Перейти к содержимому


Фотография

Оценка свежего гайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:30

http://www.lki.ru/text.php?id=3856
появился новый гайд по Fallout 2
всё бы ничего, но часто повторяющиеся ошибки заметны с самого начала
1.Цитата "Из дополнительных способностей непременно нужно брать «Одаренного» — тогда начальные показатели основных характеристик будут равны 6, а не 5, это очень важно. Также можно взять «Миниатюрного» и «Хулигана» — первый даст дополнительное очко ловкости за счет уменьшения количества переносимого груза, второй — плюс два очка силы, но уменьшатся очки действия. Не стоит особенно рассчитывать на «Точность» — пользы будет не слишком много."
на счёт "одаренного", я согласен но "«Миниатюрного» и «Хулигана»" я считаю самыми вредными трейтами, в первом случае выгоднее перебросить на ловкость один стат с чего-нибудь еще (не обязательно с силы, а то можем тяжелое оружие не потянуть), а во втором выгоднее перебросить 2 поинта на силу с той-же ловкости, легче отделаешься. А вот "точность" я считаю трейтом номер 2 после "одаренного".
2."Привлекательность, если хотите быть дипломатом, повышайте до 6-7, если нет — будет достаточно трех единиц." не согласен с концом фразы: ставить нечётное обаяние(кроме 1)бессмысленно.
Всё вышесказанное - ИМХО.


#2 Гость_Dr Rabbid_*

Гость_Dr Rabbid_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:56

Автора - фтопку на всю жизнь.

QUOTE
Вероятно, авторы прохождений тоже считали, что «всем все давно известно», и не вдавались в подробности.

Автор НЕ читал прохождения. Пера Джорнера - в глаза не видел.

QUOTE
Впрочем, не стоит забывать, что, окинув свежим взглядом хорошо известную игру, можно найти в ней что-то новое.

Автор не играл в Фалаут долгие годы, а игра ему уже "хорошо известна".

QUOTE
Не будем обсуждать характеристики персонажей, предлагаемых на выбор в начале игры, а попробуем создать своего — так интереснее.

Эта фраза есть в любом прохождении.

QUOTE
Можно попробовать создать что-то среднее, но это будет не так интересно; лучше пройти игру несколько раз непохожими героями — она того стоит.

Эта фраза есть в любом прохождении.

QUOTE
Любому герою нужна сила — показатель ее изначально не должен быть ниже 4-5, в процессе игры можно дважды поднять его на единицу, еще четыре единицы даст силовая броня.

Эта фраза есть в любом прохождении. Кроме того, это самая тупая фраза из всех возможных: силовая броня появляется к концу игры.

QUOTE
От выносливости зависит сопротивляемость ядам и радиации, количество единиц жизни; меньше 4 ее опускать нельзя, но и поднимать выше 6 — расточительство.

Оно советует...

QUOTE
Привлекательность, если хотите быть дипломатом, повышайте до 6-7, если нет — будет достаточно трех единиц.

Оно советует...

QUOTE
Интеллект — 8-9 единиц, от него зависит количество очков, получаемых при повышении уровня, и некоторые навыки.

В 19 прохождениях из 20 дают именно такой совет.

QUOTE
Ловкость — обязательно 10 единиц

Нет слов.

QUOTE
Удача — очень важная характеристика для всех персонажей, особенно снайперов и следопытов, ее нельзя опускать ниже шести единиц, а лучше оставить на восьми.

Оно советует...

QUOTE
Из дополнительных способностей непременно нужно брать «Одаренного» — тогда начальные показатели основных характеристик будут равны 6, а не 5, это очень важно.

Да, это очень важно. А про минусы?

QUOTE
Не стоит особенно рассчитывать на «Точность» — пользы будет не слишком много.

Хорошая фраза. Тупая, но хорошая.

QUOTE
Кроме того, совсем не обязательно (и невозможно!) развивать все навыки до высоких показателей, а некоторые из них нужны реже других.

Возможно : )

QUOTE
начинающему герою добывать очки опыта в сражениях слишком сложно и опасно.

Конечно, ведь все очки вгрохали в интеллект....

QUOTE
Первую помощь поднимать не стоит — в игре часто встречаются книги, при прочтении которых этот навык увеличивается на единицу. Книгами можно повысить его до 91%, а больше и не надо.

К сожалению, книги лежат не в одной куче и не в начале игры.

QUOTE
Из-за наличия книг вообще не имеет смысла брать «Легкое оружие» в качестве основного навыка

Такое впечатление, что книги он себе делал в каком-то редакторе.

QUOTE
Воин с холодным оружием — ни рыба ни мясо.

Автор не играл таким персонажем.

QUOTE
Навык «Холодное оружие» на 10% вам поднимет Джордан в Арройо.

Если до этого навык был >35%

QUOTE
В Арройо на 5% героя натренирует Лукас.

Он тренирует до 55%, если Рукопашка была у вас больше 40% и до 40%, если до этого умение было ниже

QUOTE
Следующая остановка — Сан-Франциско, Дракон.

Я понимаю, как он проходил игру : )))

QUOTE
Вот только позвольте дать вам совет — не женитесь!

Как оригинально...

QUOTE
Достаточно применить к Хесусу десяток суперстимуляторов и немного поспать.

Не достаточно : )

QUOTE
Чтобы еще больше поправить свое финансовое положение, надо посетить магазин Элдриджа в Нью-Рино (вниз по карте от Модока). Купите у хозяина динамит, обойдите дом и взорвите черный вход.

А как же взлом?

В общем, чувак поиграл немного, почитал прохождение от РБА и накропал данный текстик. Отстой полный.
Ну и напоследок цитата, которая объясняет все: "Так получилось, что в свое время Fallout прошел мимо меня — я был слишком увлечен другими играми." Некоторым людям лучше и не начинать : )))


#3 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 03:47

To Dr Rabbid:
1.Оверквотинг - зло!

2.Не лучше ли написать свое прохождение, чем бессмысленно "соглашаться или не соглашаться" и косвенно оскорблять автора??


#4 Гость_Dr Rabbid_*

Гость_Dr Rabbid_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 04:55

Alienrenegade,
1. Сабж - еще более наглый оверквотинг : )
2. Я пишу.


#5 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 06:03

просто так для справки этих прохождений десятки зачем каждое обсуждать а написать его и я могу и что с того...


#6 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 07:46

В ЛКИ за последние годы появилась уйма материалов по фолу. Это вроде как хорошо, но их качество... оставляет желать лучшего. Как-то, когда делать нечего было, скачал все что нашел на их сайте, и засел изучать. К чему придраться, я находил едва ли не в кажом абзаце :)

Полностью согласен с большим постом Кролика, кроме того, что автора следует отправлять в топку.

PS. А что за рисунок в начале статьи???

Это сообщение отредактировано Kaa - 14 февраля 2008 | 07:50


#7 Гость_Puniser_*

Гость_Puniser_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:10

Камрады!!!

У меня есть етот номер ЛКИ!!! Я читал его и мне это очень помогло в создании некоторых персонажей! Да, согласен--здесь есть чушь, но все эти неоф. прохождения тоже не лучше. По моему мнению лучше собрать все прохождения в одну огромную статью.


#8 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:23

а чем вам не нравится способность Small Frame? я её почти всегда беру) +1 стат довольно неплохо, ну подумаешь немного меньше нести придется, для этого есть НПС и машина.


#9 Гость_Dr Rabbid_*

Гость_Dr Rabbid_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:07

Puniser,
Данное прохождение тоже не официальное : )
Если честно, то после Пера Джорнера любые попытки "открытий" в Fallout 2 (тем более такие куцые, как сабж) кажутся по меньшей мере странными.
Прохождение от Пера Джорнера

Это сообщение отредактировано Dr Rabbid - 14 февраля 2008 | 12:44


#10 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:55

Особо одарённый сивую гонит, а фолрумцы на Это смотреть должны? Окститесь, ребята.


#11 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:28

Dr Rabbid
а есть русский вариант?)


#12 Гость_Dr Rabbid_*

Гость_Dr Rabbid_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:09

gydralisk,
Русского нет. Слишком большой объем работы (я раньше хотел перевести), но по сути - ненужная эта работа. После 50-100 прохождений игры документ Пера Джорнера читается без знания английского, интуитивно : )
Есть очень хороший проектик на русском языке (лучший, если честно) от Macbeth.
Ссылка


#13 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:33

Вообще считаю, что у игре гайд в таком виде не очень-то и нужен, там всё само придёт. А вот сборник тех информации и очень частые вопросы(как, напимер, присоединить динамит к шесту) был бы полезен многим, даже ветеранам

Это сообщение отредактировано bbc - 14 февраля 2008 | 22:35


#14 Гость_Dr Rabbid_*

Гость_Dr Rabbid_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:03

bbc,
Наиболее частые вопросы по прохождению уже несколько лет лежат на сайте fal.ru : )


#15 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 03:24

А прожождение вообще как оценивать?
Как руководство по игре или как раритет?

Если как руководство - то любое, мало - мальски годное сойдет, я думаю..
(исключая тех, кто родился с диском Fallout в руках (или во рту??), безусловно! :))) )

А если как раритет - то здесь, кроме содержания, нужно еще оценивать и качество печатного издания.
(Кожаный переплет, следы когтей Deathclaw, пожелтевшие страницы, следы пота и крови, +Очки доктора и Счетчик гейгера в комплекте, а так же PIP Boy 3000, с надтреснутым экраном и поржавевший. Счетчик гейгера начинает трещать при приближении к этим предметам)

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 15 февраля 2008 | 03:25


#16 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 15:39

Dr Rabbid
Отсюда вывод, что гайд как таковой не сильно-то и нужен. Хотя, на вкус и цвет...


#17 Beofan

Beofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 21:58

QUOTE

Также можно взять «Миниатюрного» и «Хулигана» — первый даст дополнительное очко ловкости за счет уменьшения количества переносимого груза, второй — плюс два очка силы, но уменьшатся очки действия.


Насчет "Миниатюрного" я согласен. Дополнительное очко ловкости — хорошее подспорье при создании персонажа, а груз, пока не появилась силовая броня, могут таскать спутники.

А вот трейт "Хулиган" — сплошное недоразумение.

QUOTE

Крайне интересно взять способность «Стрельба навскидку», особенно если ваш герой — мастер тяжелого оружия. Персонаж потеряет возможность прицельной стрельбы, но уже в начале игры сможет делать по два выстрела за ход практически из любого оружия.


Спорный трейт. Действительно, на начальных этапах прицельная стрельба не нужна, так как у персонажа с непрокачанными "оружейными" умениями довольно небольшой шанс попадания.

Но ближе к середине и концу игры прицельная стрельба становится, по-моему, необходимой, так как шанс убить противника выстрелом в глаза или голову с прокачкой соответствующих умений становится значительно выше. А если взять перк, уменьшающий продолжительность выстрелов на 1 ОД, то можно будет делать два прицельных выстрела за ход — тут и Френки испугается, увидев нашего персонажа.

QUOTE

Одним из трех основных навыков неплохо взять кражу.


AAAAAAARGH!!!!!!!!

QUOTE

Но как украсть столько предметов и не попасться? Берем один патрон или одну монету, трижды вкладываем ее в карман к «жертве» и трижды вынимаем — это засчитывается как шесть украденных предметов, 170 очков опыта — ваши. Таким образом, можно не сходя с места два-три раза поднять уровень персонажа; а начинающему герою добывать очки опыта в сражениях слишком сложно и опасно.


И кто будет заниматься таким манчкинстовм?

QUOTE

Ловушки — вполне хватит первичного уровня; пользуясь им, герой с первой-пятой попытки снимет ловушки в храме, а остальные ему не страшны.


Да-да. А кто выше по тексту советовал взять 10 ловкости, при которых персонаж с легкость увернется от всех ловушек в храме?

QUOTE

Герой с тяжелым вооружением (пулеметы) просто приводит противников в ужас — ему ничего не стоит при навыке менее 100% снять одной очередью 400-600 единиц жизни или уложить сразу нескольких противников.


А патроны такому герою будет покупать автор статьи, ага.

QUOTE

Кулачный боец чрезвычайно интересен — на высоких уровнях, даже окруженный двумя-тремя рядами противников, уничтожает всех в одиночку, сбивая их с ног. Единственный недостаток — он не может самостоятельно победить Фрэнка. Обездвижить его, переломав все, что можно, — пожалуйста, а вот нанести урон... Поэтому с ним должен быть хотя бы один спутник.


А как же турели и сержант Гранит со своими бойцами? Кстати, брать с собою в Анклав спутников очень, гм, странно.

QUOTE

Очень плохо работают два перка с многообещающими названиями: «Смертельный удар» и «Снайпер». Согласно их описанию, все ваши удары и выстрелы становятся критическими. Но согласитесь, критическое попадание из гаусс-винтовки (!) в глаз (!!), наносящее 15-20 (!!!) единиц урона, — это несерьезно.


Э-эх...

Это сообщение отредактировано Beofan - 17 февраля 2008 | 10:38


#18 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 07:55

Beofan
Знаешь, а я и с тобой могу поспорить. Просто у тебя есть один вариант боевого прохождения через гуасску, вот и меряешь всё под себя, Хотя кое-где автор прав.
Воть


#19 Beofan

Beofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 10:37

QUOTE

Знаешь, а я и с тобой могу поспорить. Просто у тебя есть один вариант боевого прохождения через гуасску, вот и меряешь всё под себя


Почему же? По-разному я проходил игру — и бойцом, и дипломатом, и гренадером, и наркоманом-ститмуляторщиком, и много кем еще. Просто автор статьи предлагает при создании персонажа указывать абсолютно ненужные трейты и умения. Например, умение "Вор", выбранное как основное — только лишняя трата основного умения, так как шанс кражи практически не зависит от уровня соответствующего умения. Или тот же трейт "Хулиган".


#20 Flur

Flur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 18:33

QUOTE
Соберите десять номеров журнала «Кошачья лапка» (периодически появляются у торговца Флика в Дыре) и отнесите их хозяйке одноименного заведения в Нью-Рино — она сообщит, что вы принесли лишний, одиннадцатый номер, и вернет его. В этом номере — статья об энергетическом оружии, она поднимет одноименный навык еще на 10%.


О_0 Они, что правда периодически там появляются?!!!!
Я думал, что Кошачья лапка, это эротический журнал, от куда там статья об энергетическом оружии?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru