Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#181 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:49

2Alienrenegade:
Может не будем пытаться заткнуть участников дискуссии, а разовьем тему дальше? А если тема не нравиться - интернет большой, мож где-то люди обсуждают о полном всемирном запрещении оружия новой конвенцией и кричат о том что все люди психи, готовые убить друг друга, если этого не сделать.


#182 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:06

О чем спорим то, может пояснить?
За себя отвечу - я за легализацию огнестрела и нормальной судебной практики по самооборонным случаям.
Ту Freakazoitt. Не кормите тролля, он этим получает наслаждение.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 30 июля 2008 | 11:07


#183 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:48

Интересная ссылка:
http://vz.ru/news/20.../30/191335.html
QUOTE
Конфликт между жителем Владивостока и Романчуком произошел в понедельник неподалеку от ночного кафе «Мятный трюфель».Ссору зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Мужчина выстрелил из травматического пистолета «Оса» в Романчука. Спортсмен получил сквозное ранение виска. По версии Романчука, который сейчас находится в больнице, в целях самообороны он выхватил пистолет у нападавшего и произвел выстрел практически в упор. По заключению врачей, пуля попала в глаз, повредив мозг. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сообщил представитель УВД Фрунзенского района Владивостока, Романчуку грозит до 15 лет лишения свободы.
[/B]
Т.е. человек получил сквозное ранение виска, потом ухлопал нападающего и теперь вполне реально может сесть на 15 лет. Страна моя, как же я тебя люблю...Вот только законы твои какие то странные....

Alienrenegade
QUOTE
Да я многое вижу. Только работаю на работе и дома. И времени шляться по ночам у меня нет. Как и по клубам.

Не поверишь, у меня тоже. Вот только фразу про разную жизнь я писать уже устал. И про то что у нас с тобой очень разная жизнь я тоже уже писал.
QUOTE
Сиди дома, работай и не рыпайся. Вот и все. И беды обойдут тебя стороной. Хочешь стать спасителем мира - тебе в клинику,

Так сидеть дома или все таки работать? Я хочу стать спасителем себя, своей семьи и может быть еще стать полезным членом общества. Мне в клинику?
QUOTE
я тебе не советчик.

Это я уже понял. Ты только сам себе советчик.
QUOTE
Потому, что сначала он застрелит свою тещу, за ней соседа и жену, а после, выпив еще поллитра, начнет отстреливать всех проходящих из окна. Либо, обкурившись и при поддержке "поцанов" начнет постреливать в "лОхов"...

Почему же гипотетический "он" не стреляет тещу, соседа , жену и прохожих из легального гладкоствольного охотничего оружия? Или не режет легальным кухонным ножем? Кстати, вопрос на миллион...
Кроме того, подозреваю ,что "поцАны" давно уже стволы имеют.
QUOTE
Радуйся, что живешь в такой стране где оружие - удел разумных, взрослых и состоятельных.[B]

Это говорит, только о том что в моей стране "взрослые и состоятельные" (читай класс - выше среднего) не соблюдают закон. Короткоствол запрещен гражданину России под любым видом.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 30 июля 2008 | 11:55


#184 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:41

QUOTE (Mishgashu)
Товарища Sedge хитрые гопники подстерегают с минами-ловушками, устраивают засады с арбалетами и прокрадываются следом в ночи с кастетами в кулаках.

Ну слава Создателю, хоть и в таком извращенном виде, но основную мысль удалось донести. Осталось только понять, что в этом отношении товарищ Mishgashu ничем не отличается от товарища Sedge и дело в шляпе.

QUOTE (Mishgashu)
Поэтому он утверждает что ему уже ничего не поможет. Остается только посочувствовать его горю, и дружески пожелать удачи и всяческих благ в труде и самообороне.

Не надо за рамки выходить, пожалуйста.

QUOTE (Mishgashu)
Интересная конечно позиция, изначально пораженческая и абсолютно нелогичная. Во-от мол , стукнут, ограбят, зарежут ничто не спасет. Значит надо запретить всем оборонятся вообще.

Можно цитату, где я писал, что надо запретить обороняться?

На мой взгляд пораженчеством отличается именно твоя точка зрения - "ах, государство не дает мне оружия и не разрешает применять его направо и налево, какое плохое государство, я не могу себя защитить, как страшно жить!". Я же считаю, что обезопасить себя и своих близких можно и сейчас, а если человек не в состоянии этого сделать, то ствол в кармане ему мало чем поможет. Больше того, он ему противопоказан.

И хотелось бы все-таки услышать комментарии на предмет "самообороны от милиции".

QUOTE (Massaraksh)

Я такого не писал и даже не думал.

Да, действительно перепутал ники, извини. Вопросы адресованы Mishgashu.

QUOTE (Massaraksh)
Я не знаю как там у вас в Москве, но у нас в провинции все выглядит немного по другому. К слову - подозреваю, что ты житель района относительно центрального.

Нет, на севере Москвы живу. Район старой застройки, если начать ночью по закоулкам бродить, всякое на свою пятую точку найти можно.

QUOTE (Massaraksh)
Т.е. человек получил сквозное ранение виска, потом ухлопал нападающего и теперь вполне реально может сесть на 15 лет. Страна моя, как же я тебя люблю...Вот только законы твои какие то странные....

Думаю, квалифицируют как необходимую самооборону. Это если спортсмен не напал первым. Иначе впаяют по полной - ибо нефиг.

А вообще крайне показательный пример. Вот стоял себе человек на остановке и чего-то с кем-то не поделил. Причем этот кто-то - явно спортивной наружности. И чего делает человек (допустим, в заметке написана правда и Романчук действительно защищался)? Правильно, вместо того, чтобы замять ситуацию, демонстрирует свою крутость и лезет за пушкой.
Грустно.


#185 Rob dm

Rob dm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:06

Я счаслив жить в стране с запрещенным короткостволом, где для запуганного малолетки не существует другого восприятия жизни, кроме как "сегодня не напали злые гопари, Но обязательно нападут - срочно найти средства уничтожения". И слава Богу, дав пинка блюющему у меня в подъезде малолетки, не получу в пузо пулю, т.к. буду для этого образного представителя нового поколения явной угрозой его драгоценному здоровью. Не все, что под запретом - плохо.


#186 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:34

Да. Грустно. Крайности... Только крайности...


#187 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:10

Ладно, попробуем зайти с другой стороны. Которая, к слову, окажется ближе к теме.
Вот пусть господа противники короткоствола выдадут здесь свое видение следующей проблемы: По неотложной, жизненно важной необходимости вы идете ночью по плохо освещенному двору, вдалеке от постов милиции. Вас догоняет группа из пяти крепко сложенных молодых людей в состоянии опьянения, втягивает вас в полемику, касающуюся вашего имущества/фенотипа/мировоззрения и окружает вас, постоянно повышая градус беседы. Ваши действия?

Просьба не писать всякие глупости вроде: "я езжу на Бентли и меня н**пет!", "я уговорю их решить все мирным путем", "я никогда не пойду темными дворами" и прочую подобную ерунду. Дана четкая вводная. Ваши действия?

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 30 июля 2008 | 15:12


#188 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:42

QUOTE
Дана четкая вводная. Ваши действия?

Без вариантов. Руки в ноги и вперед, к рекорду бега на стайерских дистанциях. Даже если молодые люди не сильно крепко сложенны.


#189 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:45

М-да... Ну, во-первых, НОГИ в РУКИ. А во-вторых, у вас нет возможности убежать. С вами слабый человек, или вы несете ОЧЕНЬ важный и массивный груз. А я так вообще бегать почти не могу. Ну, метров на полста - это не считается.


#190 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:26

Да, ноги в руки. Спасибо что поправил.
QUOTE
Дана четкая вводная

QUOTE
А во-вторых
А потом в-третьих, в-четвертых и т.д. появится? Ты уж будь так добр, сформулируй вводную сразу, а не вводи все новые моменты. А то получается как в анекдоте "Гиви, ты за меня, или за медведя?".
Я прекрасно понимаю, к чему ты клонишь. Да, пистолет в такой ситуации необходим. Если есть навык пользования и готовность стрелять на поражение.
С другой стороны вводная отдает сферичностью в вакууме, так как идти с НУ ОЧЕНЬ важным грузом (мешающим бегать) ночью по криминальному району - это надо совсем наплевательски относиться к планированию своих действий.



#191 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:37

hasan
Ни разу не водил девушку с ночного киносеанса? Или просто с пьянки? ;)

Да и днем такие случаи тоже бывают.


#192 Sindrimyr

Sindrimyr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 15:45

По поводу Москвы, она вроде как на первом месте по количеству совершаемых преступлений в год, поэтому странно приводить её в пример безопасности, имхо, но хотя в процентоном соотношении далеко не на первом.


зы "О чем спорим то, может пояснить?
За себя отвечу - я за легализацию огнестрела и нормальной судебной практики по самооборонным случаям.
Ту Freakazoitt. Не кормите тролля, он этим получает наслаждение."


ППКс, как говорится.


#193 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:08

QUOTE (eye-eye mkII)
Вот пусть господа противники короткоствола выдадут здесь свое видение следующей проблемы: По неотложной, жизненно важной необходимости вы идете ночью по плохо освещенному двору, вдалеке от постов милиции. Вас догоняет группа из пяти крепко сложенных молодых людей в состоянии опьянения, втягивает вас в полемику, касающуюся вашего имущества/фенотипа/мировоззрения и окружает вас, постоянно повышая градус беседы.


Для осуществления этих вводных надо предварительно ослепнуть, оглохнуть и потерять осторожность. Пятеро крепко сложенных молодых людей не могут появиться неоткуда, если им приходится меня _догонять_. Если меня начнут догонять в темноте, мне будет совсем не интересно, с какими философскими вопросами они хотят ко мне обратиться. Первое, что я сделаю - начну убегать. Очень быстро.

QUOTE (eye-eye mkII)
А во-вторых, у вас нет возможности убежать. С вами слабый человек, или вы несете ОЧЕНЬ важный и массивный груз. А я так вообще бегать почти не могу. Ну, метров на полста - это не считается.


Очень важный и массивный груз окажется на земле перед тем, как я начну сваливать - жизнь дороже. Девушку погоню пинками впереди себя :) Хотя с большой долей вероятности я просто в такой ситуации на темной улице не окажусь.

QUOTE (eye-eye mkII)
А я так вообще бегать почти не могу. Ну, метров на полста - это не считается.


Дык кто виноват-то? Элементарная зарядка, кроме всего прочего, способствует здоровому сну ;)

QUOTE (Massaraksh)
Ни разу не водил девушку с ночного киносеанса? Или просто с пьянки? ;)

Начать с того, что девушку можно не водить на пьянки и ночные сеансы.

Это сообщение отредактировано Sedge - 30 июля 2008 | 17:09


#194 Rob dm

Rob dm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:25

Чушь несете, ну к чему эти примеры с окружением амбалами в темном переулке. Ну давай представим, что твой лучший друг умрет от болевого шока упав с преличной высоты, если ему герыча по вене не бахнуть. Да, давайте наркотики легализуем, мало ли, пригодится. Есть реальная жизнь, реальные люди и реальные ситуации и это ну никак не вписывается в рамки "а вдруг". Ладно, ударимся в глубины сознания. Откуда вообще возникают мысли приобретения оружия? Почему эта мысль засела в голове, почему она заставляет кому то доказыватЬ, что тебе это необходимо? Да потому что в жизни, очевидно, был некий печальный опыт, после которого осталось желание оправдать свои ошибки. "Я не трус, я смогу защитить себя и близких". Но пробелема не в защите себя, а в неисполненном желании мести, оправдания своего задетого эго. И после приобретения оружия возникает желание им защититься. И любой прицедент, даже самый незначительный, дает этот самый шанс. Ну там я пьяный задену девушку вашу плечем, не извенюсь, пошлю на#уй, вы мне тем же ответите, я замахнусь - бах в меня, в ублюдка -гопаря! В этом и проблема. Все мы пушистые, все за правду-матку. ИМХО, тут, наверное, и 18 - 20 большенству нет, кто с верой и правдой доказывет необходимость огнестрела. Может жизненное благополучие и безопосность, это не только "есть ствол\нет ствола"? Реальной необходимости примения огнестрела для самообороны гораздо меньше, чем перспектив примененя этоо самого оружия против меня и моих близких. Ну очень я нехочу, чтобы мой племяник получил пулю в лоб от какого-нибудь неудачника, оборонявшегося от оплеухи и взявшего ствол у такого же закомплексованного папаши, не видящего никаких альтеранатив даказать свою мужственность, кроме как пушкой.


#195 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:26

QUOTE
нормальной судебной практики по самооборонным случаям.


Вот! это чуть ли не самый главный пункт. Пока он не выполняется, нет смысла в легализации нарезного оружия для самообороны. Когда этот механизм нормально функционирует, при самообороне с обоснованым применением пистолета гражданин будет оправдан, а преступник, использовавший огнестрельное оружие в преступных целях, будет осужден.
Все это при регистрации легальных стволов, и как следствие, точном опредедлении баллистической экспертизой, кто и куда стрелял.

QUOTE
Дык кто виноват-то? Элементарная зарядка, кроме всего прочего, способствует здоровому сну ;)

Вообще-то иногда бегать может мешать травма, ага. Полегче в изобличениях ;) Кстати насчет ночи - зимой например очень рано темнеет.

QUOTE
Ни разу не водил девушку с ночного киносеанса? Или просто с пьянки? ;)

Когда водил - с проблемой не сталкивался. Сейчас стараюсь девушку с позднего свидания довозить на такси. Именно из соображений безопасности.


#196 Sindrimyr

Sindrimyr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:35


http://guns.orenburg.biz/art999.html


ГЕРМАНИЯ

На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.

ЛИТВА

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ЛАТВИЯ

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ЭСТОНИЯ

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
и т д


#197 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 16:52

Sindrimyr. Все это конечно так, но сейчас прибегут критики и заявят - там другие люди. У нас все сплошь "блюющие и запуганные малолетки" и "пьяные соседи", которые просто спят и видят как бы кому пузо прострелить из ЛЕГАЛЬНОГО, зарегистрированного на себя пистолета. И им плевать на то, что в нашей стране достаточно просто приобрести нелегальный нарезняк. Да что там нарезняк, мне приснилось, что в прошлом году кто-то кому-то продал ГРАНАТОМЕТ. Поэтому иллюзий насчет нашей преступности я не имею. Кому нужен ствол, тот его давно уже достал, и не по одному.
Кстати говоря, уж до чего бандюки антисоциальные элементы, тем не менее не слышно случаев спонтанной стрельбы из нелегальных стволов. Что же, простые люди по вашему хуже бандитов?


#198 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 17:43

Rob dm
QUOTE
Откуда вообще возникают мысли приобретения оружия? Почему эта мысль засела в голове, почему она заставляет кому то доказыватЬ, что тебе это необходимо?

Лично я, исключительно из спортивного интереса. Это же форум, а не заседание гос. думы.
QUOTE
Ну там я пьяный задену девушку вашу плечем, не извенюсь, пошлю на#уй, вы мне тем же ответите, я замахнусь - бах в меня, в ублюдка -гопаря!

Не такой уж и плохой вариант. А как еще с ублюдками и гопарями бороться?
QUOTE
Все мы пушистые, все за правду-матку.

Я не пушистый, но я мирный и спокойный. И хочу таким же оставаться впредь, а не отращивать звериный оскал, бицепсы и учиться "ботать по фене".
QUOTE
ИМХО, тут, наверное, и 18 - 20 большенству нет, кто с верой и правдой доказывет необходимость огнестрела. Может жизненное благополучие и безопосность, это не только "есть ствол\нет ствола"?

Мне 27. У меня жена и двое детей. Жизненое благополучие и безопасность это действительно не только , и даже не столько ствол, но это один из самых простых способов. Есть другие, но они сложнее, дольше и часто намного дороже.
QUOTE
Ну очень я нехочу, чтобы мой племяник получил пулю в лоб от какого-нибудь неудачника, оборонявшегося от оплеухи и взявшего ствол у такого же закомплексованного папаши, не видящего никаких альтеранатив даказать свою мужственность, кроме как пушкой.

А я не хочу жить по принципу "ничего страшного, вые...т - отпустят". Кстати, вы и ваш племянник похоже страшные люди. И еще ,вопрос на миллион: может быть не надо давать "неудачнику" оплеуху? Тогда и пуля в лоб не прилетит.

hasan
QUOTE
Пока он не выполняется, нет смысла в легализации нарезного оружия для самообороны.

Увы и ах... Это правда. Поэтому данная тема , как говорят "разговоры в пользу бедных". Впрочем это нормально. Форум же.
QUOTE
Когда водил - с проблемой не сталкивался. Сейчас стараюсь девушку с позднего свидания довозить на такси. Именно из соображений безопасности.

Я тоже не сталкивался. Ночью. Мне везло. Вот днем бывало. А еще на меня с ножом в автобусе какая то пьянь нападала. Вообще "поймать" можно где угодно и когда угодно.


#199 Sindrimyr

Sindrimyr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 18:12

QUOTE
ИМХО, тут, наверное, и 18 - 20 большенству нет,

имхо, лол - как фанатам игры 97 года может быть меньше 20и лет...



Как грабят, например, из личного опыта: днём, на подходе к дому, некоторое время сзади-сбоку за тобой следует пара человек, на подходе к месту, когда из-за угла выходит ещё пара человек, сближаются, окружают, и всё,
хорошо, что у меня с собой ничего не ценного не было, даже побить сильно не успели) прохожий с женой и ребёнком рядом оказался, встречаются таки хорошие люди - вписался и 4.5 гопника не стали сопротивляться и ушли.

Отправлено: 30 июл 08 19:17
QUOTE
Не такой уж и плохой вариант. А как еще с ублюдками и гопарями бороться?

Правильно, как в Японии было: оскорбили тебя - доставай меч, теперь они все вежливые и всё у них хорошо)


#200 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:16

QUOTE
Для осуществления этих вводных надо предварительно ослепнуть, оглохнуть и потерять осторожность. Пятеро крепко сложенных молодых людей не могут появиться неоткуда, если им приходится меня _догонять_. Если меня начнут догонять в темноте, мне будет совсем не интересно, с какими философскими вопросами они хотят ко мне обратиться. Первое, что я сделаю - начну убегать. Очень быстро.

Вы как-то наивно смотрите на жизнь. У вас все так просто. Все под вашим контролем, весь мир слушается ваших алгоритмов. Не обязательно (более того - нежелательно) слепнуть, глохнуть и терять осторожность. Просто должно быть ОЧЕНЬ важное дело. У вас, наверное, таких не бывает. Дел, которые надо сделать любой ценой. А пятеро крепкосложенных парней очень даже могут появиться ниоткуда. И даже не нарушая законов сохранения массы и энергии. Из подъезда, мимо которого вы проходите, из переулка, из подворотни.
Вот вы просто не хотите отвечать на четко поставленный вопрос, предпочитая от него уклониться и отмазаться всячески.
QUOTE
Вообще-то иногда бегать может мешать травма, ага. Полегче в изобличениях ;)

Спасибо :) Как раз мой случай. :)
QUOTE
С другой стороны вводная отдает сферичностью в вакууме, так как идти с НУ ОЧЕНЬ важным грузом (мешающим бегать) ночью по криминальному району - это надо совсем наплевательски относиться к планированию своих действий.

Нет. Достаточно просто не наплевательски относиться к здоровью своей девушки. У меня бывает такое с незавидной регулярностью. Приходится идти ночью до круглосуточной аптеки через темную парковую зону.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru