Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ по TES4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 20:39

- Сколько вопросов, - саркастически ухмыльнулась девушка. - Если бы я знала ответы хотя бы на половину, то была бы Тайбером Септимом, - недовольно передразнила она босмера.
Маленькая рука девушки крепко держала босмера за запястье.
- Мы идем в спальни, если ты еще не догадался - сочилась ядовитыми комментариями девушка, - у нас с тобой брачная ночь, как у всех приверженцев некромантии. - внезапно девушка осеклась. Смущенно улыбнулась:
- Прости, босмер. Просто заклятие остроты языка не так быстро проходит, как хотелось бы. Меня зовут Силариэ, виделись мы с тобой в гостинице "Золотой Галлеон", где я поймала тебя за шкирку, - прыснула девушка.


#82 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 21:54

... "Ринна. То же мне, "правая рука"! Неужели я бы поступил на её месте точно так же? Да ладно, не надо забивать себе голову всякой ерундой. Главное - задание выполнено, но Безликого сейчас нет на месте, что весьма странно... Надо догнать "правую руку" и спросить её о Безликом."
Змей шёл по коридорам и искал Ринну. "Чёрт, угораздило же! Она, наверное, специально спряталась от меня. Где же её найти?"...


#83 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 08:31

- Все шутим. - устало он отмахнулся от Силариэ. - Брачная ночь. Хе-хе. Ну ладно. Тебя то я уже давно узнал, только не запланированная спячка помешала мне... рассказать об этом всем. - злобно захихикал босмер и посмотрел на свою руку. Грязь от перетирания ингредиентов уже въелась в кожу, а кончики пальцев сильно болели. - Некромантия, Обливион его побери - прошептал Элионос.
Босмер посмотрел на девушку и улыбнулся ей. Посмотрев на её плечо, эльф испугался.
- Эй! А где твой спутник? - спросил он у Силариэ и кивнул на её плечо. - И куда мы... то есть я... то есть ты... короче, куда МЫ идем?



#84 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 11:46

- Как ты мог догадаться - мы идем на выход, - почему-то смутилась Силариэ. Моя мыша осталась в таверне, попивает томатный сок и никого не трогает.. - девушка хмыкнула, - я надеюсь, по крайней мере...
- Первое твое задание будет очень сложным, - серьезно начала девушка, - но подойти ты к нему должен будешь со всей серьезностью. - глядя на сосредоточенно кивнувшего босмера, девушка все с такой же миной продолжала: - А теперь слушай и запоминай. Не упусти деталей. - данмер пробежалась пальцами по его плечу:
- Сейчас ты сделаешь два шага, да.. вот так. А сейчас, сейчас - драпай отсюда! - дав для верности шлепка ему по пояснице, девушка развернулась, на 100% уверенная, что босмера тут уже не наблюдается.

__


Ринна устало уселась на кресло кабинета и задумчиво посмотрела на огонь, полыхающий в камине. Темное Братство знало и времена похуже, а теперь и Черный вызывал ее к себе. Неужели что то случилось? Накинув на себя заклятие хамелеона, она поспешила по коридору в покои, куда допускались единицы...

Спустя пятнадцать минут девушка уже точно и сжато передавала всю информацию Князю. Ее ценили и за это - ее острый ум и аналитические способности стали неким подобием легенды. Человек, перед которым девушка преклонялась, слушал ее с неослабевающим вниманием и Ринна готова была говорить веками, лишь бы его взгляд смотрел только на нее...

- Ринна.. Присядь, девочка, - внезапно прервал ее кумир. - Девушка смешалась, но быстро взяла себя в руки и присела на краюшек стула.
Предводитель и лидер Темного Братства задумчиво оглядел своего "секретаря", как будто видел ее впервые. По телу девушки пробежала дрожь..
- Значит.. ты любишь убивать, Ринна? Вернее... я бы даже сказал, очень любишь?
- Не убивать, мессир, - робко поправила его Сестра, - я люблю сам процесс, и люблю обставлять всё красиво и.. - девушка смущенно замолкла.
- Значит.. - с нежностью глядящие на Ринну глаза сверкали в свете факелов, - значит ты считаешь, что имеешь право убивать кого бы то ни стало?
- Да. Во имя Ситиса и Матери Ночи! - глаза Черного Князя сузились и в них вспыхнул ледяной огонь:
- Плохо. Очень плохо, Ринна. - глаза девушки наполнились слезами, она с отчаянием обратилась к нему:
- Но почему, Князь?!
- А ты не задумывалась, ПОЧЕМУ, ты уже долгое время служишь секретарем Безликого? - девушка позволила себе ухмылку:
- Я лучшая в своем деле.
- Да, ты талантлива и возвела убийство в ранг искусства, но ты не задумываешься о последствиях и не способна определить адекватность наказания.
- Н-но разве не..
- Ты имеешь доступ ко ВСЕЙ информации Братства. - жестко продолжал Князь, - Но ты ни разу не поинтересовалась подробностями, содержащимися в проходящих через твои руки бумагах. Это характеризует тебя как преданного Братству человека, но показывает, что ты не приняла Дух Братства. Потому вот мое повеление - отныне ты будешь пытаться вникнуть в содержание всех, проходящих через тебя документов. А если что-то не поймешь или посчитаешь неправильным - обращайся ко мне или Безликому. - КНязь сделал привычный жест рукой и девушку как ветром сдуло...
Шокированная, Ринна пошла по коридору, забыв даже, накинуть хамелеон..

Это сообщение отредактировано Twilight - 18 мая 2008 | 12:47


#85 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:19

... и тут Ринна сама попалась Змею. Она шла по коридору, со стороны казалось, что она чем-то огорчена, но когда Змей подошёл к ней, она вдруг стала надменной и вспыльчивой, как обычно.
- Что тебе надо, Змей?
- Я хотел тебя спросить, где Безликий.
- Я не могу тебе ничем помочь. Хотя, постой. Только, если ты...


#86 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 14:53

Ринна размышляла. Всё и всех можно использовать, в том числе и Братьев, и Сестер в своих целях. Девушка усвоила это давно. И как бы в подтверждение ее мыслей судьба предоставляла ей такой шанс. И не раз. А тут... шанс был лакомым. И она не собиралась отдавать его кому-либо.
- Договорились, Змей. Услуга - за услугу. Как.. - Ринна усмехнулась, - Брат Сестре. Я намекну тебе, а ты - окажешь мне услугу...
Он был красив. Красив безумно, до дрожи - его янтарные глаза пленяли, заставляли сердце биться чаще, а руки - беспорядочно теребить одежду и волосы. Его фигура больше подошла бы героям древности, а то и самим богам - он был превосходен. Над лицом его будто бы трудились все великие скульпторы мира и миров - он был безупречен. Всем, но не одним. Он больше не любил её.
Юная девушка Ринна влюбилась с первого взгляда, он был для нее всем - и солнцем, и землей, и луной, и звездами. Ей не требовалось ничего, кроме его лучистого вгляда, нежной улыбки и сильных обьятий. Она готова была на всё, причем на всё - без ограничений. И он предал её. Просто предал. Нагло, без предубеждений. Он посмел полюбить другую. Что же... Он и поплатиться.
- Ты должен убить девушку, босмер, 19 лет, Ирена Хлаалу, проживает в Имперском Городе и работает в Канцелярии города. - глаза Ринны вспыхнули, - Есть условия: убить её надо на глазах у Адрена Хлаалу, 22 лет. Убить девушку надо изощренно, предварительно сломав ей руки и отрубив голову чем-нибудь тупым. Сделать это на виду не только у Адрена, но и на виду у горожан. Минимальное скопление народу - двадцать человек. Никто не должен знать, что ты из нашего Братства и ... - девушка, чуть помедлив, сняла с шеи кулон и с какой-то тоской отдала Альдену, - этот кулон должен будет лежать у девушки на теле. - с этими словами секретарь Безликого ушла в хамелеон и исчезла с глаз.. А на кулоне было выгравировано - "От Адрена для Ринны"...

Это сообщение отредактировано Twilight - 19 мая 2008 | 15:58


#87 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:17

... "Так... Вот послала так послала! Судя по всему, девушка ей чем-то помешала, наверное её бывший парень изменил с ней. У меня нет привычки убивать молодых девушек на глазах всего Имперского города, но надо же как-то найти Безликого. И потом, мне надо показать свою преданность Братству. Хотя... Ринна не выше меня по рангу, так что можно и не убивать. Опять это чёртова мораль и совесть. Змей! Ты как между молотом и наковальней! Соберись, и сделай, что тебе сказано!" - после долгих размышлений в комнате для отдыха, Змей направился к Огр-Гра-Боку, оружейнику Братства...

Отправлено: 20 мая 08 16:26
... - И что ты от меня хочешь? - сказал Огр-Гра-Бок, оружейник Тёмного Братства. Это был не дюжих размеров орк, вечно с огромным молотом в руках.
Однажды Змей услышал историю, почему Гра-Бок живёт в подземелье Братства, прихрамывает и никуда не выходит. Говорили, что Гра-Бок был лучшим убийцей Братства и "почти" стал Слушателем, что он уничтожил не одну фракцию, мечтающую уничтожить Тёмное Братсво и ещё много чего, но на одной из миссий он потерял ногу из-за монстра, вызванного личем. Говорят, что это был какой-то гигант. Лича он так и не убил. Он не смог подняться по карьерной лестнице, но из сочувствия, начальство поставило его на пост оружейного мастера, так как он был прирождённым кузнецом. Он "выковал" себе новую ногу из какого-то волшебного металла, и до сих пор он стоит на этом посту и не собирается сходить с него. Многое из этого придумано рассказчиками, но в этом есть доля правды. По крайней мере, так казалось Змею.
- Мне нужен какой-нибудь старый меч, желательно не заточенный.
- Я таких не держу - голос орка гремел по всей кузнице, - иди, убей какого-нибудь бандита, у него и найдешь старый меч.
- Спасибо тебе за добрый совет! - саркастичная нотка прозвучала в голосе Змея, - ну, а если серьёзно, поищи, пожалуйста, что-нибудь старое и не заточенное.
- Постараюсь...
Через несколько часов Гра-Бок позвал Альдена в кузницу. И показал ему старый эльвенский кинжал.
- Ты, наверное, знаешь, что я не люблю такое оружие, - и действительно, кинжал полностью помещался на огромной ладони орка, - возьми его. Он старенький и не заточенный, но сойдёт. А зачем он тебе нужен?
- Есть тут, - Змей убрал кинжал в рукав, - одно личное дело...
После некоторых приготовлений, Змей отправился мстить, но не за себя...


Это сообщение отредактировано Choosen one - 20 мая 2008 | 15:59


#88 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:11

"Во имя Девяти, что эта плутовка задумала?" - подумал босмер, выходя из Убежища.
Выйдя, эльф с удивлением обнаружил что нет никакой охраны, которые бы сторожили вход в оплот некромантов.
"Место не знакомое, куда же мне идти?" - легкая паника охватила Элионоса.
Босмер на всякий случай пригнулся и крадучись отдалился от страшного места.


#89 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 09:48

Давай Чузен, пиши уже сам:) База у тебя есть:)

Силариэ, повесив на лицо обеспокоенную маску, вбежала внутрь убежища и понеслась в свои покои. Как она успела заметить, с таким лицом бегали ученики, когда у них в кельях что нибудь варилось...
Девушка бежала по проходу... когда ее руку цепко поймали, на голову накинули холщовый мешок, остро пахнущий перцем, а затем она получила удар по голове и отключилась...


#90 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:00

- Похоже я в безопасности. - сказал сам себе босмер.
Местность была довольно таки приятной.
"Похожа на чейденхольскую" - оценил эльф.
Прыгая с пенька на пенек, эльф напевал песню, котрую услышал от темного эльфа.
- Париит, париит в небесаах! Скальный наездник летиит высооко! - настроение у Элионоса заметно улучшилось. Вот только очень хотелось спать.
"Надеюсь с той девушкой ничего плохого не случится. Уж слишком злой у них начальник" - с волнением вспомнил о Силариэ лесной эльф.
Пройдя еще около часа, Элионос без сил упал на землю.
"Неплохо бы сделать привал и поспать" - устало подумал эльф и начал строить шалашик.
Через 10 минут, мини-шалаш уже был готов и Элионос залез туда, чтоб наконец-то выспаться.


#91 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:43

Однако выспаться ему так и не дали - дикий свист прорезал местность и блеща факелами и сопровождаемык ржанием лошадей на шалашик выехали Имперские Стражники. ::козлы отпущения:Ъ::...
Увидев на босмере мантию некромантов, она злорадно переглянулись и один из них спрыгнул с лошади.... Громко и мерзко заржав, он обнажил свои желтые зубы в ухмылке и просюсюкал:
- Ути кто у нас тут?



#92 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:26

...Ночь. Черное небо освещается двумя лунами, которые предстали взору убийцы, сидящего на крыше одного из домов Имперского города. Вероятно, он забрался сюда не просто так. Нет, он выслеживает кого-то. Факелы городской охраны мелькают по всему городу. И вот, показалась его жертва - молодая девушка, которая после тяжёлого трудового дня возвращается домой к своему возлюбленному. Но, по замыслу убийцы, она не вернётся домой. В два прыжка убийца преодолевает расстояния между домами, приближаясь к своей жертве. Убедившись, что охранников поблизости нет, убийца спрыгивает на ближайший балкон, и повиснув на нём, спрыгивает на тротуар в двух метрах от девушки. Одного взгляда девушки хватило, чтобы описать её страх перед незнакомцем. Она не успела ничего сказать. Она не издала ни одного звука. Одним движением убийца заставил девушку замолчать. Он схватил её уже обмякшее тело и забежал в переулок. Дождавшись, пока пройдёт стражник, тихий убийца скрылся в тени великого города...
...Рассвет. Через час люди начнут свой бесконечный марафон, бродя по улицам, обедая в тавернах, торопясь на работу... Девушке это не грозит. Она смотрит вдаль, пытаясь увидеть надежду, но всё тщетно. Коварный убийца парализовал её, и теперь он сидит рядом с ней и ждёт чего-то. Она пытается увидеть его лицо, но оно скрыто тенью, как маской, под которой ничего нет.
- Жизнь - не самая честная штука, - голос убийцы был спокоен, - кому-то она дарит подарки, а у кого-то она отбирает самое ценное - душу...
Убийца встал перед ней, и, рывком руки, достал кинжал. По щекам девушки текли слёзы. Она плакала. Он подошёл ближе к ней и сказал: " Это от Ринны..." и надел ей на шею кулон с выгравированными именами. Это был последний момент, когда девушка оставалась в сознании. Это был последний момент в её жизни...
... Спустя час молодой человек, увидевший свою подругу распятой прямо на площади Имперского города, умер от разрыва сердца. Имперская стража утверждает, что такое зверское деяние могли совершить Некроманты, или какой-нибудь языческий культ. Некоторые очевидцы утверждали, что слышали смех какой-то девушки недалеко от места преступления, но никто её не видел...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 21 мая 2008 | 18:27


#93 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:35

Услышав шум и ржание лошадей, и не только лошадей, босмер вылез из шалашика.
"Бандиты..." - немного испугался эльф, но увидев Стражников, босмер успокоился.
- А, это вы. - устало он махнул рукой в их сторону.
Легкое дуновение ветерка, и Элионос прочитав заклинание увеличения обаяния подошел к стражам порядка.
- Чего это вы тут двоем ходите? - на полном серьезе спросил он у Стражников. - Нынче тут не безопасно, бродят всякие, ну-у-у.. как их там... некроманты вот! - сделав испуганный вид, босмер продолжил. - Надо вот маскироваться под них, а то ведь худо будет. Хотели мы тут с ребятами проучить некромантов, но куда уж нам. - махнул он рукой и отвернулся. - Вот вы похоже сильные, да и власть у вас есть. Может разберетесь с ними? А? - Элионос с надеждой посмотрел на Стражников.


#94 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:38

Ринна сама нашла Альдена. Он трапезничал в обеденной зале, когда чья-то неосязаемая рука легла ему на плечо, чуть сжала его и отпустила... Краем глаза Змей различил плащ девушки...
Она ждала его в кабинете.

__

Стражники гнусно заржали и как-то странно покосились друг на друга.
- Некроманты, гришь? И скок ма тама этих некромансиров поханых?
- Да скильки бы не было, друх, всё с них шмотья поснимаем! - в тон напарнику откомментировал второй.
- Ельфик, а ельфик, а девки тама есть? - взгляд первого нехорошо загорелся...

Это сообщение отредактировано Twilight - 21 мая 2008 | 18:42


#95 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:05

- Конечно есть! Просто персик! - поцеловав свои пальцы, ответил им эльф.
"Надо бы выручить данмерку" - подумал босмер.
- Я вас провожу и если что, помогу вам, хотя куда мне до вас - низко поклонился Элионос Стражникам. - Следуйте за мной. - рукой поманил он их.


#96 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:15

Привязав своих лошадей к деревьям, они оценивающе посмотрела на босмера:
- Нет, пацанчик, ты с нами не пойдешь... Нам... гм. - первый замешкался, - лишние жертвы не нужны, сам понимаешь, начальство, а нихрамансыры она нелюди страшные.. - второй стражник отстранил мера и пошел по направлению к пещере...
____

Xobbit, постоянное использование заклятия принесло свои плоды. Твоя улыбка кажется людям всё шире, а глаза - честнее, даже если твои руки в их карманах, им кажется что ты помогаешь нести им мелочь по доброте душевной. В Школе этой Магии ты получаешь звание Ученик. и скилл 26.

Это сообщение отредактировано Twilight - 21 мая 2008 | 19:18


#97 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 18:26

- Хорошо, хорошо. - согласился Элионос с ними.
Посмотрев вслед уходящим стражникам, эльф призадумался.
- Эти маньяки могут навредить данмерке. - шептал он самому себе. - Обливион их побери! Что же делать! - охватил гнев Элионоса.
Постояв еще минуту в тяжелых раздумьях, лесной эльф решил пойти следом за ними, и если что, помочь Силариэ.
Крадучись, он проник в пещеру.


#98 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 19:10

Шпионы и разведчики из стражников были просто на "ять". Они громыхали доспехами так, что можно было поднять пол-Имперского города на уши и закрыть парочку Врат Обливиона. Крысы, в шоке от наглого вторжения разбежались по норкам и читали молитву Гирцину, вилл-о_О-виспы перекрестились и тоже куда-то слились.
Некромантов не было видно вот уже минут пятнадцать ходьбы... Злые, аки черти, стражники уже начали в голос матюгатся и поминать скампа, когда один из них каким-то чудом заметил юркого босмера и ухватил его за шкирку..:
- Ах ты засранец! - яростно проорал тот, брызгая слюной, - ты нас провести решил, мелкотравчатый?! - рука стражника потянулась к ножнам... что бы через пять секунд быть отдернутой с воплями. Стражник упал на камни пола и начал баюкать руку, которая быстро покрывалась ожогами. Босмер ловко приземлился на колени, а второй стражник неловко выхватил меч:
- Шутки шутить изволите? - раздался полумурррлык в темноте. В сумраке пещеры блестели будто бы два изумруда... которые оказались глазами Хааджита.
- Ты кто такой вообще?! - храбрясь заорал напарник стражника
- Я? - кошак сделал такое лицо, будто вопрос был риторическим. - Я вор.
- Да...? Тада я налагхаю на тебя штраф 1670 септимов! - стражник был патетичен.
- Я вор, - повторился Хааджит, как будто обьясняя истину ребенку. - Воры не платят штрафов, - буднично заявил тот и неуловимо коснулся тела имперца... Тот осел на землю и застыл.
- Пошли, Брат - кошак протянул лапу босмеру и повел его из пещеры...

Это сообщение отредактировано Twilight - 21 мая 2008 | 20:11


#99 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 19:18

- Эй! Эй! Стой! - начал упираться эльф. - Мне...ээээ...нужна твоя помощь... Брат. Надо спасти...ээээ...нашу Сестру. Я один не справлюсь. - с надеждой он уставился на кошака.


#100 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:44

...Змей обедал в столовой Братства. Рядом с ним сидели два Брата, один - аргонианин, а второй - имперец. Они обсуждали недавние события, произошедшие в Братстве.
-... просто Чёрному Князю надоели всякие сопляки, неспособные убить даже муху! - выпалил имперец.
- Да не ори ты так! На самом деле, Князь ищет себе помощника, "правую руку", поэтому он устранил всех неспособных, а теперь будет выбирать из оставшихся, из-за этого...
Змей перестал их слушать, потому что его плеча коснулась чья-то рука, и чей-то тёмный силуэт исчез в тени. "Ринна." - подумал Змей и пошёл за ней...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru