Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#201 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:58

...разделился весь мир, на они и мы...(с)
http://talks.guns.ru.../20/343875.html
сколько существует интернет, столько идут возгласы подобного плана. На всех форумах возникаю подобные топики и вних ведутся ожесточенные дискуссии противников и сторонников. И конец всемэтим дискуссиям один - или дадут все , или отнимут то, что есть.


#202 Rob dm

Rob dm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 01:21

2Massaraksh, ага, вот в том и проблема, один только пример "с потолка" и мы уже страшные люди). Ну, кто тут без греха, кто под исусика косит и не разу в жизни никому ничего плохого не сделал, дабы потешить свое самолюбие? Да тут половине можно пулю пустить в лоб, так как чисто гипотетически они сами были в определенной ситуации "теми самыми злыми гопниками". Нет, безусловно, это круто, что в швейцарии армия и гражданские лица - одно целое, но мы не в швейцарии. В условиях нашей страны невозможно легализовать нарезное оружие, слишком херово живем. Я почти уверен, что только у нас в городе пару тысяч человек весит в таких кредитных долгах, что хуже быть не может и в порыве отчаянья расстреляли бы пол-банка. Я не ярый противник легализации, но в наших условиях это не возможно, поэтому и не нужно.


#203 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 02:16

А тем временем:
QUOTE
29 июля в половине пятого утра житель улицы Карла Либкнехта проснулся от того, что на улице шумела компания молодых людей. Когда компания не отреагировала на его возмущение и воззвание к совести, 42-летний гражданин, вооружившись незарегистрированным карабином «Сайга», выскочил на улицу и дважды выстрелил в одного из нарушителей тишины. В итоге 22-летний парень скончался на месте, а стрелявший задержан по горячим следам.


#204 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 08:07

QUOTE
29 июля в половине пятого утра житель улицы Карла Либкнехта проснулся от того, что на улице шумела компания молодых людей. Когда компания не отреагировала на его возмущение и воззвание к совести, 42-летний гражданин, вооружившись незарегистрированным карабином «Сайга», выскочил на улицу и дважды выстрелил в одного из нарушителей тишины. В итоге 22-летний парень скончался на месте, а стрелявший задержан по горячим следам.

Скорей всего он был психом, а карабин не его как видно из текста.
1) да не дал бы никто оружие такому психу
2) если бы он не был уверен, что у гуляющих нет оружия - подумал бы прежде чем ствол доставать
3) а сколько народу было убито за это время не огнестрелом? Сколько их можно было спасти, будь у них свое оружие?

QUOTE
Не кормите тролля, он этим получает наслаждение.

Троллинг - серьезное нарушение, которое грозит вымиранием форума. Модеры! Следите за Alienrenegade =)


#205 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 09:38

QUOTE (hasan)
Когда водил - с проблемой не сталкивался. Сейчас стараюсь девушку с позднего свидания довозить на такси.

Вот это я и называю правильным подходом к безопасности.

QUOTE (hasan)
Вообще-то иногда бегать может мешать травма, ага. Полегче в изобличениях ;) Кстати насчет ночи - зимой например очень рано темнеет.

Я не имею привычки никого _изобличать_. Это исключительно ваши на мой счет фантазии :)
Я предложил первое решение проблемы, которое пришло в голову исходя из своих личных трудностей (ну очень много сил ушло, чтобы заставить себя заниматься спортом :). Естественно, в случае травмы оно не подходит и нужно искать другие.
Например можно купить машину. Или заказывать такси.

QUOTE (eye-eye mkII)
У вас все так просто. Все под вашим контролем, весь мир слушается ваших алгоритмов. Не обязательно (более того - нежелательно) слепнуть, глохнуть и терять осторожность. Просто должно быть ОЧЕНЬ важное дело. У вас, наверное, таких не бывает. Дел, которые надо сделать любой ценой. А пятеро крепкосложенных парней очень даже могут появиться ниоткуда. И даже не нарушая законов сохранения массы и энергии. Из подъезда, мимо которого вы проходите, из переулка, из подворотни.


А еще на вас неожиданно может упасть кусок льда. Если вы постоянно ходите под балконами - он скорее всего и упадет.

Да, мир слушается алгоритмов. Он вообще достаточно логичен, чтобы поддаваться прогнозированию. У большинства событий, которые с нами происходят, есть определённая последовательность действий, которая к ним (событиям) приводит и на которую мы можем повлиять. К сожалению, большинство людей оценивает события, исходя из факта их наступления, стараясь минимизировать вероятный ущерб. Например - "меня будут грабить и бить, нужен пистолет, я всех завалю". Я же предпочитаю анализировать вероятности - "на меня могут напасть -> я не хочу, чтобы на меня нападали -> в каких случаях на людей обычно нападают? -> какие случаи подходят под мой распорядок жизни? -> что мне надо сделать для минимизации шансов подвергнуться нападению? -> что я могу сделать для минимизации шансов подвергнуться нападению (в том числе включая ограничения, накладываемые законом)?". После того, как вы построили эту цепочку, основная задача заключается в привидении к знаку равенства последних двух пунктов. Никто не говорит, что это будет легко, а вообще легкие вещи в этой жизни бывают?

Вот чего я пытаюсь объяснить на протяжении последних пяти страниц. Поймите, если вы постоянно создаёте себе вероятностную зону для возникновения экстремальных ситуаций, вы в конце-концов окажитесь в положении, когда никакое оружие вам не поможет. Какая вам будет польза, если вы пару раз удачно пристрелите одного-двух гопников, а на третий вам проломят голову в подворотне? А вот если вы сможете построить свою жизнь так, чтобы не доводить до ситуаций, в которых вам пришлось бы применять кс, то он вам и не понадобиться. Даже если он у вас и есть.

QUOTE (eye-eye mkII)
Приходится идти ночью до круглосуточной аптеки через темную парковую зону.

Вариант купить все необходимое заранее не рассматривается?

QUOTE (eye-eye mkII)
Вот вы просто не хотите отвечать на четко поставленный вопрос, предпочитая от него уклониться и отмазаться всячески.

Да я ответ дал вообще-то. То, что вы не хотите его понять - ну чего я тут могу поделать?

Это сообщение отредактировано Sedge - 31 июля 2008 | 10:45


#206 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:58

Sedge
Всего на свете предусмотреть всё-равно не получится.
Не так уж редки ситуации, когда он может пригодиться и отнюдь не в большинстве случаев обороняться придётся от гопников :)
Сходить в аптеку засветло и проводить девушку до дверей, конечно, можно.
Но, например, вызывать такси к себе в гараж, чтобы добраться до дома, после того, как ты поставил машину - это уже попахивает извращенством :)
Нанять охрану? Купить себе отдалённое поместье с гаражом в подвале? :)


#207 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:01

QUOTE (BAPBAP)
Всего на свете предусмотреть всё-равно не получится.

Тут главное не превращать экстрим в систему, начиная, к примеру, регулярно бегать в ночную аптеку через парковую зону.

QUOTE (BAPBAP)
Но, например, вызывать такси к себе в гараж, чтобы добраться до дома, после того, как ты поставил машину - это уже попахивает извращенством :)

Хм, как угадал :) У меня гараж в двадцати минутах ходьбы от дома по дворам - не особо весело. Была мысль возить с собой "смерть председателя" с целью транспортировки его до дома в спортивной сумке, но по здравом размышлении передумал - не люблю иметь в багажнике лишние причины для разговоров с милицией 8) Теперь, если возвращаюсь затемно, просто паркуюсь у подъезда, хрен с ней с машиной, в случае чего еще одну куплю, а вот голова новая не отрастет.

Отправлено: 31 июл 08 16:04
// upd
QUOTE (BAPBAP)
Не так уж редки ситуации, когда он может пригодиться и отнюдь не в большинстве случаев обороняться придётся от гопников :)

Дык я разве с этим спорю?
Это меня тут сферические короткостволисты, которым "государство не даёт себя защитить", в противники записали, я виноват, что у них логика так работает? :) Они же думают, что купят себе пушку, сунут в карман - и все, счастливая эра безопасности наступила. А когда им кто-то говорит "стоп, ребята, все на так просто. Если вы сейчас не можете себя обезопасить, вам пушка не поможет", сразу обижаются и начинают рассказывать про плохие законы и как кто-то где-то, где законы хорошие, от гопников отбился...

Я им пытаюсь объяснить, что надо головой прежде всего думать, а не жаловаться на тяжёлую жизнь, решать проблему с безопасностью, а не рассуждать о том, почему ее решить невозможно. Начнешь думать, глядишь, оно и без пушки все нормализуется.

И вообще, у меня дома оружия, купленного абсолютно легально, хватит на небольших размеров вооружённый конфликт. Мне почему-то государство и законы не мешают, может у нас на карте две России есть? :)

Это сообщение отредактировано Sedge - 31 июля 2008 | 16:25


#208 Sindrimyr

Sindrimyr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:49

QUOTE
И вообще, у меня дома оружия, купленного абсолютно легально, хватит на небольших размеров вооружённый конфликт. Мне почему-то государство и законы не мешают, может у нас на карте две России есть? :)


Какого?;)


#209 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:12

Rob dm
Кстати, хочу сказать спасибо. Твой пост открыл мне глаза на самого себя. Мне было о чем подумать и я понял, что я за легализацию оружия не потому что боюсь полуночных гопников , мне они не интересны, и элементарные меры преждосторожности действительно помогают (не всегда, но часто). Застраховаться от всего невозможно , да и не нужно.Суть в том, что я хочу , чтобы другой человек подумал трижды, прежде чем толкать мою девушку, крыть ее матом, а потом затеивать драку со мной. Подумал четырежды. Подумал о том , что это раз может "проканать", а может и стать последним. И чтобы племянник другого человека не отвешивал оплеухи направо и налево, а сперва подумал. Пять раз, может шесть. Пусть в 99% случаев все будет идти как всегда, но пусть он подумает о том что у него есть небольшой, но все же реальный шанс не уйти живым.
Вся беда в том, что приведенные тобой случаи "с потолка" я видел в живую. И очень близко. Не скажу , что часто и много раз, но бывало. И мне это очень не понравилось.
QUOTE
ага, вот в том и проблема, один только пример "с потолка" и мы уже страшные люди)

Понимаешь, я знаю одного человека который с болью в голосе и скупой мужской слезой рассказывал о том как его несчастного сына, занимавшегося рекетом дальнобойщиков в лихие 90-ые, злые дяди-водилы, в октябре загнали в реку. Он, бедолага, жутко замерз и кажется заработал насморк.... Как там в одной подзабытой песне "я хочу , чтобы каждый поступок был взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость"
QUOTE
Я почти уверен, что только у нас в городе пару тысяч человек весит в таких кредитных долгах, что хуже быть не может и в порыве отчаянья расстреляли бы пол-банка.

Увы, но проблемы банков и их служб безопасности меня волнуют менее всего.


Это сообщение отредактировано Massaraksh - 31 июля 2008 | 17:17


#210 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:22

QUOTE (Sindrimyr)
Какого?;)

Сайга 20К и ТОЗ-106


#211 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:48

То есть ваши, Sedge, аргументы сводятся к следующей фразе: "Дуракам оружие давать опасно, а умным оно в принципе не нужно". Так?


#212 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:54

Просто умозрительно. Как можно успеть вытащить из сумки Тозик, зарядить, разложить его и выстрелить в реальной ситуации? В машине вполне саежки хватит, да и то - для дальнего межгорода.


#213 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:10

QUOTE
Как можно успеть вытащить из сумки Тозик, зарядить, разложить его и выстрелить в реальной ситуации?

Видите ли, он используется в случае, когда вежливый взломщик звонком в дверь и стуком предупреждает о том, что через пять-десять минут он намерен совершить взлом.


#214 Sindrimyr

Sindrimyr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:59

Сайга 20К - *представил, как будет доставаться Сайга из чехла для гитары из-за спины)*

ТОЗ-106 - ну, можно спрятать, если есть плащ или пальто, а что делать летом)


#215 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 18:55

Так ведь дело в том, что ношение оружия у нас вроде как запрещено. Можно транспортировать в разобранном виде, разряженным и в чехле.


#216 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 02:13

QUOTE
Дуракам оружие давать опасно, а умным оно в принципе не нужно
Вообще этот постулат идет красной нитью сквозь всю тему. Суть только в том, что некоторые молодые люди болезненно воспринимают сомнения в их адекватности. От этого и все проблемы. Ну, еще опасение вызывает неуемная жажда справедливости, которая, в свою очередь, зависит от развития человека в целом. Неоднократно уже были дадены советы мной и камрадами о саморазвитии, о расширении своего кругозора. Советы о том, что некоторые беды - не повод стрелять в людей. Но у малолетних подростков это вызывает ураган эмоций - как так, усомнились в их адекватности, в их уникальности, в их умственных способностях..Им не дают оружие!(причем нужен именно огнестрел. Банальная "Оса", даже с бронебойным патроном - это несерьезно) Да за кого их принимают? За малолетних подростков. Малолетним оружие давать опасно. Взрослым и серьезным людям - оно в принципе не нужно.

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 1 августа 2008 | 03:26


#217 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 03:55

Alienrenegade
QUOTE
Банальная "Оса", даже с бронебойным патроном - это несерьезно) Да за кого их принимают?

А что это за банальная "Оса" с бронебойным патроном? Для "Осы" есть патроны трваматические, светозвуковые, осветительные, аэрозольные и пара типов сигнальных.
QUOTE
Им не дают оружие!(причем нужен именно огнестрел. Банальная "Оса", даже с бронебойным патроном - это несерьезно)

Глупый вопрос конечно, но все же скажите, если вас не в малейшей степени не волнует "Оса" с бронебойным патроном (???), то почему вас так пугает огнестрел?

Впринципе, летом и "Осы" за глаза хватит. Вот зимой - тут уже вопрос сложный. Вот ссылка http://www.tnwt.ru/complex.asp?tab=3. Кстати "Оса" с ее мощностью на самом краю закона ходит.

А, вот еще интересный вопрос. Травматы совершенно легальны. Но , почему то о перестрелках на "Осах" на улицах и в транспорте, а так же отстрелах случайных прохожих я что то не слышал. Вернее , недавно был один случай, шумно прогремел по новостям на всю страну. Водила на дорогой машине (наверное один из тех - взрослых и серьзных) растрелял из травмата водилу жигуля. После этого заговорили , что правила продаж травматов тоже надо бы ужесточать и вводить лицензирование. Не знаю чем дело кончилось. Я так думаю, что на 140 миллионов - один дурак всегда найдется.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 1 августа 2008 | 05:12


#218 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 04:16

QUOTE
Для "Осы" есть патроны....

Вышла новая "Оса" и нове патроны к ней. Вчера лазил, искал 10 mm pistol по другой теме - наткнулся. Ссылку не помню..Вроде завод ихний, чтоли...
QUOTE
если вас не в малейшей степени не волнует "Оса" с бронебойным патроном (???), то почему вас так пугает огнестрел?

Дальность действия и принцип вообще...Лично меня восхищает СВД...Но - чисто в "СТАЛКЕР" ском понимании...a-la Fallout reality...Оружие..Оно само по себе, если ты моральный урод - становится опасным...И нужно оно, в основном, либо спецподразделениям, либо моральным уродам....Гораздо приятнее и прикольнее схлестнуться в буйной драке с парой гопарей, получить по мордасам и надавать по мордасам же им...Самоутверждения больше. Нафиг оружие тебе, если ты - чмо? Сам подумай. Выше себя, преобретя оружие, ты не станешь. А заборов в одного пару - тройку гопарей - будет о чем вспомнить..Да и шрамы, как - никак "украшают мужчину" :)))


#219 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 04:47

Мля... По-моему, тема откровенно флудовая и холиворная. Сторонники короткоствола говорят, что он нужен им для защиты себя и своей семьи от орд гопников и бандитов, для улучшения статистики тяжелых преступлений по стране, противники же утверждают, что короткостволисты лохи, моральные уроды и неадекватные подростки, а настоящему мужыку пистолет не нужен. Он и так крутой.
Модератор, пожалуйста, сделайте что-нибудь с этой темой. Или почистите ее от "короткоствола", или отправьте в Некрополис. Последнее, конечно, проще сделать.


#220 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 05:02

QUOTE
Модератор, пожалуйста, сделайте что-нибудь с этой темой.

Это у тебя так на душе накипело или слов не хватает от злости?
Ты сам - то как, морально готов встретиться с парой гопников или лучше плеваться с балкона в них и жаловаться папе? Зачем тебе ствол? Силы физической нет? Иди в зал. Моральной силы нет? Общайся с нужными людьми в нужной среде. В своих бедах виноват ты, а не гопники.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru