Перейти к содержимому


Фотография

Баги и Глюки Предрелизной версии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#301 Perfilov

Perfilov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:30

logrus
Если я всё правильно понял, то это к багам мода не относится. Зайди в настройки игры и отрегулируй ползунок яркости.
Если же присутствует некая "зернистость", и в храме бегают трехцветные муравьи, то это обычно лечится банальным перезапуском.


#302 murderer

murderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:59

Поиграл. Записал некоторые глюки.

1) Вместо буквы Х в диалогах большая жирная точка.
2) При применении умения доктор на яйце ящера выводится "Яйцо смертокогта и без того выглядит неплохо".
3) Квест с яйцами не сдаётся.
4) На случайной встрече с крестьянами и кротокрысами у крестьян в инвентаре было оружие (самопал и два 10мм ПП), но они дрались врукопашную. В итоге крестьян убили (детей не тронули), а я забрал оружие (состояние 100% износа).
5) Странно, но впещерах яда с ящеров собирается копчёное мясо, а не игуана на палочке.
6) Арбалет по прежнему стреляет очередями.
7) В Дене возле дома с мумией камера выходит за пределы карты. http://imageshost.ru.../id1464824.html
8) Слим перестаёт разговаривать после того как даст ключ. Через некоторое время глюк пропадает.
9) В разговоре с кузнецом опечатка "Ситти" вместо "Смитти".
10) На случайной встрече между модоком и городом убежищем с браминов не удалось добыть мяса.
11) После починки радио Вика всё-равно приходится выкупать за деньги.
12) Горный перфоратор нельзя использовать из рук а кирку можно
13) Если вскрывать контейнер на случайной встрече отмычками видим "Попытка вскрыть замок контейнера не удалась" или "вы заработали x чков опыта" и при этом "из этого ничего не вышло".
14) Взял квест на починку кондиционера, ушёл в другой город, вернулся. При попытке использовать гаечный ключ на кондиционере пишет "А куда его пихать-то?". Лечится повторным взятием квеста.
15) При поиске ловушек на контейнере вижу "замок заклинило".
16) После ремонта автодока и сдачи квеста фраза "Да, я поменял кабели..." не исчезает из диалога.
17) Когда ребёнок съедает отравленую конфету он умирает и стоит как вкопаный.
18) В квесте с убийством наркомана, после разговора с жертвой мы оказываемся в закрытой (!) комнате с крысами. Наркоман сразу начинает вопить горло жжёт, что ты дал мне (я ещё ничего не успел дать). После того как убиваешь всех крыс открывается диалог в котором нужно дать ему наркотик.
19) После нападения на склад с оружием Джимми никуда не уходит и остаётся там навеки, при этом говорит "надо сваливать".
20) При повторном сопровождении каравана из НКР в Реддинг я оказываюсь в Реддинге один и денег не платят. Так происходит с обоими караванщиками.
21) В диалоге с Танди,
 — когда речь заходит о письме текст не совпадает с озвучкой. Я понимаю, что озвучки для этой ветки нет, но тогда надо сделать так, чтобы речь вобще не было слышно.
 — опечатка "тогра" вместо "торга", когда спрашиваешь о награде за железки из 15-го
 — опечатка "ниавной" вместо "наивной", когда спрашиваешь "ты та самая Танди из легенд"
 — опечатка "укоытие" вместо "укрытие", когда спрашиваешь о убежище 15
22) Когда просишь поговорить с пленником из 15-го, полицейский открывает дверь в хранилище, а не в камеру к пленнику.
23) В северной части НКР у главы общины кровать прорисовывается поверх персонажа. http://imageshost.ru.../id1464823.html
24) Там же на ребёнке описание "Вы видите одного из детей Кламата"
25) Там же можно проходить сквозь дверь в белом здании
26) Там же не бывает ночи
27) Спидлоадер стоит 2179$, а за модификацию просят 608$. Похоже так со всеми модификациями.
28) В диалоге с маккейном (Гекко) перепутан текст вопроса и ответа в ветке "давай познакомимся"
29) Квест с тоннелем в Модоке. Отдаю динамит шахтёру, мне говорят, что я недолжен сдесь находиться — вылезаю из колодца, снова кликаю по колодцу и вижу "Скоро ты умрёшь!".
30) Ехал по пустоши остановился, вышел и увидел такую картину. http://imageshost.ru.../id1464822.html
31) Встретил 2 солдат анклава и смертокогта. Вначале напал первый солдат — убил, завершил бой. Потом смертокогт — аналогично. Третий не нападает. Попробовал поговорить с ним — вылет.
32) В долгих боях на военной базе вылеты гарантированы.
33) Когда Мельхиор вызывает вторую партию животных (после убийства хотя бы одного когтя смерти) игра зависает.
34) В пещере на военной базе можно убежать за стену (http://imageshost.ru/photo/78572/id1464821.html). Там же с кротов не снимается мясо. Чуть дальше кротоносорог с 1 HP.
35) В инвентаре лежит разряженый улучшеный огнемёт и топливо Т2 — общий вес 297. Заряжаю огнемёт — общий вес 314. С обычным топливом всё нормально.
36) Маркус подбирает камни и болты с верой в то, что это лушее оружее против анклавовцев (даже лучше чеш улучшеный огнемёт с топливом T2)
37) Добавте анимацию брони для Маркуса. Если устанавливать самостаятельно поверх мода — работает криво.
38) Опечатка "Вы отсчитали Генриха" должно быть "отчитали".
39) В Сан-Фране в первом районе с ящерами можно проходить сквозь стену одного из домов. http://imageshost.ru.../id1464820.html
40) Там же непонятки с люком. http://imageshost.ru.../id1464818.html
40) При входе в подземный тоннель хабологов камера смотрит куда-то в центр карты, а не на игрока.
41) Доктор Фонг из Фриско не разговаривает.
42) Зуб маньяка крюгера весит 10 фунтов!!!
43) Шприц с военной базы весит 10 фунтов!!! Кстати для чего он?
44) В бункере братства стали не бывает ночи.
45) Тест на посвящение в братстве невозможно выполнить. Вещи не отдают.
46) Захожу на базу русских, а там ни души. Оббежал всё пошёл к выходу. У выхода открылся диалог в котром мне сказали идти к Жеглову.
47) При попытке обучения пилотированию игра зависает (чёрный экран). Побегал по карте, набрал пару уровней, глюк вылечился.
48) До превращения в человека Ленни — доктор, после — санитар.
49) Когда выходишь из EPA экран закрашивается чёрным цветом.
50) В Брокенхилз вывеска "GUNS" прорисовывается поверх всего. http://imageshost.ru.../id1464817.html
51) Там же неподалёку стеллаж. http://imageshost.ru.../id1464819.html



#303 Messiah

Messiah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:56

Задавал вопрос по броне в другой ветке, но теперь нашел проблему, решил отписаться тут. После загрузки (любой, даже быстрой) пропадают эффекты брони на компаньонах. Базовая грузоподъёмность Сулика 200, в силовой броне 275. После загрузки грузоподъёмность в силовой броне 200, если её с него снять 125. Лечится снятием брони, созранением, загрузкой, и повторным одеванием брони. Конечно "лечится" это сильно сказано, так как переодевать всех спутников после каждой загрузки, довольно утомительно.

Отправлено: 22 июн 12 17:20
П.С. Броня сбрасывается не только при загрузках, но и при смене локаций. Одним словом, компаньонов можно не одевать, толку никакого.


#304 Shootist

Shootist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:17

Зависает игра при входе на ферму призраков. Есть подозрение, что это связано с изменением карты после заключения мира (Получается заметить, что убраны трупы на кольях и т.п. ). Доступ на ферму нужен для сдачи квестов. Как можно побороть данный трабл? Сам Фолл от 1С, глобалмод с wasteland.ag.ru., версия 2011 года.


#305 Ankar

Ankar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:54

Скажу сразу — у меня линукс. но баг явно в игре). точнее, чего-то она требует, фиг пойми чего.
поставил фол в wine — работает отлично. поставил сверху глобал мод — отказывается сохранять\загружать игры. так и пишет — не могу сохранить.
права везде, конечно, на запись даны. файл-сохранение он создаёт, даже записывает туда папку critters с 20-30ю файлами и папку items с одним файлом. мне кажется, проблема крутится где-то там. может у акеллы, даже без опыта общения с линухом, появятся идеи.
wine 1.4
помогите.час ночи, играть хочу очень. аж стихами заговорил,вот

Отправлено: 24 сен 12 01:48
проблема по типу "сам подумал — сам решил"
баг был в регистре. Critters и critters — разные папки ведь) Распаковал мод в отдельную папку, попереименовывал, потом закинул в папку с фалаутом. проблема решена)


#306 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:49

Я подозреваю что наблюдаю баг, о котором говорили многие — не смотря на наличие еды в инвентаре, Чузен умирает.

Как воспроизвести?
1. Прошел Храм испытаний. Ни разу не был отравлен, около 15 жизней еще есть.
2. Хочу восстановить здоровья, отдыхаю через будильник Пип-Боя. Жизни при этом восстанавливаются.
3. Как только идет возврат в игру — возникает табличка про отравление и Чузен лежит мертвым в луже крови.

В инвентаре куча мяса. У меня отрицательный навык доктора. Могу дать сейв.

ПС. Устанавливал "версию 2011 года" отсюда:
http://wasteland.ag....globalmod.shtml


#307 King of Metal

King of Metal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:39

Случилось чудовищное. Упали показатели силы и ловкости, причём безвозвратно. Что делать?

Отправлено: 26 дек 12 13:53
Это произошло при встрече с почтальоном




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru