Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#1 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 23:49

Не секрет, что среди молодого интернет-поколения популярнейшим из напитков был и остаётся пивной раствор. В связи с тем, что я, купив с непривычки сей креатив незвестных авторов под названием "Клинское Светлое" (не реклама) и не дорасчитав дозировку, сижу сейчас в состоянии "в фекальку", я хочу предложить собрать здесь факты пагубного воздействия пива на неокрепший организм юного поклонника Fallout и вообще юного человека, дабы пресечь его [пива] массовое употребление. Так что же, помимо ожирения сердечной мышцы, несёт в себе столь любимый напиток?

----С уважением, наш arank----

Это сообщение отредактировано arank - 20 октября 2006 | 00:53


#2 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 23:55

При смешивании с водкой (даже в желудке) приводит к тому что можно проснутся в неизвесном месте или даже в обезьянике. Товарищи не пейте много в дали от мест безопасной ночёвки!!!


#3 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 00:21

Вредит, дети, не пиво, а отсутствие мозгов и культуры.


#4 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 00:31

Хоть и не являюсь любителем солодово раствора, чувствую что должен встать на защиту этой продукции.
Пресечь массовое употребление пива можно только одним способом - пересадить все употребляющее их молодое поколение на более крепкие составы - вкраце, на водку. Из этих двух напитков все равно предпочтительней пиво - оно не действует так разрушающе на неокрепший организм.
Пиву, как продукту, не менее 3-4 тысяч лет ( есть сведения что и до 5 ). Все эти годы люди в разных странах, с разным климатом употребляли пиво в немалых кол-вах ( в Междуречье находят специальные глиняные сосуды, в виде кувшинчика с длинным носиком, которые использовались для пития этого самого пива. ) Водке - примерно 4-5 сотен лет. И не могу сказать, что масосвое её употребление приводило к чему-нибудь хорошему.
(прошу не путать с 100 граммами перед штыковой, и фляжке спирту для разогрева обмороженных геологов в сибирской тундре. )

Или переходить всем дружно на лимонад? Или энергетические напитки? И то и другое набиты химией органической и неорганической под завязку. Пить их - только желудок портить.
Тоже самое и колы/спрайты/фанты. Могу по своему печальному опыту сказать, что сравнивая по вредности колу и пиво - кола берет по всем показателям.

Ну, предположим, соберете вы личные истории о том, как "я выпил бутылку пива ХХХ и мне сатло ТАК х... плохо!" Это будет говорить лишь о том, что пиво данной марки, или даже разлитое в данном магазине/баре пить не стоит. Но никак не о вреде пива как продукта.

И напоследок, немного шутки:

QUOTE
"...Подкаблучники пускай впадают в ересь,
Дескать пенистое зелье вас убьет!
Пенистое, не от слова пенис!
А от слова пена, дурачье!"

Т. Шаов, "На пиво!"

П. С. Пока писал, Kirill сформулировал все одной строчкой.


#5 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 03:48

Я пиво не пью года три, или больше, специально не засекал. В принципе, для себя уже все давным давно решил, других не агитирую и ни к чему не призываю. У меня, как и у большинства из вас, вызывают отвращение и опаску активисты движения "раскаявшихся алкашей", которые две третьих своей жизни душили себя алкоголем, отравляя при этом жизнь окружающим, а потом неожиданно "прозрели", и теперь учат жить других, а увидев кого-то, кто не готов пока к трезвому образу жизни, готовы его убить, но поставить на "путь истинный".
Вот ССЫЛКА на один из многочисленных источников, который информирует людей о свойствах пива. Предвосхищаю возгласы: "Это туфта, этот непонятно кем проплаченный ресурс для нас не авторитет! Это происки! (Фармакологов, церкви, политиканов... нужное вписать или отметить галочкой". Согласен. Может быть и происки. Не делайте из этой информации катахезис. Просто воспримите ее объективно и непредвзято. В конце концов, выбор всегда остается за Вами.

P.S. Водку, вино и коньяк употребляю без всякого стеснения по праздникам и когда есть повод.

Это сообщение отредактировано Pretor - 20 октября 2006 | 06:33


#6 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 09:02

2 Mac
Есть люди (как я, хотелось бы верить), которые пью пиво для какого то ни было отдохновения или расслабления. Против этого лично я ничего не имею. ОДнако, с высоты так сказать, некоторого жизненного опыта могу сказать что для некоторых людей пиво является своеобразным трамплином перед хроническим употреблением водки, а то портвейна (бр-р-р). Сам я пиво очень даже люблю, а в некоторых довольно редких случаев пью водку и спирт, но речь не о том. Я согласен с вами в том, что пиво очень древний напиток и так далее. Однако сравнивая пиво, которое варят где-нибудь в Европе (лучше было бы сравнить с пивом, которое делали лет эдак 2000 назад, но не получится) и наше пиво в эру принудительной химикальной терапии некоторое из наших сортов может поспорить с колой в количестве химикатов.
QUOTE
"я выпил бутылку пива ХХХ и мне сатло ТАК х... плохо!"

Ну так я же сказал "факты пагубного воздействия" а не "факты реакции организма тов. Пупкина на пиво" :)


#7 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:04

Было раз.. Зимой.
Купили пива прямо из фирменного магазина, который под заводом. "Оболонь". Это самое известное украинское пиво.
В итоге, выпив всего по литру, мы втроем почувствовали такой расколбас, что и водка бывает не так вставит. Едва домой добрели, в метро чуть не заснули
Но это был единичный случай, ни до, ни после такого феномена не наблюдал. Пиво - позитив.

ЗЫ. Прошлый барабанщик любил это дело. Мог от балды взять бутылок 15 и выдуть их. Это был альтернативный водке способ нажраться =)


#8 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:23

Годика три назад, на "пустой живот" вдул литр львовского портера (еще было ЭТО в продаже, 20% об.), на протяжении 1,5 часа. Приходы были - мама не горюй. Месяца два назад, в клубе, на протяжении 4-5 часов было выпито, в общей сложности, около 3,5 литров пива. После этого - сел за руль и умчался домой (пиво - ослабело ???). Последствий - никаких, кроме беганья в клозет. То ли я привык, то ли пиво не то?

Существует мнение, что регулярное потребление пива приводит к алкоголизму. Так ли это?
Соглашусь с arank’ом - теперешнее пиво - это химия+химия. Никакое сравнение оно не выдержит даже с пивом 10-и годичной давности.(было времечко, когда местная пивоварня еще варила пиво по "старым" технологиям)


#9 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:16

А у меня из-за пива всё время проблемы с доблестными стражами порядка. Вот, выпью пива, в туалет как приспичит, схожу куда попало - вот вам и результат :).


#10 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:12

Пару лет назад мой животик наконец дотянулся до клавиатуры. Выбор был простой: либо пиво, либо ник. Придумывать новый было влом, пришлось снова стать бодрым и спортивным. Да и девушки опять влюбляются, хотя на этот эффект тогда не рассчитывал. ;-)


#11 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:41

Ну вы поглядите какой ажиотаж возник. Пойти что ли за пивком...8))

Отношусь положительно, а вообще хорошо напитком не злоупотребялть.


#12 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 18:23

>Существует мнение, что регулярное потребление пива приводит к алкоголизму. Так ли это?

Очевидно, что да. Если учесть ту рекламную экспансию (которая в основном была направлена на молодежь), что шла еще совсем недавно, и стереотип среди этой самой молодежи, что пить пиво – круто, то имеем как минимум пол-литра на нос за вечер (ну, это в более-менее обеспеченных слоях). И так каждый день. ИТОГО: 183 литра пива в год. А ведь бывает и по две и по три бутылки за вечер и это у некоторых было нормой (да и сейчас индивидуумы встречаются). Неудивительно, что такой обильный "рацион" вызывает привыкание. Конечно, такой алкоголизм не имеет таких ярковыраженных проявлений как водочный, но в одном он похож: стоит бросить пить, как привычка дает о себе знать. Некоторых даже не брали в армию, т.к. в казарме у пацанов буквально начиналась "пивная" ломка.

Сейчас вроде бы поспокойнее стало: ввели запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах, запретили дневную рекламу пива (зато вечером только его и крутят), да и мода на него, ИМХО, проходит.

Против самого напитка не имею ничего против. Да, можно собраться с друзьями раз в неделю, посидеть, попить пивка (можно даже много) – это нормально. Но превращать пиво в средство утоления жажды – бред. Не признавал, не признаю и не буду признавать повседневное питье пива.

P.S. Та же самая фигня, что раньше была с пивом, теперь происходит и с сигаретами. Практически вся реклама расчитана исключительно на молодежь. "Это модно", "Это стильно", "Будь сободным", "Не мысли стереотипами" и т.д. Каюсь – сам стал курить как паровоз (были причины начать), но рекламировать ЭТО в стране, одной из основных проблем которой является депопуляция... Короче, как всегда, выводы делайте сами.

Это сообщение отредактировано Berkut - 20 октября 2006 | 19:27


#13 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 18:29

QUOTE
Отношусь положительно, а вообще хорошо напитком не злоупотребялть.


Злоупотреблять вообще нехорошо. Товарищи, все хорошо в меру, крайности - величайшее зло =) Так что не впадайте в крайности - не пропагандируйте беспивный образ жизни, не пропагандируйте обратное, не пейте как слон - и все будет хорошо.


#14 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 18:32

Люблю выпить бутылку "Невского Классического", по пути домой, если сильно устал на работе.
Могу еще выпить бутылку-другую за компанию, с друзьями, но питье пива, как образ жизни (сам такое много раз видел, да и большинство участников форума - наверняка тоже), не признаю категорически.
Из остального алкоголя - пью только абсент и вино.
Против водки настроен категорически.

Это сообщение отредактировано Carven - 20 октября 2006 | 19:36


#15 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 19:22

Согласен с IRI -- нужно знать меру.

Кроме того, пиво пиву рознь. Наше (украинское) мне не нравится за редким исключением, русское, из того что пробовал -- тоже (ПиТ, Балтика, Мельник). Плохие технологии. В жару разлагается и прогоркает. Вкус бодяжного спирта -- значит не додерживают, нужно быстрее партию выпустить и продать, а спирта-то мало набродило, приходится доливать ректификат. Плохое качество солода. Хмель из гранул (а в моём крае вообще позор, у нас хмелевые плантации по области, весь хмель уходит на экспорт).

Побывал когда-то в Мюнхене, вот где пиво вкусное. Есть такой закон о чистоте продукта, датированный 16-м веком. Согласно ему, пивом можно назвать только продукт, содержащий воду, хмель, солод, дрожжи. Все остальные прибавки требуют исключить из названия слово "Пиво". Закон действует до сих пор.


#16 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 19:48

Я напомню, что на форуме есть тема "Пивной запрет". Там есть куча мнений по поводу пива. Не знаю, захочет ли кто-нибудь "оттуда" повторятся "здесь". Просто имейте в виду, вопрос уже обсуждался.



#17 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 21:32

В последнее время предпочитаю покупать свежее нефильтрованное пиво, правда, в бутылках. В Москве, по крайней мере, такое есть, даже разных марок.


#18 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 22:32

Неплох "Efes, Сибирская корона, Арсенальное"и т.д. Самый полный отстой -это "Клинское Аррива - как есть ослиная моча! А на Украине всегда пью "Оболонь".


#19 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 22:41

/!\ Автор данного поста ни в коей мере не пропагандирует употребления спиртных напитков /!\

2 Berkut
QUOTE
Сейчас вроде бы поспокойнее стало: ввели запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах, запретили дневную рекламу пива (зато вечером только его и крутят), да и мода на него, ИМХО, проходит.


Не знаю как у вас, а в нашем городе что утром, что днём, что вечером - пиво рекламируют, без палева совершенно. И это при том, что в основном доступны 4 телеканала - 1, Россия, НТВ и Сети НН (последний, правда перебивается вечером либо нашим местным каналом, либо какишным ННТВ). Это если не брать в расчёт Культуру (которая ловится не везде и не всегда качественно). Это без кабельного. Так вот на этих 4х каналах пиво рекламируют - мама не горюй!
И пиво пить можно где хочешь, за исключением пл. Ленина перед зданием Городской Администрации - там доблестные стражи порядка из Братства Стали всё-таки разгоняют народ.

QUOTE
Та же самая фигня, что раньше была с пивом, теперь происходит и с сигаретами. Практически вся реклама расчитана исключительно на молодежь. "Это модно", "Это стильно", "Будь сободным", "Не мысли стереотипами" и т.д. Каюсь – сам стал курить как паровоз (были причины начать), но рекламировать ЭТО в стране, одной из основных проблем которой является депопуляция... Короче, как всегда, выводы делайте сами.


Это тоже есть. Причём основной упор ставится именно на "моду" и "стиль". Что ж поделать, ведутся на эти нехитрые фишки. Сам я курю давно и мощно, был период (недолгий правда) по две пачки в день, затем опять нормализовалось до 3/4 или целой пачки. Сейчас опять стал курить больше. Личные проблемы в семье, нервы - нехорошо конечно искать выход, сам понимаю. Но ИМХО курить сигареты лучше, чем бежать от проблем в сладостный водочно-портвейный дурман.

2 IRI
Собственно, основная идея этой темы была как раз в том, чтобы найти все плюсы и минусы, точнее даже найти те ситуации когда можно (или нужно) попить пивка, а когда лучше этого не делать. Правда, минусов как всегда больше, отсюда и такое название темы.

2 all
Из алкогольных напитков употребляю только пиво, водку и спирт. Вино - ненавижу по неизвестнйо причине, не нравится и всё тут. Портвейн - это ужас вообще. Как говорил один мой друг - "Мы дешёвый за 23 рубля не пьём, мы пьём дорогой за 25!". Другой мой знакомый любит по праздникам шампанское (его я тоже ненавижу. Пузырьков - "до **я, радости - ни **я"). Ну ладно бы по бокалу! Так нет, на прошлый свой ДР это тело умудрилось купить 0.5 водки и шесть (!) бутылок шампанского! Ну кто так делает? Глинтвейн - не понравился, хотя пробовал несколько раз в разных вариациях и при различной теплоте напитка.

Итак, - пиво, водка и спирт. Попробую рассказать почему (маловероятно конечно что кому-то интересно, но всё-таки).

Пиво
Пиво пить начал относительно недавно, однако быстро пристрастился. Приятно по вечерам раза два-три в неделю попить пива, неважно в компании или в одиночестве. Тут главное на мой взгляд не напутать с дозировкой и не перепутать чувство расслабленности с состоянием "фкал". Перепутал - поплнение в ряды алкаголиков (бесят алкаши ужасно!).
Нравится Балтика "Кулер", Клинское светлое и Жигулёвское (в гладкой полторашке или в стекле, в "головастой" полторашке - фигня ИМХО), Сибирская Корона..эээ...золотистое или что-то вроде, точно не помню.

Водка
Водку пью редко (раза три-четыре в год) и только на НГ, чей-нибудь день рождения (главное чтобы не свой) или когда происходит какой-нибудь маленький собонтуйчик. В принципе "палёная" водка (а другую у нас в стране хрен купишь) - вещь непредсказуемая. Она может приятно растечся теплом по телу, а может отравить. Опять же ситуация из жизни моего бывшего одноклассника: привезли им откуда-то водку. То ли и ОАЭ, то ли ещё откуда, неважно. Ну какая разница между нашей водкой и не нашей? Правильно, никакой. В общем спал он после употребления привезённой водки двое суток - клафелину намешали или ещё чего. Хорошо ещё что не помер.
По сути, любая водка одинакова, главное чтобы не "Исток".

Спирт
Спирт, в сочетании с водой в разнообразных пропорциях может быть даже лучше, чем водка. Однако, за употребления этого "коктейля" иногда бываю сам себе противен, хотя потребляю крайне редко. Говорить особенно нечего.

А вообще, что-то я отвлёкся от основной темы раговора.

2 hasherfrog
QUOTE
Просто имейте в виду, вопрос уже обсуждался

Блин! Опять я сплоховал. Признаюсь, моя вина. Либо плохо искал, либо не слишком хотел найти. Подобной темы не видел, за повтор каюсь.

Это сообщение отредактировано arank - 20 октября 2006 | 23:43


#20 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 23:07

Эх, помню, здоровенная тема была в опросном разделе, еще при Джете Мироныче..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru