Перейти к содержимому


Фотография

Чисто технический вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 08:51

"Очень опытный компьютерщик :)" просит помощи. Пытаюсь сделать полную установку. Остался один пункт который не удается сделать, а именно внести изменения в файл ini. Вот подробно что я делаю:
иду к этому файлу, открывается блокнотом, вношу изменения, выбираю "сохранить". Далее следует вот что: в окне я вижу "Не удается создать файл C:\Program Files\BG\Torment\torment.ini. Проверьте правильность пути и имени файла" путь и имя верны. Жму ок. Вылезает следующее окно в котором я выбираю тип файла- "все файлы", имя и кодировку не трогаю (стоит ansi). Жму сохранить, спрашивает подтверждение "torment.ini уже существует. Заменить?" Жму- да. Ну а дальше - "наша песня хороша, начинай сначала!" - Вылезает та же петрушка как вначале- "Не удается создать файл C:\Program Files\BG\Torment\torment.ini. Проверьте правильность пути и имени файла". И так по кругу. Помогите разобраться в чём дело и что я делаю неправильно. Да, чуть не забыл, О.С. - vista


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:28

QUOTE
в чём дело и что я делаю неправильно.

QUOTE
О.С. - vista

Ты сам ответил на свой вопрос)))


#3 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:58

Ну тогда как это сделать на висте?


#4 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 10:06

Попробуй создать файл с расширением .txt, скопировать в него содержимое torment.ini, потом внести необходимые изменения, и переименовать его в torment.ini. Затем удали из папки с игрой настоящий torment.ini, и замени его своим.

Вроде, эта шаманская пляска должна сработать при любых раскладах)))
Если винды, вдруг, откажутся удалять оригинал, значит плохи твои дела, возможно у тебя червь, но луче сноси на фиг свою висту))



#5 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:46

QUOTE
Если винды, вдруг, откажутся удалять оригинал, значит плохи твои дела, возможно у тебя червь

Или повреждён сам жёсткий диск, что ещё хуже... Думаю, следует посмотреть на атрибуты имеющегося файла - не скрытый ли, системный и от записи защищённый...


#6 Serenity

Serenity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 09:12

возможно у пользователя отсутствуют права на редактирование системных файлов. Где то слышала про такую иновационную настройку в ПБ WV.


#7 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:43

Sereniti несомненно прав. Не смотря на то что я являюсь администратором компьютера и права как бы у меня есть все, в Vista предусмотрена доп. защита системных файлов от криворучек, в том числе и админов. Полностью с вистой я ещё не разобрался, так как просто не было времени. Пока вышел из положения как советовал Carven. Шаманская пляска помогла. Отдельное Спасибо за совет. К совету же снести висту я отнесся отрицательно. И подумав хорошенько, да покопавшись в гугле нашел очень много полезного и теперь у меня благодаря программке Microsoft Virtual PC на компе установлено и прекрасно уживаются две О.С.

Это сообщение отредактировано Elisey - 8 июня 2008 | 11:31


#8 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:31

Достал двухдисковый Тормент (скачал)
Установил первый диск,
Выполнил инструкции этом на сайте,
Внес изменение в ini файл и скопировал в папку cashe файлы второго диска
Воспользовался отвязкой от сиди.

Посмотрел замечательный мульт и выставил искомые характеристики, дальше запрос на второй диск и фиг его знает чего делать?
??????????????

Операционка XP.


#9 Serenity

Serenity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:29

Elisey, не прав, а права...

Dar, читаем в той же инструкции (если я конечно правельно поняла о чем вы): Если вы не установили no-CD патч, при запуске игры она будет все равно запрашивать, чтобы вы вставили диск 2 в дисковод - это нужно ей для проверки легальности версии.

Выводы:
1. патч не встал.
2. вами использовался 2х дисковый вариант игры, в данном руководстве описана полная инсталяция для 4х дискового варианта. Возможно именно из за этого патч был установлен не корректно. Советую найти западный трекер и скачать оригинальный вариант (постоянно наблюдаю раздачу игр на дв инфинити), после пропатчив его и русифицировав.


#10 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:11

Serenity

Да он двухдисковый.
В том то дело, что no-CD патч встал, до этого мультики игра тоже не показывала, - я использовал iso образ в алкоголе, тогда запустилась, сижу играю. Хм, я еще экзешники поменял с того что было на версию с этого сайта, чтобы no-CD патч срабортал, - изначально он не работал действительно.
Несчитая тормозов с магией, -плохо отображается - тему читал про это не помогает, - остальное работает.

Это сообщение отредактировано Dar - 18 июня 2008 | 10:13


#11 Serenity

Serenity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:06

Dar, настоятельно советую вам скачать образы 4х дискового варианта (если конечно имеется возможность), уверена это решит проблемы. Слышала много критики относительно двух дискового варианта.


#12 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:22

>>>>Слышала много критики относительно двух дискового варианта.

Бред. Проведена модернизированная архивация, отличий нет.


#13 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:43

Вот и я думаю, что разница максимум в экзешниках, которые можно просто поменять, не считая того двух дисковая пропатченная емнип.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru