Перейти к содержимому


Фотография

Встреча в Москве 28-29 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:38

Весна наконец-то пришла, погоды стоят теплые и солнечные, поэтому есть предложение устроить очередную международную встречу на каких-нибудь майских выходных. Приглашаются все друзья fal.ru. Иногородним предоставляется вписка у меня в Горках (примерно 6 спальных мест; для тех, кто готов спать на полу в привезенном с собой спальнике — еще 6 :).

Традиционный формат мероприятия, думаю, все помнят: встреча иногородних друзей на вокзалах, прогулка по столице, тусовка-объедаловка за большим-большим столом в китайском ресторане, снова прогулка, и afterparty на моей хате. Если у кого-то есть предложения, что и как можно улучшить — всегда пожалуйста.

Заявить о своем участии, предложить дату-время-место встречи или высказать любые другие соображения по теме можно прямо здесь и сейчас.


#2 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 12:54

Проявляю заинтересованность. Необходимо точно знать цену вопроса. Сколько примерно будет стоить все вместе в Москве?


#3 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 15:05

QUOTE
(примерно 6 спальных мест... ...кто готов спать на полу в привезенном с собой спальнике — еще 6 :).

Куда же к вам — у вас же уже "дети" ?!


#4 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:22

Рассчитывайте примерно на 800 рублей, не считая билетов на поезд. Этого должно хватить на ресторан, городской транспорт и мелкие расходы (мороженое, газировка, туда-сюда). И еще может остаться. Но я считаю, пусть лучше останется, чем не хватит.

«Дети» живут в Москве, так что не беспокойтесь, вы никого не стесните своим присутствием.


#5 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:23

QUOTE

QUOTE
(примерно 6 спальных мест... ...кто готов спать на полу в привезенном с собой спальнике — еще 6 :).

Куда же к вам — у вас же уже "дети" ?!


Странно почему Вас удивило наличие детей, а не лишних 6 спальных мест + 6 мест на полу. Либо это слишком многокомнатная квартира либо хороший дом:)


#6 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 16:24

+2. Человека.
Резерв на два горизонтальных места, пожалуйста )

P.S. Думаю что не удивило, потому что Возрожденец у Максима уже бывал и возможность размещения гостей представляет.

Это сообщение отредактировано necr - 30 апреля 2011 | 17:28


#7 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:30

Вован, это обычная однушка в обычной девятиэтажке. Комната 21 кв.м. не загромождена, поэтому места на полу достаточно. :)

Два номинально двуспальных места, диван и кровать, имеют ширину по 1,5 м. и на них нормально размещается по 3 человека, проверено.

Проблемы могут возникнуть разве что при размещении крупных людей, но наши с Некром крупные габариты обычно компенсируются худобой остальных. :)


#8 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 17:44

Максим, скажите пожалуйста сколько будет стоить примерно поездка? А то у меня с бюджетом очень точно и под учет.


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:11

Посмотри на сайте железной дороги. Плацкарт обычно в пределах 1 000, купе — 2 000, дополнительные ништяки — от 3 000 до 6 000. В целом 3 500 должно хватить на все, если едешь из Питера.


#10 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:06

QUOTE
Посмотри на сайте железной дороги. Плацкарт обычно в пределах 1 000, купе — 2 000, дополнительные ништяки — от 3 000 до 6 000. В целом 3 500 должно хватить на все, если едешь из Питера.


Все понял. В майские праздники дешевле билеты.

Отправлено: 30 апр 11 20:54
Главный вопрос — в китайском ресторане принимают к оплате банквоские карты? Если да то можно вычести все расходы, связанные с Москвой которые можно оплатить банковской картой...в таком случае я думаю рублей 200 надо?

Это сообщение отредактировано vovan145 - 30 апреля 2011 | 23:23


#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 06:54

Кстати говоря, тут поблизости снова 3 выходных в честь Дня Победы. Мне, например, весьма удобно, потому что ночной поезд приходит поздно, то есть мне надо либо опаздывать на работу, либо ехать как в прошлый раз днем, что достаточно неприятно. 7-9 мая считаю оптимальным вариантом, хоть и осталась всего неделя. Китайский ресторан поддерживаю полностью: кормят там плотно и вкусно.

vovan145, на метро и автобус до-после Горок тебе хватит. Но ты же не будешь лично за себя расплачиваться карточкой. В конце посиделок все скидываются и расплачиваются. Или ты будешь заказывать отдельный счет?


#12 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 08:49

Вован, если не совсем уверен в том, что наличных денег хватит, то, может быть, в другой раз приедешь? Самому же будет приятнее, когда без финансовых напрягов.

Мы с BTR'ом (или Overrider'ом, не помню точно) пытались расплатиться картой в «Дружбе», но были вежливо посланы к банкомату за наличкой.

Я сам большой любитель платить картой везде где можно (деньги должны работать в банке, а не лежать дома под матрасом), но увы, даже в столице можно далеко не везде, где хотелось бы.


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 09:46

В какие именно выходные? Я не в любые смогу приехать.


#14 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 12:17

QUOTE
Вован, если не совсем уверен в том, что наличных денег хватит, то, может быть, в другой раз приедешь? Самому же будет приятнее, когда без финансовых напрягов.


Боюсь, что финансовые напряги будут и в будущем. Ну ладно, придется приехать к Вам с наличными, только дату скажите, может даже успеем взять билеты на один и тот же поезд (я про Питерцев).


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 14:41

У меня и 14, и 21 экзамены. Так что я смогу либо 7-9, либо уже потом — начиная с 28.


#16 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 18:09

[Почитаю, покапаю слюной... я теперь надолго невыездная...]


#17 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 21:08

Хм, а Самара — это недалеко ведь? Надо пнуть Каа...


#18 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 18:49

Кочегаров, а что "Дружба" не канает? Там намного цивильней нежели в китайском кафе "МамаТао" которое только и славится на Москву тем, что в нем подают диковинное даже для китайцев блюдо под названием "Жареное молоко". Цены не очень то различаются. Хотя для перехода на темную сторону всем туда — у них есть печеньки, правда с предсказаниями)). И смотри, "Дружба" более адекватно расположена к досягаемости метро. Всех люблю и целую, ваша оппозиционная фея Юля))

Это сообщение отредактировано Fallen Angel - 3 мая 2011 | 20:44


#19 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 19:59

коллеги, с 7-го по 9 мая у РЖД тарифный коэффициент 0,5 то есть билеты вдвое дешевле обычного.
Сам вероятнее всего не приду так как гулять ногами не хочу (лень), а пить и есть не могу (не могу уже, с 30-го числа без перерыва...)


#20 necr

necr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 00:11

Господа, определяйтесь с датой поскорее, на дворе уже четвёртое, а нам ещё билеты покупать.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru