Перейти к содержимому


Фотография

Mortal Kombat: Rebirth


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:50

Все посмотрели? Если нет, то уже можно =)

Нужно сказать, ролик соответствует современным стандартам. Антураж мрачного современного города, вечернего Нью-Йорка, темных улиц меж аккуратными зданиями из стекла, стали и бетона — примерно как в «Тёмном рыцаре». Эта стилистика отошла от грязных переулков, мелких уличных бандитов, гонимых ветром газет; теперь все сдержанно и минималистично гладко, как в Метрополисе из «Смоллвилля». Затем, отчетливо видно впаивание своеобразной околонаучной мистики в более-менее правдоподобную реальность. От смешения реального мира и внутреннего пространства героев сюжеты постепенно переходят к невероятным, но объясняемым явлениям, будто только что из газеты про НЛО — как в проектах Абрамса («Грань», «Lost», «Кловерфилд»). Наконец, эстетика кровавого натурализма: картины темно-бардовыми брызгами, расчлененные трупы и отрезанные головы, уроды в качестве злодеев, уже не блестящие лезвия на руках бодмодера и красные выпученные глаза рептилии. И Джонни Кейдж... Черт, как это случилось?!

Можно заподозрить, что Джей Джей саморучно сделал этот ролик. Но режиссер там другой. Однако же — до ужаса актуально, сейчас только так и снимать. Будь фильм полным метром, получился бы стопроцентный хит.


#2 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 02:24

Поддерживаю. Очень, очень бодро получилось. С удовольствием бы проголосовал рублём за полный метр. По хорошему — и вправду мог бы получится отличный сериал, короткий, в один сезон — в духе Day Break или Kingdom Hospital.

Саб-Зеро напомнил уродца из Doom 3 :)


#3 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 20:39

Тут вот немножко пролили свет на происходящее. А потом вот тут заставили режиссера пролить на происходящее свет.

P.S: неплохо, я бы на месте студии мужика профинансировал.


#4 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:08

Мнение по поводу оправданности всей это псевдонаучности и псевдосерьезности для объяснения дурацкого по сути сеттинга.
Ролик не смотрел, кино смотреть не буду. Давно уже такое не прёт. Короче, не читал, но осуждаю.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:07

Смешной текст. Хотя мне такой стиль (я про ролик) совершенно не нравится, но вот задавать по этому поводу вопрос «кому это нужно?» как-то глупо — упомянутые в первом сообщении проекты получили широкое признание. Нужно, много кому.


#6 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:17

QUOTE
Ролик не смотрел, кино смотреть не буду.

Люди на голом энтуазизме (ЕМНИП +7500 баксов) сняли добротную короткометражку, которая мгновенно стала популярной в сети. Страшно подумать, что они снимут, если их профинансируют.

Есть же примеры: короткометражка 9-го района была очень далека от получившейся картины. Демо 300 спартанцев (не нашел на ютубе) в бонусах на DVD, тоже не обещала столь мощного итогового результата. А то, что они там отошли от канонов, кого это волнует? Все равно все пойдут в кинотеатр смотреть, что и как извратили, если до этого дойдет дело.


#7 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:40

А мне кажется, что все эти информационные впрыски, все до единого — грамотный маркетинг. Короче, ждем кино. А пока можно будет понаблюдать за новыми "как_бы_просочившимися" инсайдами и "случайными" роликами, частыми интервью с создателями фильмов, появлением в каком-нибудь из очередных молодежных фильмов сцен с парой придурков с джойтиками в руках и голосом Шаокана за кадром "Finish Him" и т.д. и т.п.

PS Кстати, а если здесь есть поклонники серии, кто как отнесся к первым двум фильмам? Мне оба понравились, хотя первый вроде как поолдскульней получился. Потом еще неплохой сериал по ТВ-3 показывали — тоже зацепил. А сейчас, после просмотра роликов, захотелось найти старую кассетку...


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:29

У сериала какая-то жесткая очень концовка была, я немного офигел.


#9 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:38

QUOTE
У сериала какая-то жетская очень концовка была, я немного офигел.

Это где Рейдена к стенке припёрли и сказали ему, что он вне своего мира силы не имеет?


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 18:15

Да. А остальных убили.

QUOTE
Shao Kahn unleashes his fury against all his enemies, real or imaginary, and Raiden is the only one who can stop him. Unfortunately Kung Lao is killed by Shao Kahn's minions and Earthrealm falls under Shao Kahn's Outworld. Raiden's powers are diminished along with Earthrealm falling under Shao Kahn's rule.


#11 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 07:23

Что то этот роллик некоторые как, трейлер фильма позиционируют.
Если б тут не прочитал — купился бы.


#12 shady

shady

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:21

Достаточно захватывающе получилось, и чувствуется профессионально поставлено. Прямо так и хочется сказать — это трейлер полного фильма ))

Сериал не смотрел, но первые два фильма (было это ого-го как давно, по памяти) слишком детские, счас бы такое смотреть не стал.
А вот фильм в таком стиле — с удовольствием...


#13 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:36

Какая-то кровь, расчленёнка. На месте глаз у нектоторых такое, что сблевать хочется. Гадость какая.


#14 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:02

>Какая-то кровь, расчленёнка.
Да-да, не было такого в серии MK, они убили Дух этой миролюбивой игры про цветочки и единорогов. Негодую!


#15 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:52

Нет, я просто купился на
QUOTE
Все посмотрели? Если нет, то уже можно =)

Быть может в MK это милое дело, но, знаете ли, не фанат, НО мне МК представлялся больше видом боёв, пусть даже жестоких, но каких-то насилий не над противниками и вне, мною не додумывалось до такой степени гуро!
И таких рож тоже.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 15 апреля 2011 | 10:26


#16 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:03

Первый "вебизод" Mortal Kombat: Legacy.
Обещают раз в неделю новую серию.
Пока что довольно унылое зрелище, имхо.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 09:27

Эпизод четвертый. Шао Кан, оказывается, любил королеву, но в ответ получал лишь ненависть! Вот дрянь какая, только подумайте! Бедный Шаочка хотел второго ребенка, но фригидная тварь оставалась к нему холодна. Поэтому несчастному Императору пришлось пойти на клонирование.

Oh wai~ Что это за чушь? Надо было сразу снять вебизод в стиле «First Class» про школьные годы Китаны и Милены. Ну там борьба за место в команде чирлидерш, первая любовь — к капитану команды по футболу, суровые учителя, вскрытие лягушек, школьная столовая, etc.


#18 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 10:25

Какой ужас. ЭТО даже затмило полнометражку с убийством вечного Кейджа и маньяками уродами. Хотя сколько их знаю, они были из параллельных вселенных.


#19 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 17:07

Не буду комментировать 4 эпизод — hamster как нельзя правильно высказался об этом фентези-трэше. Первые 3 эпизода довольно забавные. Мне одному кажется или бои в legacy стали более уличными и рациональными, и от этого более реалистичными. Хореографы хорошо поработали (вот только бойцам скорости не хватает и, какого... зачем они перед атаками дают друг другу время встать в стойку?)
Но в целом мне понравилось, лишь бы было поменьше эпизодов, подобных 4-му, а то MK превратится в "Ведьмака".


#20 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 12:57

А вот и Рейден подоспел, подрастеряв по дороге свое азиатское происхождение и чуть менее чем все магические силы. Но в целом прикольно. Где-то даже в духе самого первого тизера.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru