Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:49

QUOTE
Умение вести переговоры. Пригодится в любых сферах жизни. По теме - я в большинстве случаев всегда отговаривался.


Да? Сколько раз мне доставалось, когда мои спутники завязывали эти свои разговорчики вместо того, чтобы просто уйти в сторону большой улицы, где есть менты, знакомые продавцы или просто вопящие старушки. А самому ретироваться, оставив разгорочивого спутника как-то нехорошо.

QUOTE
Вообще, есть старая мудрость: если в драке достаёшь нож - бей им, если не уверен, что будешь бить - не доставай.


Ну это нож, он такой а вот про ствол:
Достали ствол - лучше не рисковать и считать его настоящим и заряженным, оставить в покое жертву нападения и уйти.

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 21 июля 2008 | 12:52


#82 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:52

Я вообще-то говорю про самооборону один на один. В случае самообороны со спутником - всё зависит от спутника.


#83 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:00

тогда так:

1) я завязываю разговор, говорю, пока не получаю в глаз. Для ментов это значит "призошла ссора и они подрались"

2) я иду в сторону улицы
а: дохожу до нее, они нападают на ней, тут уж легче отбиться
б: они нападают, проигрываю но для ментов я "жертва нападения, они - надающие"
в: они идут за мной, но потом отстают


#84 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:04

QUOTE (Freakazoitt)
Достали ствол - лучше не рисковать и считать его настоящим и заряженным, оставить в покое жертву нападения и уйти.

Среди нападающих иногда попадаются неплохие кризис-психологи. Если заметят неуверенность - никакой ствол не поможет. Так что солидарен тут с Aidan4, любое оружие, оно не для угрозы, а для применения. Не готов - не доставай.

QUOTE (Freakazoitt)
Сколько раз мне доставалось, когда мои спутники завязывали эти свои разговорчики вместо того, чтобы просто уйти в сторону большой улицы

Выбирай других спутников. У меня есть приятель, которого по пьяной лавочке всю дорогу на подвиги тянет. Я с ним не пью.


#85 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:12

QUOTE
любое оружие, оно не для угрозы, а для применения.

и все же стволом легче избежать жертв чем ножом

QUOTE
Выбирай других спутников.

Дык они иногда много раз за день меняются. Что я скажу? "Ты чувак много болтаешь, мы таких не любим? Я с тобой не пойду по улице, а то из-за тебя к нам гопы привяжустся"???.


#86 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:40

QUOTE (Freakazoitt)
Дык они иногда много раз за день меняются. Что я скажу? "Ты чувак много болтаешь, мы таких не любим? Я с тобой не пойду по улице, а то из-за тебя к нам гопы привяжустся"???.

Ответ наверное зависит от того, что тебя больше напрягает - желание прогуляться по улице именно с этим конкретным человеком или возможность получить из-за него пару переломов/место в морге/билет на нары.

Если первое, то можно попробовать ему тактично объяснить свою точку зрения на геройство в неподходящем месте и в неподходящее время. Адекватный человек может прислушаться. Если второе - тупо посылаешь нафиг и идешь по своим делам.

Еще есть вариант сменить круг интересов с прогулок по улицам на что-нибудь более респектабельное, типа не сильно поздних посиделок в нормальном кафе раз в неделю.


#87 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:11

Эээй. Не вздумайте угрожать кому либо предметом похожим на оружие иначе возможны плохие для вас плохие варианты. Если гоп вооружен, но не показывает этого, то увидев в руке лоха оружие он вполне может напасть. Осознание того, что оружие не настоящее, резко снижает убедительность. Если это настоящее оружие, его надо достать, быстро применить и сделать ноги. Иначе посадят.
Немного лирики. Из будней милицейской службы известен следующий факт - даже если гоп точно знает что оружие настоящее, он начинает бравировать в духе "- стреляй давай, гнида ментовская" и лезет на рожон. Не знаю почему, но, они уверены что стрелять в них не будут.


#88 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 02:01

QUOTE
Еще есть вариант сменить круг интересов с прогулок по улицам на что-нибудь более респектабельное, типа не сильно поздних посиделок в нормальном кафе раз в неделю.
В простонародье - заняться полезным делом.
QUOTE
н начинает бравировать в духе "- стреляй давай, гнида ментовская" и лезет на рожон. Не знаю почему, но, они уверены что стрелять в них не будут.
Много с кем общаются, людей видят, можно сказать, насквозь..Знают предположительный круг знакомых. Тем более, что холеный и тоненький менеджер среднего звена, прогуливающийся с девушкой или начинающий реппер в дредах вряд ли посещают спортивный кружок и выходят погулять не чаще двух раз в месяц. Для того, чтобы в такой ситуации быть максимально подготовленным нужно (ИМХО):
1. Заниматься своим делом и четко знать, что тебе нужно от жизни и в определенный день.
2. Расширять круг знакомых в сторону надежных взрослых людей с большим жизненным опытом.
3. Посещать мероприятия только в надежной и хорошо сколоченой компанией.
4. Зарабатывать денги, посвещать всего себя зарабатыванию денег.
5. Поменше трепать о том как ты посещал карате 5 лет назад и раскидал пятерых гопников. Так же поменше трепать вообще о чем либо.
6. Посещать спортивный кружок.
7. Быть максимально вежливым. Уметь "пропускать мимо ушей" колкости.
Freakazoitt Тише едешь - дальше будешь.


#89 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:22

А разве у нас настолько благополучная ситуация и такой хороший контроль над преступниками, что можно оставить мирное население без защиты? Преступнику раздобыть ствол никогда не проблема, значить по сути он всегда вооружен. Если поймают - ну что ж, тюрьма им как второй дом. Милиция не всегда может помочь подвергшимся вооруженному нападению. Да и вообще: простой гражданин всегда слабее и неопытнее чем преступник, поэтому и вооружен должен быть лучше, чем он. Говорят, нельзя давать оружие если не умеешь им пользоваться, то больше бед наделаешь. Бред. Дайте мне ствол и 100% через неделю буду если не снайпер, то случайно палить или мазать по случайным прохожим тожно не буду. Прихологическая подготовка? Ничто не придает уверенности во взгляде и движениях,чем ощущение тяжести ствола в кармане.
Говорят: раздайте населению стволы и они перестреляют друг друга. тоже бред. Ведь население не кидается друг на друга и не кусают на горло. "Автоматы в руки и вперед, обезьяны" - эта фраза говорит о том что оружие можно доверить абсолютно всем. В отличие от сложных машин и устройств. Я уверен, что смерти от ссор и несчастных случаев с оружием будут ничтожно малы по сравнению с погибшими на дорогах.
Кстати, почему бы не запретить вообще алкоголь? Через десять лет после запрета народ просто забудет об этой напасти и найдет другие развлечения и спосовы снятия стресса (а он и не снимается алкоголем, трезветь - то все равно придется)
Население будет сильнее, чем менты? Нет.
Если раздать им маломощные пистолеты или револьверы "Наган"
Тогда преступники будут тоже все равно сильнее? Нет.


#90 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:36

Также не стоит забывать о необходимости спилить мушку. Многих в критической ситуации это спасло.

Это сообщение отредактировано hasan - 23 июля 2008 | 10:36


#91 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:09

Freakazoitt
QUOTE
простой гражданин всегда слабее и неопытнее чем преступник, поэтому и вооружен должен быть лучше, чем он.

Фигасе у тебя аргумент с логикой :) Простого гражданина как ни вооружи, он так и останется простым гражданином. А преступник... Не будем брать в пример сферических быдлогопов в вакууме. "Нормальный" бандит, который задумал ограбление, не будет спаринговаться или устраивать перестрелку в стиле вестернов. Жертва получит монтировкой/кастетом по голове и узнает о факте ограбления только в травматологии (это если повезет). И никакой арсенал здесь не поможет.

QUOTE
Говорят, нельзя давать оружие если не умеешь им пользоваться, то больше бед наделаешь. Бред. Дайте мне ствол и 100% через неделю буду если не снайпер, то случайно палить или мазать по случайным прохожим тожно не буду.

Смеялся. Громко. Тебя не Джон Рембо зовут, нет? :)
Ты, когда пистолет купишь, предупреди, где собираешься ходить, чтобы я там не появился случайно :D

QUOTE
Прихологическая подготовка? Ничто не придает уверенности во взгляде и движениях,чем ощущение тяжести ствола в кармане.

Ощущение тяжести ствола в кармане как правило отращивает за спиной крылья, на которых гражданин начинает нестись в поисках приключений на свою пятую точку. И, что характерно, почти всегда их находит.

QUOTE
"Автоматы в руки и вперед, обезьяны" - эта фраза говорит о том что оружие можно доверить абсолютно всем.

Эта фраза говорит обезьянам, чтобы они взяли автоматы и пошли вперед. Больше она ничего не говорит :)

Не могу отделаться от ощущения, что ты стебешься поддержания флуда ради. Нет? :)


#92 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:58

Что за чушь. Удар кастетом по затылку. Это мокруха, батенька, равно как и лихие перестрелки и превентивное пырянье ножичком. Даже среди бандитов есть неприятие излишнего кровопролития. Да и кому захочется вместо 3-х лет получить 15. Дураков нет.
А вот развести лоха на мобилку можно - выбирается слабо выглядящий лох, к нему подходит несколько накачанных типов и пугают. Просто пугают, могут побить, но не больше. Так вот, если они будут уверены что лох имеет полное право и возможность застрелить их на месте, они двадцать раз подумают прежде чем подходить.
Зарезать - проломить череп, для этого надо как минимум подойти на дистанцию удара, замахнуться. У жертвы довольно много времени заметить готовящееся нападение, если конечно это не самоуверенный дурачок.
Застрелить - если кому очень надо, найдут ствол и застрелят даже в наших условиях. А вот палить оружие трупом никто просто так не станет.
Оружие дает излишнюю самоуверенность только в том случае, если человек им не пользуется по назначению. Как пример - человек только начал заниматься рукопашным боем, ему кажется что он король мира и может все. Спустя неделю, он понимает насколько он слаб и уязвим. итд

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 23 июля 2008 | 17:05


#93 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:19

И все-таки нечесно как-то. Бандиты могут иметь и применять оружие (почему - писал выше), а остальные не могут себя защитить. Что же, нелегально чтоли придется населению оружие доставать? Лично я не имею возможности 5 лет состоять в клубе охотников. Можно как коллекционер купить, но продадут оружие только со спиленным бойком и убитым стволом. В америку чтоли переехать?


#94 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:36

QUOTE (Mishgashu)
Что за чушь. Удар кастетом по затылку. Это мокруха, батенька, равно как и лихие перестрелки и превентивное пырянье ножичком.

Это, батенька, не чушь, а жизнь такая хреновая. Я, когда на скорой работал, много чего насмотрелся. Вышел человек за сигаретами, достал кошелек с деньгами, упаковал сдачу, сделал два шага - следующее воспоминание уже в травме. Или шел поздно с работы, завернул за угол, ему кастетом в лицо и - прощая мобильник, здравствуй ЧЛХ. Если бить со знанием дела, такие удары убивают далеко не всегда, а вырубают практически наверняка, жертва и опознать потом никого не сможет, так что шпана предпочитает не рисковать.

QUOTE (Mishgashu)
А вот развести лоха на мобилку можно - выбирается слабо выглядящий лох, к нему подходит несколько накачанных типов и пугают.

Тоже возможная ситуация. Это неловленные и непуганные мд так промышляют. После первого привода в милицию они, если не берутся за ум, быстро приходят к выводу, что нападать лучше в темноте и со спины.

QUOTE (Mishgashu)
Так вот, если они будут уверены что лох имеет полное право и возможность застрелить их на месте, они двадцать раз подумают прежде чем подходить.

Неа. В этом случае они додумаются до нападения со спины значительно раньше. И оружие себе найдут.

QUOTE (Mishgashu)
Зарезать - проломить череп, для этого надо как минимум подойти на дистанцию удара, замахнуться. У жертвы довольно много времени заметить готовящееся нападение, если конечно это не самоуверенный дурачок.

Опа, аргумент из цикла "дайте мне пушку и через неделю я в туз на скаку попаду" :)
Дык вот - на грамотно организованное внезапное нападение среагировать успеет только _очень_ хорошо подготовленный боец. Нормальный же человек про такое нападение будет рассказывать что-нибудь вроде "иду я, значит, по улице и вдруг выключают свет".
Не, я согласен, может кому и повезет. Только вот проблема в том, что на кладбище полно людей, которые думали, что везение - это навсегда.

QUOTE (Mishgashu)
Оружие дает излишнюю самоуверенность только в том случае, если человек им не пользуется по назначению. Как пример - человек только начал заниматься рукопашным боем, ему кажется что он король мира и может все. Спустя неделю, он понимает насколько он слаб и уязвим.

1. Это условная "неделя", она может тянуться достаточно продолжительный период времени. В некоторых особо запущенных случаях она вообще не заканчивается.
2. Эту неделю надо еще суметь прожить.
3. Для понимания нужны уметь думать, а это не всем дано. Готов поручиться за 145 миллионов соотечественников?
4. Некоторым людям, для осознания своей уязвимости, нужен предметный урок. А в случае с оружием это чревато летальным исходом. И добро бы только ему самому, так еще и посторонних за собой потянуть может.
5. Что значит "по назначению"? Каждый день выходит на улицу и отстреливает по пять-десять человек? Есть такое старое армейское правило, которое гласит, что навыки применения оружия в реальном бою приобретаются только в реальном бою. Я с ним согласен на все сто.

Отправлено: 24 июл 08 14:45
ЗЫ.
6. В отличие от простого человека, шпана оружие гораздо чаще будет по назначению использовать.

QUOTE (Freakazoitt)
И все-таки нечесно как-то. Бандиты могут иметь и применять оружие (почему - писал выше), а остальные не могут себя защитить. Что же, нелегально чтоли придется населению оружие доставать? Лично я не имею возможности 5 лет состоять в клубе охотников. Можно как коллекционер купить, но продадут оружие только со спиленным бойком и убитым стволом. В америку чтоли переехать?

Чего ты в это оружие уперся? Личная безопасность - мера комплексная, она одной пушкой не ограничивается. Для начала найди нормальную работу, купи машину, не шляйся по темным закоулкам. Займись спортом, каким угодно - физическая выносливость очень хорошое подспорье для быстрого бега ;) Если уж так хочется, можно заняться единоборствами. Только тогда не всякой фигней, а найди нормальную секцию бокса - за год-полтора поставят удар, отработаешь две-три связки до автоматизма, от случайного придурка сможешь отмахаться.
Если прям спать не можешь без оружия - купи, в чем проблема? Пять лет в охотничьем клубе - это только для нарезного. Гладкоствол можно приобрести сразу, оформив разрешение в милиции. Травматику опять же тоже никто не отменял.

Короче, все в твоих руках, главное заняться. А то так можно до конца жизни проситдеть на форуме, мечтая о короткостволе.

А Америка тебе не поможет - купишь пистолет, тебя с таким подходом из него же в первом переулке и шлепнут.

Это сообщение отредактировано Sedge - 24 июля 2008 | 14:47


#95 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:57

Да нет вообще то. Вплоть до 1918 года оружие в России продавалось вообще свободно, без каких либо регистраций и удостоверений личности.
Как то мне попалась книга тех лет, пособие по самообороне. Так вот, я вам скажу, в то время серьезно рисковали расстаться с жизнью и быть ограбленными в основном только в стельку пьяные посетители баров. Все остальные преступления - это в основном были кражи, мошенничества. То есть "мокрых" преступлений был самый минимум. Здесь конечно играет роль отлично работающая полиция, судебная система, но и личное оружие тоже несомненно внесло свой вклад. Исключением был город Баку, тогда часть России. Там в связи с высокой преступностью (особенность региона) запретили открытое ношение пистолетов на улице.

Отправлено: 24 июл 08 15:46
Насчет самообороны старушки на инвалидном кресле.
http://www.youtube.c...feature=related


#96 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:00

QUOTE
Насчет самообороны старушки на инвалидном кресле.

Старая бабушка самообороняется на стрельбище от мишени? Свежо. Но вот только я не понял к чему это.


#97 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:20

Это к тому, что автоматов там хватает, а вот лихих перестрелок и ударов в висок - не очень.


#98 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:24

Мде ...
Дорогие согрждне, прекратите пороть чушь. Пистолет в кармане - не панацея. А при особо неприятном стечении обстоятельств - вас же из него и шлепнут.
Всеобщее вооружение не меняет психологии преступников, а к измению тактики приведет наверняка. Вы что в серьез дукмаете, что преступник из-за вашей пукалки решит "Да ну его нафиг, пойду утсроюсь на завод"? Ха-ха три раза. Скорее всего он решит, что лох утроатил остатки осторожности и не заметит крадущегося сзади бандита с трубой в руке. И таки будут подкрадываться и бить по башке. И все.

Вообще, я заметил подобные темы смоздают, в основном, лица не достигшие совершеннолетия (не имею ввиду именно этот форум - я про вообще). Ребята, я все понимаю, пацаны вопрошающие "Пацан, ты с какого раёна?" напрягают, но ИМХО, это не есть достаточное основание, чтоб хватаься за пистолет. Ничего страшного они вам не сделают. (А под "гопами", я так понял понимается именно это направление молодежной субкультуры). А кто посерьезнее - они сразу бьют. Оружие не поможет. Достать не успеете.

QUOTE
В америку чтоли переехать?


Переезжай :). Оцени все прелести "вооруженного общества". Грабить тебя будут не с ножом, а с береттой :). Езжай.

Это сообщение отредактировано Banshee - 24 июля 2008 | 21:46


#99 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 02:36

QUOTE
Вообще, я заметил подобные темы смоздают, в основном, лица не достигшие совершеннолетия

С такими темпами они его никогда не достигнут :))
Freakazoitt, иди работать. Заработай бабла. И живи спокойно.


#100 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:08

QUOTE
Грабить тебя будут не с ножом, а с береттой :).


Пускай так, все ж лучше, чем ломиком в затылок.

QUOTE
Freakazoitt, иди работать. Заработай бабла. И живи спокойно.

Да работал... Не знал куда потратить. Деньги не самоцель. Я ж не могу вечно ездить на тачке, все равно придется однажды пойти по гоповской улице. Под гопами я подразумеваю не малолеток, а настоящих гопов, то бишь грабителей.

Ладно, признаюсь - страсть к оружию заложено в крови
Но разве наличие оружие у населения не уменьшит количество преступлений? в эстонии кажется - разрешили оружие, преступность резко упала.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru