Перейти к содержимому


Фотография

Встреча в Москве 28-29 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 07:49

Эх, vovan vovan...
По опыту знаю следующее:
  • Встреча без пресловутого "афтепати", длится практически цельный день.
  • На самой встрече как правило присутствует намного больше человек, чем тех кому нужно койко место где либо. Обычно процент жаждущих вписки от количества общей тусы приблизительно равен 2-3%
  • Найти вписку в Москве (да и вообще в любом другом городе) даже если у тебя нет тут ни одного знакомого, волне возможно, главное озаботиться этим заранее. У меня к примеру из многих городов нашей необьятной, а так же из-за бугра ночевало. И я сам вписывался и в Москве и в предбайкалье.
  • Тот самый автостоп о котором много говорят, и которого так усиленно боятся некоторые — для водителей регулярно курсирующих по трассе москва-петушкипетербург подхватить голосующего обычное дело. В автостопе главное изучить вопрос, и там уже и до практики не далеко. А вообще по русски этот самый "автостоп" называется не иначе как "добираться на попутках"
  • Дальнобойщики народ работящий, и у них есть план с тайм-лимитом, не уложишься, штраф за опоздание. Так что времени на извращения не остается. А подвезти попутчика милое дело — и потрындеть можно и не уснешь, коль устал за день.
Так что откинь все предрассудки, и будет тебе нирвана. =)

По сути встречи: Очень хочется приехать, но как говорил выше — финансовый "кырызыс" =(
Хотя как знать, может и получится что...

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 6 мая 2011 | 08:51


#42 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:07

vovan145, не разочаровывай меня)))
Не просто с охраной, а даже с блэк-джэком и шлюхами с "консьержем", должен же кто-то деньги на входе собирать, если он платный?)))

Способов заночевать в городе, где у тебя нет знакомых — масса: если ты едешь на дальнобое, можно заночевать у него, там есть койки, как правило даже две. Внутри города не получится, но выехав на 10 километров за город, можно переночевать в пригородной кафешке, прямо сидя за столом, там это обычная практика. Покупаешь себе чай с булочкой, что бы совсем не офигивать, и спишь. Меня ни разу не прогоняли. Внутри крупных городов всегда можно постучать в двери любой церкви или подобной духовной организации, они тоже дадут тебе приют на ночь. Я вообще спал в лесу, под деревом от дождя, расстелив пенку и накрывшись как одеялом расстегнутым спальником. Про вокзал я уже упоминал. Одним словом — весь мир в твоем распоряжении, включаешь голову и все))



#43 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:29

QUOTE
Внутри крупных городов всегда можно постучать в двери любой церкви или подобной духовной организации, они тоже дадут тебе приют на ночь.


Интересный вариант. Сам пробовал так?



#44 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 14:56

QUOTE (vovan145)
Интересный вариант.

Стрёмный вариант. Пресса пестрит заметками о попах-мужеложцах.


#45 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:54

Carven,блин, ну ты даешь, чувак. Я тоже так хочу! Короче, я тя уважаю, ты, можно сказать, не словом, но делом. Но на счет церкви, это по-моему гон какой-то.


#46 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:06

Не гон, правда они наверняка тоже скучают, поэтому возможны разговоры по душам. Хотя если сделать несчастное уставшее лицо...

Carven, FAQ для приезжих не пробовал написать? :) Реально крут.


#47 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 21:17

Согласен с Карвеном, способов не остаться без места для ночлега навалом.
Можно так же переночевать в подъезде поднявшись на последний этаж, как правило на последних этажах бывают кресла для курения, а то и диванчики.

Так же можно найти любой интернет-клуб и затусить там. Если уж совсем будут одолевать, то купить машинку на ночь, и спокойно спать.

При наличии спальника, еще лучше: в любом месте можно упасть, будь то парадняк, парк, лужайка, или чердак. Да хоть на крыше.

Что касается разных богаделен и церковных мест, тут уже нужно обладать более расширенным навыком. Для начала надо быть осведомленным где имеются быть монастырские дворы, ибо только при них имеются специально отведенные постоялые дома. Ночлежки для бездомных, тоже имеются, но надо знать, там могут даже душ предложить, и кровать с постельным бельем, при случае и накормить смогут.

Вокзалы не люблю, и не советую, только по крайней нужде.
Во первых там частенько могут будить, милиция (ныне полиция) совершает обходы и будит выглядящих подозрительно товарищей, на предмет проверки документов. У вас конечно же документы могут быть в порядке, но все равно, сон будет прерван. Во вторых там вас могут и обчистить, карманники на вокзале обычное дело, у меня чуть часы наручные не сняли, вовремя проснулся и прогнал прочь нахальца.

Было бы желание, а выжить в незнакомом городе можно.
Как говорится: волков бояться...

QUOTE
Desert Eagle
Но на счет церкви, это по-моему гон какой-то.

Нисколечки не гон. Авторитетно подтверждаю что постоялыми дворами можно воспользоваться в полный рост.
У меня к примеру есть несколько знакомых священников, от них получаю рекомендации в тот или иной двор.

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 6 мая 2011 | 22:29


#48 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 21:18

QUOTE (vovan145)
Сам пробовал так?

Нет, не пробывал, каюсь)) Конкретно совет про церкви я вычитал, когда сам искал какие-нибудь пособия по автостопу. Все остальные методы ночевки испробывал на собственном опыте. Причем на вокзале я ночевал не в зале повышенной комфортности, а просто так.

Если боишься, что тебя обкрадут — клади свою сумку под голову, вместо подушки. Да и честно скажу, ночуя в таких условиях спать ты будешь, просто автоматически, в пол глаза. И нормально выспешься, кстати. Средний горожанин как правило пересыпает, отсюда (в том числе) и свойственная горожанам разбитость и расслабленность.

2Desert Eagle
Желания для этого вполне достаточно.

2The Master
Я даже думал разместить его тут, даже согласовал с Хэшером легальность такой темы на фолруме. Но потом у меня накрылся комп, а заного писать так и не сподобился. Возможно сейчас, раз уж вспомнили, исправлю сие упущение. Только, быстрее всего, не в ближайшие несколько дней, сильно занят.



#49 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 21:42

vovan145 тебе дали кучу советов, выбирай)) а если так боисся, что тебя изнасилуют, обкрадут или просто встретишься с маньяком, то лучше дома сидеть, закрытым, в метро знаешь сколько подозрительных личностей, ого-го, не боисся на нем ездить? Как еще одно предложение в Москве много ночных ресторанов и кафе, та же сеть "Ерш" или "Тануки", заказываешь чайник чая и сидишь, светает сейчас рано, так что перекантоваться тебе придется около 4 часов.
Но у меня сложилось чувство, что мы тебя тут все уговариваем и приводим доводы "за" — нет дорогой, решать только тебе.
P.S.: в свою бытность всего два раза не успела на метро, один раз дожидалась рассвета в Александровском саду на лавочке, при этом одна и осталась жива и здорова, а второй раз там же ночью в закрытом кафе с подругой картошку жарила, договорившись с охранником. И как видишь, жива-здорова.


#50 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 21:57

Carven
Ну как время будет свободное, так напиши. :) Заранее спасибо.

Советы пригодятся, если буду гостем столицы, чтоб не растеряться.
Знакомых нет, раньше я там не был, так что...


#51 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:13

2The Master
Ты меня таки вдохновил, сейчас накатал пару страниц с советами, сейчас создам отдельную тему.


#52 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 09:25

QUOTE
Думаю, стоит ввести клубные карточки, чтобы в будущем избежать подобных недоразумений.

Владельцам клубных карт скидка 10% на залу паци блэкджек и шлюх!

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 7 мая 2011 | 18:49


#53 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:15

Так и что?
Состоялось?


#54 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 17:17

Nik O`Tin умерла не родившись))

Кочегаров, ау! Оно тебе еще надо? Или всем спасибо, расходитесь по домам?


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 17:49

Май длинный. Мне нравится в самом конце (28-29), я к тому моменту все сдам.


#56 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 17:50

А там и июнь на носу!


#57 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 18:27

QUOTE (hamster)
Май длинный. Мне нравится в самом конце (28-29), я к тому моменту все сдам.
И я к тому времени соберусь. Ндо ещё прогноз погоды посмотреть — не будут ли леса гореть (респиратор или противогаз брать/не брать?).


QUOTE (der Fluger)
А там и июнь на носу!
Собираешься в Москву в июне?


#58 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 19:30

В июне у меня защита (14) и выпускной (24).


#59 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 21:24

QUOTE (Wozrogdenec)
Собираешься в Москву в июне?

Нет. Просто намекаю, чтобы не вышло как со всемирным конгрессом.


#60 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 23:16

der Fluger намекать бесполезно))) Пните Максо)) Открою большой секрет он ждет когда дату утвердят те кто приезжает Москву, так что судьба встречи ребята в Ваших руках))
QUOTE
Дату пусть выбирают те, кто приезжает — им виднее.
(из личной переписки).

Это сообщение отредактировано Fallen Angel - 11 мая 2011 | 00:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru