Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 08:44

QUOTE
Да работал... Не знал куда потратить.

250 000 в месяц и гопников нет. ОК?
Работаем бригадой.


#102 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 09:20

QUOTE
250 000 в месяц и гопников нет. ОК?


Не знал куда потратить не потому что так много денег было, просто я всегда обхожусь малым.

Так что думаете по поводу что произойдет, если раздать оружие населению? что-то все уклоняются от обсуждения этого, предлагают работать и ходить в спортзал, но речь ведь не о здоровом образе жизни, а об разрешении оружия


#103 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:08

QUOTE
просто я всегда обхожусь малым.

А че те тогда переживать о гопниках?
Брать то нечего!
:))


#104 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:13

QUOTE
Так что думаете по поводу что произойдет, если раздать оружие населению? что-то все уклоняются от обсуждения этого, предлагают работать и ходить в спортзал, но речь ведь не о здоровом образе жизни, а об разрешении оружия

Раздавать оружие населению не надо. Потому что если я случайно в маршрутке наступлю на ногу какому-то еле-еле половозрелому юнцу с оружием, он же так просто не успокоится. Он же с короткостволом, и не потерпит подобного! Наоборот, предложит поговорить на свежем воздухе, все такое. В процессе разговора впадет в состояние аффекта, начнет стволом размахивать, и возможно сделает в моей шкуре непредусмотренную природой дырку. Я в таком развитии событий не заинтересован.

--EDIT--

"Раздавать оружие" населению, направо и налево, без особого контроля.

Это сообщение отредактировано hasan - 25 июля 2008 | 11:21


#105 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:20

QUOTE
какому-то еле-еле половозрелому юнцу с оружием

Это будет г-н, многоуважаемый Freakazoitt
:)))
г-н Freakazoitt!
Может все таки следует общаться с более нормалтьными людьми чем гопники?
Может в этом случае не приедтся применять оружие?
Может "бандитами с оружием" должны заниматься милиция?
Может бандиты с оружием не будут Вас бить по голове, если вы не будете блуждать с видом a-la Клинт Иствуд в лучшие годы по ночным улицам?

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 25 июля 2008 | 11:22


#106 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:42

QUOTE
А че те тогда переживать о гопниках?
Брать то нечего!

Они могут нарушить баланс моей ауры

QUOTE
Раздавать оружие населению не надо.

Ну, скажем, после периодической проверки в дурдоме и курсов почему бы и нет?


#107 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:52

QUOTE
Они могут нарушить баланс моей ауры

До этого никому нет дела, поверь. Заявление о нарушеной ауре ты написать не сможешь. А напишешь - превед, ж0лтай домик! Чтобы не портить себе шкуру - следуй хорошим советам и все ОК! :))

QUOTE
Ну, скажем,
Я так понимаю, ты психиатр со стажем и инструктор по стрельбе для домохозяек? Скажи - да, я психиатр и авторитетно заявляю, что оружие давать можно всем, так как человек не будет стрелять в человека, ибо он разумен, а будет стрелять в инопланетянина и угроза их пришествия великааааа!!!!!

Это сообщение отредактировано Alienrenegade - 25 июля 2008 | 11:53


#108 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 10:58

[Бегает по кругу] Хочу пулемет!


#109 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 11:16

Бжмой! Какие вы глупости говорите, hasan!
QUOTE
Потому что если я случайно в маршрутке наступлю на ногу какому-то еле-еле половозрелому юнцу с оружием, он же так просто не успокоится...

Вы что, правда думаете, что половозрелые юнцы станут наезжать на серьезного челвека только от того что тот наступил ему на ногу и извинился? Вы ведь извиняетесь? Если нет - то это повод подумать о своем поведении... "половозрелый юнец".
QUOTE
Может все таки следует общаться с более нормалтьными людьми чем гопники?
Может в этом случае не приедтся применять оружие?
Может "бандитами с оружием" должны заниматься милиция?
Может бандиты с оружием не будут Вас бить по голове, если вы не будете блуждать с видом a-la Клинт Иствуд в лучшие годы по ночным улицам?


Может вообще по улицам не ходить? Дома сидеть, от греха?
Может и в рыло не дадут пять человек на темной улице, а пиво пить позовут за свой счет?
Может милиция и должна ими заниматься, да только может ли она заняться ими всеми?
Может бандиты будут вас жалеть, если вы будете выглядеть как узник Освенцима? Может даже, молока принесут теплого парного?

Что за чушь вы вообще говорите? "Не ходи ночью", "Не дружи с кем попало", "Не одевайся вызывающе". Почувствовали молодежь и давай в папочку играть?
Жизнь штука сложная. Иногда хочешь-не хочешь, а приходится идти ночью по темным дворам. Иногда в них кто-то оказывается. И иногда этот кто-то совсем не прочь поживиться за чужой счет. Или просто хочет крови. Иногда таких оказывается не один и не два (от двух-то еще можно попробовать отбиться/сбежать). Вот тогда-то и встает вопрос: отдаться на милость этих... персонажей, или проявить характер. На милость, оно, конечно, безопаснее. Возможно, хотя не факт. Можно пробовать и сбежать. Но это не всем доступно. Если с тобой девушка, то не сбежишь. А я вот, например, так вообще бегать не могу. Здоровье не позволяет. Что же мне теперь - ложиться и помирать?
А с голыми руками и "спортзалом" против троих-то уже не особо помашешься. А если это дружная компания в пять человек? Будем пальцы гнуть и доказывать, какие у меня связи, да какие у меня друзья?
Нет, что вы там себе не воображайте, а остановить такую компанию может только реальная угроза жизни и здоровью. Или кусочек металла массой 5,54-8,43 грамма.
Спорить не стану, все нужно делать с умом, стрелять тем более. И лучшая битва - не состоявшаяся. Нужно стараться избегать плохих людей и мест.

Да, еще мне очень нравится эта тема: "гопник с ломиком, крадущийся в ночи". Очень живо себе это представляю. Такой себе современный нинзя, весь в черном, с матовым черным ломиком, прячущийся в кустах сирени. Он сидит в засаде. Тело его расслаблено, но тренировано и всегда готово. Он ждет свою жертву. И вот, появляется он (она). На поясе - большой пистолет в кобуре шагреневой кожи. Он останавливается. Почуял что-то? Нинзя проверил ветер: вроде как от жертвы. Нет, идет дальше. Вот он, неспешно и спокойно подходит все ближе, рука на кобуре. Нинзя притаился, затаил дыхание. Мускулы его напружинились. Жертва проходит черту... Бросок! Из кустов сирени бесшумно вылетела черная тень и огрела ломиком по голове этого щеголя с пистолетом в кобуре. Тело валится на землю. Все, славная сегодня была охота...

Вы вообще, пытались хоть раз сами красться ночью по городу? Даже в самой легкой обуви почти невозможно приблизиться к человеку на расстояние в три-четыре метра так, чтобы он ничего не заподозрил. Надо засады устраивать в узких местах, переходах. Причем с обеих сторон чтоб минимум по человеку. А это уже подозрительно.

QUOTE
Я так понимаю, ты психиатр со стажем и инструктор по стрельбе для домохозяек? Скажи - да, я психиатр и авторитетно заявляю, что оружие давать можно всем, так как человек не будет стрелять в человека, ибо он разумен, а будет стрелять в инопланетянина и угроза их пришествия великааааа!!!!!


А это что за ересь? Конечно, человек будет стрелять в человека. Для того оружие и придумано, чтобы стрелять в человека. Ну, в собаку, кошку, птицу, машину и т.д. тоже можно стрелять. Но смысл? Вы что, правда думаете, что пистолеты покупают для того, чтобы такая приятная тяжесть в штанах образовывалась? Его покупают, чтобы стрелять. Чаще всего - именно в человека. А всякие вопли экзальтированных домохозяек в том духе что: "Нельзя распространять оружие! Все друг друга перестреляют!" - это, извините, бред. В других странах же не перестреляли? А у нас, типа, народ совсем дикий, нецивилизованный еще. С медведями гуляют в обнимку, водку пьют из самоваров. Мал еще процент "Макдональдсов" и Интернета на душу населения.

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 25 июля 2008 | 12:38


#110 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:17

QUOTE
Может "бандитами с оружием" должны заниматься милиция?

сомневаюсь что милиционеры чем-то лучше меня. Один начал палить в кого-то чуть всех вокруг не перестрелял. Было слышно как пули свистят где-то недалеко. Я бы такого не допустил. Другой раз (в Москве кажется) они гнались за тачкой и начали палить из автоматов и случайно расстреляли парочку, которая стояла на переходе.
т.е. мне доверить оружие вполне можно, раз я более осмотрителен чем эти милиционеры, которые по идее должны быть осмотрительнее меня

только поиск смысла жизни мне опять не предлагайте, это не совсем в тему

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 25 июля 2008 | 14:25


#111 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:18

QUOTE
Вы что, правда думаете, что половозрелые юнцы станут наезжать на серьезного челвека только от того что тот наступил ему на ногу и извинился?


Как правило, так и происходит. И далеко не только у подростков.

QUOTE

Вы вообще, пытались хоть раз сами красться ночью по городу? Даже в самой легкой обуви почти невозможно приблизиться к человеку на расстояние в три-четыре метра так, чтобы он ничего не заподозрил. Надо засады устраивать в узких местах, переходах. Причем с обеих сторон чтоб минимум по человеку. А это уже подозрительно.


Я не пробовал подкрадываться, но я читал\ сводки происшществий. Поверь, стукнутых по голове - достаточно.


#112 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:28

QUOTE
Поверь, стукнутых по голове - достаточно.

И что нам делать? Больше зарабатывать?


#113 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:31

QUOTE (eye-eye mkII)
Да, еще мне очень нравится эта тема: "гопник с ломиком, крадущийся в ночи". Очень живо себе это представляю. Такой себе современный нинзя, весь в черном, с матовым черным ломиком, прячущийся в кустах сирени. Он сидит в засаде. Тело его расслаблено, но тренировано и всегда готово. Он ждет свою жертву. И вот, появляется он (она). На поясе - большой пистолет в кобуре шагреневой кожи. Он останавливается. Почуял что-то? Нинзя проверил ветер: вроде как от жертвы. Нет, идет дальше. Вот он, неспешно и спокойно подходит все ближе, рука на кобуре. Нинзя притаился, затаил дыхание. Мускулы его напружинились. Жертва проходит черту... Бросок! Из кустов сирени бесшумно вылетела черная тень и огрела ломиком по голове этого щеголя с пистолетом в кобуре. Тело валится на землю. Все, славная сегодня была охота...

Ага. Примерно так все и происходит. Только без патетики про нинзя, шагреневые кожи и броски из куста.
Любят устраивать засады за углом. В мск, на Тульской, есть такой дом-корабль с неприятными колоннами по обе стороны. По ночам там много кто тусуется, поджидая одиноких прохожих.
Еще бывает идет человек мимо мирной на вид тихой компании поздно вечером. Проходит, поворачивается к ним спиной - и ага.
Неплохо работает также трюк "стой, милиция". Вот только те, кто это кричит, никакого отношения к милиции не имеют.
Иногда спрашивают время (работает любой отвлекающий вопрос), пока жертва пялится на часы, у напарника есть время зайти со спины.

Там много хитростей есть, которые прекрасно срабатывают. Целая наука. И не надо иронии - это вообще-то вещи из жизни, так что, сколько над ними не смейся, а использовать их меньше не станут.


#114 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:31

QUOTE
Как правило, так и происходит. И далеко не только у подростков.

Дак ведь дело-то не в том, что будут наезжать. Наехавшего и осадить можно. Тем же стволом. Можно и просто не вестись на его истерики (самый надежный способ, хоть и не самый приятный).
QUOTE
Я не пробовал подкрадываться, но я читал\ сводки происшществий. Поверь, стукнутых по голове - достаточно.

Ну так и в чем же тогда проблема? И так ведь по голове бьют? Или, по-вашему, с легализацией короткоствола, эта статистика взмоет в небо?

Почему вообще все думают, что с легализацией короткоствола разрешение на ношение будут продавать всем желающим из автоматов на улице? Да будет то же самое, что и с гладкостволом. И неуравновешенные "полувоззрелые юнцы" его не получат.

QUOTE
И не надо иронии - это вообще-то вещи из жизни, так что, сколько над ними не смейся, а использовать их меньше не станут.

Ну так раз использовать их меньше не станут - то какое тогда это имеет отношение к легализации короткоствола?

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 25 июля 2008 | 14:40


#115 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:36

У нас же не Либерия какая-нибудь!!! Никто ни в кого стрелять не будет! Давайте лучше автомобили запретитм, от них больше народу гибнет -)


#116 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:38

QUOTE (eye-eye mkII)
Ну так и в чем же тогда проблема? И так ведь по голове бьют? Или, по-вашему, с легализацией короткоствола, эта статистика взмоет в небо?

Да ничего не изменится. Тупой гопоты поубавится. А те, кто останутся, станут действовать хитрее. И все.


#117 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:41

QUOTE
Да ничего не изменится. Тупой гопоты поубавится.

где-то здесь скрыто логическое противоречие... Не подскажете, где?


#118 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:44

QUOTE
Тупой гопоты поубавится.

В смысле перестреляют всех? Прикольно

QUOTE
А те, кто останутся, станут действовать хитрее. И все.

А-а.. стреляный зверь хитер? Но охотник тоже прокачался и скоро настигнет его.

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 25 июля 2008 | 14:45


#119 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:45

Статистика преступления не изменится. Меньше будут разводить лицом к лицу, больше нападать из-за угла, чтобы минимизировать риск от кс.


#120 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 13:47

Статистика с гопами не должна сильно поменяться, а вот преступления с использованием огнестрельного оружия должны резко упасть. Разве это плохо?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru