Перейти к содержимому


Фотография

Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:08

Господа и дамы, проживающие в столице, к вам мой вопрос!
Подскажите пожалуйста, какие интересные места можно посетить, чтоб и интересно и не дорого. Ну, Кремль там и Третьяковка — очевидные вещи. А ещё? А если подскажете стоимость и режим работы — вообще супер будет.

Примечание. Собираюсь тут к вам в первых числах ноября с супругой в турпоездку, так что под словом "интересные" подразумеваю интересные с точки зрения простых туристов, а не с точки зрения любителей фоллаута =)


#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:54

Оп-па — а я не знал, что поручик женат!
Поздравляю! =)

В Мск чего такого посетить? На малой Грузинской, что где-то за Зоопарком начинается, там мне понравился готичный собор. Особенно хорош он вечером! :)

QUOTE
Ну, Кремль там и Третьяковка — очевидные вещи.

и АРБАТ! =0 *ай-я-яй — ты забыл его упомянуть* =)


#3 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:13

Я не москвич, но рекомендую заглянуть на Воробьевы Горы. Когда бываю в первопристольной, всегда стараюсь уделить время. Отличный вид на столицу с акцентом на Лужники)))

Так же если любитель истории по голубой ветке Бородинская панорама (тут москвичи сориентируют, по моему ст. метро "Фили") и мемориальный комплекс-музей на Поклонной Горе.

Это сообщение отредактировано Captain - 21 октября 2009 | 22:13


#4 Wiseman

Wiseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 23:54

Останкинскую полукопч... тьфу, Останкинскую башню — must see. Хорошо видно в радиусе нескольких км. Не знаю, открыта ли сейчас она сама для посещения, надо погуглить.

Вообще же — целиком зависит от интересов, Москва огромна и, смею сказать, многообразна.

Храм Христа Спасителя можно упомянуть, и черное у***ще неподалеку от него (якобы памятник Петру I, за авторством одного небезызвестного друга Лужкова — обязательно смотреть, чтобы знать, как не надо строить памятники).

Меня в свое время Оружейная Палата порадовала. Но это смотря по интересам — во все музеи Москвы сходить будет затруднительно.

Это сообщение отредактировано Wiseman - 22 октября 2009 | 00:58


#5 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:01

Кубинка, Монино, Оружейная палата.


#6 Wiseman

Wiseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:21

QUOTE
Кубинка, Монино, Оружейная палата.

Кубинка и Монино как бы находятся далековато от Москвы (20-40 км), да и музеи в них расположены на территории войсковых частей, со всем вытекающим геморроем. Но музеи, конечно, стоящие.

P.S.: Впрочем, в Кубинке сейчас с экскурсиями стало намного проще.

Это сообщение отредактировано Wiseman - 22 октября 2009 | 12:38


#7 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:54

QUOTE (Wozrogdenec)
В Мск чего такого посетить? На малой Грузинской, что где-то за Зоопарком начинается, там мне понравился готичный собор. Особенно хорош он вечером! :)

Я там орган слушал, в этом соборе. А если чуть дальше (от ст. м. Белорусской) пройти, то там есть биологический музей, где выставлен (в числе прочего) кишечный паразит длиной метров этак двадцать. А еще есть сердце лося. В общем, есть на что посмотреть. Еще есть в Москве Политехнический музей, там тоже много интересного. Есть минералогический музей, там можно увидеть даже урановую руду.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru