Перейти к содержимому


Фотография

Мы из будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:54

Сходили намедни на сей фильм.
Впечатление от трейлера, просмотренного ранее было весьма и весьма поганым :) Однако пришлось пойти.
И на удивление оказался очень приятный фильм, с реальным эффектом присутствия (в отличии от блЮвательной типа-камеры-типа-Монстро), насыщенный, но не перегуженный спецэффектами, с отличным обволакивающим, но не бьющим звуком, позволяющим вздрогнуть от внезапно наступившей тишины, или окончившейся неслышной музыки :)
На удивление незамороченный, но и не накрученный сюжет, полное ощущение того, что "не смешно, зато про нас", последний раз вызванное пожалуй фильмами с Бодровым и "Жмурки" :) Фильм, весьма и весьма непохожий на российское псевдо-кино, очень добротный, где-то ляповатый, где-то излишне патриотичный, но весьма и весьма сбалансированный :)

Рекомендовано к просмотру всем, кроме наркоманов, потсанов с барсетками, рИальных антифа, и прочего "митинского быдла" :)


#2 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:39

Да, фильм вполне. Не плохой. Лучше остального сегодняшнего отечественного. Но не более того.


#3 Bludoum

Bludoum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:03

Фильм "под пиво", когда его много и выбора особо нет.

Это сообщение отредактировано Bludoum - 18 февраля 2009 | 12:02


#4 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:17

Фильм плохой, персонажи деревянные. Линия с перевоспитанием скина — банальна до жути по сути своей.
Кстати, скин выглядит как лох колхозный, компания копателей больше похожа на учеников колледжа из амерского сериала средней говёности.
Персонажи типа мачо и патлатого с дредами среди чёрных археологов мне еще ни разу не встречались.
Такое вчепятление, что создатели фильма вживую ни скинов, ни копачей вблизи не видели. Что, скорее всего, имеет место быть на самом деле.
Плоско, в общем. Неинтересно и предсказуемо.


#5 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:08

А идейка-то просто заглядение. и даже со скином можно было бы очень мощно завернуть. увы (


#6 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 19:49

C просмотра. Фильм очень хороший. Фактически, лучший фильм на моей памяти, что сняли в постсоветское время.
Правильный фильм, про войну, Родину, про то что эту Родину над защищать, и про то что даже урод может осознать что он урод.


#7 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 13:17



#8 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:04

Они что-то перепутали, Они скинхедом называют того лысого дурачка с тату, а я думал наконец заглянули в учебники и узнали кто такие skins


#9 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:59

Они называли скинхедом того, кого в россии принято считать скинохедом. Фильм - не Википедия, и лекций про движение читать не должен.


#10 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:26

Угу, пусть дальше пускают газы в глаза и уши.


#11 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 07:16

)))

Мое ИМХО. (Смотрел достаточно давно)

Фильм идеологически выдержаный, но подавляюще безграмотный. (Хотя бы без погон ходят ребята и то радостно).

Первую половину фильма, мы с братом просто ржали - сперва с "разлета осколков", от которых никто не падал, хотя валиться должны были метров за 8-10 а то и более
потом с танков (бульдозер, мля, со стволом и башней навареной)
с лаптежников, которые бросают бомбы на бреющем
с офицера (делать ему, бедному, больше нечего) стреляющего по танкам из ПТРД.
с особиста, который пожурил пальчиком явных шпионов (к тому же ведущих себя предельно неадекватно) и тут же отправил их в разведку. Бу-го-га
с фритцев и их укрепрайона (особенно "зачетый" xD ДОТ), с сарая для пленных на отшибе, с...

Короче хватит. Одним словом много смеялись.


)))

Что меня поразило, однако...
QUOTE
кроме... потсанов с барсетками, рИальных антифа, и прочего "митинского быдла"
перед нами (рядом ниже) как раз такой товарищ и сидел. "Реальный". С барсеткой.
И когда при попадании в блиндаж снаряда он выдавил из себя "3,14дор@сы!"
Я понял, что фильм свою роль выполнил. Если уж и "этого" проняло. :D

З.Ы.
Понравился звук в фильме. Озвучка и саунтрек - на пять в отличие от фильма, которому больше тройки с плюсом (из пяти) не поставлю.

Это сообщение отредактировано Gres - 8 марта 2008 | 07:18


#12 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 14:45

1. Масса ляпов. Настолько много ляпов сюжетных, что на мелочи вроде анахронизмов, фанерных танков и развесистой клюквы внимания уже не обращаешь.

2. Очень дешево снят. Чуть дороже "Штрафбата". Только там пять оскаленых рыл снятые крупным планом изображали атаку, тут этих рыл десять. Два танка , и те "Тигры" (в 42 то году, да еще и с ходовой от Т-34). И еще - мне показалось , или весь фильм снят крупным планом, практически в упор? Так дешевле - можно экономить на массовке и декорациях. Кстати декорации войной даже не пахнут. Хоть бы дымка подпустили в кадр ,что ли...

3. Надо было зарнее определиться - что хотят снять. Если фильм о войне, то я не понимаю почему половина посвящена любовным отношениям подозрительного парня и санитарки, которая этого парня видит первый раз в жизни, но несмотря на это уже влюблена в него до беспамятства, забыв своего прежнего ухажера которого явно знает гораздо дольше.

4. Актерская игра - в первый раз вижу русский фильм о войне при просмотре которого судьба героев была бы абсолютно пофигу. Это не персонажи. Это актеры. Причем плохие.

Несколько раз слышал, что в фильме, дескать, хорошая идея и за это ему можно все простить, но ни разу никто не уточнил, какая собственно идея? Что Родину надо защищать? Или что нехорошо раскапывать поля сражений с целью наживы и стрелять по черепам погибших санитарок? Ну если это все не очевидно и для кого то новость, то тогда действительно : смотреть и пересматривать.

QUOTE
Если уж и "этого" проняло. :D

Ну значит для "этих" фильм и снят. А значит в фразе
QUOTE

Рекомендовано к просмотру всем, кроме наркоманов, потсанов с барсетками, рИальных антифа, и прочего "митинского быдла" :)
забыли добавить предлог "Не" перед словом "рекомендовано"

В общем у меня есть правило - никогда не писать на болванки неотсмотренные фильмы. Позарившись на рекламу я этому правилу изменил. Теперь вот жалею. Мне на такую ерунду даже полтора гига на болванке жалко.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 23 марта 2008 | 14:48


#13 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 14:33

Заценил сегодня. Ну что сказать - дешево и сердито. Смотрибельно в принципе. Ляпы даже перечислять не буду, ни к чему. В общем четверка с натяжечкой, но под пиво можно. Идея, кстати, неплохая, обыграть можно ьбыло на порядок лучше. Но что есть то есть.


#14 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:47

Фильм великолепный, такого нормально кина давно у нас не снимали. Порадовало что особист никого не расстреливал.


#15 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:17

QUOTE
Порадовало что особист никого не расстреливал.

Да. Единственная радость. Меня, кстати, это досмерти удивило. Когда смотрел все ждал, когда же он свою античеловеческую сущность начнет проявлять, а он так и не начал. Даже как то обидно стало...


#16 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:31

А вот мне не особенно понравилось.Просто я занимаюсь военной археологией,при этом не состою в поисковых отрядах,т.е я тот самый "злОй чОрный архИолог".Я плакал над началом фильма,приезжают копают у дороги)))))Блиндаж,режиссер видел блиндаж после 60 с лишним лет????Какие-то фашики,реперы копают,смешно просто,они хоть видели одного копаря по войне??Как они приезжают,чешут по глухому лесу пешком 30км....
Ниночка почему-то ползает в юбке))))))))))
Т-34 году в исполнении МТЛБ))))))))
Перлов не перечислить(к слову единственный новый фильм о войне,который мне понравился это римейк "Звезда",единственный минус его,это то что дивизия СС "Викинг" разгружала Тигры,которых у неё отродясь не было)
Самое противное - это последствия этого фильма.Теперь каждый человек считает что копари просто выкапывают,ради наград(чем зарабатывают миллионы!!!),выбрасывают останки....Сие есть чистые бред,это просто хобби(как рыбалка,охота),причем очень дорогое и заработать на нем НЕРЕАЛЬНО.Бойцов не выбрасываем,а передаем официалам.
К тому после этого фильм уже пошла волна новичков копателей,которые нифига не знают как обращаться с вопами(((


#17 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:30

QUOTE
.Сие есть чистые бред,это просто хобби(как рыбалка,охота),причем очень дорогое и заработать на нем НЕРЕАЛЬНО.Бойцов не выбрасываем,а передаем официалам.

QUOTE
т.е я тот самый "злОй чОрный архИолог"

Противоречие однако. Останки копают поисковики, а "черных археологов" как раз кости не интересуют. Они оружие и взывчатку больше ищут и как раз с целью наживы.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 17 июня 2008 | 22:31


#18 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 03:03

QUOTE
"Тигры" (в 42 то году, да еще и с ходовой от Т-34)

QUOTE
Т-34 году в исполнении МТЛБ)

Вот вот. Вовсе даже не Т-34, хотя могли и найти.
И не МТЛБ, а я бы даже сказал - обычного вездехода геологов (ГАЗ какой-то там). У МТЛБ катков больше. Хотя надо глянуть, мож и ошибаюсь - давно смотрел.
QUOTE
Блиндаж,режиссер видел блиндаж после 60 с лишним лет????

Ага, и после прямого попадания снаряда...

QUOTE
единственный новый фильм о войне,который мне понравился это римейк "Звезда"
Угу.
А как же "В авусте 44-го"? )

Это сообщение отредактировано Gres - 18 июня 2008 | 04:04


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 03:16

QUOTE
Противоречие однако. Останки копают поисковики, а "черных археологов" как раз кости не интересуют. Они оружие и взывчатку больше ищут и как раз с целью наживы.

Я сам в прошлом «чёрный археолог», и скажу тебе что твоя классификация — ерунда. Чёрного археолога от поисковика обычно отличает наличие разрешительной бумажки. Сами в своё время по несколько раз статус меняли :)
А копают и те, и другие, чаще всего из любви к истории, потому что никаких серьёзных денег это не приносит.
Всего-то делов.


#20 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 03:35

У нашего поискового отряда тоже пока бумажки нет... Так что - мы, выходит, тоже "черные"?
QUOTE
это просто хобби(как рыбалка,охота),причем очень дорогое и заработать на нем НЕРЕАЛЬНО.

А если ты чистый поисковик? Да еще и, в отличие от запада (где действуют президенские гранты и вообще какая-никакая поддержка идет), наш поисковый отряд в крае никто не поддерживает. Все на свои кровные... Только-только начинают шевелиться и что-то обещать.
У нас это вообще в новинку. Как говоришь "Авиапоиск", тебе в ответ:
"О_о... А что это? У нас такое есть?.."

Это сообщение отредактировано Gres - 18 июня 2008 | 04:37




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru