Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#21 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 03:35

Несколько сабжей по сабжу:
Граждане, не пейте пива!
Пивной запрет


#22 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 09:48

Добавлю и свои 5 копеек:
От себя: Не стоит покупать самые рекламируемые напитки. Они хорошо раскупаются, поэтому и подделываются. Были случаи приобретения палёного вина за 5000 в ресторане.
Из пива предпочитаю Stella Artois, Клинское Ультра, Арсенальное Светлое (если пьём "полторашки").
Из вина... пью его редко, по праздникам. Раньше предпочитал красное, сейчас люблю белое. Разумеется полусладкое. Марки: точно не помню. Покупаю в фирменном магазине, там вино хорошее, вкусное. Про качество не скажу, его не чуствую, но пока живой. Молоко любимой женщины, вот что вспомнил :) Из производителей - Peter Mertes.
Ещё пару слов о вине. Когда открывался этот магазин, там проводилась дегустация вин. Мы с друзьями после пар туда ездили, пробовали... до сих пор то вино и берем. А в ларьке покупать, особенно в 1-2 литровых пакетах - беее... - гадость, не наслаждаешься, а давишься им, побыстрее заедая шоколадом.
Водка. Не люблю, не пью. Ну если только за компанию. Поэтому предпочтений нет.
Абсент. Хм, спирт с Тархуном :)
ЗЫ: Вообще предпочитаю легкие напитки. Чем меньше градус - тем больше вкуса.


#23 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 10:44

QUOTE
Вообще предпочитаю легкие напитки. Чем меньше градус - тем больше вкуса.

По мне, так чем меньше градус - тем незаметнее привыкание :)


#24 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:22

QUOTE
Абсент. Хм, спирт с Тархуном :)


По-моему, ты перепутал абсент и пойло под названием абсентер =) Ты пил абсент по всем правилам - с вдыханием паров, с куском сахара, с поджиганием? Если нет, то тут и говорить не о чем - просто глушить абсент куда хуже, чем выпить водки или даже просто спирта. Так что вкус-таки у него есть, и вполне даже оригиальный и изысканный, только весьма специфический.


#25 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:03

Я противник современной моды на пиво. Не понимаю людей, если хочется расслабится, то лучше купить хорошего чаю например. А если повеселиться - то лучше водка. Правда хорошая водка стоит довольно дорого + под хорошую водку нужна хорошая закуска. Но это того стоит, наслаждение от водки не сравнится ни с чем!


#26 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:45

А я вот очень люблю пиво. Нет ничего лучше кружки холодного пива после затяжного учебного/рабочего дня... а то и всей недели.
И вино я тоже люблю. Белое. Полусладкое. По праздникам.
Глинтвейн - так просто обожаю. Особенно если сам варил, да...
Водку тоже люблю. Особенно хорошую и особенно раз в месяц.
А еще люблю "лимонку" - 98% спирт настояный на лимоне. Лучше всего идет в затяжном походе, когда вымотался так, что даже просто стоять получается с трудом.

Даешь свободу выбора! Думай своей башкой, товарищ! : )

QUOTE
Вредит, дети, не пиво, а отсутствие мозгов и культуры.

ППКС.


#27 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 19:32

2 Vhailor the Werewolf
Ааа! Совсем же забыл! Лимо-о-онка! Пили мы эту штуку, когда на шашлыки ходили. Э-эх и вещь!


#28 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 23:04

Бжмой. Давайте мы ещё будем вспоминать боярышник, трояр и прочие Максимки...


Пить или нет - личное дело каждого. Знать меру надо, и всё. Как и во всём, собственно.


#29 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 23:37

...и Три топора... и Zapekanku =)

Да нет, все-таки есть разница - паленые напитки из технчиеского спирта или самодельные - из медицинского. Так что лимонка грамотно приготовленная - вполне может быть нормальным напитком. Хотя вряд ли спирт можно назвать напитком, это уже как энергетик, что ли =)

В общем и целом, ничего нового, кроме "все хорошо в меру", и не скажешь.


#30 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:11

Ну по крайней мере по сравнению с той "лимонкой" которую пили мы (отец моего друга настаивал сколько-то там корок на трёх литрах спирта и всё это разбавлял) все эти разбадяженные шампуни курят блоками. И опять же экологически чистый продукт, чего не скажешь о большинстве "модных" напитков.


#31 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:25

QUOTE
QUOTE
Абсент. Хм, спирт с Тархуном :)


По-моему, ты перепутал абсент и пойло под названием абсентер =) Ты пил абсент по всем правилам - с вдыханием паров, с куском сахара, с поджиганием? Если нет, то тут и говорить не о чем - просто глушить абсент куда хуже, чем выпить водки или даже просто спирта. Так что вкус-таки у него есть, и вполне даже оригиальный и изысканный, только весьма специфический.

Пил и по правилам и без. Может он мне просто не понравился, но вкус что там, что там одинаковый. А когда его ещё и поджигают - беее, не люблю тёплую выпивку.


#32 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 17:56

Ай-ай-ай, алкоголики!:-) Можете меня побить через монитор! Пускай мне всего 15,но я уже составил свое мнение по поводу выпивки. Мнение очень простое: Не Пью, И Не Буду!
Ув. Фолрумчане, не сочтите за оскорбление, но я просто не хочу иметь ничего общего с тем, Сорри, быдлом, которое имеет прозвище Чипа, и приходит в СУНЦ каждое утро в состоянии "фг@но". По-моему, единственный напиток, который не имеет такого эффекта,это пиво. Но тут в игру вступаюТ некоторые физиологические особенности моего организма. От пива мне, Сорри, блевать хочется! Зы: все это-только имхо, и я никого не призываю быть святошей(золотой):-)


#33 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 18:41

Ну абсент - дело тонкое... его и на трезвую голову не стоит принимать, и в чистом виде не стоит, и без вдыхания паров тоже (кстати, как ты мог пить его по правилам, если не любишь поджигание? Вся суть во вдыхании испаряющихся при горении паров спирта (и, возможно, наложенных туда травок =)). Пьют его не ради вкуса, скорее, ради того эффетка, который дает вдыхание - кстати, после него голвоа проясняется, а не замутняется, и после приема становится легче и веселее, что, согласитесь, плюс (да и голова не болит наутро). Впрочем, готов согласится - развлечение не для всех, вкус у него, конечно, странный. Пертуссиновый =)

QUOTE
Ув. Фолрумчане, не сочтите за оскорбление, но я просто не хочу иметь ничего общего с тем, Сорри, быдлом, которое имеет прозвище Чипа, и приходит в СУНЦ каждое утро в состоянии "фг@но".


Оу. А кто здесь говорит, что фгавно - это хорошо??? Насколько я вижу, основной упор идет как раз на то, что можно, но в разумных количествах.

QUOTE
По-моему, единственный напиток, который не имеет такого эффекта,это пиво


Ну вот тут ты, брат, загнул =) О пивном алкоголизме - слыхал? А не видал людей, пропустивших кружечек пять-шесть пенистого? В общем, напиться можно и пивом, причем до поросячьего визга.

А вообще, конечно, если тебе вполне хорошо и без пива и прочего алкоголя, то это только похвально. Я вот не скажу, что не могу без алкоголя - вполне могу, но все же чертовски приятно посидеть с друзьями, поболтать душевно за кружечкой-другой, или на природе размяться за шашлычком, или еще где =)

::шепотом:: иногда можно и ф упомянутое гавно =) Но это - не призыв к действию, а просто индульгенция тем, кто нет-нет да и переборщит =)


#34 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 22:16

2 Carlgauss
Не зарекайся

А про
QUOTE
каждое утро в состоянии "фг@но".

ты первый сказал, до тебя я подобных фраз не помню. О таком состоянии речь не идёт

IRI как всегда всё просёк :) Респект :)


#35 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 08:38

QUOTE
Ну абсент - дело тонкое... его и на трезвую голову не стоит принимать, и в чистом виде не стоит, и без вдыхания паров тоже (кстати, как ты мог пить его по правилам, если не любишь поджигание? Вся суть во вдыхании испаряющихся при горении паров спирта (и, возможно, наложенных туда травок =)). Пьют его не ради вкуса, скорее, ради того эффетка, который дает вдыхание - кстати, после него голвоа проясняется, а не замутняется, и после приема становится легче и веселее, что, согласитесь, плюс (да и голова не болит наутро). Впрочем, готов согласится - развлечение не для всех, вкус у него, конечно, странный. Пертуссиновый =)

Первый раз пробовал в баре биллиардного клуба. По всем правилам: поджигание, вдохи... Хотя никаких прояснений и тем более приходов не было :)

А не люблю поджигание потому что
QUOTE
беее, не люблю тёплую выпивку.

Вообще не люблю.


#36 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 16:54

QUOTE
Хотя никаких прояснений и тем более приходов не было :)


Про приходы речь и не шла =) Просто его дейстивтельно нужно пить после уже изрядной порции другого спиртного - тогда приходит такое легкое веселье заместо просто опьянения.


#37 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:41

Пиво хорошо - когда немного, чтобы расслабиться...
Водка за не имением какого-либо приятного вкуса - это по-моему чисто чтобы нажраться, что тоже приятно, если не часто... так пару раз в год.
А вот абсент, коньяк, вино - это что б приятно провести время в хорошей компании... хотя конечно можно и одному, но в хорошей компании лучше и вкусней и приятней ;)


#38 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:49

Пиво можно и на голодный желудок попить. Вот в чём его преимущество. А водку на голодный желудок - это, ИМХО, извращение. Зато по части "под шашлычок", "под картошечку" или ещё подо что-нибудь -- это водка, самое оно! И, заметьте, безо всяких "нажираловок фкал". Помню на даче у камрада отдыхали, вшестером. Водку часов 7 или 6 пили, шашлык ели, салаты там. И никто не нажрался. Языки развязались, в теле лёгкость появилась, ну и пошатывало, но совсем немного. Вот это дело, а на лавке пить под семечки - это не по мне.


#39 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 03:57

По-моему господа Фолрумчане так увлеклись, что забыли о чем собственно тема. Даже arank увлекся - молодое поколение (в заботе о котором и создавалась тема, если судить по первому посту) сказало, что оно не пьет, а ему вместо молодец ответили:
QUOTE
Не зарекайся

Вообще просмотрев тему я в недоумении - лучшей рекламы алкоголя трудно придумать.
Конечно рассуждать о вреде пива скучно, тем более рассуждать о вреде алкоголя "себе дороже" (или еще поймут неправильно). Куда приятнее поговорить об алкоголе, как о напитках - поделиться опытом, поделиться советами о том сколько, чего, когда, где и как лучше пить, употреблять, разбавлять и не смешивать. И всегда сложнее сказать правду, а молодое поколение имеет полное право знать.
Сразу оговорюсь, что не отношусь не разряду "раскаявшихся алкашей", и уж тем более происки не моя специализация.
Принято считать, что алкоголизм - это такая стадия употребления алкоголя, когда потребляющий испытывает физическую зависимость от алкоголя.На мой взгляд это самое большое заблуждение, такое же, как например,что в обществе с высоким уровнем материального благополучия высокий уровень культуры граждан (особо популярное заблуждение в среде российских политиков). А Вы г-да просто спокойно, взвешенно и серьезно (и главное на трезвую голову) задайтесь вопросами: "Смогу ли я обходиться без? Так ли хорошо мне будет в компании моих друзей? Смогу ли я расслабиться после тяжелого трудового дня без бутылочки-другой? Будет ли столь же живое и веселое общение на праздники?" И каков будет ответ? Ни это ли и есть зависимость?
На самом деле все просто - у человека, наряду с физиологическими, есть духовные потребности, вот некоторые из них:
потребность веры в чудо, в существование непознанного, в наличие высшего разума;
потребность в единении и причастности к чему-то большему;
потребность следовать голосу совести;
потребность в наличии смысла жизни и определяющих его ценностях;
потребность в нравственных нормах;
потребность в бескорыстии;
потребность в творческой деятельности;;
потребность в красоте,
и мы с Вами г-да, к чему лукавить, УЖЕ заменили некоторые из них такими суррогатами, как компьютерные игры и интернет, так к чему же разбавлять их еще одним суррогатом, который к тому же еще и вреден для здоровья, к чему еще одна зависимость?
Я ни к чему не призываю и ни кого не хочу "спасти" (кишка тонка), просто молодое поколение должно знать, что фразы типа
QUOTE
можно, но в разумных количествах


QUOTE
все хорошо в меру


QUOTE
вредно не пиво, а отсутствие мозгов и культуры


или "врачи рекомендуют для успокоения нервов" не более чем не понимание
серьезности вопроса. Для меня лично НЕТ ни ОДНОЙ действительно значимой причины в жизни любого человека для употребления алкоголя в повседневной жизни (имеется ввиду употребление во внутрь:-) )
З.Ы. Распитие спиртных напитков со словами: "За здоровье!" - является по сути самым большим абсурдом нашей жизни.
З.З.Ы. Возражающие проведите простой эксперимент - попробуйте не пить три года (шутка).

Это сообщение отредактировано romikvol - 9 ноября 2006 | 13:03


#40 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:02

>> З.З.Ы. Возражающие проведите простой эксперимент - попробуйте не пить три года (шутка).

Против чего возражающие?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru