? Старые сэйвы работать будут, или начинать сначала?

QUOTE
Кто-нибудь, кто уже был в Арройо, вернитесь и отпишите, то же происходит?


Вернулся, всё там нормально, описаных Termitom глюков не обнаружил

Мелкий бажок с вараном. Если Стрелять по нему прицельно, не отображаются названия частей тела, только цифры (вероятность попадания)

Отправлено: 2 июл 07 16:58
Место выхода из южного Дэна (оранжевая локация) работает не полностью


#80 Molotok

Molotok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 16:39

Небольшой баг (видимо связаный с броней на партийцах):
Когда с Сулика снять кожанку,то его внешний вид остается таким-же как в кожанке




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru