Перейти к содержимому


Фотография

Люди, которые играют в игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:05

Вообще-то я никогда не был хардкорным геймером, но играл достаточно много, в разное и с удовольствием. Многое проходил до конца. Самое лучше — по несколько раз. Справедливости ради, этот момент был связан не только с качеством самой игры, но и с наличием или отсутствием других игр на компе в данный момент времени, т. е. многие игры проходились по многу раз от скуки.

А потом... Впрочем, зачем "потом"? Лучше сразу перейду к "сейчас".

Работа, семья, дети, кошки, ремонты, переезды, работа и т.д. и т.п. А в результате?

Dragon Age так и не пройден — дошел до первого города и бросил за нехваткой времени. Причем до первого города шел месяц реального времени.

Ведмака по второму разу (что уж там про третий) не прошел, дополненное издание не заценил.

King's Bounty — не пройден, не говоря уже про принцессу.

Mass Effect вот второй вышел, хочется глянуть-то, хочется! Но когда?

Mirror's Edge, правда, осилил, но что там осиливать-то, строго говоря? За вечер проходится.

А ведь это только относительно новые игры. А сколько есть старых, которые хочется перепройти? Nostaaalgy... На подходе второй Starcraft, а я еще первый за протоссов так и не прошел. Даже лицензию прикупил по случаю — и никак. А там ведь еще Broodwar есть....

PS:T еще пару раз пройти безумно охота. По Morrowind'у пробежаться с установленным патчем, улучшающим графику. Сеттлерсов погонять. JA2 вспомнить. Или вот еще — скачал тут Dungeon Keeper первый. Ну вещь же! У меня аж слезы умиленья наворачивались на глаза, когда избивал я властной рукою вконец обленившихся импов... Тоже бросил.

А Transport Tycoon Deluxe с патчем? О, где вы, мои раскудрявые железнодорожные развязки... Не судьба нам свидеться снова, увы.

Вангеры, MoO2, что-нить из Tomb Raider, Tiberian Sun недопройденный за НОД в свое время, Цивилизация и ее двоюродная сестра — Альфа Центавра... Эххх..

Да что там Альфа Центавра! Я вам кощунскую вещь скажу! Я даже Fallout 3 не прошел до конца! Так и не узнал, чем там дело кончилось. Говорят, всех убили в конце... Грустно...

Собственно, я это к чему? Как долог век геймера? Неужели все? Неужели весь этот огромный мир (миры!) мне теперь недоступен? Ну или доступен, но лишь пару часов по воскресеньям. И ведь самое-то страшное (странное?), что играть-то на самом деле и не хочется особо. Нет уже того исследовательского интереса, той новизны, того драйва... Ну и времени, конечно, тоже нет. Но даже когда оно есть, запускать что-то масштабное уже попросту лениво. Жалко времени на такую ерунду, как игры. Гораздо приятнее личной жизнью заняться, или почитать, или, в конце концов, тупо поничегонеделать! А если и играть, то лучше казуалку какую-нить. Вчера вот — только не смейтесь! — в Веселую Ферму 3 играл. А что? Очень даже!

Жизнь — игра. Сюжет так себе, но зато графика клевая (с)
Играем в жизнь?...


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:59

«…кто они?» — напрашивается продолжение заголовка.

Я тоже в игры от «Алавар» периодически играю. Правда предпочитаю «Фишдом», а не «Ферму». У них там еще замечательная серия про «Масяню» есть, сам Куваев озвучивал, конечно.


#3 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:17

Эх... Я тоже в девять-десять месяцев за играми не сидел :)
У нас в универе напряжённый график учёбы.
Скромные час-полтора свободного времени, если уходят не на общественные мероприятия, сидение в библиотеке и тому подобное, уделяются Всемирной Паутине.
Точнее, крохотной его части.
Пяти небольшим форумам (один я скоро заброшу), включая наш, паре браузерных игрушек, не требующих присутствия в режиме реального времени, да разве что по разу в неделю запущу аську/скайп. Всё.
Год полтора назад я даже не думал бы, что смогу жить без компьютерных игр :)
Реальная реальность (масло масляное :D) куда приятней виртуальной. Факт. В реале есть девушки, есть осязание, есть свежий ветер, бьющий в лицо, есть вкусная еда, от которой рецепторы на языке приходят в полнейший экстаз, заставляя мозг вырабатывать эндорфины...
Жизнь прекрасна! :)
А игры — скорее для тех, кого не устраивает жизнь :)

Это сообщение отредактировано Rangerdimidro - 16 марта 2010 | 19:18


#4 Garry G

Garry G

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:35

100й раз одно и тоже) Господа, учитесь управлять временем, при самом загруженном графике можно спокойно проходить игру. Час- полтора в день спокойно. 8 часов работа +2-3 часа на обед, поездку туда обратно и т.п мелочи, 8 часов сон, и еще 6 часов остается, практически еще один рабочий день.

Ну а коли надоели игрушки — хочешь другого, что америку то открывать? Нет, надо прийти на форум потрындеть "про жизнь круче игр". Это ребятки называется комплексы. Нормальные люди все успевают и поработать, и поиграть и с личной жизнью порядок.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:21

В принципе, вопрос времени можно решить купив PSP. Там есть убойные игрушки. Сел себе в углу где-нибудь и играй. Совершенно не обязательно домой приходить.


#6 Tajhar

Tajhar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:35

На ноуте висят Ф2 и "Катастрофа". Большего и не надо, если минут 30 есть. А вот дома на компе лежат "Мародёр" и третий "Disciples". Если есть часа три — то они для них.


#7 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 21:08

Да в общем-то dimka в цвет накропал. Дом, семья, работа... На компе с десяток игрух висит, включая и Обливион с Морром, но не до них. Толком не играл с НГ, а если копнуть глубже, с октоубера-месяца. Тотал Во последний не пройден, Маджести практически не распечатан. Единственное толковое достижение — второй Варфаер, который Каллофдути пробежал за пару часов. В общем как-то так. И просвета не предвидиться.

ЗЫ: А Ф3 тоже застыл еще год назад как-раз перед последним рывком. там у меня как раз в реале дочь родилась)))


#8 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 21:13

На компе висит первый IWD, третьи Дисы и вторые Косморейнжеры.
Играю потихонечку, по паре часов в неделю. Уже где-то полгода (ну, крмое Дисов).


#9 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:26

Забавная тема. Вот уж точно, о чем говорят мужчины...

А так, уже больше восьми лет на всех моих компах, на всех моих работах, на всех моих ноутах всегда была одна игра. HMM3. Пол часа, час, ночь, не важно — за любой город, полный рандом, до сих пор не надоело.
В оригинальные фоллы, не считая нескольких часов в Акелловский глобал-мод, не играл лет пять. Третий фол, как и некоторые вышеотписавшиеся, до конца так и не осилил.
Но у меня появляется довольно регулярно время в командировках, поездах, самолетах. Так вот я в них и поигрываю немного. Но, опять же не считая третьего фола, только в очень старые игры, гарантом интересности которых служит наличие подобных форумов. Прошел арканум, даже пару раз, очень зацепило. Начал PST, но так и не прошел. Прошел вампиров. Смотрю в сторону БГ или чего-нибудь такого же, что советовали не раз на этом форуме.


#10 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:46

И что это за ХыМыМыЗы?


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:18

На гугле забанили?

Я их тоже, кстати, очень-очень. Жаль, не вышло пока ни одного нормального клона на КПК/iPhone. Только Palm Heroes, но это не то...


#12 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 08:11

QUOTE
И что это за ХыМыМыЗы?

Heroes of Might and Magic 3
Эх... Вторые "Герои" были моей первой серьёзной компьютерной игрой...


#13 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:56

QUOTE
И что это за ХыМыМыЗы?

Если этот вопрос не стеб, то я удивлен. Как мне кажется, по узнаваемости эта аббревиатура в игровом мире уступает разве что Q3 и CS.


#14 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:15

QUOTE
Я их тоже, кстати, очень-очень. Жаль, не вышло пока ни одного нормального клона на КПК/iPhone. Только Palm Heroes, но это не то...

А Pocket Heroes?

Это сообщение отредактировано Drakonchik - 1 февраля 2013 | 22:28


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:35

Они и есть.


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:13

Тема вроде не за Героев, но разбередили))) Первые, самые первые рулят! Ребята, в свое время это было что-то! Потом конечно вторые, а вот к третьим перегорел))) А первыми играми были Дум2, ИКском второй и конечно же Дюна 2!


#17 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:11

Ладно, хватит тут трясти стариной — отвалится еще. ;)
А если по сабжу: ну, все верно: хардкорный геймер — скорее всего просто эскапист, или просто человек с излишком свободного времени (слабо себе такое представляю). Однако, это не значит, что успешный человек не должен играть и любить игры. Они ведь уже давно стали отдельным искусством, причем по зрелищности, увлекательности, сложности и... хм... степени синкретичности, что ли, впереди и кино оставили.
Я тоже давно не пропадаю по ту сторону экрана днями — времени не хватает. Но час-два в день (два, три, четыре — зависит) я выкраиваю на наслаждение произведениями игровой индустрии. Правда, я сделал выбор в пользу более капитальных проектов, вроде Альфы Центавра, Арканума, Дума 2 — того, до чего в свое время руки не доходили, или не знал, или не хватило терпения... А казуальные игры оставляют... ну, не равнодушным. Все же развлекают. Но изучать там особо нечего.


#18 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:14

Я при наличии семьи/детей/работы все же умудрился пройти F3. И даже пару дополнений.
Это была первая пройденная серьезная игра года за три.
А если не считать F3, то все мое геймерство за эти годы ограничивалось несколькими боями в Toribash на сон грядущий.


#19 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:55

Играем с товарищем по сетке раза 2-3 в неделю — стабильно.
Master of Orion 2, Civilization IV

У него жена и дочка + работа, у меня просто работа. Ничего, находим время. И играть ХОЧЕТСЯ, что бы там кто не говорил!!
Я вот жду-не дождусь когда уволюсь, у меня тут около компа целая стопка неигранных дисков :)


#20 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:13

По субботам устраиваем мега зарубы с товарищем (а иногда и с супругой) в Tekken 6. Комп только для работы теперь.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru