Перейти к содержимому


Фотография

Почему моя карма снижается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 herofalloutthree

herofalloutthree

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:16

hamster
Слышали, регер умный слишком. «И это бесит!!11одинодин»

der Fluger
Я уж тут много "пожил"
Регистрация: 22 мая 08
Хы. А я о себе такого до сих пор сказать не могу :)

Я на этом сайте регестрировался третий раз, потому что - читай прошлое сообщение. (Кто не нашел нужной фразы, а я уверен, таковых много, подскажу - про авторитет)

Вышевставленные господа! я с вас охуеваю просто! это, бля, че, удовольствие доставляет искать доказательства типа регистрации или других сообщений? или вам платят за это? пиздец, зашел мимоходом на форум, написал одно сообщение, и тут же в мою задницу впилась пара челюстей!
короче, умникам, считающим себя тут божествами и карателями - идите на хуй!

ставьте минусы в карме до охуевания, мне похуй! или удалите меня совсем, читайте конец прошлой фразы!


#42 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:50

QUOTE
Скорей бы вас модераторы. Вы бы ухх!! Да эххх!! Всех!!

Подразумевалось — меня в модераторы? Интересно, а на каком, вообще говоря, основании вы берётесь утверждать, что я бы «ухх!! Да эхх!! Всех!!»?

Впрочем, это пахнет оффтопом. Злостным. Давайте, если вам есть что сказать, поговорим в личке.


#43 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:51

herofalloutthree
Я Вам звук отключу, ладно? На пару недель.

IRI
QUOTE
Потому что у нас тут не демократия. Это к тому, что решать, кто должен получить плюшку, решают модераторы и ничьи вопли ни о какой «справедливости» в рассмотрение браться не должны.

Вроде написано-то всё правильно, а как зловеще звучит, заметили?

А давно не было уже о карме разговоров... :]


#44 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:56

QUOTE
в мою задницу впилась пара челюстей!

Похоже, твоя задница пользуется спросом )))))))))
(только без обид :) )

QUOTE
Пойнтер.

Можно просто Указующий Перст. (Ведь, можно?)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 14 июня 2008 | 20:04


#45 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:57

QUOTE (Carven)
...хочу узнать, как оно <Pointer> все-таки правильно читается.

Пойнтер.

В английском языке, сочетание [oi] читается как русское [ой].
Окончание [-er] произносится как нечто среднее между русскими [ер], [ар] и [а]. Так же, "-er" транслитерируется на письменный русский как "-ер" (ср. "computer" и "компьютер").
Таким образом, никнейм "Pointer" транслитерируется в "Пойнтер". Либо, что также позволяет не переключать раскладку, переводится (традиционно для Фолру) как "Указатель". (Другие значения: "пастух, ведущий стадо", "стрелок-наводчик", "намёк" и, хе-хе, "рычаг для перевода стрелки" - см., к примеру, здесь).
Для справки: в русском языке имеется слово "пойнтер" (собачка такая) и множество топонимов, включающих "-Пойнт" (пр. Вест-Пойнт).
Произношение слова "pointer" можно услышать здесь.


#46 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:59

herofalloutthree
Браво!!
Лучшее, что я слышал за последнее время!! Серьезно!
hasherfrog
Кстати, вот у вас хотел давно спросить - потому что никогда не получал ответа на этот вопрос - а как вы относитесь к идее упразднения кармы?
IRI
Поскольку у вас гипертофировано соблюдение "буквы закона" и ощущение "причастности к великому" вкупе с "избранностью", мне в личке с вами разговаривать не о чем - у нас нет тем, нуждающихся в обсуждении tete-a-tete. Только публично.


#47 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 19:16

natter
>> Лучшее, что я слышал за последнее время!! Серьезно!

Ну вот. А ведь я могу больше и лучше. &^%, @%#$ &#^$%! Что за @%#$! ^$%#&(*@!$%@ ^$%#@ тут? И это только присказка.

>> а как вы относитесь к идее упразднения кармы?

Отрицательно, наверное. Мне сама по себе существующая система кармы -- очень нравится. Иногда не нравится, что именно я должен ставить плюсы-минусы (особенно это касается минусов).

А Вы хотите просто отменить, или изменить что-то?


#48 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 19:44

>>>>Ну вот. А ведь я могу больше и лучше. &^%, @%#$ &#^$%! Что за @%#$! ^$%#&(*@!$%@ ^$%#@ тут? И это только присказка.

У тебя что-то с клавиатурой судя по всему, вместо букв пропечатались различные значки.


По поводу кармы скажу, что она стала чуть совершеннее чем раньше. По крайней мере при -1 теперь не записывают во враги народу. К упразднению кармы отношусь плохо. Это стимул стараться, для некоторых личностей.


#49 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 19:57

QUOTE
Вроде написано-то всё правильно, а как зловеще звучит, заметили?

::пожимает плечами:: Тем не менее, звучит-то зловеще, а написано всё правильно =)

У меня лично возникает ощущение, что тема быстро превращается в помойку, где все быстренько начинают высказывать то, что к другим темам не относится, но высказать хотелось. Даже матом уже успели поругаться, а кто-то и восхититься этим чудным проявлением незамутнённого максимализма. Или это специально не закрывается, для выпускания пара? Помнится, был чудесный анекдот про то, что мальчик в музее увидел простреленную фуражку и спрашивает: «А зачем там дырочка?» А ему отвечают: «Знаешь стихотворение: „Кипит наш разум возмущенный…“? Ну так это вот — чтобы разум выходил…»


#50 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 20:12

Desert Eagle, обращаться по званиям (подникам) нежелательно. Потому что это не постоянный идентификатор. Если звание изменится (такое бывало), то обращение станет неактуальным, или хуже - непонятным.


#51 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 20:48

QUOTE
Потому что у нас тут не демократия. Это к тому, что решать, кто должен получить плюшку, решают модераторы и ничьи вопли ни о какой «справедливости» в рассмотрение браться не должны.


Аффигеть! Все животные равны, но некоторые - равнее ... Речь шла не о демократии, наверное, а о том, что правила, они как бы - общие для всех.

Вообще-то даже в жизни при рассмотрении конфликта, скажем, в суде, доводы как истца, так и ответчика рассматривают на равных. А тут понимаешь вот так ...
А потом эти люди обижаются, когда очередной чиновник их посылает по матери, когда они приходят с какой-то своей бумажкой. :)

QUOTE
Да нормально они работают. Поинтера мы давно знаем а Мазута первый раз видим :р


В ту же копилку, про правила для всех.

QUOTE
А те, кто не сделал ничего, разумеется, не имеют никакого права права качать.


Они имеют право на защиту своих чести и достоинства, а оскорблениек, кстати - административное правонарушение. Все же есть разница сказать "Вот @#$%$!" обезличенно, безотносительно конкретного человека, это, да, вольность, которая простима всчет заслуг, и совсем другое дело сказать человеку "Ты - $#%#!" - это недопустимо, ИМХО.

QUOTE
Вышевставленные господа! я с вас охуеваю просто! это, бля, че, удовольствие доставляет искать доказательства типа регистрации или других сообщений? или вам платят за это? пиздец, зашел мимоходом на форум, написал одно сообщение, и тут же в мою задницу впилась пара челюстей!
короче, умникам, считающим себя тут божествами и карателями - идите на хуй!

ставьте минусы в карме до охуевания, мне похуй! или удалите меня совсем, читайте конец прошлой фразы!


Красиво, камрад. Я бы так не смог :).

Это сообщение отредактировано Banshee - 14 июня 2008 | 21:48


#52 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 20:51

2Pointer
Не люблю оффтопить, но не могу не поблагодарить за столь подробное объяснение.


Это сообщение отредактировано Carven - 14 июня 2008 | 21:52


#53 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:00

О, еще один пример детского сада. Кто громче пукнет.

QUOTE
Все же есть разница сказать "Вот @#$%$!" обезличенно, безотносительно конкретного человека, это, да, вольность, которая простима всчет заслуг, и совсем другое дело сказать человеку "Ты - $#%#!" - это недопустимо, ИМХО.

Нету разницы. И то, и то — одинаковое проявление неуважения к себе и окружающим.

И еще раз. Нет, демократии нету. Демократия — в США. Обратите внимание, возмущаются, что их права не соблюдены, те, у кого карма ниже семи. Парадокс? У всех есть права и обязанности. Чтобы были права — надо выполнить обязанности. Нет обязанностей — нет прав (хм, нет ножек — нет и мультиков). Не пробовали задаться вопросом, почему вам кто-то что-то должен?


#54 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:10

Во-первых, по поводу:
QUOTE (Pretor)
Что для меня особенно дико, никто не стал soundslasha и IRI, с их манифестом форумской дедовщины, опровергать.

В данной теме был поставлен вопрос по поводу моего решения. Я описал, почему сделал и именно так, а не как-то иначе. Мне совершенно безразлично, что думают упомянутые люди по поводу того, почему я это сделал. Если я сейчас начну с ними еще спорить, тема быстро скатится в обсуждение «Как правильно модерировать?», в чем я совершенно не заинтересован, так как это оффтопик.

Далее:
QUOTE (Pretor)
С контекстом, или без, оскорбление имело место быть, и не надо здесь турусы разводить.

Еще раз говорю, игнорировать контекст нельзя. Можете рассматривать поступок Пойнтера как необходимую самооборону, что ли. Я не могу расценивать его слова как поступок, который необходимо пресекать. На него «наехали», он соответственно ответил. Особенно уместно это, кстати, в контексте разговора про анархию. Если Пойнтер назовет кого-то козлом просто так, я ему поставлю минус.

QUOTE (Pretor)
Мне просто непонятно, почему кидались какашками двое, а в карму получил тот, кто кал черпал детским совочком, а не подборной лопатой?

В карму получил тот, кто какашку запустил. А тот, кто ее вернул владельцу, не получил.

Подытожить могу следующим. Первостепенным в Кольце я считаю процесс общения. Моя задача, как модератора, заключается в том, чтобы устранять препятствующие этому самому общению проблемы. В данном случае проблема была в том, что один из участников заменил аргументацию флеймом. Проблема была устранена, виновник наказан. Не надо ждать от меня ригористичного следования правилам, это вообще глупо. Удаляться будут те сообщения, которые не несут никакого смысла, тем самым засоряя беседу. Минусовать я буду тех форумчан, которые, в случае несостоятельности собственных слов, пытаются увести беседу в дебри флейма или флуда.

Единственное, пожалуй, в чем я правилам следую более-менее строго, это нецензурная брань. И не столько из-за того, что боюсь ее (что интересно, стоит в разговоре про мат сказать что-нибудь про благородных девиц, все сразу же начинают, в целях лингвистического анализа, активно материться), сколько из-за невозможности установления минимального предела употребления. Поэтому и устанавливается требование о полном его отсутствии (кроме тех случаев, когда идет цитирование, но уж искажать чьи-то слова — отвратительное занятие). И именно поэтому к мату приравниваются эвфемизмы и те слова, которые кто-то может не счесть матом. Тут я придерживаюсь однозначной позиции и маты всегда вырезаю и активно прошу их не использовать.


#55 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:29

QUOTE
Не пробовали задаться вопросом, почему вам кто-то что-то должен?

Потому, что так прописано в законодательстве :). Никто не может оскорбить меня просто так снифига - я просто вменю судебный иск по этому поводу. Как в реале, так и в виртуальном пространстве (или для вас это новость, что законы РФ распространячются и на него?).
Потому окружающие именно ДОЛЖНЫ соблюдать элементарные правила приличия в моем отношении, также как и я ДОЛЖЕН в отношении них.
QUOTE
Нет, демократии нету. Демократия — в США.

Еще раз для лиц, читающих по диагонали. Рекчь не о демократии. Речь о том, что хамство в чей-либо адрес недопустимо ПО УМОЛЧАНИЮ, без касательства к выслуге. Вам, возможно, в силу юного возраста, понять это затруднительно, в 19-ть лет еще тянет "устанавливать иерархию", понимаю, потому просто запомните. Мы, возможно, вернемся к этому разговору года через два :) (уж простите мне это высказывание, я все-таки старше Вас по возрасту, так что, исходя из Вашей логики, имею на него право ;)))))))) ).
А еще речь о том, что правила ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ.

QUOTE
Чтобы были права — надо выполнить обязанности. Нет обязанностей — нет прав

Опять мимо кассы. Права разные бывают приобретаемые и неотъемлимые.
QUOTE
Нету разницы. И то, и то — одинаковое проявление неуважения к себе и окружающим.

Нет, разные вещи. Первое не затрагивает чьих-либо интересов напрямую (обезличенное действие), а потому не наносит напрямую ущерба кому-либо.
QUOTE
О, еще один пример детского сада. Кто громче пукнет.

Типа сострил.

Это сообщение отредактировано Banshee - 14 июня 2008 | 23:01


#56 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:31

QUOTE
Не надо ждать от меня ригористичного следования правилам, это вообще глупо.

А я думал что правила для того и нужны - чтобы их выполнять. Я простой сельский паренёк, и не знаю слова ри-го-рис-ти-чес-кий, но если оно означает дословное соблюдение правил - вероятно, опять-таки, так и нужно, ведь если бы правила необходимо было выполнять иначе чем они написаны, то об этом бы написали.
QUOTE
Чтобы были права — надо выполнить обязанности.

Опять - таки в правилах не сказано, что необходимо соблюдать лишь права пользователей, чья карма превысила определённый порог. А в теме про заблуждения, ссылку на которую выкладывали выше, так и вовсе написано, что подобное заявление - чушь (заблуждение).
QUOTE
Еще раз говорю, игнорировать контекст нельзя. Можете рассматривать поступок Пойнтера как необходимую самооборону, что ли. Я не могу расценивать его слова как поступок, который необходимо пресекать. На него «наехали», он соответственно ответил.

Неужели для этой цели нельзя было использовать Личные Сообщения? Ответить можно было примерно в такой форме: "Ты неправ по этой причине, и вот по этой, также просмотри ЛС" и уже в Личных Сообщениях, можно было написать всё что угодно абсолютно соблюдая правила и в тоже время, личную самооборону. Я не думаю, что авторитет товарища Pointer'a мог бы сильно упасть, если бы он не ответил оскорблением на оскорбление. Скажу даже более того, если бы он промолчал, он бы получил известность как сдержанный и крайне вежливый человек. Так что на мой простой взгляд, нет причин по которым, можно было бы серьёзно оправдать поступок товарища Pointer'a


#57 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:33

QUOTE
И еще раз. Нет, демократии нету. Демократия — в США.


Вот не надо демагогию разводить. Правильная, такскть, демократия на форуме и то, что назывется демократией в штатах, - разные вещи. В чём суть разницы, понятно, надеюсь, без лишних объяснений? Потому что если нет - то вы, дорогой, "слишком много кушать".

QUOTE
Обратите внимание, возмущаются, что их права не соблюдены, те, у кого карма ниже семи.


Что характерно, с оскаленной пастью на возмутителей спокойствия кидаются те, у кого она выше 10 (это навскидку, на самом деле - плюс-минус).

ЗЫ: предлагаю звание г-на IRI сменить на что-нить более соответствующее реальности. Называть бунтарём человека, который с достойным лучшего применения упорством защищает власть предержащих, - это как-то не комильфо.


#58 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:39

QUOTE
Можете рассматривать поступок Пойнтера как необходимую самооборону


Дорогой камрад-модератор! А хамство Пойнтера в мой адрес в теме прро государство что, тоже можно было рассматривать, как необходимую самооборону? При том, что его никто не обзывал и не провоцирвоал - ему просто так захотелось.
Я, кстати, все еще жду принятия каких-либо мер по этому поводу.

Это сообщение отредактировано Banshee - 14 июня 2008 | 23:06


#59 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:45

QUOTE (Siverfale)
Ответить можно было примерно в такой форме: "Ты неправ по этой причине, и вот по этой ..."

Между прочим, с этого всё и началось.

QUOTE (Siverfale)
Скажу даже более того, если бы он промолчал, он бы получил известность как сдержанный и крайне вежливый человек.

Ещё чего не хватало!


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 22:14

QUOTE (Siverfale)
ведь если бы правила необходимо было выполнять иначе чем они написаны, то об этом бы написали.

Невозможно рассмотреть в правилах все возможные случаи. Даже прецедентное право, когда записи практики разрастаются на много-много томов, этого не могут. Поэтому при рассмотрении конкретных ситуаций я пользуюсь тем, что принимаю за здравый смысл.

QUOTE (Banshee)
Я, кстати, все еще жду принятия каких-либо мер по этому поводу.

От меня ты это совершенно зря ждешь. Восстановим диалог (очевидное замечание: сокращения по первым буквам ников):
QUOTE
B: Скажу только, что у многих знакомых такая же фигня - шли учиться драться, а фига - на ринге научились, в жизни - ступор.
P: Всё это замечательно, но мне нужны не биографические очерки, коих можно нагуглить на любую сторону сколько угодно. Хотелось бы ознакомиться с описаниями экспериментов и исследований этологов, бихевиористов, социологов и генетиков, обнаруживших (по твоим словам) ту самую предопределённость.
B: А на это безобразие я отвечу все же прям ЩАЗ, хоть и некогда. Т.е. статичтическая выборка и статметоды вообще дял тебя - не аргумент, я правильно понял? Ну, извини, ничем помочь не могу.
P: Да уж, Banshee. Тебе самому помощь не помешала бы. Причём, скорая...

По-моему, вполне уместный ответ (достаточно остроумный, кстати).
Ты проявил:
а) неумение читать (воспринимать) слова оппонента;
б) непонимание вещей, о которых говоришь (в данном случае речь о выборке).
Причем еще попытался приписать оппоненту определенные черты, предположение о существовании которых последовало из пунктов а) и б).

Кстати, заметь, ответ тебе был построен на основе твоих же слов про помощь.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru