Перейти к содержимому


Фотография

Вариант с петицией к Визардам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 17:29

Как вам вариант с петицией к Визардам о возобновлении поддержки сеттинга Planescape? Если что, то петицию организовать можно на этом сайте: http://www.petitiononline.com/
К сожалению я не силён в английском, поэтому сам петицию не организую.


#2 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 18:45

было бы не плохо. а тоже в англицком не силён.


#3 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 21:13

Не имеет смысла, к сожалению. В четвёртой редакции WotC так перелопатили (я бы даже сказал, дебилизировали) свою космологию, что можете забыть о Великом Кольце планов и тому подобных штучках. Я даже не уверен, что в следующем планарном руководстве будет упомянут Сигил.


#4 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 21:52

Godsatan
Почитал про космологию в 4-й редакции. Слово "перелопатили" подходит лучше всего: они её практически похоронили!!! Впрочем мне кажется что если грамотно поставить вопрос в петиции, то к подписанию петиции присоединится ещё и часть недовольных дндшников:) Как вы считаете?

P.S. Ожидания частично оправдались. 4-я редакция сделана практически с нуля, вплоть до того, что часть рас была убрана, а часть добавлена, и что как было сказано здесь (Опрос, "перейдёте ли вы на ч-ю редакцию"): http://forums.rpg-wo...w...t=0&start=0
приключения из третьей редакции в принципе не конвертятся в 4-ю и вообще игра стала больше похожа на Дьяблу. Эти основания а также результаты опроса (половина на половину) дают основания для того, чтобы собирать подписи в пользу продолжения поддержки мира прошлых редакций отдельно, а к перечню можно боком добавить и поддержку Planescape

Это сообщение отредактировано dartmol - 7 июля 2008 | 23:39


#5 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 22:57

Возможно и оффтоп, но цель данного мероприятия какая? В настолке и, к примеру, в модах можно хоть 3.5 использовать, хоть 4.0, хоть 2.0 (Знаю лично извращенцев, питающих скрытую страсть к армор-классу со знаком минус). Если же вы переживаете, что разработчики гипотетической игры не смогут реализовать "старые" планы - то тут я вас спешу успокоить, жанр CRPG в принципе в застое и, с точки зрения маркетологов (а именно они руководят большинством крупных издательств, которые могут вкладывать деньги и выпускать качественный продукт), - более выгодно продукт без всякого риска - классические ролевые системы - лицензионные или самопальные, и классические сеттинги. Вероятность создания в ближайшие 10 лет качественной CRPG по планам равна нулю.


#6 dartmol

dartmol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 23:02

Надеюсь, что если продолжат поддержку Планов, то увеличится вероятность выхода CRPG по Планам

P.S. Оказывается я не первый. Вот что я нашел. Правда это для D&D 3.5
http://www.petitiono...e.com/ps35esns/

Это сообщение отредактировано dartmol - 8 июля 2008 | 12:56


#7 titanovy

titanovy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 20:04

а смысл? меня вот тоже одно время огорчало, что не выйдет русская локализация -- типа права там хрен знает у кого...а потом я посмотрел на весчи философски -- пройдет 50 лет, помрут все правообладатели (кстати автор Д&Д кажись помер надысь, земля ему пухом :( ), и гама и сеттинг станет народным достоянием -- локализуй -- не хочу %)))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru