Перейти к содержимому


Фотография

Почему моя карма снижается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:15

QUOTE
"Дурак" и "П*дор гнойный" - ощущаете границу?

Скажи вторую фразу гомосексуалисту, который гниет от приобретенного венерического заболевания, и ты не ошибешься. Хотя он тебе может и челюсть сломать, потому что оскорбится.

Разница-то в том, что ты можешь легко представить ситуацию, при которой ты оказался пустобрехом и это заявление имело реальную основу, но вот что тебя справедливо обозвали козлом ты представить не можешь. А что если ты, пускай случайно, оклеветал человека, его выгнали с работы, он не смог оплатить лечение своей дочери и она умерла из-за вовремя не проведенной операции? И от того, что ты сломаешь челюсть назвавшему тебя в пылу разговора козлом, ты в этом случае козлом быть не перестанешь. Иначе говоря, за оскорбление ты считаешь именно заведомо ложную оценку твоей личности.

Я могу сказать следующее. Я бы на этом форуме никого козлом не назвал. Я могу обвинить человека в том, что он невнимательно читает или вообще не читает, что он не понимает, о чем говорит, что слова его противоречат предыдущим утверждениям и еще много чего. Разве что символ ЖЖ назову козлом. Но вот Пойнтер счел необходимым назвать своего оппонента именно так, а ты сочтешь необходимым сломать кому-то челюсть.

Кстати, недавно был случай, когда я чуть было не влепил Пойнтеру минус за то, что он применительно к Яшке написал слово «быдло» без всякого обоснования. Тогда все разрешилось в личке и оказалось, что это я невнимательно прочитал предыдущий пост самого Яшки (он там сам себя несерьезно назвал быдлом). Дак вот, если бы я тогда успел поставить минус, я бы на козла не обиделся, потому что реально был бы виноват в несправедливо выданной плюшке.


#82 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:43

Короче, "козел" - не то слово, чтобы употреблять его на форуме. Во всех смыслах. Это ни к чему хорошему не ведет.


#83 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:15

>> Между строк Вы найдете только свои фантазии по поводу моих постов, а не авторское содержание.

Это как бэ раз.

>> Я конечно понимаю, что вы можете взять и забанить меня "типа за наглость", мне пофиг, но этим вы покажете всем тем кто еще колеблется (насчет тех которые "Да, ура, даешь дедовщину" я уже иллюзий не питаю) в своем отношении к происходящему, что никакой объективностью в Ваших действиях и не пахло.

Это -- два.

Поскольку я (да и не только я) никогда и никого не банил "типа за наглость", я делаю вывод, что Вам можно читать между строк, а мне -- нет. Ok, ладушки. Вы всё знаете лучше меня, Вы молодец, так держать. В принципе, нам больше не о чем разговаривать.

>> Я и в жизни так поступаю - у меня две собаки, когда дерутся - наказываю обоих, чтоб неповадно было.

Впрочем, это очень мало
Иль совсем не помогало,
Потому что от битья
Умным сделаться нельзя.
Кончив школу кое-как,
Стали оба мальчугана
Обучать своих собак
Всем наукам Бокельмана.
Били, били, били, били,
Били палками собак,
А собаки громко выли,
Но не слушались никак.


#84 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:25

Ребята пора прикрыть тему - все равно все останутся при своих мнениях и ничего не изменится.
Как говорил Таргитай "Страсть люблю смотреть, как другие дерутся!", но у любой драки должно быть завершение, а оно чет подзатянулось.


#85 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:51

QUOTE
Ребята пора прикрыть тему - все равно все останутся при своих мнениях и ничего не изменится.

Собственно, в этом и смысл — чтобы все остались при своем мнении, которое должно сформироваться на основе фактического материала (конкретных разговоров, которые создали прецеденты, и последующих за ними обсуждений). Иначе круг знакомых с проблемой может ограничиться только участниками обсуждаемых событий (Mazut, Banshee, Pointer, я), а всем остальным через какое-то время придется восстанавливать историю давно минувших дней по обрывкам и недоговоренностям, причем еще и на основе мнения одной лишь стороны.

Я прекрасно понимаю, что обиженные и после 6 страниц темы все равно будут наставить на том, что оскорбления имели место быть, а модератор рассудил все не по правилам. Для меня же важным является то, что по прошествии какого-то времени, когда все это всплывет в очередной теме про общение на форуме, участники уже новой темы смогут высказать свое мнение, а не слушать чужое.

Возможность сделать выводы у всех присутствующих есть, я ничего безвозвратно не удалял. Think.


#86 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:05

QUOTE
Да. Но только при условии, что ты не раззява.

То есть, не поставили минус не только потому что была "необходимая самооборона" , а потому что Pointer не "пустобрех-теоретик". Тут надо посмотреть что Вы под этим понимаете. Я здесь вижу не столько намёк на слабость доводов Pointer'a, сколько прямое заявление о том, что на практике-то теория оборачивается иначе. Примеров тому особенно много в плане правительственных строев (демократия, монархия, анархия) и т.д. Как сказал Илья Ильф: "В фантастических романах главное это было радио. При нём ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет." Поэтому говорить о работоспособности (у меня слишком маленький словарный запас, поэтому говорю возможно неверно, но вполне понятно) теории Pointer'a нельзя, до того как это будет осуществлено на практике в течение длительного времени, примерно лет 150-200 (возможно и больше). Хотя не буду спорить, что донести эту мысль до товарища Pointer'a можно (и нужно) было более культурно.
Не могу удержаться от оффтопа - когда hamster транслитирует ник Pointer'a, последний никуда не жалуется (или во всяком случае, находит в себе силы написать в ЛС, а не на форуме).

Это сообщение отредактировано Siverfale - 16 июня 2008 | 12:06


#87 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:29

QUOTE
Я здесь вижу не столько намёк на слабость доводов Pointer'a, сколько прямое заявление о том, что на практике-то теория оборачивается иначе.

А если бы ты прочитал тему целиком, у тебя не сложилось бы такого мнения. Потому что о практике Пойнтер там говорил достаточно. Или проблема в том, что тема распалась на две части и вы смотрите только в Некрополис?
Хорошо, читаем отсюда: Почему анархия - мать порядка? (сообщение #224265)
Весь конфликт в теме начался с того, что у Мазута кончились аргументы, и он решил выкинуть, как ему показалось, козырной туз: раз нет анархии, значит несете вы, пустобрехи-теоретики, какую-то пургу и толку от нее — ноль. За что и получил свой вполне заслуженный словесный пинок. Именно само строение фразы, обособленное уточнение по поводу обозначения как пустобрехов-теоретиков, делает его слова во всех смыслах содержащими желание привязать отсутствие капиталистической анархии в современном мире к личным качествам пустобрехов-теоретиков. Причем независимо от того, каким именно качествам — несоответствию слова и дела или ущербности теории по отношению к реальному миру. Как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить.

QUOTE (Siverfale)
когда hamster транслитирует ник Pointer'a, последний никуда не жалуется

А если бы ты прочитал тему целиком, у тебя не сложилось бы такого мнения.
QUOTE (Pointer)
Таким образом, никнейм "Pointer" транслитерируется в "Пойнтер". Либо, что также позволяет не переключать раскладку, переводится (традиционно для Фолру) как "Указатель". (Другие значения: "пастух, ведущий стадо", "стрелок-наводчик", "намёк" и, хе-хе, "рычаг для перевода стрелки" - см., к примеру, здесь).

Когда-то, не на этом форуме, я уже свой пинок за неправильную транслитерацию ника получил и с тех пор пишу «Пойнтер», что всех вполне устраивает.


#88 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:54

>>>Весь конфликт в теме начался с того, что у Мазута кончились аргументы, и он решил выкинуть, как ему показалось, козырной туз: раз нет анархии, значит несете вы, пустобрехи-теоретики, какую-то пургу и толку от нее — ноль>>>

Да, именно так. Только аргументы у меня не кончались, да туз я выкидывать не решал. Просто и ясно - ГДЕ ВАША АНАРХИЯ? а тю тю... нет её... и не будет.
Причем, как бы вам не пыхтелось, стостраничные "Размышления о капиталистической(а равно как и о любой другой) анархии" даже если вы процитируете ВСЕХ книжных червей прошлого, - именно "пурга" и толку от нее именно "ноль". Хотя читать было интересно, не скрою.

Если мое мнение уровня тупого козла, то пусть оно им и будет, но оно будет моим, личным, а не пролистанным в инет-книжках и высунутым на форум в виде цитат.

Далее, я еще раз скажу, что не горюю о заниженной карме. В теме попросил объяснить - мне довольно доходчиво разъяснили линию партии. Я сделал выводы. которые, кстати, никто не увидел.

А теперь самое интересное... темка то в итоге получилась - пальчики оближешь!!! Народ, окинте её взглядом отрешившись от "якобы конфликта"....
Что видите? Ща опять в минус за оскорбление пнут, но по другому я не могу:

ВСЕ абсолютно звания надо заменить на три:
1. модераторы
2. хулиганы.
3. жополизы.

Кто есть кто - показала эта тема. Ща попозже список составлю подробный.
Но это уже оффтоп... Про это надо писать в раздел про хочешь стать революционером.

Эй, Хамстер, глянь какой социальный эксперимент получился!!! Накинь кармы до нуля!!! бго бго бго))))))))))










#89 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:00

2Mazut
Ты не прав, спэшал фо ю, нужно четвертое звание))
То самое, которым тебя обозвал Pointer. Уж больно тебе к лицу, до "хулигана", явно не дотягиваешь.


#90 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:24

Ахаха. Это не «социальный эксперимент», это банальная буря в унитазе. Такие «мега-выводы» в разных формах делались уже некоторыми не в меру амбициозными личностями; причём главным гвоздём этих выводов непременно являлась тру-д’артаньянистость сделавшего их автора.


#91 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:24

ага, а ты брачо, будешь первым в списке в колонке №3

Отправлено: 17 июн 08 17:31
иэх, уважаемые тру-атосы и тру арамисы! Глобальный это вывод, или не глобальный - какая вам разница?
И пусть мне хоть кто нибудь возразит, что тру д"артаньянистость это плохо!

Даже если это буря в унитазе - то все равно каждый по разу окунулся)))



#92 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:36

2Mazut
Ты думаешь, ты оригинал?
Ошибаешься, у тебя всего лишь стандартная логика, стандартного быдла: "Я мега крут, и всегда прав. А остальные - сговорились, злые люди (модераторы, в даном случаи), на меня наговаривают, у них есть "прихвастни-жополизы", они хотят меня сгнобить. Но есть достояные люди, которые не боятся тут паясничать "хулиганы", правда круто звучит? Они такие же как и я, ну круть, а?"




#93 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:48

отнюдь нет, брачо, ты не прав. Я не считаю, что я крут. А про стандартное было лучше не надо, а то мне опять минусов напихают. И мнение мое, по моему, далеко не стандартное.
1. Я не считаю, что меня гнобят.
2. Я не считаю модеров... как ты их там назвал... плохими, чтоль?
3. Я не пытаюсь обосрать весь мир, мне это не под силу.
4. Ну что ты к "хулиганам" то так привязался?
5. а вот по части жополизов... Список опубликую, тогда поймешь.


#94 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:49

2Mazut
Люди странные создания. Чувствуют одно, думают другое, говорят третье, ну а делают, в итоге... Нечто прямо противоположное всему остальному.

По крайней мере, у тебя - явный расход слов с делом.

На счет списка - мне это не интересно. Ибо это всего лишь частное мнение одного, конкретного, человека, с которым я абсолютно не обязан считаться, кем бы он сам, там, себя не воображал. К тому же, данный человек не вызывает у меня ни уважения, ни симпатии.

Таковы факты, ты хотил себе нажить врагов на форуме? Чтож, поздравляю, твоя мисия увенчалась успехом. Врагов ты себе нажил - ложками не вычерпаешь.




#95 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:34

2 hasherfrog

QUOTE
Поскольку я (да и не только я) никогда и никого не банил "типа за наглость", я делаю вывод, что Вам можно читать между строк, а мне -- нет. Ok, ладушки. Вы всё знаете лучше меня, Вы молодец, так держать. В принципе, нам больше не о чем разговаривать.


Прошу прощения, я не хотел Вас обидеть. Вспылил после созерцания действий вашего помошника по имени hamster. Вы, конечно, ни при чем, но после ответа hamsterа мне, про то, что ему, по сути плевать, я сделал свои выводы о политике модерирования, и предположил насчет бана. К Вам они не относятся, они основаны словах другого человека. Лично Вам я приношу свои извинения. Но мнение мое относительно модерации - неизменно.


#96 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:53

Все кончилось тем, чем только и могло кончится — банальной дракой.

Заключить я могу следующее. С точки зрения ригористичного следования правилам, я был не прав, потому что «оскорбление и есть оскорбление, в каких бы условиях оно не было произнесено» и все такое. С этой позиции моя неправота — совершенно очевидный факт. Поэтому я не могу сказать, что natter или Banshee в этом отношении ошибаются. Однако модерировать разделы таким образом я не собираюсь и принимать эту позицию не буду. Каким же буду? С примерами и в подробностях несколько раз описано мною выше.

Собственно, отныне я предоставляю дальнейший разбор дела тем, кто стоит выше меня по административной лестнице (пусть они и откроют эту тему, если захотят сообщить что-то широкой общественности). Если моя позиция (здесь нужно указать на слово буду из предыдущего абзаца) относительно модерирования раздела Кольцо Времени является неприемлемой для данного форума, они имеют полное право снять меня с занимаемой должности и дать минус за нарушение правил общения.

К слову, малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона в конце определения слова «хулиган» содержит фразу: ... тип вырождения низших слоев городского населения.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru