Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:37

QUOTE
Занимаюсь самообороной ^_^
Могу оглушить взрослого мужчину. Правда ненадолго, на минуты четыре всего лишь:(
Убею выбивать нож, пистолет, выворачиваться из захвата(по крайней мере, пока получалось)


Это на тренировках, а в реалной опасности случалось показать свои навыки?


#62 yalik

yalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 21:30

Извиняюсь за оффтоп

K General Randall

QUOTE
Мне кажется что у них там в Дании все или педики или дибилы!



Товарищ, вы угадали...

Это сообщение отредактировано yalik - 19 июля 2008 | 22:31


#63 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 22:15

Недавно со всей дури пнул бухого и убежал (не смог отвязаться на словах). Эффекта от пинка ноль.


#64 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:18

Оружие самообороны говорите? Самое главное оружие - трезвый ум и быстрая реакция.
я большой любитель шляться ночами по криминальным районам, гопники периодически подваливают с предложениями поделиться имуществом. Тут самое лучшее - съехать на базаре, если не получается - тогда приходится применять оружие
С собой - ночью я люблю обувать берцы(штаны навыпуск) знакомые одно время посмеивались - типа зимой-летом одним цветом, потом перестали. Правильные берцы в сочетании с минимальными навыками рукопашного боя это самое страшное оружие.
Баллочник ещё газовый. Один в кармане, другой в машине. Дома и в машине - четыре ножа, четыре кастета, трубы стальные, молотки инстументы, бита бейсбольная алюминиевая. Вооружить можно целую толпу соратников, все вещи находятся в легкодоступных и разных местах.
Огнестрел для самообороны в России использовать запрещено, с вероятностью 99 процентов сядешь в тюрьму. Все пожалуй.


#65 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 19:27

QUOTE
Дома и в машине - четыре ножа, четыре кастета

QUOTE
Огнестрел для самообороны в России использовать запрещено, с вероятностью 99 процентов сядешь в тюрьму.

Очень смешно. А за кастеты и ножи, значит, не сядешь?


#66 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:48

Mishgashu, "Правильные берцы в сочетании с минимальными навыками рукопашного боя это самое страшное оружие." Согласен на все сто! А если штаны заправить в берцы, что бы все вокруг видели ВО ЧТО ты обут, то желающих подраться станет меньше в разы!
"Баллочник ещё газовый. Один в кармане, другой в машине. Дома и в машине - четыре ножа, четыре кастета, трубы стальные, молотки инстументы, бита бейсбольная алюминиевая. Вооружить можно целую толпу соратников, все вещи находятся в легкодоступных и разных местах." Интересно, черт подери! Никогда не думал о том, что в уличной драке кто-то захочет встать на мою сторону (а мне его и вооружить даже нечем будет).
Вообще я так думаю-таскать с собой оружие нужно только тогда, когда вы собираетесь его использовать. То есть когда сознательно ищите неприятностей.


#67 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:17

Ножи это так, для души больше. Не вижу ситуации когда они могут всерьез понадобится как оружие. А если все таки прирежу кого - от ножа проще избавится, он не зарегистрирован, он бесшумен и малозаметен.
Кастеты - скорей это предметы, которые очень удобно можно использовать в качестве кастета. Эффект тот же, но уже хозбыт. Другая статья.
Заправленные в штаны берцы привлекают внимание. Зачем мне это надо? Зато для вражеского тела всегда готова приятная неожиданность в виде лоукика или пинка по мужескому органу. В последний раз, когда я дрался - с одним молодым уголовником, решающим аргументом стал удар ботинка в его физиономию.
Баллон таскаю просто так, для большей уверенности в себе. Я не являюсь профессиональным бойцом, силой богатырской тоже не обладаю, приходится использовать подручные средства.
А насчет вооружить кого то - я же не таскаю все это барахло с собой. Оно лежит дома и в машине - местах, где я редко нахожусь один. Ну и друзей стараюсь подбирать себе таких, которые захотят мне помочь. К тому часто бывает что драться приходится тем, что под руку попадет. И лучше, если это будет что нибудь заранее подготовленное.
Трубой я гайки отворачиваю, другой ворота гаражные подпираю, ножиком колбасу режу и бутылки открываю. Ничего лишнего. ))

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 20 июля 2008 | 23:23


#68 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:56

QUOTE
Кастеты - скорей это предметы, которые очень удобно можно использовать в качестве кастета. Эффект тот же, но уже хозбыт. Другая статья.

Ну так бы и говорил :) Это ж совсем другое дело. Помнится, я сам носил в кармане «Кольцо Всевластия» — звено от крановой строповочной цепи. Как раз на руку налазило идеально.


#69 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 06:41

Есть еще такая штука у скалолазов - восьмерка называется. очень, очень интересная штука. Практически - металлический кастет с одной ударной точкой. Конечно же, ни под какую статью она не подпадает...


#70 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:42

QUOTE
Очень смешно. А за кастеты и ножи, значит, не сядешь?


За кастеты будут меры 100%, хотя на сядещь емнип оно не тянет.
За хоз-быт ножи с лезвием меньше 9 см, находящиеся в свободной продаже нифига, не считая того, что линейку с собой милиционеры не носят, поэтому будут ее искать. Из трех раз ношения и общения, дважды ездил мерить нож линейкой в отделение, нормально, померили - вернули и весело провели время.


#71 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:48

Интересно: Если ранить из пистолета гопа, который возможно в розыске, то он заявит в милицию?


#72 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:57

Кто сказал что гоп в розыске? Когда он в розыске его на улицу за уши не вытащишь.
А заявлять они бегут чуть ли не первей удачно самооборонившегося, т.к. как правило хорошо знают милицейскую систему. И получается что трое друзей шли на чемпионат по шахматам в три часа ночи, когда нап них напал злобный псих с пистолетом.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 21 июля 2008 | 08:59


#73 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:58

QUOTE
Интересно: Если ранить из пистолета гопа, который возможно в розыске, то он заявит в милицию?


Тот кто в розыске, логично что не заявит, особенно, если он не просто хулиган, а посерьезней чего натворил.

Вообще лучше самому изучить, что не является преступлением, а то гоп то не заявит, а посторонние свидетели вполне.

Это сообщение отредактировано Dar - 21 июля 2008 | 08:59


#74 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 08:16

вопрос: насколько серьезно будет для меня расстрелять обидчика из пеинтбольного маркера подшипником, увеличив давление в клапане?


#75 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:22

QUOTE ("Freakazoitt")
вопрос: насколько серьезно будет для меня расстрелять обидчика из пеинтбольного маркера подшипником, увеличив давление в клапане?

Лет на пять потянет.
// upd
Это если докажешь, что давление увеличил для целей, отличных от расстреливания граждан и маркер оказался при тебе совершенно случайно.

Это сообщение отредактировано Sedge - 21 июля 2008 | 11:27


#76 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:48

да нет, не насмерть.


#77 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:20

От двух до восьми.


#78 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:26

Короче: Самооборона у нас запрещена. Защищать себя запрещено.


#79 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:38

Самооборона у нас значительно осложнена. И правильно, чтобы по улицам не шастали люди с пейнтбольными ружьями, пневматикой и катанами.

Я склоняюсь к мысли, что лучшие элементы самообороны:
1) Голова на плечах. Чтобы не шастать, где не надо и не привлекать излишнего внимания своими действиями у подозрительных элементов, которых ты опасаешься.
2) Умение вести переговоры. Пригодится в любых сферах жизни. По теме - я в большинстве случаев всегда отговаривался.
3) Решительность и уверенность в своих действиях. Во-первых, это слегка деморализует противника, во-вторых, позволяет быстро что-то предпринимать и доводить до конца, пока противник ошеломлён.
4) Простейшие физические навыки: элементарное умение ударить, убежать, стерпеть боль. Опять же, заниматься физкультурой вообще полезно для здоровья.
5) Психологическая подготовленность к тому, что, возможно, придётся обороняться.

Вообще, есть старая мудрость: если в драке достаёшь нож - бей им, если не уверен, что будешь бить - не доставай. И это относится к любому оружию, чтобы тебе им же не накостыляли. Так что если носишь с собой что-то для обороны, то и применять это нужно для обороны, а не для отпугивания.

Есть и другая мудрость, которую мне лет в 14 дед говорил: если к тебе подходят двоё, то одного бей пальцами по глазам, второму со всей силы в пах - и бегом!

Ну, и напоследок моя личная мудрость: если ездишь на машине, то таких элементов почти не встречаешь. Впрочем, я и раньше не нарывался - габариты, наверное, позволяют.


#80 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:43

QUOTE (Freakazoitt)
Короче: Самооборона у нас запрещена. Защищать себя запрещено.

Кто сказал? Разрешено. Просто надо знать законы и быть готовым к возможным последствиям со стороны государства :) И адекватно оценивать уровень опасности.

Применительно к твоему вопросу - вся зависит от обстоятельств. Если на тебя нападают с оружием, ты можешь сделать с нападающим все, что угодно любыми подручными средствами и скорее всего ничего тебе не будет. Если нападающий был без оружия, то тебе надо потом доказать, что ситуация угрожала твоей жизни/здоровью (ну, т.е. не тебе, а адвокату). А вот если у тебя просто прессуют словами и ты, не желая расставаться с деньгами, хватаешься за нож - за это придется отвечать по всей строгости.

Другой вопрос, что нечто, похожее на незарегистрированное огнестрельное/холодное оружие, подручным средством не является и тянет на отдельную статью.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru