Перейти к содержимому


Фотография

Помогите опознать фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:16

О фильме помню совсем мало, сам фильм типа "экзистенции", о приключениях главных героев в виртуальной игровой реальности. Итак, что помню:
В фильме вроде бы герои проходили уровни. На одном из уровней им нужно было найти выход, и это оказалось болото, в котором утонул другой человек, только его рука была видна. Гг отчаявшись прыгнули в это болото, и оказались на новом уровне. Там они убегали от чего-то на транспортном средстве, которое сначала было блестящим шаром, а потом видоизменилось в серебристую каплю. Гг ходили в серебристых скафандрах, со шлемами. Вроде бы там была взрослая женщина и подросток. Больше ничего не помню, но сильно хочется пересмотреть :) А, уровень был то ли 9, то ли 10, но не уверен.

Кто может дать наводку, буду сильно благодарен.


#2 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 05:47

Что-то очень напоминающее "Аркаду".
Я в детстве ее часто смотрел. У меня на кассете была с... кажется, "Черепашками-ниндзя 2"...

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 23 октября 2009 | 06:48


#3 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:50

Да, это действительно "Аркада". Забавно, почти физическое облегчение испытал, найдя и посмотрев фильм, о котором только несколько отрывочных воспоминаний из детства. Тогда он был покрыт такой дымкой таинственности и недосказанности, наверное потому что я тогда далеко не все мог понять. Сейчас же просто простенькое кинцо о ужасной вирутальной реальности ). Как примитивный паззл с потерянными частями — интерес теплится только пока не найдешь и соберешь все кусочки.

eye-eye mkII, большущее тебе спасибо.

Р.S. я начал еще припоминать фильмы из детства, наверное пока все не вспомню — не успокоюсь :)


#4 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:39

Да не за что! Рад помочь.
Может, сделаем эту темку для поиска фильмов?
Я вот, например, в детстве краем глаза видел какой-то наш, отечественный фильм. Не сначала, и до конца не досмотрел...
В общем, то ли на АЭС, то ли в НИИ каком-то произошло ЧП: эксперимент по исследованию ядерных реакций (кажется) вышел из-под контроля. Образец стал нестабильным и реакция угрожает перейти во взрыв. Образец похож на полусферу, надетую на то ли сферу, то ли стержень... Не помню. Так вот ученые с МЧСовцами все время пытаются прервать реакцию: посылают в запечатанную лабораторию робота, поливая его микросхемы парафином (кажется, точно не помню), чтобы уберечь от ионизирующего излучения (что, впрочем, не помогает). Потом посылают снайпера — сшибить метким выстрелом полусферу, но это тоже не получается.
В это же самое время, в другом городе какой-то парень начинает (вроде бы) видеть странные сны, или видения наяву, и пытается добраться туда, куда ведет его внутренний голос — к этому объекту. Едет автостопом, еще чем-то...
Вот. Дальше не помню.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru