Перейти к содержимому


Фотография

Obsidian о Fallout 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:06

Для многих поклонников классических Fallout, которые не нашли в третьей части желаемого игрового процесса, объявление о начале разработки New Vegas стало лучом надежды в тёмной Пустоши: в Obsidian работают многие бывшие участники BIS. Сами же разработчики будущего спин-оффа для Fallout 3 к разработке Bethesda относятся очень тепло и считают её отличной игрой.

Фергус Эркат: Западные RPG сейчас переживают ренессанс популярности и креативной насыщенности благодаря таким играм как Mass Effect и Fallout 3. […] Я думаю, Bethesda сделала две важные вещи. Что вообще было классно в Fallout 1 и 2, так это чувство, будто ты находишься в этом мире. Это было увлекательно. Ну может не увлекательно, а захватывающе — вот более подходящее слово. Я думаю, Bethesda проделала по-настоящему грандиозную работу, чтобы заставить вас чувствовать, что вы в этом мире. Все целиком — от загрузочных экранов до главного меню в Pip-Boy и прочего — создает цельное впечатление присутствия в этом мире. Им удалось! […] Вторая вещь, в которую Bethesda вложила кучу сил, и это у них отлично получается, — то что находится за пределами игры. Я думаю немалой частью своего успеха Fallout 3 обязан тому, что разработчики не просто играли в свою игру, нет, они прямо из штанов выпрыгивали с криками: «Вот это игра! Мы верим в эту игру!» И я думаю, это заразительно. […] Так что я считаю, что Fallout 3 достиг успеха благодаря обеим этим вещам. Они смогли создать атмосферу Fallout и очень верили в свою игру.

Крис Авелон: Я был весьма доволен — связка Oblivion + Fallout казалась мне отличным сочетанием. К тому же я слышал, что они дали Тиму Кейну подробно взглянуть на F3, и ему очень понравилось, так что мне хотелось поиграть. Я верю Тиму. Ну и хотя я был немного расстроен, что мой наркозависимый психопат-алкоголик не смог замочить всех в Убежище 101, когда покидал его, но может оно и к лучшему. Мне пришлось бегать за роботом и моей «подружкой» (мой сумасшедший разум понимал, что она врет и планирует моё убийство у меня за спиной) около получаса, чтобы добить их до потери сознания, пока я не бросил это дело и не смирился со своей свободой в Убежище. Мне очень понравилось начало игры, и исследования Пустоши потом, и мне было весело, и еще больше мне было приятно то, что многие мои знакомые разработчики, которые не были поклонниками RPG, играли и полюбили эту игру как и я, так что слава Bethesda!

На вопрос про возможное продолжение Planescape: Torment Крис ответил, что даже не знает, у кого сейчас находится лицензия на данную вселенную, так что Obsidian вряд ли будет работать с миром Planescape. Кроме того он сказал, что если вернется к уже проработанной теме, то может сильно подпортить хорошую вещь. Fallout прошел целый круг, и все вроде бы хорошо, возможно потому что он, Крис, над ним не работает.


#2 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:13

Сейчас посыпятся комментарии, что разработчикам просто заткнули рты деньгами...

Это сообщение отредактировано Kvkost - 10 июня 2009 | 08:13


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:15

Разработчики друг друга ругают очень редко, если вообще ругают. Это скорее такой эпатаж, вроде suck it down Джона Ромеро, который c треском провалил Дайкатану, непозволительный в привычном обществе. Вопрос обычно стоит — насколько похвалить, рассказать подробно или просто обмолвиться парой сухих строк. Так что все вполне закономерно.


#4 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:44

Вот-вот. В подобных интервью опрашиваемыми обычно не затрагиваются неудачные моменты обсуждаемой игры, поэтому стоит конкретно выделить, что именно разработчики похвалили в игре, возможно не очень понравившейся. Удивительно, но видимо, им больше всего импонирует сохранившаяся Fallout-атмосфера, на отсутствие которой сетуют противники Fallout 3.

Это сообщение отредактировано Kvkost - 10 июня 2009 | 09:06


#5 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:32

Не нужно разрывать впечатление от любой игры на неудавшиеся и удачные моменты. Игру нужно восприниать как целое, самостоятельно произведение. С этим-то у фолл3 как раз все в порядке, что и подметили разрабы.


#6 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:43

It's more of a feeling, как сказал Эркарт. Я больше согласен с Крисом: в начале было очень прикольно, но быстро надоело из-за повсеместного однообразия и плохо проработанной системы перемещения: либо тащишься по скучной пустыне, либо по лабиринтам города или метро. В старых Fallout все было намного быстрее.

ITT Антифолл №3.


#7 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:35

"Я Тодд — гипножаба, фолл 3 лучшая игра в мире."

Эркат и Авелон хором: "...лучшая игра в мире."

^_^

А вообще улыбнула фраза "все вроде бы хорошо, возможно потому что он, Крис, над ним не работает."


#8 Jack Hammer

Jack Hammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:08

Может у обсидиана и получится хорошая игра. Все таки, люди из BIS работают. Но без Тимоти Кейна, маловероятно, что что-то шедевральное получится....

*************
Судья: "И победитель.... Гипножаба!"
Зрители:(Хором) "Слава Гипножабе!"

Это сообщение отредактировано Jack Hammer - 10 июня 2009 | 11:08


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:16

Тим Кейн не работал над Planescape: Torment. А эти ребята работали. Nuff said.


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:35

Мда, у Криса какая-то малость двусмысленная похвальба получилась, особенно концовка))))
Причем, мне кажется, что наврят ли это косяк перевода)))


#11 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:38

короче, авторы fallout 3 нубы и опозорились.


#12 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:44

Хех, а вы хотели, чтобы они сказали: "Да, Беседка сделала какое-то посредственное г, а не фолл. Но вот теперь они нам предоставили права на разработку, лошьё такое. Мы то уж покажем, кто игры умеет делать."??? ;)

Думаю на этом бы разработка и закончилась.


#13 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:48

Все еще нету холивара? Тогда я пришел!!!
Fallout 3 -игра отличная, признанная и достойная. Об этом еще во время ее разработки говорил Джош Сойер, работавший в свое время над "Ваней буреном". Об этом говорит вся компьютерно-игровая пресса. теперь об этом сказали и создатели оригинальных фоллов.
Закономерно и показательно.


#14 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:49

То есть 95% населения?


#15 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:50

(хором) "слава Bethesda!"

Да, в принципе я согласна, но читайте между строк.

Это сообщение отредактировано Legend - 10 июня 2009 | 12:54


#16 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:57

QUOTE (paladin Maxon)
Об этом еще во время ее разработки говорил...

Об этом предрекал еще пророк ибн Маркус, еще в те времена, когда Брокенхильское Падихаство было в полном расцвете сил)))))))
То было записано в священнном завете, чье подлинство нельзя оспорить, ибо оспорить его нельзя)))

QUOTE (paladin Maxon)
об этом сказали и создатели оригинальных фоллов

Что закономерно, сказали, будучи, фактически, подчиненными Беседки)))))
А фразу: "и все вроде бы хорошо, возможно потому что он, Крис, над ним не работает", я, лично прочитал как: "слава богам, я к этому руку не приложил")))))

Это сообщение отредактировано Carven - 10 июня 2009 | 12:58


#17 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:02

"Отрекитесь же от изометрии и разрешения 640*480, дабы не снизошла на вас кара небесная атомным сиянием!" — глаголят казуалы.
"Да поглотит вечный атом современную графику, движок Oblivion, компанию Bethesda и оркоподобных орков! Мы уничтожили всех ботов на карте и плевать хотели на открытый мир и его детальную проработку!" — отвечают им труфаны.

А я хочу сказать, что fallout 3 хорошая игра, достойная всех существующих похвал в ее адрес. Да, она стала немного казуальнее, чуток проще, и вполне очевидно, для чего это сделано. Неужели возвращение великой франшизы из небытия вас нисколько не колышит? Если бы в беседке сделали узкоспециализированную игру для хардкорщиков — игра провалилась бы в продажах, ведь пиратство на ПК еще никто не отменял (к сожалению). В этом случае франчайз бы умер окончательно.


#18 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:02

QUOTE
Об этом говорит вся компьютерно-игровая пресса.


...об этом же говорят результаты опроса.

Это сообщение отредактировано Kvkost - 10 июня 2009 | 13:02


#19 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:34

Я понял, это и есть глобальный заговор!)))


#20 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:36

Глобальный заговор против Царвеня, не иначе




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru