Перейти к содержимому


Фотография

Мы из будущего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:53

Вернемся к фильму:)

"Мы из будущего" - этот кинемотографический продукт я потребляла месяца два назад. Скажу сразу - в следствии определенных обстоятельств, в конце я даже немножко поплакала.

Скинхэд: С первых минут фильма, сей персонаж не создавал той смысловой нагрузки, которую он должен был нести. Этого бритоголового плюшевого мишку хотелось обнять покрепче и накормить малиновым вареньем, а никак не кидать в пекло и заставлять делать какие-то там выводы. Он вообще оказывается в итоге самым благородным во всей этой компании. А должно быть слегка наоборот.

Растаман: Я смиялсо. Сильно. Стоит лишь обратить внимание на телосложение этого героя. Хилый, то оно конечно ладно. Но руки!
Если молодой человек работал лопатой так, как это имелось ввиду, то у него должна быть хоть какая-то мышеная масса, знаете ли. (Сие есть моё субьективное:) Понравился, кстати, момент со стрижкой под одну десятую:D Сей актер неплохо сыграл на фоне остальных, можно даже сказать отлично. Чего только стоил его бешеный затравленный взгляд на Бормана! Великолепно сыграно, да. Один из лучших, пожалуй, моментов актерского мастерства в фильме.

Борман: Фу. Герой-любовник. Отличительная черта - неплохое знание истории. Всё. Ничем он мне лично не запомнился - обычный себе бесхарактерный парень, пытающийся с грехом пополам руководить "личным составом". Смазлив, незапоминающийся; создается ощущение, что его просто "втыкнули" в с[у]жет.

Особист. - персона, вместе с которой я угорала пол-фильма и которая постоянно мне подмигивала. Неплохо сыграно, но мне казалось, что особист должен быть чуть более жестким, хотя и не без юмора конечно же.

Остальное, можно не упоминать, но...
- Их контузило!
*иронично* - Всех четверых?

Summary: Сюжет - конфетка, можно было сделать много интересного из всей каши, которую намешали, конечно стоило бы внимательнее подойти к отбору актерского состава. В целом - на твердую троечку.

edit: Старушку жалко!:)

Это сообщение отредактировано Twilight - 24 июня 2008 | 10:54


#22 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 21:25

>Если молодой человек работал лопатой так, как это имелось ввиду, то у него >должна быть хоть какая-то мышеная масса, знаете ли. (Сие есть моё >субьективное:)

рядом не лежало


#23 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:47

Охо-хо, не отписался только ленивый, анесу ка и я свои 5 копеек...
Фильм смотрели в кинотеатре, когда он только вышел. Недавно его еще и по телевизору показывали.
Ну, что сказать? Фильм идеологически правильный и нужный, но уж очень схематичный! И это непростительно!
Хотя, первые впечатления самые-самые хорошие! А общую легкомысленность и беспечность всего происходящего (про "раскопки" у дороги тут уже говорили) воспринимаешь как злую и очень осмысленную пародию на современное поколение не знающих, не желающих, не считающих нужным. Да и сюжетец обещает быть интересным, хотя, согласитесь, при желании можно сказать, что он вчистую списан со "спасти рядового Райна".
Дальше общая несерьезность начинает серьезно настораживать. Все эти "условности" перечислялись уже много раз: ребята спокойно плавают в пруду, когда туда попадают снаряды (а ведь должно было серьезнешим образом контузить), нечеловечески гуманные "разведчики" и особист (в зорницу они там что ли играют? Этих четверых даже толком не допросили!), четверых подозрительных личностей отправили в настоящую разведку, за линию фронта, и черт с ним, что там случиться могло, важно еще и то, что ребята, не имея никакой военной подготовки с заданием, в целом справились. Перечислять ляпы, недоработки, неудачные сценарные ходы даже не хочеться...ВСЕ НЕ ТАК!
А ведь какая была благодатная почва! Идея с озером-машиной времени пять балов! Изящно и умно! То, что один из героев историк-еще интереснее! Вы представляете СКОЛЬКО он всего мог сделать для наших бойцов! Сколько рассказать, вдохновить на подвиги...Вместо этого он крутит шуры-муры с ПЕРВОЙ ЖЕ ПОПАВШЕЙСЯ медсестрой, причем та, совершенно непонятным образом "ведеться" на разговоры про космос (вспоминаеться момент из "операции ы", "бороздят просторы вселенной")...Так называемый скинхед вообще ведет себя..да никак он себя не ведет! Где, черт подери, конфликт внутри команды?Почему скинхед не захотел перебежать к немцам? Почему в конце он решил смыть наколку, ведь, если вдуматься ЛИЧНО ЕМУ немцы ВООБЩЕ ничего плохого не сделали (только в сараее заперли)...Да и сами немцы в фильме совершенно невыразительные: ходят маленькими кучками "в атаку", практически не стреляют, не разговаривают, не зверствуют в конце концов! Что должен думать человек, не знающий истории, увидев такой фильм? Что наши деды победили в неравной борьбе спокойных аскетичных людей...Третий герой вообще забыл очки на берегу, но в течении фильма это ему никак не мешает...Ой, ладно...
А в конце? Когда наши бегут в атаку-они в атаку бегут минут 20 реального времени! То ли вражеские окопы далеко, за несколько километров, то ли...Нет, я понимаю, что в реальности еще и не такое бывает, но тут же, слава богу, кино! Нельзя же серьезно полагать, что зрителю будет 20 минут интересно смотреть как наши бегут в атаку, при этом катастрофически мало стрельбы, взрывов, криков раненых...Ё мое! Там даже дыма над полем боя нету!..Хотя, момент, когда наш офицер поднимает людей в атаку, цитируя известный снимок (вот этот http://www.borodulin...r/vojna-1/2.htm ) мне очень понравился!
Ох, вообщем, первый блин комом, но лучше уж так, чем "штрафбат". Надеюсь на серьезнешую работу над ошибками со стороны творческого коллектива, и искренне желаю им успеха со второй попыткой! (если она будет, конечно)


#24 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:55

Ну если уж со Штрафбатом сравнивать, тогда действительно мегашедевр)))


#25 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:44

Многое готов простить этому фильму, но актер, игравший Бормана, на мой взгляд, не справился с ролью. Напротив, Екатерина Климова поразила до глубины души. Да и вообще все "они из прошлого" выглядели просто замечательно, чего не скажешь о вцелом не убедительных "этих из будущего" : ( Может таков был замысел режиссера?


#26 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 17:59

На фоне всего, что гонят нынче наши юродивые киноделы, данный фильм — конфетка. При всех его несуразностях. Из такого кино могу вспомнить разве что "Грозовые ворота".

Основная биомасса остальных "фильмов" вызывает стойкое желание использовать сапёрную лопатку совсем не по-основному назначению :(


#27 count Vlad

count Vlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 18:23

Фильм нелогичен как кальмар-программист :)))

Особенно я выпал с "команды копателей", которые настолько злобно грызуться между собой, что возникает вопрос: а какого лешего они вообще вместе ?
Растаман за свои дрэды так и вообще мог зарезать скина спящим :) И их лидер не производит впечатления способности держать этих "собак" под контролем ...


#28 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 23:37

Фильм хороший, персонажи живые. Линия с перевоспитанием скина инновационна, интересна и увлекательна.
Кстати, скин выглядит как настоящий нео-нацист и ариец, компания копателей выглядит как серьёзная группа, едва ли не профессиональных археологов.
Персонажи типа мачо и патлатого с дредами среди чёрных археологов встречаются очень даже нередко.
Такое впечатление, что создатели фильма очень долго изучали и общались со скнами и копателями. Что, скорее всего, имеет место быть на самом деле.
Довольно многогранно. Интересно и непредсказуемо.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 9 августа 2009 | 00:38


#29 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 02:17

QUOTE
компания копателей выглядит как серьёзная группа, едва ли не профессиональных археологов.

Такое впечатление, что создатели фильма очень долго изучали и общались со скнами и копателями. Что, скорее всего, имеет место быть на самом деле.

Компания "копателей" выглядит как группа школьников, отправившаяся в лес за грибами.

Такое впечатлениче, что создатели фильма ни поисковиков настоящих, не тем более черных копателей в глаза не видели.

Ну и лично для меня все было предсказуемо и местами очень нелогично.


#30 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 19:39

Gres, не принимай близко к сердцу, это просто Фёдор зашёл не с того логина.. ;)


#31 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 09:57

гыгы, черные копатели, собравшиеся на пикник чтоли?
недавно делать было нечего и посмотрел этот фильм
не совсем понятно, каким образом озеро умеет телепортировать во времени
персонажи и сценки какие-то размытые, незапоминающиеся и картонные
много смысловых, исторических и художественных ошибок
Сперва думал их поймают как диверсантов, потом нападут немцы, будет какая-то замута со "скинхедом", его захотят расстрелять, потом заставят работать на себя немцы но в конце он пожертвует собой чтобы спаслись остальные копатели или типа того. но нет, тема не раскрыта. Там даже толком не постреляли и не повзрывали. Хорошо хоть не было псевдореалистичной камеры, которую роняют от взрывов и которая тресется когда бегают.
там вообще ничего толком не сделали. короче фильм не фонтан.
насчет озвучки незнаю — смотрел на нотбуке


#32 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 19:40

QUOTE
не совсем понятно, каким образом озеро умеет телепортировать во времени
Да ты должно быть не знаешь о Великих тайнах воды??


#33 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 23:11

картина маслом, немного в тему фильма ;-)

Ездили по покопушки далеко в этом году,аж в самую Карелию. Куда? да прочем неважно куда именно.Главное что вокруг вековой лес, болота ещё древнее и чистейшей воды озёра.
На самом деле это очень классно,жрать,спать на болотах, комарики каких я никогда в своих местах не видел.Впрочем это даже не комарики, это птеродактили какие-то)
Ну так вот ваш покорный слуга зондировал одно такое полуболото магнитом на предмет вкусняшек, и он прососался,я тыр пыр не могу вытнуть его, хорошо видать лег. ну начинаю выбирать более удобные кочки для упора, и тут как хрясь... ухожу по грудь в жижу... ну ребята меня быстро в момент вытащили.

и тут ребятам вспомнился энтот злополучный фильм...
-ну как, Игорь, слетал в прошлое?
- аж писец,(стою весь в болотной грязи) хабарка оставили видимо не видимо, и скинхед там тоже валяется...
А потом и всем миром вытянули..... "огурец" катюшкин......

пысы: знаете зачем нужна водка в больших количествах? пить? ну эт тоже...
а на самом деле для дезинфекции иначе сраться(простите дамы за выражение) всё время)

Это сообщение отредактировано Red_Viper - 29 августа 2009 | 00:12


#34 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 11:50

Из вышесказанного я почти ничего не понял, но чувствуется, что история крутая!


#35 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:39

Скоро "Мы из Будущего 2"

http://www.kinopoisk.../1/film/468123/

Думаю, надо смотреть.


#36 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:46

Хе-хе, а я это предвидел! Да, по ролику судя там боевая часть очень на уровне даже "пантеру" взрывом перевернуло! И чувак из абетаемова острова участвует — можно с девушкой сходить!


#37 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:19

QUOTE
Заценил сегодня. Ну что сказать — дешево и сердито. Смотрибельно в принципе. Ляпы даже перечислять не буду, ни к чему. В общем четверка с натяжечкой, но под пиво можно. Идея, кстати, неплохая, обыграть можно ьбыло на порядок лучше. Но что есть то есть.

Цитата моя двухлетней давности.Только что закончил просмотр. решил пересмотреть впредверии выхода сиквела часть первую. Слова свои забираю обратно. Отличный качественный фильм каких мало. Видно впервый раз смотрел его "наскоряк", а сейчас с толком и расстоновкой. Расстоновка такова, что зацепило нехило.


#38 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:47

А вот мне интересно, я в трейлере видел ту же тетеньку, что в первой части. Она же там (в первой) умерла. Я понимаю, что время оно протяженное, но — что она там (во второй) делает вообще? Как Чеви Челиос. Отпишитесь, если вдруг занесет в кино.

У нас в честь 23-го девочки взяли мальчиков в кино — и попали на «Остров проклятых». Отличное напутствие в будущей совместной жизни, что тут скажешь. Так что «МиБ2» может даже лучше будет в такой ситуации, чем шизофреническая драма Мартина Скорсезе.


#39 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:49

Посмотрела. Первая часть смотрелась пооригенальней, попроще и из за этого интересней. Здесь серьёзность повествавания размешана ещё и с добротным пафосом, что фильм, имхо, очень портит. Хотя это наверное вопрос восприятия. Местами вообще чистейший Call of Duty. В принципе, всё тот же лёгкий, приятный для просмотра фильм, пытающийся заодно затронуть вопросы морали и уважения к той войне. Правда уже не настолько лёгкий. Стилистически и шутками конечно сиквел местами проседает, но только местами.

А девушко выжило. Как именно, не помню, ибо как раз в момент откровенного разговора с главгероем в светской тарантайке из зала приходилось отлучаться.

Это сообщение отредактировано Legend - 22 февраля 2010 | 23:50


#40 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:52

Посмотрел часть вторую. Практически один в один согласен с предыдущим постом. Первый был попроще и через это воспринимался лучше. Здесь много пафоса, ляпов еще больше, много неоправданно затянутых моментов. Тем не менее, кино вполне смотрибельно и будет очень полезно к просмотру молодежи. Однако повторбс (повторвброс в мемориз однозначно BAPBAP) имхо первая часть значительно лучше.

Это сообщение отредактировано BAPBAP - 3 марта 2010 | 19:21




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru