Перейти к содержимому


Фотография

Старые темы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:39

Во-первых, я не вижу и никогда не видела смысла во всех этих сборниках "тем о темах". Это такие костыли для поиска? Если да, то очень неудачные. Хорошо, если там будет три раздела по две темы в каждом. А если это необозримый список? Чем его прочтение отличается от прочтения заголовков тем в разделе? Не проще ли вбить ключевые слова в поиск? Который очень даже нормальный, возможно, им просто надо уметь пользоваться? Или юзать гугль с ключевым словом site.

Во-вторых, если кто помнит, была такая тема о прикреплении тем. Ссылку искать лень, желающие могут воспользоваться поиском сами. :) Суть такова: большое количество "важных" тем смазывает саму суть этой важности. Прилепляться должно актуальное/срочное. И по возможности в единственном экземпляре. Из самого актуального — это правила+FAQ. Пример такой политики можно обнаружить в разделе "Мы наш..." Там вполне себе компактно собрано всё наиболее важное. Остальное легко находится поиском, да. :)


#22 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:57

Некоторые без костылей вообще не ходят. Что до "умения", уж я с этим поиском конкретно на этом форуме просидела достаточно и знаю о чём пишу.
Но политика понятна, вопросов нет.


#23 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 07:42

Сделаете полезный, компактный, логичный и хорошо структурированный список, в котором нужная информация легко находится за секунду — тогда пожалуйста.

PS Странно, но я почему-то никаких нехороших особенностей местного поиска не замечала: всегда всё находила. "Особенностью", конечно, могут являться орфографические ошибки, допущенные авторами тем, но, как правило, в тексте той же темы встречаются правильные варианты и поиск таки справляется с задачей.

PPS Что касается граждан, которым без костылей никак, то за примерами, конечно, ходить далеко не надо: мало того, что человек не удосужился поискать на сайте авторов мода, так ещё и проглядел тему тремя строчками ниже и, конечно же, не потрудился посетить FAQ. Однако, категория пользователей, которая вообще никуда не ходит и ничего не читает (и не будет ни ходить, ни читать никогда) была есть и будет всегда. И никаким списками тут не поможешь. Надо воспитывать. В лучших традициях фолрума. :)


#24 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:05

Извиняюсь за долгое отсутствие, просто я ВНЕЗАПНО уехал работать на Сахалин. Всем фолрумцам привет с тихоокеанских берегов, осенью вернусь и все-все доделаю. Спасибо за поздравления.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru