Перейти к содержимому


Фотография

НКР и Легион, за кем будущее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:03

Не торопитесь приводить ФТ, как пример удачных сюжетных решений. Именно этого там и не было :)

Но даже без учета ФТ, идеи "вот бы всех объединить" мне лично не по нраву. А взять и подарить НКР-овцам роботов, это уже непозволительная роскошь, ящетаю.

Легион, со своей стороны, хоть с поддержкой роботов, хоть еще с какими-нибудь преимуществами, долго не простоит. Слишком мало шансов на изменения (а они необходимы) для того, чтобы завоевывать Пустошь дальше, и слишком высокие шансы развалиться при закреплении на одном месте. Уйдет Цезарь — "Рим" уже будет не тот...


#22 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:44

QUOTE
Наварро сразу после этого разгромлено НКР

Ой-ё! Что, правда так и говориться? Большего бреда я не слышал...

QUOTE
Не торопитесь приводить ФТ, как пример удачных сюжетных решений. Именно этого там и не было :)

Ну не знаю. Концовки там вполне ничего были прописаны, мне понра...


#23 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:48

QUOTE
Ой-ё! Что, правда так и говориться? Большего бреда я не слышал...
А как говорится? Не вопрос, могу ошибаться. В любом случае, Наварро больше нет, как нет и Анклава.


#24 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:25

QUOTE
Ой-ё! Что, правда так и говориться? Большего бреда я не слышал...
А как говорится? Не вопрос, могу ошибаться. В любом случае, Наварро больше нет, как нет и Анклава.

Вас не смущает, во-первых, что Анклав и Наварро в принципе едины и неделимы. Во-вторых, что судьба НКР в руках Чузена. И второй фолаут оставлял возможность победы мафиози или Города-убежища. Или китайцев из СФ.
Другое дело, что ФНВ как бы намекает, что НКР живет и здоровеет. Значит в Пустоши Калифорнии дела у него тоже неплохи.
А легион — гомосеки (в прямом смысле) без идеи, с легким оттенком идеологии, которая как я уже говорил выше, развалится при первом же толчке.
НКР в данном случае — меньшее из зол, способное объединять территории бывшей Америки.

Это показывает хотя бы размер контролируемых территорий.


#25 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:06

Kudjo, про бред это я не про твое сообщение, а именно про то, что говорят — я так Анклава в вегасе и не увидел, ибо Аркейда обошёл стороной... Просто сама фраза о том, что НКР раздавила Наварро — бредова, ибо на тот момент пмм вероятнее обратный вариант


#26 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:48

Artem13, давай просто предположим, что НКР нагло кинуло Чузена на изрядный кусок славы ;) Дождались ребятки-медведятки, пока внук Двеллера не сомнет к чертям Анклав, и тут же принялись всем рассказывать, какие они молодцы. Или сами выжившие не поверили, что их так мог перестрелять один-единственный человек. "А глаз у этой рыбы ВО-О-ОТ ТАКОЙ!" ©)


#27 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:00

оффтоп, но где именно упоминается и подверждается гомосексуализм у легиона?
кто-то говорил про роботов на службе у нкр, простите они как и легион в плане технологий достаточно тупые, что четко показало то, кого они поставили главным в ГЕЛИОС 1. им бы с братсвом стали не только воевать, но и учиться у братсва

Кстати это не НКР раздавило Наваро, а чуузен ван. Ну кто ради даже обретения опытапосле всех квестов(который в ф2 чуть труднее найти) этого не делал?

Это сообщение отредактировано ang - 28 ноября 2010 | 17:05


#28 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:39

QUOTE
Кстати это не НКР раздавило Наваро, а чуузен ван. Ну кто ради даже обретения опытапосле всех квестов(который в ф2 чуть труднее найти) этого не делал?

Газеты надо читать (с)
Один недобитый дядя из Наварро говорит в ФНВ: на вышке произошла какая-то диверсия — саботаж.
Этим воспользовались войска НКР и разнесли Наварро, захватили.

Про легионо-педиков где-то в заметках вылезало, ЕМНИП.



#29 ang

ang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:32

QUOTE

Карма:    ( 0 )


QUOTE 
Кстати это не НКР раздавило Наваро, а чуузен ван. Ну кто ради даже обретения опытапосле всех квестов(который в ф2 чуть труднее найти) этого не делал?


Газеты надо читать (с)
Один недобитый дядя из Наварро говорит в ФНВ: на вышке произошла какая-то диверсия — саботаж.
Этим воспользовались войска НКР и разнесли Наварро, захватили.


Ну это была как бы шутка, хотя в каждой шутке доля шутки. А тут уж действительно))


#30 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:31

Как-то неожиданно узнал из этой темы про гомосексуализм в Легионе. Играя за них, ничего такого нашел, ну кроме жестокого обращения с женщинами.

Организация эта действительно очень шаткая. Это никак не "Рим", а всего лишь Легион (люблю называть его 10-м Легионом), большой военный лагерь, палатки, солдаты, солдаты, солдаты, и ничего больше. Хотя мы не видели что творится в самой Аризоне, может там не всё так казарменно. Но вероятно многое зависит от самого гг, может даже он сам станет реформатором, влияя на Цезаря. Кстати вылечить его просто — надо только принести запчасть от автодока, без необходимости иметь высокий скилл медика. А вот с Легатом реформы не светят — он хоть и говорит как великий мыслитель, но на деле просто мочит всех подряд.

Насчет НКР соглашусь с текстами выше. Добавлю, что ощущение оболванивания пришло ко мне, когда увидел их плакаты. На одном из них была пародия на советскую пропаганду, но вместо сияющего улыбкой солдата там был безжизненный противогаз телохранителя НКР с пустыми глазницами. Намёк на Анклав из второй части игры?

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 13 февраля 2011 | 11:32


#31 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 01:52

Как-то неожиданно обсуждение вопроса гомосексуализма в Легионе переросло в отдельную тему А был ли мальчик-прелат?
*это если что*
А здесь мы возвращаемся к теме будущего за ту или иную сторону.
А что было бы без обеих — кто знает.


#32 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:47

И НКР и Легион — ужасные решения. НКР — такой же захватчик как Легион. Только в другом соусе. К сожалению в игре такого не предусмотрено, но по моему лучший вариянт в пост ядерке — СССР. Социализм наряду с мощной армией, способной защитить от рейдеров.


#33 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:23

QUOTE
Социализм наряду с мощной армией, способной защитить от рейдеров.

В таком случае, мне непонятно, что тебя не устроило в Легионе. Смотри:
1) Мудрый вождь — check
2) Всеобщее равенство, если не считать командных и управляющих должностей — check (ведь все либо рабы, либо солдаты, никакого неравенства)
3) Мощная армия — безусловно check, много раз подчёркивается опытность легионеров в сравнении с рядовыми бойцами НКР.
4) Защита от рейдеров — check, ибо на территории Легиона рейдеров нет.


#34 Merlin

Merlin

    Звездочёт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:33

2Siverfale

(меланхолично)

5) Развешивание на крестах и сжигание на кострах — check (в представлении о социализме т.н. "либерастов").


#35 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 03:20

НКР не более "ужасное решение" чем любое современное государство (включая Российскую Федерацию).
Итак, теперь рассмотрим НКР
1) адекватное руководство — в целом, да. (Даже Цезарь положительно отзывается о Танди и о нынешнем президенте НКР).
2) стабильная государственность — да
3) мощная армия — да
4) развитие производства и технологий- да.
что не нравится?

А что касается Легиона.....беда Цезаря в том, что он не взял, или прямо проигнорировал как раз то, что позволило реальной Римской Империи так долго держаться- а именно терпимость к культурам завоеванных народов ("не бунтуй и вовремя плати налоги, а там — можешь веровать хоть в Тота, хоть в Сераписа" (с)), отлаженную государственную структуру и ту же самую инфраструктуру (дороги, акведуки).
Кто такой Цезарь? Если брать исторические аналогии, то это скорее не римский император, а талантливый вождь одного из варварских племен, пришедших на земли Западной Римской Империи после ее падения. Я думаю, не секрет, как закончилась судьба 99% таких "варварских королевств" которых были десятки....


#36 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:22

QUOTE
5) Развешивание на крестах и сжигание на кострах — check (в представлении о социализме т.н. "либерастов").

Я бы ответил, но увы, обсуждение политики запрещено. Замечу лишь, что факта репрессий отрицать нельзя.
General Lukin
Тут тоже не совсем всё ясно. С одной стороны, все племена абсолютно вливаются в Легион. С другой стороны, в лагере Легиона мы видим вольного торговца — он не военный, и не раб. Можно предположить, что некая терпимость существует и в Легионе. Опять-таки, если почитать договор о купле-продаже жены Буна, то можно заметить, что он составлен тщательно, в конце указаны должностные лица Легиона по всей строгости и аккуратности юридической бумаги, так что и насчёт государственного аппарата, нельзя быть уверенным. Насчёт инфраструктуры ты прав, но, как я понимаю, этим он планирует заняться когда завоюет НКР и у него появится достаточно рабочей силы.
QUOTE
Кто такой Цезарь? Если брать исторические аналогии, то это скорее не римский император, а талантливый вождь одного из варварских племен, пришедших на земли Западной Римской Империи после ее падения.

Несмотря на всё мною вышесказанное, мне тоже трудно избавиться от этого ощущения.


#37 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:13

QUOTE
Насчёт инфраструктуры ты прав, но, как я понимаю, этим он планирует заняться когда завоюет НКР и у него появится достаточно рабочей силы.

Ну завоевать НКР у Легиона силенок мало)) Но — шанс основать свою Империю у Цезаря есть, если он успевает завоевать Нью-Вегас, он вполне может в итоге подписать сепаратный мир с НКР (для самого существования и развития которой в принципе Вегас не настолько критичен), а затем начать строить Империю  — рабочая сила у него уже есть — это тот же Легион (в этом отличие Цезаря от варварских королей времен развала Западной Римской Империи — Легион это четко организованная армия (которая может быть отряжена на гражданские работы или караульную службу без особых эксцессов) а не обычная для варварских королей дружина (которая частенько рассматривала короля лишь как "первого среди равных")


#38 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:47

Я лично за независимый Вегас.

Я проводил политику сдерживания аппетитов НКР в Fallout 2.

Провел ее и в New Vegas.

А легион? Как-то не хотелось быть шестеркой у придурков.


#39 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:27

QUOTE
Я проводил политику сдерживания аппетитов НКР в Fallout 2

А какие у НКР в Фоллауте 2 были "аппетиты"? Разве что Убежище-15, так и то, там уничтожили тех, кого давно пора было "в расход" и научили сквоттеров самостоятельно себя продовольствием обеспечивать. Ну и еще сговор "партии радикалов" с Бишопом по поводу давления на Город-Убежище. Бишопу я тоже обламывал его "чудо-план"
QUOTE
Я лично за независимый Вегас

Независимым Вегасу ИМХО быть сложно, при "специализации" данного города на "индустрии развлечений".


#40 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:18

QUOTE
А какие у НКР в Фоллауте 2 были "аппетиты"?

Еще, как минимум, Реддинг.
К тому же, не стоит забывать, что бывший Шейди Сэндс — это всего лишь город, хоть и столица. А само государство к югу от игровой карты находится, и, по игре, постоянно разрастается. В том числе и на север.

QUOTE
Независимым Вегасу ИМХО быть сложно, при "специализации" данного города на "индустрии развлечений".

Ну, до этого-то он как-то существовал независимо (хотя я, конечно, слабо представляю себе его экономическую выживаемость в условиях ПА. как и Нью-Рено, кстати). А с роботами Хауза решается вопрос с обороной.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru