Перейти к содержимому


Четыре комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_MansonM_*

Гость_MansonM_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 03:00

Этот фильм культовый и с этим ияжело поспорить. Одна из Лучших работ Тарантино, бесспорного гения, тухлого ( большей своей частью ) Голливудда. Идеальный подбор актёров и хороший сценарий, одновременно дают тебе смеятся и задумыватся. Этот фильм не похож на обычные, тупые амереканские комедий, для моральных уродов. Так что любители действительно хорошего кино, просто обязаны посмотреть этот шедевр.


#2 Hitman

Hitman

    Почетный мутант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 07:50

Емнип, от Тарантино там только последняя новелла, "человек из голливуда".
Шедевр? Не сказал бы. Просто кино от режиссеров с Именами. Местами "пошловатое", местами с "туалетным" юмором, местами чем-то "удачное". Разве что вот Тим Рот в роли нервного портье, да и главная музыкальная тема к фильму хороши.


#3 Гость_MansonM_*

Гость_MansonM_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 11:25

2Hitman:

Есть разный туалетный юмор. Точно так же, как есть беспонтовый бред и ох.......й бред. Так что в сравнении с 99% американских комедий этот фильм действительно шедевр. Есть только несколько амереканских комедий которые смогут потягаться с этим фильмом.
Тим Рот сыграл безусловно круто. Но ты забыл про Антонио Бандераса и его детей в этом фильме, которые сыграли безукоризненно.
Согласен, что первая комната бредовая и вобщем не смешная, за исключением нескольких моментов, но сценарий всй равно сумашедший. Если ты считаешь себя нормальным человеком, значит ты не вник в этот фильм как я. И это очень прискорбно слышать.


#4 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 20:37

Не знаю, шедевр ли этот фильм, но точно, что он весьма оригинален. Лично я люблю несколько другие комедии, а в этой мне запомнились какие-то постоянные кривляния и ужимки Тима Рота (меня это почему-то раздражало). А пошлого юмора в «Четырёх комнатах» я, кстати, не помню, фильм просто меня не впечатлил.
У Тарантино есть, imho, гораздо более сильные фильмы, но особенно я люблю «Бешеные псы».


#5 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 11:28

2 MansonM

Смотри, не довело бы тебя такое поведение до минусов. Сам открыл не очень-то оригинальную тему, сам же начал там разговор на повышенных тонах...

По теме. Фильм, конечно, хороший, но уж больно старый. А обсуждать то, о чём всё уже давно сказано, как-то неинтересно. Ты бы лучше нашёл в Нете какую-нибудь достоверную инфу о том, чем сейчас занимается Тарантино, кинул бы ссылку, а под это дело завёл бы разговор и о Four Rooms, и о Reservoir Dogs (который, имхо, является лучшим фильмом Тарантино хотя бы потому, что он первый), и о Pulp Fiction.


#6 Гость_Nakamura_*

Гость_Nakamura_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2003 - 12:39

Мне фильм жалким показался: 1 новелла - калыч мерзлый;2 - дибилизм,плагиат;3 -хмм...Вы смотрели фильм "Один дома",тэк тут было "Двое в номере,несчитая дебила коридорного";4 - плагиат(читать книгу Джефа Доусона - "Тарантино").
ЗЫ: Reservoir Dogs(Резервуарные собаки) - отличный фильм - только плагиат(смотреть "City on Fire").Но Майкл Мэдсен там классно отплясывал.


#7 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 01:14

Кино отличное. Только от Тарантино действительно только последняя новелла, в которой хорош конец неожиданный. И мораль. Та самая. "Всегда ввязывайся". Родригес тоже постарался. Нравится.


#8 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2003 - 15:08

А кто-нить видел в оригинале ту сцену из старого, где мужик на палец свой поспорил?
Надо сказать, я понимаю, почему Тарантино взялся "цитировать" этот эпизод - он был снят очччень напряжно, по всем законам триллеров, хотя этому фильму ой скока лет.
Кстати, я понял, зачем Тед принёс не только "тесак, острый как (не помню что)", разделочную доску и лёд, но ещё и гвозди и моток верёвки. В оригинале рука персонажа привязывалась к вбитым в стол гвоздям, чтобы он не отдёрнул руку.


#9 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 06:46

2Nakamura:Про плагиат лучше и не начинай. Тарантино четыре года (или два?) работал в прокате, и не только работал, но ещё и смотрел всё, что там было. Для него даже придумали специалные термин "синефаг", что в буквальном переводе значит "пожиратель фильмов". Он смотрел их и смотрел, не разделяя их на плохие, хорошие... Смотрел всё. Поэтому и фильмы его тотально цитатны и в большинстве своём являются пародиями на все эти "бульварные фильмы" (так, как бульварные книжки). Особенно это хорошо видно по фильму "Pulp Fiction", который и есть пародия, и очень неплохая пародия, лучшая пародия, и название его переводится как "Бульварное чтиво", и никак иначе. Искать оригинальности в фильмах Тарантино - это всё равно, что искать оригинальности в стихах Иванова, который и есть (то есть был) пародист. Только вот все эти цитаты и пародии выполнены настолько умело, что практически теряются, сливаясь в общем действии. Так что фильмы Тарантино - это хорошие фильмы.


#10 Гость_Nakamura_*

Гость_Nakamura_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2003 - 11:27

2Groundhog:
"Fiction" - толковое кино,но доля Тарантины в нем - 1/2. Если тебе нравится 1 новелла - (блин,забыл)ну, где Траволта отплясывает - то эту новеллу писал Тарантино,самолично.А если 2, - про В(УИ)ллиса, где Он попал к мужеложникам - то это всецело заслуга Роджера Эйвери(True Romance - тоже его).
Ну а 3 - они вместе соорудили.
По поводу оригинала и пародии - зацени фильмец Годара "На последнем дыхании"(хотя,ты уже наверно смотрел);Обрати внимание на то как там выстраиваются разговоры Белмондо и его,типа,дам(тетенек).

ЗЫ:Иногда актеры ,в его кинах,слишком наигранно махают руками и жестикулируют.(просто, мысли в слух)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru