Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:24

--В ролике я бы не сказал, что они кого-то или чего-то бояться.--
Выбор жертв для нападения говорит об обратном. Если один на один - это какой нибудь дрищ или пьяный, если всей толпой - то толпа поменьше и послабей.

-- Расстреливать людей, которые, как тебе кажется, собираются на тебя напасть, - это не есть самооборона.--
Так и представил себе пятерых молодчиков с бейсбольными битами, что бегут за человеком в два часа ночи и кричат - стой сука, убью!!!Нееет, конечно же, пока не убьют, нападение недоказуемо. Именно этоя подразумевал, говоря про оборону от милиции.

--Короткоствол, надо понимать, успели бы вытащить два парня в белых рубашках в первой сцене?--
Существует статистика самооборонных случаев, и вот, там частенько встречаются варианты когда человека окружили, сбили с ног, пинают но он достает пистолет и выстрелами отбивает нападение. В обычном варианте - упасть на землю это верная больница или морг. Тем двоим ничего не угрожало, их не стали добивать. Но вот очнувшись, а очнулся он почти сразу же, вполне мог что-то предпринять для самозащиты.

-- Потому что бьют больно. И так, чтобы ты не поднялся.--
Я уже заколебался объяснять что огнестрел и является единственным адекватным ответом против группового нападения. Без него, шансы победить стремятся к нулю, с ним - все же повыше.



#162 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:47

QUOTE
Я уже заколебался объяснять что огнестрел и является единственным адекватным ответом против группового нападения.

Лучше огнемёт или гранаты.
Использование их гопниками против добропорядочных граждан будет затруднено, т.к. гопник с баллонами за спиной будет заранее привлекать внимание, а брошенная граната отнюдь не гарантирует поражение цели на местности со сложным рельефом и будет угрожать жизни и здоровью самого злодея при использовании гранаты в качестве оружия нападения на открытой площади.
К тому же и трофеев после использования данных средств остаётся не так много, как хотелось бы гопникам.
Добропорядочный гражданин в случае группового нападения в свою очередь получает сплошь одни бонусы:
- деморализация противника;
- разрушение боевых порядков атакующего противника;
- возможность отомстить гадам в случае собственной трагической кончины;
- отсутствие возможности у следственных органов достоверно определить принадлежность "фрагов" к конкретному "стволу" (можно, конечно, провести анализ топливной смеси и сажи, но их следы достаточно просто маскируются).
Думаю, в результате гопники будут просто ставить ловушки (механические капканы, например) на местах следования граждан и периодически проверять их.
Групповая охота и загоны дичи отомрут вместе со своими апологетами.


#163 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:12

QUOTE (Mishgashu)
Так и представил себе пятерых молодчиков с бейсбольными битами, что бегут за человеком в два часа ночи и кричат - стой сука, убью!!!Нееет, конечно же, пока не убьют, нападение недоказуемо. Именно этоя подразумевал, говоря про оборону от милиции.

Молодчики, надо понимать, будут в милицейской форме? :)

QUOTE (Mishgashu)
Я уже заколебался объяснять что огнестрел и является единственным адекватным ответом против группового нападения. Без него, шансы победить стремятся к нулю, с ним - все же повыше.

Согласен, шансы есть. Маленькие. Только вот в случае легализации кс их будет еще меньше. Потому что, когда по улицам начнут ходить вооруженные люди, преступники скорректируют тактику нападения в сторону ее ужесточения. Старые добрые гопы (и так вымирающий вид, надо сказать), от которых можно было отделаться, отдав им мобилу и наличность, окончательно уйдут в прошлое. Кого-то, разумеется, постреляют, но не суть. Преступники - они люди по-своему умные, лишнего риска не любят. Новое поколение быстро смекнет, что человек, лежащий без сознания на земле, стрелять в тебя не будет. Достаточно хорошо поставленного удара, к которому обычно прилагается кастет.

QUOTE (BAPBAP)
Лучше огнемёт или гранаты.

Нифига. Танк по эффективности заруливает все. Круче этого - только тактическая боеголовка мегатонн на 30 в ранце, чтобы никто обиженным не ушел :)


#164 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:24

QUOTE
Нифига. Танк по эффективности заруливает все.

Неа. Танк, это оружие атаки, у него в обороне масса проблем возникает, особенно в городских условиях. К тому же ему нужен экипаж и безопасный гараж.
QUOTE
Круче этого - только тактическая боеголовка мегатонн на 30 в ранце

Проиграет по соотношению цена/эффективность.


#165 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 13:38

А можно небольшую бензопилу я буду с собой таскать? Ну и пару гранат на всяк случай.

...пожалуй еще и кинжал на +10 к агилити и 15% к криту подойдет в качетсве запасного средства

QUOTE
Танк, это оружие атаки, у него в обороне масса проблем возникает, особенно в городских условиях. К тому же ему нужен экипаж и безопасный гараж.


экипаж - один человек. жить можно внутри. заместо гаража - вьезжаем в любой дом (ака быстрая маскировка от авиаудара). А вообще это перебор.


#166 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 16:11

Вот и славненько. Товарища Sedge хитрые гопники подстерегают с минами-ловушками, устраивают засады с арбалетами и прокрадываются следом в ночи с кастетами в кулаках. Поэтому он утверждает что ему уже ничего не поможет. Остается только посочувствовать его горю, и дружески пожелать удачи и всяческих благ в труде и самообороне.
Интересная конечно позиция, изначально пораженческая и абсолютно нелогичная. Во-от мол , стукнут, ограбят, зарежут ничто не спасет. Значит надо запретить всем оборонятся вообще. А что, в Великобритании есть такой закон. Полный запрет на самооборону вообще. Тебя бьют, а ты убегай и зови полицию.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 29 июля 2008 | 17:14


#167 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 02:06

QUOTE
Поэтому он утверждает что ему уже ничего не поможет.

Сам подумай - ты можешь застрелить своего соседа, потому, что он тебе мешал спать и потом яро доказывать, что он на тебя напал. Именно поэтому - лучшим доказательством будут твои побои и переломы. А так - же запись камер слежения, показания очевидцев итд..
Любой другой способ применения оружия - незаконен. Либо травматическое/болевое/газовое. Их еще никто не отменял. Живешь с человеками - живи как человек. не понимаешь происходящего в силу возраста - рости и пытайся узнать почему именно так, а не иначе. Кричать о том, какие плохие законы и о том, как тебе не дают пострелять в гопов - ненадо. Мешают гопы, их деятельность вызывает подозрения? Сними их на камеру и сдай властям - и ты не причем и гопов нет. Пиши заявления в суд, обращайся в милицию, заведи адвоката...Но стрелять в людей тебе никто не даст безнаказанно.
Возникнет вопрос - почему бандиты стреляют и их никто не сажает? У них есть связи, сила и воля. О чем я уже говорил. Зарабатывайте денги - и стреляйте хоть в папу римского, если денег хватит - авось откупитесь :))))
Mishgashu, у тебя видать серьезные проблемы с общением :))) Раз ты так ненавидишь гопов. Пойди им на встречу - предложи свое чистое и доброе сердце и да возрадуются они и да смягчатся. И да примут они тебя в лоно свое и будешь ты равный им! (Гыыыыы :))) )
Кстати по ролику - кто мешал этим избиенным подать коллективное заявление в милицию, а затем в суд? Может "пацанские панятия"? Может "западло идти к паганым ментам"? Никто не мешал.
QUOTE
Запись, которую Вы так активно обсуждаете сделана 2004 года. На ней изображена группа контролеров клуба «Барракуда», которую возглавлял гражданин Галанин 1975 г. р. Все члены группы контролеров, состав которой обозначен на пленке осуждены на разные срока за нанесение телесных повреждений, грабеж и разбойное нападение на граждан. С 10.04.2006 охрану клуба «Барракуда» осуществляет ЧОП «Легионер». Больше подобных происшествий в клубах г. Кемерово не происходило.


Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 30 июля 2008 | 03:16


#168 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 07:38

Sedge
QUOTE
Еще раз. Расстреливать людей, которые, как тебе кажется, собираются на тебя напасть, - это не есть самооборона... ( и так далее)

Я такого не писал и даже не думал.

QUOTE
Когда тебя бьют по лицу. Вот тогда можно попробовать пострелять.

Между прочим, когда тебя бьют по лицу, стрелять тоже нельзя. Отсутствует реальная угроза жизни.

QUOTE
что бы не участвовать в другой, гораздо более опасной самообороне - самообороне от милиции.

Этого я тоже не писал. Батенька, не путай ники, но так уж и быть, отвечу...

QUOTE
В любой стране мира, где разрешено приобретение кс, ты обязан, по факту его применения, немедленно поставить в известность органы охраны правопорядка. Как быть с этим неприятным фактом?

А что в этом факте неприятного? Нормальное правило.

QUOTE
Кроме всего прочего, каким образом ты собираешься скрываться от милиции, когда пробить по базе приобретённый тобой пистолет - вопрос пары минут?

Скрываться? Господи, но зачем??? Я ,вроде, не банк с этим стволом грабить собрался.

QUOTE
Ролик - это не иллюстрация ни за короткоствол, ни против него.
Это я пытаюсь показать тебе как бьют. Чтобы противник не поднялся.

Я уже устал повторять, что жизнь - штука очень разная.

QUOTE
Старые добрые гопы (и так вымирающий вид, надо сказать), от которых можно было отделаться, отдав им мобилу и наличность, окончательно уйдут в прошлое.

Я не знаю как там у вас в Москве, но у нас в провинции все выглядит немного по другому. К слову - подозреваю, что ты житель района относительно центрального.

Alienrenegade
QUOTE
Живешь с человеками - живи как человек

Я тебе искренни завидую. Мне же пока ближе было правило "с волками жить - по вольчи выть". Гм... Из Читы, даже странно, хотя когда знакомые на Бентли и денеге избыток, тогда конечно... Ты даже не понимаешь, того что живешь совершенно на другом уровне жизни. Ты не видешь того, что каждый день вижу я. С другой стороны - у меня нет тех возможностей , что есть у тебя. Поэтому советы вроде
QUOTE
Зарабатывайте денги - и стреляйте хоть в папу римского
прежде всего вызывают в памяти профессора Преображенского с его фразой о "советах космического масштаба и космической же глупости"

Вообще на лицо некий перекос сознания. Для меня является загадкой, почему считается , что купив легальный ствол , челове прежде всего выйдет на улицу и начнет отстреливать гопов, а попутно и мирных граждан.

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 30 июля 2008 | 08:40


#169 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 07:55

QUOTE
Ты даже не понимаешь, того что живешь совершенно на другом уровне жизни.
Я вообще живу на даче. У меня нет машины и денег. И квартиры нет.
QUOTE
Ты не видешь того, что каждый день вижу я.
Да я многое вижу. Только работаю на работе и дома. И времени шляться по ночам у меня нет. Как и по клубам.
QUOTE
советах космического масштаба
Сиди дома, работай и не рыпайся. Вот и все. И беды обойдут тебя стороной. Хочешь стать спасителем мира - тебе в клинику, я тебе не советчик.
QUOTE
почему считается , что купив легальный ствол , челове прежде всего выйдет на улицу и начнет отстреливать гопов, а попутно и мирных граждан.
Потому, что сначала он застрелит свою тещу, за ней соседа и жену, а после, выпив еще поллитра, начнет отстреливать всех проходящих из окна. Либо, обкурившись и при поддержке "поцанов" начнет постреливать в "лОхов"...
Радуйся, что живешь в такой стране где оружие - удел разумных, взрослых и состоятельных.


#170 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:02

вопрос к умным людям: Насколько свободное владение автомобилями безопаснее для их владельцев и прохожих, чем владение огнестрельным оружием (с возможностью применять его, когда нет другого выхода)?


#171 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:27

Ты можешь выкинуть автомобиль Жигули из кладовой на тещу, е***ть по башке жену, уе***ть соседа и покидывать этим же автомобилем с балкона? А ночью, затаившись в кустах и надев на выхлопную трубу мешок - глушитель можешь ли пугать автомобилем проходящих граждан? А банк ограбить, приставив к голове кассира автомобиль? Если можешь - тогда вопросов к тебе нет. А если вообще, то автомобиль - средство передвижения (см. Арба), а револьвер - средство уничтожения живой силы противника.


#172 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:42

Можно сесть в этот жигули, передавить кучу народу, потом стать причиной крупной аварии, где столкнуться десяток машин, уехать оттуда, потом благополучно разбиться об стенку. И никто не подумает об опасности, которую он нес, купив права (сделать это сейчас реально без экзамена). И все это произойдет само собой, как бы невзначай. Ну ехал чел, случайно все вышло. А чтобы применять оружие, любой сперва все обдумает, иибо как уже сказали оружие предназначено исключителньо для ранения и убийства людей.


#173 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 08:56

QUOTE
А чтобы применять оружие, любой сперва все обдумает

Ты кислое с мягким путаешь. Не надо демагогию развивать на том, смысл чего понять не в состоянии.


#174 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:08

QUOTE
Не надо демагогию развивать на том, смысл чего понять не в состоянии.

смысл чего я не понимаю? того что оружие - это оружие?


#175 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:25

Участник Alienrenegade имеет троллеобразный характер, поэтому в дискуссию с ним вступать бесполезно.
Да, автомобиль гораздо опасней чем пистолет - достаточно сравнить отношение количества жертв ДТП к автомобилям и количество застреленных к оружию на руках.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 30 июля 2008 | 10:27


#176 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:30

Mishgashu
Да я с тобой и не вступал в дискусиию. Я говорю так как есть. Ты что - то там пытаешься возразить. Одно дело - авто, другое дело вилы или булыжник с мостовой. Третье - огнестрельное оружие, способное поражать быстро, на большом расстоянии и много.
QUOTE
того что оружие - это оружие?

Да. Того самого.

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 30 июля 2008 | 10:32


#177 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:33

Перьевая подушка тоже способна поражать людей быстро, бесшумно и в больших количествах. Равно как и любой другой предмет, вроде торшера, газового ключа или шариковой ручки. Теперь все запретим? Надеть на граждан смирительные рубашки и запереть их в комнатах с мягкими стенами. А то, как бы чего не вышло.


#178 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:39

Доказывать это следует Верховному суду и Государственной думе. :)))
QUOTE
Перьевая подушка тоже способна поражать людей быстро, бесшумно
Выйди гоповать с перьевой подушкой. Попытайся защитить жену перьевой подушкой. Подбей гуся перьевой подушкой. ЗАВАЛИ медмеда перьевой подушкой. Действуй. Жду отчета. :))))))

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 30 июля 2008 | 10:52


#179 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:39

2Alienrenegade:
Автомобилями не пытаюстя никого убивать. это получается в процессе использования. Но ведь от это-то он и опаснее!





#180 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 09:45

QUOTE
это получается в процессе использования.

Заметь - никто и не пытается использовать авто в качестве оружия. Это выходит случайно. Отчего так? Отчего не неслась автоколонна Советской армии на гитлеровцев и не убивала их массово? Отчего тихий снайпер не сбрасывал авто с березы на врага?
Наверное легче и приятнее жать на курок.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru