Перейти к содержимому


Фотография

Мелкие косячки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:25

По доброй традиции начинаю придираться к мелочам.

Игры, как таковой, я пока ещё толком не видел, но один момент есть. Даже два и оба они касаются дверей-шестерёнок.

1. Дверь открывается не в ту сторону. В первых частях она открывалась наружу (аж в четырёх убежищах), а в третьей — внутрь. Ещё нужно заметить, что механизм тоже изменён.

2. Переверните коробку с лицензионкой и посмотрите на картинку, на которой счастливая толпа шурует в волт. Обратите внимание на шестерню. Судя по её конструкции, она никогда не сможет закрыться. :-) Это Некрополис?

P.S. Наверное, тема со временем перекочует в соответствующий раздел.


#2 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:27

1) Ну допустим эти двери делали на другом заводе. Да открытие во внутрь более логично ибо в случае завала дверь можно хоть открыть.
2) Ну то же агитационная картинка :)


#3 Heimdall

Heimdall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 02:18

QUOTE
1. Дверь открывается не в ту сторону. В первых частях она открывалась наружу (аж в четырёх убежищах), а в третьей — внутрь. Ещё нужно заметить, что механизм тоже изменён.


Угу, а ещё изменена планировка убежища.
Только вот убежища в данном регионе создавались попозже, чем на западном побережье судя по номерам. Соотвественно проектные планы и технологии могли быть уже другие.


#4 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 03:29

Достаточно напрягающий косяк - звук. Он абсолютно линейно распространяется, игнорируя уровни, стены и т.д. Т.е. есть этажом выше суетится какой-нибудь таракан, то вы будете отчетливо его слышать, словно он прямо у вас за спиной. Очень раздражает. Неужто сложно было сделать нормальную звуковую модель? После пройденного недавно Dead Space плеваться хочется.


#5 Exele

Exele

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:20

в тех. музее прыгнул на самолет, тот сломался и упал, а винт и еще одна часть остались висеть в воздухе


#6 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:23

1.То что окна диалогов надо прокручивать и всех фраз(ответов) не видно.
2. Очки нельзя со шлемом надеть.
3. Супермутанты с легким оружием. Канонически они не могли его использовать.
4. Ребенок в 1 год уже книги читает. Такового все-таки не бывает, обычно только лет в 5 начинают.
5. Охранники в Убежище в бронежилетах и шлемах. В каноническом варианте все в одинаковых костюмах были.

Это сообщение отредактировано Richardson - 3 ноября 2008 | 19:38


#7 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:30

2 Richardson

Не со всеми шлемами очки надеваются. На часть всё же можно.


#8 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:33

Дверь открывающаяся внутрь кстати одна из самых вменяемых вещей. Вот случится ядерная война, завалит дверь убежища скалой и привет. Так что внутрь она должна открываться, внутрь и никак иначе )


#9 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:37

Я когда по пустошам бродил с радио включенным, эту цитату вспомнил. Там ведущий «Новостей Галактики» раза 3 или 4 порывался рассказать о каком-то подвиге героя, делал торжественную паузу… а потом принимался заново рассказывать, какой хороший мужик его отец.

Разговоры и жестикуляция NPC логикой тоже не блещут. Только что наблюдал картину — Мориарти Харе говорит: «На два слова, зомби». Встает со своего табурета, манит Харю и… снова садится на табурет, но уже не тот, а стоящий рядом с первым.
Харя: «Мистер Мориарти, сэр, что я могу для вас сделать?».
Больше ни тот, ни другой не проронили ни слова. Харя делал какие-то неопределенные жесты левой рукой, а Мориарти сидел и с любопытством на него смотрел.

Впрочем, это все немало забавляет и только способствует приятной игре.
Косячки, конечно, но хорошие такие, качественные… косячки.


#10 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:44

Ну с едой еще неправильно сделали, если бы голод персонаж испытывал, а так с собой ее носить не выгодно и тяжелее и меньше здоровья восстанавливает, чем стимпаки. Почему еще у здорового Брамина можно только маленький кусочек мяса отрезать, почему его нелья всего разделать?


#11 Luz

Luz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:46

QUOTE
Почему еще у здорового Брамина можно только маленький кусочек мяса отрезать, почему его нелья всего разделать?

потому что выходец из 101ого - гурман, ест только вырезку и толстый край и ещё мраморное мясо :D ну и вроде бы "кусочек" тоже весит килограмма 2-3


#12 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:07

Мне непонятно, почему спустя 200 лет после войны всё ещё используются бутылочные крышки. Если у них существуют технологии, позволяющие производить роботов и андроидов, то уж монет-то всяко начеканить могли бы, тем более, что образцы имеются. И вообще, ИМХО, слишком уж разваленным выглядит мир. За 200 лет по идее могли бы и пообустроить.


#13 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:18

Для денег должна быть какое нибудь сильное правительство или организация (нкр) в 3 фолле подобной нет.


#14 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 08:07

QUOTE
Для денег должна быть какое нибудь сильное правительство или организация (нкр) в 3 фолле подобной нет.

Ну с этой точки зрения бутылочные крышки как валюта тоже вряд ли имеют право на существование. Бумажные деньги — объект чисто символический, они имеют ценность, пока обеспечены ценностями реальными (или, по крайней мере, силой государства, валютой которого являются). А пробки что? Им обеспечение не нужно, они сами по себе бесценны? Может, я чего-то о мире Фола не знаю, просветите меня. :)


#15 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 09:11

Пробки -- это постапокалиптический эквивалент золота. Редкие и не воспроизводимые. Вполне могут служить универсальным эквивалентом при обмене товара. В поддержке, как и золото, не нуждаются, поскольку в свете вышеперечисленного обладают самостоятельной ценностью.


#16 Zaibatsu

Zaibatsu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:46

У меня два вопроса:
1) Почему флаг США такой странный? (на нем 13 звезд, расположенных по кругу)
2) Откуда в метро есть электричество?


#17 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:05

Как только разбогател, решил прошвырнуться по бабам. Пришел в Мегатонну, в бар. Заплатил местной проституке. Пришли мы в ее комнату, она не раздеваясь, хлоп на кровать и спать. Я постоял рядом, спросил еще раз , сколько за услуги берет, думал ,может намек поймет. Она же вместо этого встала и ушла по своим делам. Я понимаю - обиделась, но деньги то взяла.

Требую вернуть. Пусть мне разработчики перешлют аналогичную сумму в долларах США.


#18 Faust

Faust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:13

Zaibatsu, 1. 13 звёзд — 13 суперштатов 2. Загадка )


#19 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:44

2 Zaibatsu

2. Там кое где генераторы встречаются.


#20 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 16:02

QUOTE
Пришли мы в ее комнату, она не раздеваясь, хлоп на кровать и спать.

Видимо, выражение "спать за деньги" она понимает буквально )))

QUOTE
1) Почему флаг США такой странный? (на нем 13 звезд, расположенных по кругу)

Это отсылка к флагу США времен борьбы за независимость.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru