Перейти к содержимому


Фотография

Следование правилам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:09

QUOTE (Pretor)
Граждане линчеватели во главе с Wasteland Ghost

Ну вот, записали "во главу"... да ещё и линчевателей... Pretor, ты бы историю вопроса почитал, а? В соседних темах в том числе. Никто никого не линчует. Но такого потока недовольства по поводу действий модераторов не было уже давно. И поначалу им просто намекали: ребята, не надо закручивать гайки, тут не тусовка неадекватной школоты, тут вполне адекватный народ. С соответствием локальным Правилам IRI прав. Но, если уж подходить строго, никакого "литературного произведения" в обоих темах не было вообще (John Woo, без обид, я про форму, а не про содержание, содержание я сейчас не оцениваю вообще — не моя это прерогатива). Тем не менее, обе вызвали отклик, началось обсуждение... Значит, надо было подумать, где им место, а не кидать в помойку. Фсэ.
QUOTE (IRI)
Перевожу на русский язык: правила написаны для того, чтобы можно было поставить минус, если что, но в целом на них всем хотелось чихать, потому что на правила всегда всем хотелось чихать.

Правила написаны для того, чтобы исключить наиболее частые и очевидные нарушения, а вовсе не для того, чтобы каждую букву каждого поста с ними сверять.


#42 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:15

Wasteland Ghost, какие обиды? Я процитирую сам себя: "Произведением назвать язык не поворачивается... Да и не повернется". Я весьма самокритичен


#43 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:20

QUOTE (Captain)
Имхо, разделу {ЗОМП} нужен другой модератор
Ну так почему бы и нет? Я думаю, что IRI легко может уступить этот раздел Captainу.

P.S. Кстати, и в Весь Мир Фоллаут его тоже можно, как показывает тема — то хоть и систематически это подразделы разных разделов, но тематически намного ближе.

UPDATE
Ого, вы тут уже несколько страниц накатали!


#44 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:26

QUOTE
Значит, надо было подумать, где им место, а не кидать в помойку. Фсэ.

Да блин. Что за гон? Кто что кинул в помойку? С каких это таких пор предупреждение «приведите тему к надлежащему виду, иначе я буду вынужден её закрыть» равносильно факту закрытия? Это было предупреждение. Предупреждение! И было оно в такой форме для того, чтобы автор проявил активность. Мне что, надо было писать: «Ой, какой хорошенький тредик, какой миленький! Немножечко грустно, что он немножечко правилам не соответствует, ой, ну ничего! Ах, было бы так приятно, чтоб соответствовал! Я так мечтал об этом!»?


#45 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:27

У одного из новых модераторов ярко выраженный синдром вахтёра. Это всё объясняет.


#46 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:30

У нас, к слову, три новых модератора. Так что можно было набраться смелости и назвать конкретного человека. А то очередной вброс.


#47 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:38

А третий кто?

QUOTE (IRI)
Так что можно было набраться смелости и назвать конкретного человека.

Если всё упирается в «смелость», то можешь записать на свой счёт.
Называть же ник не буду, так как синдром вахтёра в той или иной мере свойственен всем новоназначенным, потому у всех есть повод задуматься.

ОБН.:
Мне тут подсказывают, что третий — Crevan.
QUOTE (IRI)
У нас, к слову, три новых модератора.

Третий новый модератор в ОСиФе ещё не отметился со своими подвигами. На фоне имеющихся в разделе обсуждений цитируемая фраза вообще похожа на невинное хлопанье глазками.


#48 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:53

Нет, это был прозрачный намёк на то, что подобными заявлениями можно не только себе соответствующую репутацию заработать, но и на совершенно посторонних людей тень бросить.


#49 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:07

Тень? На Crevan’а? IRI, мне бы на вашем месте было стыдно примазывать к своей компании «обсуждаемых модераторов» человека, который только сегодня, как я понимаю, модерилку получил (в его разделе две темы, обе за 21 октября). Это совсем уж наивный маневр с вашей стороны.


#50 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:27

QUOTE
модератор должен руководствоваться нормами морали

Можно уточнить, нормами какой морали? Ницшеанской, например.

Я тут просто недавно слышал, одной девушке в Афганистане нос откусили — у них там это типа в порядке вещей. И вот я думаю, не откусит ли мне кто-нибудь нос за нарушение правил. Все-таки предупрежден — значит вооружен..


#51 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:34

К вопросу о закручивании гаек.
Дорогие ценители демократии на форуме, а также, все, любящие повздыхать: "Эээх, вот была раньше администрация!". Предлагаю вашему вниманию пример правосудия по-Sadomски.
При прежней администрации что-то не нашлось правозащитников, хоть Wasteland Ghost, Captain, Carven, вы, вроде бы, на форуме были уже зарегистрированы?
Никто не кинулся правила перекраивать, да и с форума от ужасов модераторского произвола не мигрировала оборванная толпа переселенцев.
Сдается мне, что дело то не в новых модераторах, а в публике, которая сейчас на фолруме чувствует себя не в пример вольготней, чем раньше и позволяет себе ежеобычный флейм, флуд и прочие радости, ничуть в карме не претерпевая.

Это сообщение отредактировано Pretor - 21 октября 2010 | 16:43


#52 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:36

Я представляю, какой цирк начнётся, если я минусы начну ставить.


#53 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:43

IRI, одно дело — ставить минусы, подтверждая решение записью в кармалоге. Другое дело — тулить свои умняшки в чужие посты и удалять темы по причине «унылости» и «неостроумности».


#54 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:49

Ну так о чем мы тут толкуем? Вернем тему из Некрополиса, а пользователю John Woo за его авторскую орфографию и пунктуацию влепим парочку минусов, и все довольны будут, все по чесноку.


#55 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:50

2Pretor
Во-первых, таки Twilight вроде не жаловалась, значит ее это устроило.
Или мы были обязаны все время палить чужие кармологи?

Во-вторых люди не перманентно прикованны к форуму, я (и, наверняка, ни я один) неоднократно по полгода отсуствовал.

Ну и в-третьих, какой еще "прежней администрации"? Она до сих пор та же самая, просто заходит реже. Да и "публика" чувствовала себя так же вольготно, тому весомые подтверждения в кармологах многих пользователей, включая меня и товарищей IRI и Wozrogdenec.

Совершенно не в тему притензия.



#56 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:51

QUOTE (Pretor)
Вернем тему из Некрополиса, а пользователю John Woo за его авторскую орфографию и пунктуацию влепим парочку минусов, и все довольны будут, все по чесноку.

Ну да. Разве это не есть соблюдение принципов, декларируемых владельцем сайта?


#57 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:58

Der Fluger
Ты меня неправильно понял. Это был не сарказм, а предложение на полном серьезе.

Carven
Пример с Twilight не единственный, не прикидывайся, что не понял общего смысла. Если бы темы Johna Woo попались на глаза Садому в старые времена, произошла бы очень красочная инсценировка встречи Кристобаля Хунты с Эдельвейсом Машкиным, или Бабкиным, изобретателем неонки, короче.


#58 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:09

Pretor
Зачем постоянно ссылаться на "прежние суровые времена"? На стародавние решения Sadomа. Ты, вроде, давно на форуме и весь прогресс последнего времени видел. Политика партии с тех пор очень сильно изменилась и во многом, как я полагаю, это связанно именно с желанием привлечь на форум больше участников. Считаю, что "дорогой ценитель демократии" — это как раз я. В "те времена" я был в большей степени зрителем, поскольку система "вопрос-ответ" — это одно, а когда есть возможность конструктивно пообщаться с умными людьми — это совсем другое. И то, в каком виде форум находится сейчас мне, как рядовому участнику, несоизмеримо больше по душе, чем форум, каким он был в "те времена". Вот только участников с каждым годом все меньше и меньше. Подумай.



#59 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:13

Pretor, будь любезен, поищи ошибки в своих постах и отредактируй их.

IMHO, ты как-то нездорово реагируешь на критику, не слишком ли агрессивно ты настроен?

И вообще, уважаемые обитатели фолрума, пора бы уже перестать обсуждать эту тему. Ни к чему хорошему это не приведет.


#60 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:14

2Pretor
Я и не прикидываюсь. Я на полном серьезе не имею никакого понятия о "Страшных претеснениях Sadom`а", ибо сам от него имею только плюсы (только не надо меня обвинять в том, что я их плучал в обмен на "невозмущение", это выдет уже за всякие мыслимые рамки))), хотя пишу не шибко-то грамотно. Да и потом, все равно — если эти притеснения были, почему никто не возмущался?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru