Перейти к содержимому


Фотография

Новый Мир (точнее четыре)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 graicevandier

graicevandier

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:07

Действительно, в осадной тактике древоскоки проигрывают, но представте себе Эту колоссальную работу (подкоп я имею ввиду), для того чтобы свалить хотябы одно дерево! Тем более искать лешего человека в лесу... Чтож, успехов.

Далее, если вес наших любимцев составляет от трех до десяти килограммов, то я сомневаюсь, что они далеко закинут бумеранг. А вот праща такого мелкого человека будет маленькой, несмтря на то что
QUOTE
Длина типовой пращи - метр двадцать.


P.S.
Вы уж извините, что я так зациклился на данном типе оружия, просто очень уж он мне нравится (Сам занимаюсь немного). И я считаю его универсальным :)


#42 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:14

>>>Остаётся добавить, что арбалет с болтами проще в изготовлении и куда как неприхотлив по сравнению с луком и стрелами.
Например, пружина - не тетива, она не размокнет от дождичка. Болт может быть сколь угодно компактным. Ну и т.д...

Да, но все таки арбалет это больше техническое оружие. Вон сколько там железа, болты, пружины всякие, механизм перезарядки. Мне кажется, лук все-таки как-то ближе к природе и вписывается в древесный быт.

Ведь это может быть совсем маленький лук, с маленькой, но отравленной ядом стрелой. Броню он не пробьет, но ведь этого и не надо. Преимущество древоскоков же не в силе а в ловкости и хитрости.

Кроме того, -деревья это дом родной. Можно далеко развиться в строительстве мощных ловушек, как тех же волчьих ям, времени для их подготовки хватит.


#43 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:33

Так, господа, давайте окончательно определимся с размерами наших древесных умников. Пока что всё упирается именно в этот фактор.

QUOTE
Кроме того, -деревья это дом родной. Можно далеко развиться в строительстве мощных ловушек, как тех же волчьих ям, времени для их подготовки хватит.

Согласен. Плюс ко всему даже при своих скромных размерах древоскоки вполне смогут организовать нечто вроде мощных засек вокруг своих городов.

Кстати, куда автор темы пропал?


#44 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:36

QUOTE
представте себе Эту колоссальную работу (подкоп я имею ввиду), для того чтобы свалить хотябы одно дерево

Технология описана. Зеки ложками себе через бетон путь пробивают, было бы время, а тут мастера горного дела vs мягкие лесные почвы.
Прорывается под корнями узенький туннель - новое русло осадной реки, с помощью управляемого обвала где-нибудь у себя в горах река перенаправляется по нужному пути.
Дальше остаётся только сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как из под дерева вымывается почва, после чего "выключить кран", вернув реку в обычное русло, дождаться пока вода уйдёт из туннеля, перерубить самые прочные корни, держащие дерево от падения в провал и приступать к грабежу.
QUOTE
Тем более искать лешего человека в лесу...

Нафиг его искать? Можно просто методично уничтожать его среду обитания, присваивать постепенно его запасы.
QUOTE
Кроме того, -деревья это дом родной. Можно далеко развиться в строительстве мощных ловушек, как тех же волчьих ям, времени для их подготовки хватит.

Нашествие рудокопов будет не наземным, а подземным.
Земля - их дом родной, им там комфортнее и надобности маршировать по поверхности у них нет.


#45 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:39

QUOTE
Нашествие рудокопов будет не наземным, а подземным.
Земля - их дом родной, им там комфортнее и надобности маршировать по поверхности у них нет.

Я бы не стал так однозначно утверждать. Всё-таки копать тоннель на порядок сложнее и намного дольше, чем двигаться по поверхности.


#46 graicevandier

graicevandier

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:11

2 ВАРВАР
Забавно. Вы когда-нибудь были в шахтах? Разумеется, я не сомневаюсь, что в битве "землекопы в синем углу, мягкая почва - в красном" победят землекопы, но...
QUOTE
Технология описана... Прорывается под корнями узенький туннель - новое русло осадной реки, с помощью управляемого обвала где-нибудь у себя в горах река перенаправляется по нужному пути.

и еще
QUOTE
Нафиг его искать? Можно просто методично уничтожать его среду обитания, присваивать постепенно его запасы.

Во-первых, работа все-таки колоссальная. Рудокопы, они ведь не кроты! Они роют не норы, а довольно просторные пещеры. А для этого нужна подпорки. А подпорки из дерева. А дерево в лесу. Следовательно, уничтожать зеленые насаждения исповдоль - нелогично. Они, значит, шасть в лес, а там древоскоки! нк и тут закапывайся, не закапывайся, а все-таки трындец (простите за жаргон). Кроме того, какие припасы могут остаться в сгоревшем селении, отстроенном только из дерева?
Во-вторых. Вода она, знаете ли шутить не любит. Опасно к ней соваться не просчитав все наперед. Кроме того в подземных пещерах реки встречаются все же реже, чем на поверхности земли, а потому можно предположить, что рудркрпы плавать не умеют. И потом, вы знаете насколько ненадежны вымытые водой ущелья? Опять в лес за подпорками?

Гринписа на вас нет, товарищ ВАРВАР. :)

Далее, глаза рудокопов, вероятнее всего, привычны к темноте, что опять-таки дает преимущество древоскокам (я имею ввиду обустройство ловушек).

P.S. представьте себе картину. племя рудокопов ложками скребет тоннель...
QUOTE
через бетон путь пробивают
Прогрызли, пролезли, а там метро и поезд приближается! Нет племени рудокопов... =)


#47 komigam

komigam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:38

Мда... Стоило отвлечся, как на тебе - уже война :)
Ну и стоило того ожидать! FAL.RU ,все таки!

Так, уважаемые граждане! Плохо вы читаете.
В "копипастах" мои коментарии, где я предложил, что вес особи древоскочьей (взрослой, разумеется) около 50 кг, а рост (голова->ноги) около метра. Такой же длины хвост.

И насчет подкопов. Что там у нас в основном под деревьями?

graicevandier, огромное тебе спасибо за все!
И как я тебя понимаю.



#48 graicevandier

graicevandier

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:13

QUOTE
И насчет подкопов. Что там у нас в основном под деревьями?


Это, извиняюсь, о чем?


#49 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:49

Что-мне не нравится как себя создатель темы ведет. Появляется раз в неделю, кидает какие-то ссылки и ненавязчиво журит участников за непонятливость.

komigam, может активнее будем в процессе участвовать? Всё-таки автор темы, как-никак.


#50 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 05:54

QUOTE
Вы когда-нибудь были в шахтах?

Нет, я ориентируюсь на данные полученные из мультфильмов про Винни-Пуха.
QUOTE
Разумеется, я не сомневаюсь, что в битве "землекопы в синем углу, мягкая почва - в красном" победят землекопы

Мы можем только предполагать о максимально доступном им уровне технологии, но постольку-поскольку они специалисты по горному делу и обработке металла, простейшие механизмы, типа токарных станков, кузнечных мехов, вагонеток и подъёмников с приводом от какого-нибудь водного колеса или гужевой силы, да хоть бы и от рабов они знают.
QUOTE
Во-первых, работа все-таки колоссальная. Рудокопы, они ведь не кроты! Они роют не норы, а довольно просторные пещеры. А для этого нужна подпорки. А подпорки из дерева. А дерево в лесу.

С той же лёгкостью с которой древоскоки удобряли почву вокруг своих деревьев-городов, рудокопы могут смешивать собственные слюну или экскременты с выработанной породой для получения тюбингов из сего композитного материала, после чего необходимость выбираться наружу за деревом для подпорок отпадает.

Отправлено: 18 апр 08 10:31
Перечитал тему с самого начала.
Совсем забыл, что под царством "древоскоков" расположены болота, так что вряд ли там возможны необременительные пешие прогулки, равно как и строительство туннелей.
Разве что жители ледяного континента в обмен на топливо, продовольствие и орудия труда предоставляют какие-нибудь свои криогенные технологии для прокладки туннелей в болотах.


#51 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:28

BAPBAP, да, "криогенные технологии" - именно то, что более всего необходимо "жителям ледяного континента". :)


#52 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:50

QUOTE
"криогенные технологии"

Ну это же мир "наподобии Арканума" - какие-нибудь супер-пупер магические примочки типа "кристаллов холода" им можно дать ;)
Спелл "Айс Кьюб"?


#53 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:10

2 BAPBAP.
-- Зачем чукче холодильник?
-- В тундре минус сорок, в чуме минус двадцать, в холодильнике минус пять - чукча греться будет!
(с) ]::::[


#54 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:34

Pointer
Именно.
Понимаю, что ты хочешь сказать, но в данной ситуации, я думаю, важнее не обосновывать утверждение "зачем им дополнительные кристаллы холода, если у них и так холодно", а принять "раз у них постоянно холодно - они лучше всего знают, что с этим самым холодом делать", в данном случае его впаривать. Как знать, возможно климат их континента им нравится и ими же намеренно создан, а их боссы спят и видят весь мир под коркой льда :)


#55 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:14

QUOTE (BAPBAP)
...раз у них постоянно холодно - они лучше всего знают, что с этим самым холодом делать
Точнее - как с ним бороться.
С другой стороны...
Если уж они овладеют "температурной магией", то смогут применять её в обе стороны.

QUOTE (BAPBAP)
... их боссы спят и видят весь мир под коркой льда
А вот в этом точно есть смысл.
Не потому, конечно, что им нравится мёрзнуть. А потому что заморозив планету, они автоматически станут доминирующей расой - как наиболее приспособленные.
И они, возможно, уже знают, как снизить среднегодовую температуру на экваторе - уменьшить инсоляцию. Например, надо там, на экваторе, поджечь чего-нибудь большое, чтоб хорошо и дымно горело. Леса, кстати, вполне подойдут. Единственная проблема - отсталые местные жители не в силах осознать масштабную красоту замысла .
Другой вариант - растормошить вулканы в горной стране. Но против этого почему-то возражают рудокопы...


#56 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:06

Pointer, BAPBAP
Рукоплещу стоя! У нас тут, однако, сюжет вырисоывается некислый


#57 komigam

komigam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:29

der Fluger, я рад был бы посещать почаще. Но в силу внешних непреодолимых факторов (учеба, работа и прочее) не могу. Я так: есть свободная минута, подключил телефон (а выхожу я только через него), глянул, что народ пишет, и побежал дальше. Так что извиняй, no time.


#58 graicevandier

graicevandier

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:57

2 komigam
Вы, как автор, пожалуйста обобщайте и выносите свой вердикт, иначе спорам не будет конца. Если уж так долго обсуждали оружие одной расы, то представьте какой будет дискуссия по поводу религий, строений и основной тактики...
2 ВАРВАР
Мультики про винни-пуха это, конечно, здорово. Уже есть потенциальный истер егг! :)

Это сообщение отредактировано hamster - 19 апреля 2008 | 12:17


#59 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:47

Вы очень логично рассуждаете, товарищи! Но у меня предложение - раз уж начали обсуждать остальные расы, давайте оговорим их начальные характеристики, их быт, их тех. уровень и попробуем составить общую картину происходящего, а не будем топтаться на месте из-за непонимания с этими-самыми "древоскоками".


#60 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 14:40

Вспоминаю у меня были свои проекты миров.
Один из них был нашим миром в котором после ядерной войны, из-за ослабления уровня технологичности(принцип Арканума Магия-Технология) открылся портал из параллельного фэнтезийного мира, и его стали заселять фэнтезийные существа. Большая часть территорий была развалинами городов, была и местность зараженная радиацией или химикатами. Во время ядерной войны были установлены ЕМП излучатели(кем? - было много вариантов), из-за которых технологии новых землян(действие происходит через 200 лет после открытия портала) оказались на уровне паропанка. Отключить ЕМП излучатель - дело не столько сложное(придётся пробираться через зараженную местность, где промышляют не только мутанты, но и бандиты), сколько опасно - могут подняться пылящиеся на окрестных фабриках роботы, против которых и строились излучатели(чёто наподобие СКАЙНЕТ). Главным преимуществом магии перед технологией было то, что магия позволяла полностью защититься от радиации.
Если кого заинтересовало - могу создать новую тему....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru