Перейти к содержимому


Фотография

Хранители / Watchmen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:12

Я чуть не в голос смеялся, когда один из шестерок тюремного карлика назвал его «мистер Шишка».

Что касается лица Америки, то слушай лучше Роршаха внимательно. Этот город его боится, потому что Роршах видел его истинное лицо.


#22 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:13

QUOTE
Я чуть не в голос смеялся, когда один из шестерок тюремного карлика назвал его «мистер Шишка».

Кстати интересно, зачем его сделали негром?

Дочитал тут оригинальный комикс. Не зря мне, все-таки, вся эта расчлененка показалась немного не к месту - в оригинале ее нету. Но зато в фильме более логичная концовка, по сравнению с комиксом. Нет, не так. Более логичное мега-злодейство и, как следствие, более логичная концовка.


#23 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:47

QUOTE
Дочитал тут оригинальный комикс. Не зря мне, все-таки, вся эта расчлененка показалась немного не к месту - в оригинале ее нету. Но зато в фильме более логичная концовка, по сравнению с комиксом.

А мне показалась как раз к месту. Как надоели красивые романтичные смерти из которых делают целые события и аккуратные дырочки во лбах, когда фильм совсем на детскую аудиторию (по нашим меркам:)). Мне сцены очень понравились.
Когда сквозь красивенькую ножку красивой девушки пролетела пуля это было круто, как и босс уворачивавшийся от пуль с помощью других людей вместо того чтоб геройствовать.
QUOTE
Нет, не так. Более логичное мега-злодейство и, как следствие, более логичная концовка.

Это точно. Вот такой концовки я не ожидал. Да, и вообще весь фильм построен так, что на самом деле не знаешь чего ждать. Так про многие фильмы говорят, но на мой взгляд он единственный.

Сорри за спойлеры. Всё равно тут обсуждают те, кто смотрели, а как делать невидимые буквы я не знаю.


#24 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:07

QUOTE
А мне показалась как раз к месту.

Я бы поспорил. В принципе, смотрелось оно, конечно, хорошо, но все же не вполне понятно, зачем оно там. Например, в Sin City или Kill Bill тоже море крови и расчлененки (собссно, в разы больше), но там это часть стилистики фильма и в этом даже была какая-то определенная эстетика. Общий достаточно высокий уровень насилия в этих фильмах как бы сглаживает впечатление от отдельных эпизодов отрезания рук/ног/головы.

А тут... ну не знаю :) Эпизод с боссом мне тоже понравился, кстати.


#25 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 19:51

QUOTE
Есть мнение, что стоит ждать режиссёрскую версию, которая 3ч25м. И не смотреть экранку.

Когда она будет? Хотелось бы посмотреть.


#26 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:12

Я что-то ото всех налушался исключительно положительных отзывов (вплоть до: самый-лучший-фильм-который-я-когда-либо-видел), что ожидал чего-то невообразимого.
Фильм понравился, но концовка как-то мне не очень.
Нет - по смылу и действиям все нормально и логично. Но, как-то выглядит (лично для меня) натянуто и пафосно.
Может это от моей жуткой нелюбви к комиксам и мультяшным супергероям?

Хм...

2 Extremist

Выдели кусок текста, который хочешь сделать невидимым. Затем используй тэг "ЦВЕТ-Серый". А потом в появившемся тэге меняй "gray" на "black". ;)


#27 Evolutioneer

Evolutioneer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:57

Самый мрачный фильм про супергероев.
Даже очень хорошо.
Слегка затянули канеш.
Кстати экранку лучше не смотреть


#28 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:54



#29 Morbus

Morbus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:05

Действительно нетривиальное кино. Ну а поскольку я фан Planescape разложу некоторых персонажей по фракциям.


Роршах - напоминает одного из фракторов Убийц Милосердия. Никаких компромиссов - преступник должен быть наказан. Правосудие это все, а наказание - высшая форма правосудия. Сильный персонаж.

Д-р Манхэттен - близко к Отмеченным. Подумать может что угодно в материальном мире, а вот с живыми существами у него общение, мягко говоря, туговато выходит.

Комедиант - похож на члена фракции Стяжателей. Сила определяет, а тот кто силен - делает все что ему хочется. Люди по сути звери, поэтому стань зверем чтобы выжить.

Остальные на их фоне, ИМХО, теряются. Разве что девушка Манхеттена - начинающий Сенсат, по моему - запоминается постольку-поскольку.


#30 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 19:25

Фотожабы в тему.

5 место :D:D:D

P.S: кстати, выше по ссылкам на комикс, в 8-ой и 9-ой частях не хватает по одной странице: 8-ой и 9-ой - соответственно : )

P.P.S: Watchmen:Tales of the Black Freighter с Жераром Батлером на озвучке, на DVD и Блюрей 8-]
Хотя я вообще не вкурил, зачем эта история вплетена в комикс Watchmen :-(


#31 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 23:30

QUOTE
Хотя я вообще не вкурил, зачем эта история вплетена в комикс Watchmen :-(

Имхо, тут преследовались три цели:
1. Во-первых, художник, автор комикса в комиксе - ЕМНИП, один из тех людей, сознание которых было использовано Вейдтом для создания биологической "бомбы". Комикс тот, мягко говоря, странный, так что, возможно, это такой способ показать, как же все было запущено у художника с головой.
2. Отчасти сюжет Black Freighter перекликается с основным сюжетом. Типа "добрыми намерениями устлана дорога в ад" и все в таком духе. Возможно, таким образом автор выразил свое отношение к финалу. Но может и нет :)
3. Проходящие рефреном по сюжету мальчик-негр и продавец в конце красиво исчезают во взрыве. В фильме этот кадр тоже есть, но в данном случае эти персонажи будут ближе читателю, поскольку они довольно часто фигурировали в повествовании. Следовательно, масштабы катастрофы будут восприниматься уже немного в другом ключе - с личной сопричастностью.

Хотя история все равно скучная...


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 06:58

Отвечать будет Алан Друзь Миллер:
QUOTE
We were trying to work out the texture of the world and so we sort of said "Well, what sort of comics would they have? If they've got superheroes in real life, they probably wouldn't be at all interested in superhero comics" and I think Dave said "What about pirate comics?" and I said "Yeah, sounds good to me," so we dropped a few pirate comic titles into the background, including "Tales of the Black Freighter" because I'm a big Brecht fan.
(источник)

Это к вопросу о том what read the watchmen, какие же комиксы читают супергерои, для которых традиционные события графических новелл — простые бытовые сценки.


#33 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:37

Очень хороший, длинный, занудный фильм для ценителей.
Первая удачная экранизация комиксов Алана Мура. "Лигу Выдающихся Джентльменов", слили в чистую оставив одно название, из Вендетты выкинули две трети сюжета и странным образом скомпоновали оставшийся.

А в Хранителях изменили буквально две ключевые сцены (не выкинули, не сделали отсебятину, а адаптировали к кино), плюс некоторые моменты адекватно передать в фильме, пожалуй вообще нельзя.


#34 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:07

А кто-нибудь знает реакцию Алана Мура на Хранителей, а то я вот прочитал на imdb в интересных фактах о Вендетте, что:
QUOTE
The original comic series was originally created by Alan Moore. However, following his negative experience with From Hell (2001) and The League of Extraordinary Gentlemen (2003), Moore decided to reject all money and credit from Hollywood on any adaptations of his work. Thus, he gave all the money he would've gotten to the artist who drew the character with him, and rejected his own "created by" credit from the film.

Вобщем так во всем разочаровался, что не взял гонораров и избавил себя от упоминаний в титрах.


#35 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:47

Ну, на том же IMDB есть такое:
QUOTE
When asked in an interview with ReelzChannel.com about original 'Watchmen' writer Alan Moore's dismissal of his movie, Snyder was quoted as saying "Worst case scenario — Alan puts the movie on his DVD player on a cold Sunday in London and watches and says, 'Yeah, that doesn't suck too bad.'" When this was brought up with Moore himself in a later interview in the British Tripwire comics fanzine, the writer commented "That's the worst case scenario? I think he's underestimated what the worst case scenario would be... that's never going to happen in my DVD player in 'London' [Moore very famously lives in Northampton]. I'm never going to watch this fucking thing."


А я так надеялся увидеть разгромный отзыв от vsadnik:)


#36 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:54

Фильм то хороший. И при этом его "хулителям", если речь идет о непонятности и затянутости как-то и возразить особо нечего — фильм для фонатов.

Что подтвердили сборы.


V был бы тоже четырехчасовым, непонятным и мега занудным фильмом вообще без экшена если бы его по комиксу делали, а не так как вышло.
Почему из великолепной Лиги сделали такой трешак, и это при идеальном подборе актеров — категорически не ясно.


#37 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:02

Мне вот повезло, что я ценитель. Ходившие со мной люди (в объеме 4-х человеческих тел) на занудность пожаловались после фильма, а я наоборот смотрел с жадностью.

Думаю Росомаха развеет мрачность и вязкость Хранителей. Uuh, shiny!


#38 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:30

ANNOTATED WATCHMEN

Для интересующихся, подробный разбор всех пасхалок комикса.


#39 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 22:45

Кажется в фильме косяк. Спойлер:
Манхэттен улетает на Марс после того, как узнал, что он причина заболевания близких ему людей раком в том числе и его бывшей девушки. Об этом же говорит и всё остальное (например архивы и диалоги некоторых персонажей). А своей сегодняшней девушке (к тому моменту тоже бывшей) он говорит, что покинул Землю из-за неё. Хотя может Манхэттен просто врунишка. :))


#40 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 03:56

Extremist
Скорее он очень комплексно мыслит и предпочитает не объяснять мотивов своих действий, если они не касаются непосредственно собеседника. На простака он не очень похож :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru