Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ по TES4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:10

Проницательные глаза кошака изучающе смотрели на босмера:
- Сестра, говоришь?... - он с усмешкой оскалил клыки и потянул босмера за собой, - пошли отсюда, скоро они очнуться, а я, - брезгливо поморщился вор, - манией к мокрушничеству не обладаю. - с этими словами он коснулся воздуха... и там, где секунду назад прошелестели его когти, начала вырисовываться... дверь? Самодовольно оскалившись, хааджит дернул за ручку вполне материальной двери и немного театральным жестом пригласил босмера проследовать внутрь...
- Пинков не будет, - непонятно выразился его спутник и протащил его в ажурный проход...
Когда босмер очнулся от яркой вспышки и огляделся...
Перед ним стоял мрачный редгар старец с длинной бородой. У него на пальцах висела призрачная нить, паутина.
- Это марианеточница, - пояснил незнакомец. - пока босмер гадал, что же таки он имел ввиду и кто он вообще, старец двинул пальцами и Элионос почувствовал, как его ноги стали шевелиться... А когда он перевел взгляд на руки... Гниющие ладони, с вылезающими костями, ошмотками кожи...
- На голову я бы тебе смотреть не советовал - хохотнул его собеседник, - хотя дай, кое чего подредактирую. - с этими словами редгар подошел к нему и сделала пару движений, будто стряхивая с него пыль.
- Отличный ты у меня зобми, - почти промякуал тот, - ну что, пошли выручим твою красавицу?


#102 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:28

... Змей зашёл в кабинет Ринны. Дверь захлопнулась. Ринна стояла сзади Змея, это превосходная позиция для одного-единственного удара, который может закончить жизнь убийцы... Но этого не произошло. Ринна, выходя со спины, сказала: " Смотри за собой, Змей. Мало ли..."
Она села за свой письменный стол, заваленный различными бумагами, и пригласила Змея присесть. Устроившись поудобней, Змей ждал, когда она начнёт говорить...


#103 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:16

- Угу. - пробубнил босмер в шоке от увиденного. - Я что, должен в таком маскараде по пещере ходить? - он снова оглядел себя. - Эй! А вдруг они начнут на мне опыты проводить? Ну подумают что я там лабораторный зомби и всё такое, - запаниковал Элионос. - Хотя, ладно, я в долгу у.... сестры, вот.
Пульс стучал по вискам, эльф уже был в азарте.
- Ну так чего же мы ждем? Вперед!


#104 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 13:38

- Конечно, они возьмут тебя на опыты, быть может, но зато мы выручим твою ненаглядную... - глубокомысленно изрек кот, - тебе ведь тоже главное выручить сестру? - он как то странно смотрел на Элионоса...
Однако, ответа он дождаться не успел. Из за угла неспешной походкой вышел патруль. Они явно не ожидали увидеть здесь кого-либо в такой поздний час - и моментально среагировали: первый патрульщик вскинул руки в боевой стойке Подмастерья магии Разрушения, а вот второй провел пассами горящую руну, готовый в любой момент завершить её - его стезей была магия Призыва.
Однако редгар успокоительно поднял руки и примирительно забурчал:
- Спокойнее юноши, чего вы? - скрипучий добродушный тон старика успокаивал. Адепт Разрушения опустил руки, а "ходячий зоопарк" отпустил очередной экземпляр, что был готов вырваться на свободу:
- Извините, почтенный, - глубоко поклонились оба, - мы не ожидали увидеть кого-либо тут в столь позднее время.
- Я понимаю, - чуть смущенно отвел он и сделал невнятный жест в сторону "зобми", - я просто выгуливаю его, он новенький и не очень себя чувствует у нас пока что.
Оба некроманта едва ли не с отцовской нежностью посмотрели на мертвяка коего из себя представлял босмер, и ласково почесали его за разлагающимся ухом:
- Иди, маленький, не бойся, тут никто тебя в обиду не даст, будь как дома...
Хааджит раскланялся с ними и продолжил свой путь по коридору. Когда они отошли на приличное расстояние, он чуть удивленно ухмыльнулся:
- Надо же... Я по рангу эдак ступенек на десять ниже, чем они, но какое уважение к старшим... Гм. Да и любовь к собственному делу и детищям налицо... - котяра, сменивший шерсть на кожу с едва уловимой ехидцей покосился на босмера.


#105 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 14:18

- Не надо делать из меня клоуна. - прошипел эльф, когда хааджит съязвил. - А о каких ты рангах то говоришь? Че то я не понимаю. - повернувшись, босмер уставился на своего попутчика. - Просто я сейчас хочу расставить все точки над И. И не надо влиять на меня магией. У меня тут возникло пару вопросиков, думаю надо их разъяснить, пока у нас есть время. - Элионос снова продолжил путь.
- Для начала я хочу узнать: как вы здесь оказались, почему вы мне согласились помочь и наконец, как вы связаны с некромантами?

Это сообщение отредактировано Xobbit - 26 мая 2008 | 15:24


#106 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:23

- Очень много вопросов, босмер, - с улыбкой заметил хааджит, поглажывая окладистую бороду. - Очень много. Даже М' Айк бы на все не ответил. Он убежал. Может мне поступить так же? - как будто спрашивая сам, крутился на месте хааджит. - Хотя нет, у меня АТлетика не так хороша... Хотя как думаешь, - заинтересованно спросил кошак, - Может он и прокачал атлетику потому, что от всех бегал?... - после этих вопросов у босмера отпало желание что-либо спрашивать...
- Пошли дальше, - невнятно проговорил редгар, - зомбятинка ты моя, надо найти тебе пару...

__


- Тебе нужен Безликий, Змей. - Ринна спокойно сидела за столом, ее руки возлежали на кипе бумаг, - а ты понимаешь чем чревато беспокойство его по пустякам? - она выдержала превосходную паузу и Альден похолодел.
- Впрочем дело твое, - ответила она, насладившись эффектом, - ты найдешь его в ... - глаза девушки блеснули, - гробнице Тайбера Септима, Змей. Но будь осторожен... После всех событий он охраняется, как памятник и не кем нибудь, а Клинками... Безликий прошел, но на то он и Безликий...
Девушка встало и как-то непривычно устало потерла лоб и провела рукой по прядям волос.
- Я устала, Змей... - странно тихим голосом вдруг сказала она, - устала от всего, устала... - бессильно опустив руки, она села на кресло... Внезапно, лицо ее снова стало привычно жестким и она рывком скомандовала:
- Ауедиенция закончена!


#107 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:40

- Ыть! - шарахнулся после слов редгара эльф. - Надеюсь Вы так шутите? - выдавить улыбку босмеру не удалось, так как мышц на лице не было. - Надеюсь мы не встретим её в таком же обличии как.... у меня. Некроманты же любят чесать за ушком своих "питомцев". Если мы опоздаем, то и ей придется почесать за ушком. - Элионос нервно захихикал, на что его спутник уставилcя на него как на больного.

Это сообщение отредактировано Xobbit - 26 мая 2008 | 15:23


#108 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:17

*у тебя один спутник*

Хааджит сосредоточенно кивнул и проследовал по коридору пещер, как то сугубо по своему ориентируясь в этих хитросплетениях коридоров... Внезапно впереди забрезжил свет... Это были комнаты учеников... Кажется... им предстояло найти нужную? Но как ориентироваться и не ошибиться, м?


#109 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:04

- Давай я пройдусь по всем комнатам? - прошептал эльф. - Буду ходить как заблудшившийся питомец. Ты же не знаешь как она выглядит, а я знаю. Так что я пойду. - и не дождавшись ответа хааджита, босмер пошел в сторону комнат.


#110 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:08

Хааджито-редгар резко притормозил своего "зверька".
- Придурок! - прошепел тот, - Зомбю, у которого есть свой разум, моментально сдадут на опыты! К тому же тебя прикарманят, а зомби нормальный НИКОГДА, слышишь, НИКОГДА не подойдет ластиться к кому-либо, кроме хозяина! - хааджит чуть успокоился.
- Пошли найдем твою красавицу по памяти, - сосредоточенно пробормотал он, - представь ее во всех красках, добавь все свои эмоции к ней и быть может мы ее нащупаем, только пожалуйста все - все мелочи...
Его спутник был готов и смотрел на Элионоса...

Это сообщение отредактировано Twilight - 26 мая 2008 | 16:09


#111 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:29

- Ну я же не знал все премудрости некромансеров - смутился Элионос. - Так-с, - продолжил эльф. - в красках говоришь, еще и с эмоциями. - эльф поднес палец к губам и задумался. - Ну-у. Значит-с фигура вот такая, - эльф руками провел по воздуху, изображая фигуру. - Эммм. Бюст. Да бюст. Бюст приличный. - босмер захихикал. - Она данмер, хотя нет, полуданмер, полуимперец, во. - Элионос понял, что надо было начинать с этого, а не с описания прелестей девушки. - Зовут Силариэ. Черные волосы, или почти черные, не помню. Ниже меня ростом, почти на..... пол пальца. Глаза большие, не красные, как у данмеров, а какие то серебристые что ли. Так, потом. Осанка у неё грациозная. Из богатых наверно. - эльф пожал плечами. - Лицо красивое, очень даже. Хотя она какая то странная. Лицемерка. - босмер улыбнулся хаджиту. - Ну она то мрачная, то веселая. Я так и не понял до конца в каком состоянии она чаще находится. Белоснежная улыбка, следит за зубами она, прям как я. Хе-хе. Шутить она очень любит. Ох, и острый же у неё язык! Ну когда я её видел, она была одета в плащ некромансеров, а так она одета в какую то серебристую одежду. Ну вроде всё. Может еще че нибудь вспомню. - Элионос с нетерпением уставился на кошака.


#112 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:43

...Змей направился к оружейнику Братства, чтобы поблагодарить его за данный ему клинок. Для любого Брата честь, если ему возвращают оружие, запятнанное кровью жертвы. Поблагодарив, Змей направился к выходу, когда Гра-Бок окликнул его:
- Постой. Я... хотел отдать тебе это, по праву это принадлежит тебе... - в руке орка лежал увесистый свёрток, - не спрашивай, откуда это... Позже, я расскажу тебе кое-что, что может тебя удивить, а пока, - орк наклонился поближе, - постарайся не погибнуть раньше времени...
После этих слов Огр-Гра-Бок направился, громыхая своей металлической ногой, к своему постоянному месту обитания - оружейной. А Змей направился в свою комнату, понимая, что будущее не сулит ничего хорошего...

На счёт свёртка - там была броня Ассасина, она похожа на доспехи Аль-Таира (дань Assasin's Creed), только она чёрная, и с повязкой на лицо, аля "ниндзя". Надеюсь, ни кто не против?;)))


#113 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:20

Чузен, а ты понимаешь, что первое время, тебе эта броня - аки мертвому припарка?:) Скилл брони то, понимаешь ли, не прокачан....:D Ладно, пусть у тебя будет красивая шмотка, барахольщик:D

- Я смотрю ты успел неплохо рассмотреть ее тогда... - кошак выдержал паузу, - в таверне. - закрыв глаза, он коснулся стен пещеры и погрузился в легкий транс...
Спустя пару секунд, его глаза открылись, на мгновение став кошачьими...
- Нам сюда, - кивнул он на пятую дверь, - пойдем... Она, по моему, спит... И видит... - он хихикнул, - сны про одного моего знакомого...
Он шагнул и тихо толкнул двери... Келья была из серых стен пещеры, с маленьким алтарем и горящими свечами, который бросали очень-очень сильный отсвет на стены... От свечей ли?
Двери каморки захлопнулись и ... хааджит обнаружил около свой шеи лезвие катаны... В зеркало, висящее напротив, он видел яростное лицо девушки, освещаемое адскими всполохами маленького фаерболла в ее руке...
- Убери трупа, умелец,.. - процедила полу-эльфийка, - а не то...
Закончить она не успела... Хааджит ловко извернулся и ткнул девушку в бок... С тихим стоном она сползла по стенке... неимоверным усилием успев таки швырнуть фаерболл в "редгара"... Тот зашипел и похлопал по шкуре...
Девушка валялась распростертая на полу... и кажется не дышала?
- Многих героев и злодеев губила их излишняя многословность, - с видом знатока спокойно заявил хааджит и присел на аскетического вида койку, - нет что бы закончить дело и дальше трепать языком, сколько влезет? Так нет же... - он кинул взгляд на тело девушки, - Агрессивная а. Прямо огонь. - с интересом хмыкнул спутник босмера, - интересную ты себе нашел девушку, - пробормотал тот и хмыкнул.


#114 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 07:16

Да ладно! Барахольщик... :)
...Надев на себя новые доспехи, Змей обнаружил, что они на нем как влитые. Подпрыгнув, сделав пару движений, он убедился в этом. Когда он достал клинок и сделал выпад, он обнаружил, что рука его стала какой-то блёклой, более неприметной. "Хамелеон... Доспехи зачарованны хамелеоном. Хорошенький подарочек!"
На следующий день, Змей отдохнув, собрался в путь. Он вышел из комнаты, и увидел, как навстречу ему идёт один из "Братьев". "Можно доспехи проверить!" - подумал Змей, встав возле двери, и, почти не дыша, стал ждать. Убийца прошёл мимо, слегка удивлённо взглянув в сторону иллюзии. Но, не став останавливаться, он прошёл мимо. "На близком расстоянии меня очень хорошо видно. Будь это один из Лезвий, моя голова уже валялась бы на полу"…


...К вечеру Змей добрался до захоронения Тайбера Септима. Выглянув из кустов, Змей увидел, что возле входа стоит вооружённый человек в длинном плаще. "Надо бы его отманить, а то пройти не получится..." Взяв первый попавшийся камень, Змей швырнул его куда-то в сторону, даже не целясь. Услышав что-то, "Лезвие" выхватил свою катану и медленно пошёл в сторону звука. Быстро проскочив мимо него, Змей попал в подземелье, в котором ныне покоится Император Тайбер Септим. "Ой, не нравится мне эта идея..." - подумал Змей, но вернуться назад уже нельзя…


#115 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:02

Посмотрев на девушку, которая "отдыхала" на полу, эльф прошептал:
- Эй! Полегче нельзя что ли? Кот-баюн какой то ты. Я не думаю что ей бы не понравилась идея насчет "девушки". Она не моя девушка. - босмер огляделся.
- Что-то не похоже на то, что её держали тут как пленницу. Я то думал что за мой побег её накажут. - Элионос прошелся по всей комнате. Заглянув во все уголки, босмер кивнул сам себе.
- Хм. - эльф нахмурился и посмотрел на хааджита.- Я не слышу её дыхания. Ты что, убил её?


#116 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 13:08

- Меня это мало касается, я кажется обещал лишь вытащить ее на свет, - меланхолично отреагировал кошак, - Ну вот я её и вытащю.
Внезапно свечи отразились в его глазах дьявольскими огоньками... Он вскинул девушку себе на плечо... зловеще ухмыльнулся:
- Я только её вытащу... - прошелестело в полумраке... и кот, сделав странное движение... исчез вместе с девушкой....

______

Xobbit, если бы ты внимательно читал то, что написано, то обнаружил бы, что: "- Я смотрю ты успел неплохо рассмотреть ее тогда... - кошак выдержал паузу, - в таверне" Получается он следил за тобой от таверны... это ли не странно?:) Впрочем теперь ты один, в облике зомби, без своего инвентаря. Облик зомби останется на 9 часов, за это время ты должен выйти. Попытаться выйти ^_^


#117 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:47

... Сквозь полумрак, Змей шёл по тёмным коридорам, прятался в тени при малейшем движении, остерегаясь каждого шороха. "...С Лезвиями шутки плохи. При встрече с ними надо стараться отходить от них дальше, и пытаться вывести их на открытое пространство..." - когда-то Безликий рассказывал это Змею, как учитель - ученику. Пора вспомнить старые уроки. Правда, открытого пространства в гробнице нет, поэтому придётся выпутываться по-другому...

Пройдя двух "стражей", Змей оказался в тупике. Перед ним была стена, за которой доносились голоса, но явного способа проникнуть туда Змей не видел. По бокам стены было два механизма, похожих на кнопки, а под механизмами был явно выдвижной пол. Если нажать не ту кнопку, пол исчезнет, а Змей рухнет в какие-нибудь катакомбы, выйти из которых уже не получится, как и выжить после падения.
- Тут должна быть какая-то система... - Змей шёпотом размышлял вслух, - Должен быть какой-то знак...


Знак быстро нашёлся. Над каждой кнопкой был иероглиф, обозначающий какое-то слово... Пытаться разгадать его - уйдет уйма времени, Змея могут обнаружить. Придётся наугад... Или... Змей отошёл на расстояние трёх шагов от ловушки, достал кинжал, и метнул его прямо в центр кнопки. Войдя в стену, кнопка исчезла, стена «разъехалась» в стороны, и теперь путь свободен. Единственное, что теперь мешает Змею, это пять Лезвий, которые услышав шум, сбежались к проходу…


#118 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:02

C первого же взгляда, даже не зная, что они из "секретной" службы охраны императора, можно было сказать, что это профессиональные воины. Самые что ни на есть матерые волки войны. Они встали в полумесяц и напряженно вглядывались в темноту... Внезапно одна из девушек тронула своего командира за плечо и дернула носом в сторону Змея. Дело начало принимать дурной оборот... надо было что то делать...

Твилл, пожалуйста, не торопись и следи за "речью" - слово "воин" пишется через и, но никак не через й. Да и лишние буквы в словах ни к чему
Artem13


Это сообщение отредактировано Artem13 - 27 мая 2008 | 17:11


#119 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:53

... Чуть заслышав шаги, Змей использовал заклинание невидимости. Став полностью необнаружимым, Змей зацепился за уступ над его головой и подтянулся. Схватившись ногами и руками за этот уступ, Змей стал наблюдать за "воинами"... Выхватив свои именитые катаны, они двигались медленно, но вполне уверенно. Это говорило о том, что с "Лезвиями шутки плохи"...


#120 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 12:07

... Змей увидел, как один из Лезвий достал бутылёк с зельем, запрокинул голову и выпил содержимое. "Это конец..." - если он выпил зелье обнаружения жизни, то Змея быстро обнаружат и уничтожат. "Надо что-то делать. Быстро. Можно попробовать..." - мысли прервал голос одного из Лезвий:
- У нас гости! - сказал здоровый редгард и повернулся назад. Позади него, метрах в пяти, стоял человек, одетый в чёрную робу с капюшоном. В руках у него была двуручная катана. Лицо его было скрыто тенью...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru