Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 Easter Eggs / Пасхалки Фоллаут 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201 Nikiroz

Nikiroz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:17

Воплощение одно из вопросов из GOAT (Насчет шутки в личной уборной отца) можно найти в техническом музее. При использовании унитаз бьеться током -__-

Это сообщение отредактировано Nikiroz - 3 января 2009 | 19:15


#202 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2009 - 01:03

Станция метро "Чеви Чейз" - имя популярного актера комика


#203 herurg

herurg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:27

QUOTE
Станция метро "Чеви Чейз" - имя популярного актера комика
Популярный актер-комик Чеви Чейз -тезка одного из районов под Вашингтоном и городов в штате Мэрилэнд ;)
(его настоящее имя, кстати, Корнелиус Крейн Чейз)

Это сообщение отредактировано herurg - 5 января 2009 | 08:30


#204 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:03

Робот сегодня порадовал фразой "Perhaps, today it is a good day to die." -- любимая присказка представителей воинственной расы клингонов из StarTrek. :) Да, оно и в варкрафте и в старкрафте тоже было, но там оно само "easter egg". :)


#205 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:30

А ваще 3-й фол - это одна, большая пасхалка на Fallout:)


#206 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:00

не знаю, может, и не пасхалка а так, совпадение.
но возьмем двух непримиримых врагов -- Мистера Кроули и Алистера Тенпенни.
Теперь возьмем имя одного и фамилию другого. Получим имя одного известного оккультиста начала 20-го века.


#207 Legion

Legion

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:55

QUOTE
не знаю, может, и не пасхалка а так, совпадение.  но возьмем двух непримиримых врагов -- Мистера Кроули и Алистера Тенпенни.  Теперь возьмем имя одного и фамилию другого. Получим имя одного известного оккультиста начала 20-го века.

По-русски, действительно, имена не различаются, но в оригинале имеем такое дело: Aleister Crowley и Allistair Tenpenny.


#208 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:02

Много здесь было сказано насчет фильма, вдохновившего Фоллаут, но очевидный easter egg никто как будто даже и не заметил. Спешу заполнить эту досадную лакуну.

Повстречался мне близ Flooded Metro, что между Арлингтонской библиотекой и заводом Нюка-Колы, бандит-неудачник по имени Мэл (Mel). Кожаная куртка с коротким рукавом, обрез в руке, характерная прическа... Требовал денег. В процессе разговора выяснилось, что патронов к оружию у него нет. Разошлись с ним мирно. Увы, при загрузке со старого сейва я на месте встречи никого не обнаружил. Видимо, это - своеобразный special encounter.

Это сообщение отредактировано Tenebricus - 15 января 2009 | 14:28


#209 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 20:55

Знаю такого чудика. У меня был при входе в убежище 101 при возвращении. Тоже разошлись мирно. Он у меня сел и руки за голову. А обрез был как-то приклеен к большому пальцу. Через минуту он встал попытался уйти, вот только он рванул на моей мине, защищ убежище. В итоге, я к этому клоню, у него не было не только патронов, но и оружия. Я осматривал труп. Его обрез мной не был найден.
(прошу не считать офтопом)


#210 Katbert

Katbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 02:06

Может кто и писал до меня (не заметил), но поклонение Бомбе - не отсылка ли к Пьеру Булю и его "Планете обезъян"? Там, где мегабомбе поклонялись мутанты-телепаты?


#211 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:29

QUOTE
В итоге, я к этому клоню, у него не было не только патронов, но и оружия. Я осматривал труп. Его обрез мной не был найден.

Есть у него обрез. :) Просто, если взрываешь персонажей на минах - будь готов к тому, что их оружие улетит неведомо куда.


#212 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:13

Не хочу офтопить, но все же отвечу для выяснения истины. По так сказать условиям движка, оружие у противника, если оно было, не найти невозможно. Что бы добыть инвентарь трупа, необходимо иметь его кусок. А таков в виде ноги был. В инвентаре была лишь одежда. Если в нем не было графы с оружием, значит его не было. Но ведь оно было у него в руках. Противоречие. На самом деле это всего навсего огрех разработчиков. Ведь у Харона не будет дробовика, если оного убить. Тоесть этот человечек недоделан.


#213 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:37

Ну хорошо. У меня тоже есть своё доказательство.


#214 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 00:04

Больше не нужно оффтопа. В крайнем случае, заведите отдельную тему.


#215 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:14

Возвращаясь к вопросу о постерах на стенах. На первой странице темы, помнится, было поломано немало копий (не без моего участия) по поводу того, является ли плакат с пожарным в каске точной отсылкой к знаменитому советскому "Ты записался добровольцем?" или же просто пародирует жанр пропагандистских плакатов как таковых? Сегодня, переустанавливая Фолл, обнаружил, что данный плакат показывается во время установки, и запринтскринил его. Найти советский оригинал при помощи гугля оказалось нетрудно - пять секунд, и он у меня на харде. Ещё пара минут возни с пейнтбрашем - и картинка, наглядно представляющая два плаката бок о бок, готова.

Собственно, вот она.

Думаю, любые сомнения отпадают. Обратите внимание на руки - они даже не срисованы, а просто скопированы. Портретное сходство лиц очевидно - только американца немного приплюснули по вертикали. И каска на американце сидит так же неуклюже, как будённовка - на красноармейце. Шпиль и "уши" будённовки, торчащие вверх, превратились в три ребра на каске, а красная звезда - в логотип "Волт-Тек" (который точно так же уехал чуть вправо относительно переносицы). Лопата срисована один-в-один, только угол наклона слегка изменён. Ну а изящная переделка фабричного дыма в облако ядерного взрыва вызывает искреннюю улыбку :)


#216 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:34

Если к тому же отметить, что "ТЫ" и "YOU" дополнительно выделены, то можно сказать, что это не ЕЕ, а плагиат.


#217 Voland

Voland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 07:22

даже усы эти дурацкие один в один..


#218 Loadlifter

Loadlifter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:44

Тема Лёбедев насчёт пальца:
http://www.artlebede...o/sections/154/

Хотя да, поза и так далее - очень уж похоже...


#219 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:09

В подземельях Оазиса, в одной из пещерок, на столике лежит пистолет с глушителем, стелс-бой и сигарета. И шкелет.
По-моему, это наезд на Metal Gear ^_^

На одном из кладбищ, не помню уже где, нашёл вот такой вот отсыл к Rayman Raving Rabbidz.

В Убежище 87, среди списка погибших подопытных (ожидаемо) всякие интересные имена, вроде "Донни Блэр" или "Лин Мэнсон" и всякие ещё.
Лин Мэнсон - особо улыбнуло, учитывая специфику..

Ну, и просто забавности - у чокнутой учёной всея Мегатонны - вот.

Посреди Пустоши нашёл двинутого Короля Тараканов или что-то вроде.
Видимо, давно потерянный брат НеМимрики ^_^" (в издательстве "Хьюбрис" сволочи из беседки оправдали сами себя тонким стёбом насчёт НеМимрики, на одном из компьютеров - письмо фаната Грогнака-варвара).

В Промежуточной станции коллектора - цех по производству плюшевых мишек. Издевательство над ними там достигает абсолютного апогея. Ржалъ.


#220 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:58

Кстати, вот такой "книжный" easter egg есть в игре. Я его не заметил, ибо гуманитарий, а люди с техническим образованием оказались бдительнее.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru