Перейти к содержимому


Фотография

Метал и прочий рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:34

QUOTE
Дядя Боря не метал! Не-не, совсем не метал!

Я знаю :)
Но, прошу заметить, в этой теме мы затрагиваем ещё и рок.


#42 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:11

Метал!
Топикстартер вызвал в моем мозгу много теплых воспоминаний...
Как это не банально, но для меня он начался с Металлики. Тогда давно, в школе, когда в моей семье можно было услышать только русский поп и что-нибудь в духе Boney-M и ABBA, слово метал вообще было неизвестно. А совершенно случайно услышанный тяжелый(?) рок подвергался резкой критике. Но как-то в лагере я услышал пару песен с одноименного альбома Металлики. В тот момент я понял, что мне в принципе может нравиться музыка.
Чуть позже, когда у нас появился MTV я увидел интервью с мамой одного металлиста. За кадром играла довольно тяжелая музыка и прыгали, как мне показалось, какие-то дикие волосатые монстры. Но мама одного из парней с совершенной искренностью отвечала на вопрос об увлечении сына в том духе, что это ее сын и она рада его успехам и ей даже нравятся многие их вещи. То интервью для меня вообще оказалось переломным. Я стал ломать стереотипы в своей юной голове. Не только музыкальные.
Потом был первый диск Металлики — сборник лучших песен. Потом первые альбомы. Потом я купил их почти все и задал себе вопрос — а, может быть, кто-то еще умеет играть эту музыку? И так я открыл для себя Радио Рокс. И так я открыл для себя Iron Maiden. И так я понял, с первых же услышанных их риффов — я металлист!
Я никогда не любил фетишей. Меня никто не видел ни в косухе, ни в железках, я не красил волосы. Вообще вид у меня был самый обыкновенный. Но я всем сердцем, простите за высокопарность, полюбил и пропитался этой музыкой. Сейчас у меня в плеере около 10 000 металлических песен. Не считаю себя знатоком метала, но от этого только радуюсь — каждый месяц я открываю для себя новую группу, новые альбомы. И все больше прихожу к мысли, что пожалуй действительно Gods Made Heavy Metal!

PS извините за много слов.
PPS Отвечая на прямой вопрос — что посоветовать. Лично я предпочитаю больше классический power, heavy и speed. Во-первых, это короли — Iron Maiden, Manowar, Judas Priest. А так — Virgin Steel, W.A.S.P., King Diamond. Самый крутой из последних купленных альбомов — это "Here Waits Thy Doom" от группы "3 Inches Of Blood". Очень рекомендую.
PPPS Из металлистов с женским вокалом (еще раз перечитал первый пост) рекомендую, во-первых, Doro — это просто классика. А из свежего — Magica, например, альбом "Volves & Witches". Очень неплохой альбомчик.

Это сообщение отредактировано dronus - 17 июня 2010 | 11:17


#43 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:50

Скачал музыку вархаммер, оказалось что это трэш метал.
Группа называется HeavyMetalKids. Не знаю, связано ли это как-то со старой одноименной группой или нет.
Часть текстов на русском, часть на английском. Почти везде вставки из компьютерных игр Warhammer 40000. Тексты простые, но вархаммер же!
Есть песни про разные расы, легионы, фракции.
Поразило начало песни "Exterminatus": Именем Священной Имперской Инквизиции я приговариваю этот мир к очищению огнём и объявляю EXTERMINATUS! Весь день угарал.
Ещё песня "Orks Song — Ere We Go", которая почему-то помечена как жанр панк. Настоящий гимн космических орков!
Ещё там есть забавные кавер версии.

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 17 июня 2010 | 18:36


#44 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:34

>>HeavyMetalKids

Фрик, выложи на пиратбей или какой другой открытый торрент, буду очень благодарен. Не могу найти в открытом доступе.


#45 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:33

Могу на яндекс-диск залить. Во "внешние" торренты заливать боюсь, ещё траффик накачает, а внутренние вам недоступны.

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 17 июня 2010 | 18:34


#46 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:48

Norwegian True Black Metal!!! :D В частности Mayhem, до 1994 года.
Ну, Death еще всякий.

Хэви тоже мной отлично слушается, особенно такие известные группы, уже упомянутые здесь, как Iron Maiden, Manowar.

Не люблю ню-метал.

Кроме того, очень уважаю отечественные рок-группы времен совка: Крематорий, Пикник, ДДТ, Кино...

P.S. Я не отношу себя к какой-то определенной разновидности ценителей музыки, слушаю только то, что мне нравится слушать. Но, пожалуй, только блэк наиболее тесно связан с моим мировосприятием. Музыка других, импонирующих мне стилей, воспринимается только как музыка.

Это сообщение отредактировано Vree - 17 июня 2010 | 18:49


#47 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:59

А что такое «True Black Metal»?


#48 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:11

QUOTE
А что такое «True Black Metal»?

Это то, чего уже нет.


#49 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:12

Ой-вєй, не мне вам указівать True Norwegian Black Metal ... и беспощадній

Ну, а все остальные конечно же знают, что True Black Metal — это Venom. \m/

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 17 июня 2010 | 23:04


#50 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:04

QUOTE (Vree)
Это то, чего уже нет.

Замечательное определение. В эту же категорию попадают кархадоны, сарматы, водка-«коленвал», Российская империя, мои молочные зубы и зверёк с чудным названием Sordes pilosus. Список можно продолжать бесконечно.
Одним словом, благодарю за бессодержательный и псевдоглубокомысленный, но при этом довольно прогнозируемый ответ.


#51 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:14

QUOTE
Ну, Death еще всякий



Такой?

Это сообщение отредактировано soundslash - 17 июня 2010 | 23:16


#52 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 03:47

Вот HeavyMetalKids/Warhammer40000, кому надо:
http://file.ya1.ru/e...b30269ee0b45faf
(На яндексе не хватило терпения ждать, пока зальётся)

QUOTE (der Fluger)
А что такое «True Black Metal»?

Насколько я знаю, это музыка некоммерчески направленных блэк-метал групп. Блэкеры смотрят на других металлистов как на нубов, а от слова punk приходят в бешенство. Они (которые тру) сатанисты/оккультисты и ненавидят христиан. Death-группы они тоже считают "не тру" и что они "продались". Norwegian True Black Metal это Mayhem, Immortal, Burzum (любимый битардами Варг вроде там). Норвеги вроде этот поджанр окончательно сформировали. Звучит он так, как будто гитарист просто быстро-быстро трясёт рукой, а не отбивает.

У меня такой вопрос: что такое ню-метал?

Отправлено: 18 июн 10 05:01
p. s. Всё, не надо. ню-метал — это альтернатива.

Отправлено: 18 июн 10 05:57
Аааааа!!! Дарк эмбиент — это тоже метал?!!


#53 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:44

А нельзя ли было на какую-нибудь рапидшару залить? Сцылка не работает.


#54 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 07:32

Нет, все эти рапидшары, депозиты и т. д. обрываются, а яндекс диск тормозит. Странно, что не заходит, вроде ВАРВАР (кажется) однажды мне на этот обменник кое-что заливал.


#55 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:00

QUOTE
Нет, все эти рапидшары, депозиты и т. д. обрываются, а яндекс диск тормозит. Странно, что не заходит, вроде ВАРВАР (кажется) однажды мне на этот обменник кое-что заливал.

Грузи на йапапко по FTP.
Стабильно работает.
Неоднократно проверено!


#56 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:55

Ой, нет! Спасибо, уже не надо! С третьего раза заработало. :D
UPD: Послушал этих НМК. Для фанфика — здорово. Больше всего понравились именно "Экстерминатус" и "Ere we go!" Но если сравнивать — ничего особенного.
А вообще, самый лучший русский гроулинг-вокал, который я слышал, у "Оргии Праведников" в "Скимене" с последнего альбома...

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 18 июня 2010 | 11:06


#57 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:19

QUOTE
Замечательное определение. В эту же категорию попадают кархадоны, сарматы, водка-«коленвал», Российская империя, мои молочные зубы и зверёк с чудным названием Sordes pilosus.

Да. Именно так. То, чего уже нет.

QUOTE
Одним словом, благодарю за бессодержательный и псевдоглубокомысленный, но при этом довольно прогнозируемый ответ.

Да на здоровье.

QUOTE
Такой?

Можно и такой.

True Black Metal в последнее время порядком подзасрали, да и само понятие "true" уже изрядно поистёрлось. Многие считают самих основателей норвежского блэка позёрами, мол, они играли только лишь ради антуража. Возможно это и так. Но для меня показателем "true" всегда будет наличие мощной энергетики и атмосферности, т. е. эмоциональной составляющей. Качество музыки к блэку не имеет никакого отношения, он и должен быть сырым. Вот как раз именно эту самую энергетику можно прочувствовать, врубив хотя бы тех же Сarpathian Forest начала 90-х. Чего уже не скажешь о музыке более поздних коллективов, которые лепят себе ярлык TNBM, и тех же бывших "трушников". Этой атмосферы в их музыке уже нет, зато есть качество и "прилизанность" звучания и качественные дорогие видеоклипы. Но это просто красивая обёртка, пустая внутри. Для меня существует только тот ранний Блэк конца 80-х-начала 90-х. Black Metal не просто музыка, это часть мировоззрения человека, слушающего его. Кроме того, у групп, создававших это направление, очень интересная история.


#58 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:28

QUOTE (Vree)
и качественные дорогие видеоклипы

Продемонстрируйте, будьте добры, качественный дорогой видеоклип группы, относящейся (или относящей себя) к TNBM. Мне очень интересно.

QUOTE (Vree)
Black Metal не просто музыка, это часть мировоззрения человека, слушающего его. Кроме того, у групп, создававших это направление, очень интересная история.

Раскажите, пожалуйста, про ключевые аспекты мировоззрения человека, слушающего TNBM. Имеет ли данное мировоззрение непосредственную связь с интересной историей групп, создававших это музыкальное направление?


#59 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:42



#60 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:20

QUOTE
Кроме того, у групп, создававших это направление, очень интересная история.


Ага, Gorgoroth например :р

Тру, не тру конечно спор веселый. Я бы и группу Пилигрим слушал если бы рвать не начинало после первых же строчек. Главное музыка, и то насколько интересно она сделана.
Мне вот говорят что Burzum (особенно эмбиент часть )довольно примитивен, не согласен совсем! Музыка простая да, но не примитивная. Примитив это то, что в маршрутке играет.)

QUOTE
Качество музыки к блэку не имеет никакого отношения, он и должен быть сырым.


А мне так эта сырость всегда по ушам бьет, ну неужели без нее никуда? Nordvykk же вроде обходится как-то. Поэтому наверное death больше нравится.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru