Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#41 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:43

Да уж. Действительно, начали за здравие, закончили за упокой :/

Пошли разные умничанья вроде про разумные количества, мозги и культуру, каждый делится питейным опытом... Хорошо тему развили, что сказать.


QUOTE
Так что же, помимо ожирения сердечной мышцы, несёт в себе столь любимый напиток?

Массу недоокисленных продуктов, которые творят революцию в организьме :) По количестиву различных вредных "ингридиентов" в хим. составе пиво - рекордсмен среди спиртных напитков :)

Что же касается меня, то пить я совсем перестал года 2 назад. Просто как-то в голову пришло осознание что пью я за компанию, а состояние опьянения мне неприятно.

QUOTE
Языки развязались, в теле лёгкость появилась

А по трезвой поговорить по душам и почувствовать себя здоровым нормальным человеком не получается? :)

Кстати, приходит на ум анекдот:

- По 50 грамм?
- Я не пью.
- Тогда давай закурим.
- Я не курю.
- А как жет ты тогда расслабляешься?
- А я не напрягаюсь


#42 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:56

2 der Fluger
QUOTE
По количестиву различных вредных "ингридиентов" в хим. составе пиво - рекордсмен среди спиртных напитков :)

Это сегодняшнее пиво. Да и до коктейлей типа "Вертиберд" ему далеко

QUOTE
А по трезвой поговорить по душам и почувствовать себя здоровым нормальным человеком не получается? :)

Если сильно напрячься, то получится. Другое дело, что бывают ситуации, в которой те или иные слова могут (по мнению говорящего) поставить человека в глупое положение. А в глупое положение попадать не хочет никто. И вот тогда то принимается энное количество миллилитров ("Эээ...я ж для хрвабрости). Всё - море по колено, самоубеждение - мощная штука, "я пьяный, мне можно". Я лично за собой заметил такую пакость - трезвый я могу сказать всё что угодно и на любую тему, а вот спросить некоторые вещи могу не решиться. То ли дело в хмельном дурмане.. Сколько народа, пытающегося развести меня пьяного на "откровенные разговоры" пострадало :). Кстати, это ещё и отличная отмазка.
-Ты зачем сказал Катьке что у неё титьки маленькие? У неё теперь комплексы неслабые...
- Эээ...так я пьяный был.


ЗыЫы: У меня одно твёрдое убеждение ну или, можно сказать, принцип, которому я стараюсь следовать (я его уже вроде озвучивал здесь, однако, повторюсь): Выпивать на радостях - можно. Пить с горя - путь алкоголизму. Потому что радостей, как выясняется, в жизни на порядок меньше.


#43 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:58

Просто нечего сказать по поводу того, что пиво - это вредно. Ну что про это можно сказать? Что-то вредно. Что-то полезно. Все неоднозначно. Самое главное - никогда не впадать ни в какие крайности, потому что крайности это всегда, везде и в любом виде - плохо.


#44 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:21

QUOTE
Самое главное - никогда не впадать ни в какие крайности, потому что крайности это всегда, везде и в любом виде - плохо.

"всегда", "везде" и "в любом виде" - это тоже крайности :)

Сообщение напомнило бородатый анекдот:
- Доктор! Спасибо что излечили меня от мании величия! Теперь я офигенно неописуемо феноменально неподражаемо скромный человек!


QUOTE
Я лично за собой заметил такую пакость - трезвый я могу сказать всё что угодно и на любую тему, а вот спросить некоторые вещи могу не решиться. То ли дело в хмельном дурмане.. Сколько народа, пытающегося развести меня пьяного на "откровенные разговоры" пострадало :). Кстати, это ещё и отличная отмазка.
-Ты зачем сказал Катьке что у неё титьки маленькие? У неё теперь комплексы неслабые...
- Эээ...так я пьяный был.

В общем, как я посмотрю, все пьянство упирается в комплексы и блоки. И в отсутствие смелости :)


#45 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:59

2 der Fluger

QUOTE
В общем, как я посмотрю, все пьянство упирается в комплексы и блоки. И в отсутствие смелости :)


Пьянство вообще упирается в разные вещи. В каждом случае свои. Но большинство:
  • Так модно
  • Больше делать нечего
  • Так веселее (это если компания собралась, а им скучно)
  • Я тоже крут и тоже пью
Однако, самой главной причиной алкоголизма, на мой взгляд, является причина "Как всё плохо". То есть человек оглядывается вокруг и замечает, что он просрал почти всё, что у него было. Того, что осталось, он не замечает. И начинается. Человек видит, что у него множество проблем. В частности - одиночество, нечего кушать, надо платить за жильё...ну и много чего ещё. И человек, вместо того, чтобы решать образовавшиеся проблемы, старается убежать от них в алкагольный дурман. Ему кажется, что уж утром, когда он проснётся, будет получше и можно будет начинать разрешать свои неприятности. "Завтра, завтра, не сегодня. А сегодня я выпью и будет легче" - говорит себе алкаголик. И пьёт. А просыпается не завтра, а через неделю. В результате - за квартиру пришёл ещё один счёт; деньги, которые он брал в долг надо отдавать; кушать по прежнему нечего; люди, которым можно позвонить и попросить взаймы стремительно убывают в количестве; в общем становится ещё хуже. И опять всё начинается по новой... Вот так. Причём самым страшным видом алкоголизма был и является женский алкаголизм. Мне кажется, что причина в женской сентиментальности и впечатлительности. Алкаголь изменяет восприятие окружающего мира, реальные собития могут наложиться на увиденное в телесериале, в общем много чего. И человек сходит с ума...незаметно для окружающих, но заметно для тех, кто находится рядом. Хотя кто их разберёт. Страшно. Кошмарно, но это реальность.
ЗыЫы: прошу прощения за оффтоп, прорвало меня чего то

Это сообщение отредактировано arank - 9 ноября 2006 | 20:01


#46 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 01:16

arank
В общем, из твоих слов прихожу к выводу, что взрослые люди используют алкоголь в качестве "психологических костылей". Что, впрочем, и не требовалось доказывать, ибо факт.


#47 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:10

Набежало, блин, куча воинствующих трезвенников-язвенников, такую "вкусную" тему испортили. Выучили кучу штампов и начали тут рассыпать друг перед другом. Скучно. Про конструктив обсуждения я вообще молчу. Здраво писали только в начале темы (второй, третий пост и еще чуть-чуть).

А вообще "жить вредно", в частности дышать, спать, ходить, сидеть, лежать, есть и т.д. Я не шучу. Только вот понять как, где и почему, а также найти правильный баланс никто не может. Уж очень сложно мы устроены.

P.S. Из жизни. Был недавно в Израиле. Нашли там чешский бар-ресторанчик. Вепрево колено под Пилзнер Урквел в литровых кружках - это круто. Но под что еще это блюдо употреблять, не с соком же?


#48 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:43

QUOTE
колено под Пилзнер Урквел в литровых кружках - это круто.

Хе, так это другое дело : ) Заметь разницу в мотивации: ты потреблял пиво в конкретном случае ради вкуса, а не ради того чтобы язык развязался или чобы себя свободным и врослым ощутить.
Если вкусное - я и сам люблю винца выпить или к жареному мясу пива взять малость : ) Правда, много не потребляю ибо с непривычки убивает быстро :)


#49 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 00:00

2 batal
Тема, в общем переросла из "Пиво" в "Новинки алкагольной продукции" =)
Если серьёзно, то тема стала охватывать почти все виды алкагольной продукции, обсуждения их и мнения участников форума по тому или иному виду. В принципе, кроме оффтопа я в этом ничего плохого не вижу, да и если б можно было с удовльствием тему переименовал.
ЗыЫы: а что, врага надо знать в лицо


#50 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 03:40

QUOTE
такую "вкусную" тему испортили


Ну звиняйте люди добрые :-) стоит понурив голову переминаясь с ноги на ногу
и нервно теребя в руках кепку


QUOTE
А вообще "жить вредно"
- а это безусловно конструктив
Пивные компании "срубают бабки" "подсадив" целое поколение молодых людей
на раствор, отдаленно напоминающий, тот действительно обладающий уникальным вкусом, напиток который мы называем Пиво.А мы рассуждаем о том как мы сложно устроены.
И дело не трезвенности и язвенности, а в том, что мы объективно не можем
обходиться без, что печально и грустно. И лишний раз сказать молодым людям о том, что можно без этого обойтись, или хотя бы постараться не употреблять пока организм не окрепнет, не помешает.

arank тему можно переименовать например в "Братство Бахуса", а я поделюсь своим мнением о хороших винах (семь лет прожитых в Крыму наложили свой отпечаток).



#51 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 12:45

QUOTE
И дело не трезвенности и язвенности, а в том, что мы объективно не можем обходиться без, что печально и грустно.

Стоп. Почему не можем-то? Я могу. Могу не пить пиво неделю, две, месяц. Но не понимаю зачем, если есть возможность и желание. В кружке-пива-в-пятницу-вечером-с-друзьями я вижу больше пользы, чем вреда.

QUOTE
А вообще "жить вредно", в частности дышать, спать, ходить, сидеть, лежать, есть и т.д. Я не шучу. Только вот понять как, где и почему, а также найти правильный баланс никто не может. Уж очень сложно мы устроены.
Да, а ещё вредно есть огурцы... все кто их ел либо уже умерли, либо рано или поздно умрут...


#52 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:19

2romikvol
>А вообще "жить вредно" - а это безусловно конструктив

Ну можно было сказать проще и доступнее. А я так ... намеком, чтобы никто не обиделся ... из тех кто рассуждает про вредность пива

>И дело не трезвенности и язвенности, а в том, что мы объективно не можем
обходиться без, что печально и грустно

Я думаю, что мозги и остальные "неосязаемые" признаки человека разумного появляются не с возрастом, а с опытом и умением их правильно распоряжаться. Т.е. если кто-то в 16 балбес, то в 20 он тоже может остаться балбесом, и в 25 тоже. А может и нет.

>И лишний раз сказать молодым людям о том, что можно без этого обойтись, или хотя бы постараться не употреблять пока организм не окрепнет, не помешает.

Кстати в DutyFree очень легко находить табачные изделия. Потому что каждая пачка помечена надписью, про то, как вредно курить. И эту надпись очень легко можно заметить издали. А вот найти нужную пачку чая или бутылочку вожделенного напитка намного тяжелее. Просто еще одно наблюдение из жизни. Просто мне обидно, что имеет место быть много вони про вредность алкоголя, а вот рекламу про МакДональдс и здоровый образ жизни (например)никто не запрещает. И Кока-Колу тоже свобоно рекламируют, а зря.

2arank
>Пивные компании "срубают бабки" "подсадив" целое поколение молодых людей

Дело в том, что подавляющее большинство компаний, как ни странно, занимаются тем, что "рубят бабло", и в том числе на молодых людях. И самыми разними способами. Чем пиво из этого ряда выделяется - я не понимаю.

Вот к примеру реклама зубных щеток. Абсолютно безвредный продукт, но кто-то проводил реальные исследования, на тему того, что супер-пупер щетка чистит лучше чем обычная? И вообще на тему того, что они хоть как-то отличаются? IMHO голый маркетинг, так как щетки все (или почти все) одинаковые, а впаривать как-то надо. Это про рубить бабло.

А про вредность и современные технологии приготовления пива - заходим в супермаркет и ищем там "натуральные" продукты :))))

>я поделюсь своим мнением о хороших винах (семь лет прожитых в Крыму наложили свой отпечаток).

:)) Вот это уже в нужном направлении идем. Хотя если брать бутилированную продукцию, грузинские но фоне крымских рулят


#53 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:38

batal
QUOTE
Просто мне обидно, что имеет место быть много вони про вредность алкоголя, а вот рекламу про МакДональдс и здоровый образ жизни (например)никто не запрещает. И Кока-Колу тоже свобоно рекламируют, а зря.


QUOTE
Дело в том, что подавляющее большинство компаний, как ни странно, занимаются тем, что "рубят бабло", и в том числе на молодых людях. И самыми разними способами. Чем пиво из этого ряда выделяется - я не понимаю.


Почему-то сразу вспомнилась "железная" отмазка нашкодившего школьника: "Марьванна, за что меня одного в угол? Им, значит, можно, а мне, значит, нельзя?" Или из той же оперы "Все побежали - я побежал". :))))
Я могу и ошибаться, но вроде бы, тема создана для того, чтобы обсудить все "за" и "против", касающиеся именно пива. Не фастфуда и кока-колы. А "рубить бабло" "на молодежи" можно, знаете ли, по разному. Можно толкать им модную одежду, МР3 плееры, сотовые, и прочее бесполезное, но безобидное в сущности, барахло, а можно толкать им героин и это, думаю, "из общего ряда" очень даже выделяется.



#54 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:49

2 batal


QUOTE
2arank
>Пивные компании "срубают бабки" "подсадив" целое поколение молодых людей


Огромная просьба при цитатах внимательнее смотреть на имя автора, а то когда мне показывают "мои" фразы, которых я никогда не писал, я как-то сразу теряюсь, начинаю всё тему перерывать в поисках того, где же я всё-таки это написал :).

2 Pretor

QUOTE
А "рубить бабло" "на молодежи" можно, знаете ли, по разному. ...можно толкать им героин и это, думаю, "из общего ряда" очень даже выделяется.


Самое обидное, что это будет в одном ряду с пивом и сигаретами, только глобальнее и жёсче. Типа "убью свой мозг за ваши деньги".


#55 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:10

2Pretor
>Почему-то сразу вспомнилась "железная" отмазка нашкодившего школьника:

А почему бы и нет? Я ж написал, про наличие в супермаркетах "натуральных" и "полезных" продуктов. Пиво IMHO ничем не выделяется в этом ряду. А вот если на законодательном уровне "мочат" один продукт, то возникает вопрос "почему именно его"? Мне как потребителю обидно. А если еще введут дополнительный акциз, налог и т.д., то обида приобретет размеры, которые можно вычислить в национальной валюте.

Про аргументы: а что тут обсуждать? Разные умозрительные примеры, о том что напиваться до скотского состояния вредно, поэтому лчуше вообще не пить. Даже не смешно и не серьезно. Статейки про вред пива? Еще раз - все в супермаркет читать составы продуктов. Все равно то, что в этих статейах написано проверить нельзя, а верить на слово не хочется. Что еще? Не нравится - не пей. Как будто кто-то заставляет. Можешь агитировать, хоть здесь, хоть на площади с платаком. Все равно толу не будет

Кстати, по количеству выпитого пива на душу населения мы очень отстаем от Чехии, Австирии и остальных "пивных" стран. Так что нам еще есть куда стремиться.


#56 KosKa

KosKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 19:06

Прикольно читать о вреде пива. Чесслово.

Предлагаю еще одну такую же "актуальную" тему - о вреде виноградного сока для детского питания. Как известно, содержание алкоголя в последнем в 10 раз превышает содержание этанола в кефире и составляет до 0,35%. При том, что полезность виноградного сока для детей никогда не ставилась под сомнение. Но я предлагаю объявить бой младенческому пьянству :)

Чтобы зря не толочь воду в ступе возможно полезным будет узнать, что этиловый спирт - продукт естественного метаболизма и содержится (до примерно 0,015%) в организме даже у тех людей, которые спиртное только на полках супермаркетов издалека видели. Это так, на всякий случай.

Да и вообще что может быть лучше прохладного Guinness'а в приятном месте в хорошей компании? :)


#57 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:15

QUOTE
Чтобы зря не толочь воду в ступе возможно полезным будет узнать

Эх и да! А причём здесь "просто так" и "вода в ступе"? Лично я никаких целей не сталвил перед этой темой. Она просто есть, она собирает мнения людей, она помогает взвесить "за" и "против", но уж никак не призвана сказать что-то вроде "Люди! Не пейте пиво! От него не встаёт!".

QUOTE
Да и вообще что может быть лучше прохладного Guinness'а в приятном месте в хорошей компании? :)


Скажу по секрету, ув. KosKa, полторашка "Три медведя" и полторашка "Жигулёвское" в хорошей компании тоже неплохо.

Это сообщение отредактировано arank - 13 ноября 2006 | 22:16


#58 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:44

QUOTE
полторашка "Три медведя" и полторашка "Жигулёвское" в хорошей компании тоже неплохо.


Качество потребляемого пива прямо пропорционально размеру получаемой стипендии (вариант - зарплаты) и пропорционально квадрату возраста потребляющего. А вот удовольствие, получаемое от него, пропорционально корню от возраста, зато помноженным на коэффициент приятности компании =)


#59 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:47

2 IRI
Из твоего высказывания я ничего не понял, но посидели мы неплохо :) Разъясни неучу...что там с коэффицентом корня сидящего?


#60 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 09:09

2batal
Ну вот, обсуждение темы вернулось в привычное русло, совместными усилиями возмутители спокойствия "поставлены на место", "враг" бежит. :)
Собственно обмен любезностями изначально ни к чему бы не привел - нам друг друга не понять. К тому же у каждого свои простые меркантильные цели - тебе по душе приятное общение с друзьями за кружечкой любимого напитка, я всего лишь пытаюсь быть примером для ребенка в своей семье, и все глобальные рассуждения о вреде алкоголя с одной стороны, и радение за потребителей пива с другой, в данном контексте не суть.
А вот сравнивать крымские вина с грузинскими (французскими, испанскими) это напрасно, напрасно. Они не хуже или лучше, они просто другие. :)
P.S. А вот насчет Колы-Пепси-Фанты я полностью солидарен - вреднейшая вещь.
P.P.S. IRI выссказывание оценил :-) респект.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru