Перейти к содержимому


Фотография

Концовки Fallout 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Bob

Bob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:12

все двери закрыты +)


#42 onalin

onalin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:57

прямо военкомат :)

теперь как честный человек ты ОБЯЗАН на мне женицо :)) жесть какая ))) блин )


#43 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:30

блин, я убил анклав, точне комп сам себя убил, а я умер в камере с кодом. какой код вводить? 216? или вообще другой.
а ролики финальные у вас озвучены или на языке орегинала?


#44 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:17

Концовки на уровне Сталкера. Никакой судьбы городов ala Fallout1,2 не покажут, а лишь общу идею и нарезку кадров из игры..На 65-70 процентов ролик всегда одинаковый - Главный герой с собакой и фотография отца, ну и war never changes, конечно.

Ну вот разговор с Президентом впечатлил. Действительно здорово сделано, вспоминается разговор с Ричардсоном в Fallout 2 или с Повелителем из Fallout 1, одни из моих самых любимых мест. Малкольм Макдауэлл просто великолепен. Пусть и это не придумка Bethesdы, а просто римейк из Fallout 2, как и император(президент) компьютер, но все равно знакомую идею тоже надо уметь талантливо обыграть. Про самоубийство придумано вполне оригинально и свежо, вспомнилось еще как Кергана из Arcanum можно до самоубийсва довести разговором пр деревянные игрушки.

Это сообщение отредактировано Richardson - 7 ноября 2008 | 15:30


#45 Drakes

Drakes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:18

прошел фаллаут за 2 дНя!


#46 Oss

Oss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:12

круто. я 5-й день играю и только до ривер сити дошел. правда выполняю абсолютно все квесы, перемещаюсь только пехом ибо боюсь что то пропустить.
ЗЫ: в сети весит обзор где рассказывается как тестер и вроде разработчик уровней соревновались по скорости прохождения основной ветки. итог 75 минут))

Это сообщение отредактировано Oss - 7 ноября 2008 | 16:14


#47 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:18

QUOTE
ЗЫ: в сети весит обзор где рассказывается как тестер и вроде разработчик уровней соревновались по скорости прохождения основной ветки. итог 75 минут))

Линк в студию ;)

Концовки да, разочаровали. Конечно определенный смысл есть, но все же идея с самопожертвованием довольно банальна. Злую концовку не пробовал - пока игру не перепрошел ;)


#48 Windhook

Windhook

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 01:23

Я всё надеялся Полкана из Анклава заставить под дулом автомата зайти и включить))
Не удалось) Пришлось пожертвовать собой)

Вообще грустная концовка на самом деле.. как ни крути.

Это сообщение отредактировано Windhook - 8 ноября 2008 | 01:24


#49 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 02:16

Концовка смазана... и она не в духе Фоллаута, я бы сказал. Если бы взрыв "Анклава" (ну или, скажем, запуск Минитмена по базе Анклава с помощью спутниковых станций) стал концовкой - это было бы банально, но с сохранением традиций. Пафосно, с большим взрывом! А тут... Какое-то непонятное самопожертвование, как уже было сказано - притянутое за уши. И, конечно, очень разочаровало то, что не услышать историю каждого города в конце. В общем, концовка несколько подпортила впечатление.

Если сравнивать с Fallout 1 и 2 - то там все было в разы драматичнее (хоть и без таких человеческих жертв со стороны Избранного или Выходца). ИМХО.


#50 Mihsan

Mihsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:27

Soldier, абсолютно согласен. Действительно игра как-то не очень заканчивается, да и некоторые сюжетные ходы абсолютно не понравились.

1) Какого черта отец ГГ заперся вместе с анклавовцем и полковником? Открыл бы двери - всё могло бы закончиться намного проще.
(кстати очень напоминает момент из Oblivion, когда игроку отключали управление, чтобы он не мог помешать убийству императора; сын императора, кстати, в конце тоже самоубился ради "всеобщего блага"...)

2) Если эта адская машина (очиститель) постоянно выдаёт смертельные дозы радиации, то зачем устанавливать её контрольную панель в зоне выброса?

3) Что за мания самопожертвования? Это, конечно, интересный сюжетный ход, но... какого черта? Почему все должны умирать, неужели нельзя было сюжетные ответвления сделать? Я лично не считаю самоубийство "хорошей концовкой".



И в виде придирок:

Откуда столько анклавовцев понабежало? Мне одному показалось, что их слишком много было относительно общего кол-ва населения пустоши?

Откуда энергоснабжение для силовых полей вокруг очистителя поступало? Как анклавовцы умудрились поставить силовое поле прямо у базы Братства?

Это сообщение отредактировано Mihsan - 8 ноября 2008 | 15:55


#51 Vault Tec

Vault Tec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:51

Концовка напомнила мне батальную сцену из какого-нибудь эпизода звёздных войн. Анклавовцев разработчики почему-то решили низвести до уровня мяса: их очень много и мрут они, как мухи.

В конце ожидал увидеть традиционного босса, что лично для меня было бы приятно. Вместо этого - какой-то полковник, размазываемый по стене одним-двумя выстрелами из плазменной винтовки.

Разговор с президентом очень короткий, и мы из него не извлекаем практически ничего полезного по сюжету. Вот я, например, так и не понял, откуда в Столичной Пустоши взялись супермутанты и зачем они туда пришли? Также остаётся тайной происхождение бегемотов.


Как-то, знаете ли.. сазанно. Играешь взахлёб весь такой заинтригованный, а получаешь непонятно что. Хотя это, конечно, лично моё мнение.


#52 Deelane

Deelane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:55

С концовкой пришлось поплутать. Как-то (уже получив от отца квест на включение насосов) я ухожу в Пустошь, думаю, еще поброжу. Набредаю на Лэмплайт, оттуда нахожу убежище 87. Раскаченным персом без особых проблем добираюсь до гекка и соот-но забираю его, а меня вместе с ним подбирает Анклав. И вот здесь началась ерунда: поскольку квест на гекк мне не давали, а отец еще жив, то всех заклинило. Вернувшись, обнаруживаю что отец закрыт в камере проекта, анклава там нет, да и задание соот-то выполнить не удается.

Хорошо остался старый сейв - закончила по порядку :)

Ps: Кстати, там же, в 87 в порядке эксперимента с кодами я дохожу до гекка и кликаю на него. В ответ он мне выдал три варианта: "забрать", "ничего не делать", "нажать пуск и сделать рай". Очень любопытно, что будет, если запустить гекк прямо там, в убежище.
Ps2: Вообще порядок квеста лучше не нарушать, т.е. если вы придете куда-то раньше, чем вам об этом скажут - квест может запороться или закрыться неправильно. У меня так уже два пропало.


#53 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 13:18

QUOTE
Откуда энергоснабжение для силовых полей вокруг очистителя поступало? Как анклавовцы умудрились поставить силовое поле прямо у базы Братства?
Из ЛЭП. Нет, серьезно, ведь удалось же от довоенных электростанций запитать СатКомовские станции, почему бы в таком случае не запитать то, что там установил Анклав?


#54 Chosen Two

Chosen Two

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 02:58

Тухло как-то с концовками. Может, если побочных квестов выполнить побольше, то и покажут побольше (некоторые ответы в теме наводят на такую мысль), но в любом случае до Ф2 и даже Ф1 здесь далеко. Очень далеко.
По правде сказать, концовка - единственное место выпавшее из атмосферы. Тупейшее самопожертвование (пафосоизмеритель зашкаливает), нет судеб городов и, в конце концов, где мой хардкорный сложный босс?
Особенно жалко смотрится на фоне разговора с президентом Эдемом: атмосферно же, хорошо.
QUOTE
Вот я, например, так и не понял, откуда в Столичной Пустоши взялись супермутанты и зачем они туда пришли?
В 87 Волте проводились эксперименты с ФЭВом. Что, впрочем, никак не объясняет огромного количества мутантов.

Это сообщение отредактировано Chosen Two - 9 ноября 2008 | 02:59


#55 Vault Tec

Vault Tec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 03:45

QUOTE
В 87 Волте проводились эксперименты с ФЭВом. Что, впрочем, никак не объясняет огромного количества мутантов.


.. но ФЭВа в виде, годном для промышленной трансформации, там не было, а Марипоза уже была достаточно давно уничтожена. Может, аналогичная база была ещё где-то?
Но тогда куда супермутанты утаскивали пленников и как появились бегемоты? Кто руководит супермутантами, которые сами, ввиду своей очевидной глупости, не могут действовать организованно и уж тем более строить какие-то там имперские планы? Загадка.


По поводу босса я согласен на все сто, к слову.

Это сообщение отредактировано Vault Tec - 9 ноября 2008 | 03:46


#56 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 04:40

В Ф1 и Ф2 мне нравилось то, что дали цель найти гекк/чип, и вот надо идти его искать, от поселения к поселению, спрашивать у каждого встречного, тянуть за ниточки, узнавать о новых городах, выполнять все квесты во всех городах постепенно, плавно продвигаясь по сюжету, узнавая о мире. Тут же сюжетный квест затрагивает от силы процентов 5 локаций, к тому же он крайне короткий. Когда я исследовал совсем немного побочных локаций и получил 20ый уровень, я решил что пора бы уже немного заняться главным квестом, хотел пройти его примерно на половину(по ощущениям), до какого нить момента где меня пошлют в далёкие края. Каково же было моё удивление, когда я выбрался из анклава и понял, что это ни разу не половина, а уже самый конец. Неужели было сложно сделать так, чтобы я выбираюсь в одном углу карты, а батя вообще неизвестно куда пошёл и чтобы мы по обрывочным сведениям нашли его в другом конце карты, а потом бы уже приплели свой бред про "чистоту". Было бы хотябы немного похоже на развитие сюжета в Ф1 и Ф2.

Как игра Ф3 понравился, но сюжет губит всё. Даже руки опускаются и не хочется загружать ранний сейв(до похода на очиститель) и исследовать остальной мир.

Отсутствие "большого плохого босса" убило, сделали бы хотябы чтобы робот в конце глюканул при разрушении энергощитов(он же ещё недоделаный к тому же был) и его надо было бы убивать.

Это сообщение отредактировано X3 - 9 ноября 2008 | 04:42


#57 Vault Tec

Vault Tec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 05:47

QUOTE
Как игра Ф3 понравился, но сюжет губит всё. Даже руки опускаются и не хочется загружать ранний сейв(до похода на очиститель) и исследовать остальной мир.


Оффтоп. А я заставил себя загрузить ранний сейв только лишь ради того, чтобы посмотреть на Гарольда. )


#58 Manyment

Manyment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 08:29

Ооо не верные да скачаете вы софт бесовский http://zavoevanie.3d...oad/0-0-0-73-20

Да откроете вы софтом путь истинный с:\Fallout 3\Data\Video и да узрят ваши очи все варианты бытия.


И ДА БУДЕТ ПОКОЙ ДЛЯ ВИШИХ ДУШ.


#59 inzzzane

inzzzane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 11:25

да уж, тут и не пахнет двумя стами концовок, от силы 10. плюс мутные беззвучные вставки в начале (B2..) про Агату, Гарольда, Мегатонну, Тенпенни, рабов, вырезанный Ривет-Сити почему-то...

ps загрузился до последнего похода в Очиститель, бегаю в пустоши уже 80 часов, нравится!))

добавлено

как я понимаю, Бетезда вместо расширенных концовок игры предложила нам радио-концепцию живого освещения событий в пустоши. Гэлакси Ньюз в файле \Fallout 3\Data\Fallout - Voices.bsa содержит около 500 мелких звуковых отрезков, из которых ТриДогНайт составляет своё повествование о наших похождениях. То есть мы имеем концовки в реальном времени! Непривычно, но оригинально в отличие от первых частей! Чувстсвую, Бетезда не будет в этом смысле ни чего менять...

Это сообщение отредактировано inzzzane - 9 ноября 2008 | 11:44


#60 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:06

Нет, ну это не финал! Не в стиле Фола это 100%! Я в 2:00 ночи прошел игру и очень разочарован...:( Неужели в эти 200 концовок входят всякие мелочи типа уговорили ли мы генерала в конце или убили его?! Расписываю теперь ИМХО концовки:
По-любому она варируется от нашей кармы, но на финал не влияет. То есть: у нас уже есть коефициент 3 - добрый, нейтальный, злой
Теперь варианты:
1.Говорим пароль генералу - чем не концовка?
2.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаем,
3.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаем,
4.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаег паладинша,
5.Берем вирус у компа, уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаег паладинша,
6.Не говорим код паладинше или сами его не вводим,
7.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаем,
8.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаем,
9.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, но вирус не используем и в конце погибаег паладинша,
10.Берем вирус у компа, не уничтожаем комп, используем вирус и в конце погибаег паладинша.
...
Теперь это все умножаем на 3 - выходит 30 концовок в зависимости от нашей кармы. Концовок много, но они, честно говоря, не впечатляют и очень какие-то детские что-ли...Лучше бы сделали 5, но было бы видно, что это 5 разных концовок!
...
П.С.Если что - правьте меня.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru