Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#21 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:56

=) Я собственно с чтения книжек про Брюса Ли и начал. Фильмов не смотрел, ибо интернета не было и достать было особо негде.

2 года занимался(с 13 до 15 лет), а потом бросил. В принципе хорошая штука, хоть и не прибавляет 9000 мышечной массы, шикарного пресса и банок. Зато развивает реакцию, ловкость да и вообще...


#22 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:41

The Master, да друг, у единоборцев, во многом, схожая история. Я тоже в детстве читал книжки про Брюса Ли. Точнее даже не книжки, а сшитые листы, с переведенными через копирку картинками и текстом, напечатанным на печатной машинке. Кстати, на шпагат я сел до того, как записался в секцию Таэквон-до (жаль, что сейчас на поперечный сесть не могу :( )


#23 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 11:54

В свое время два года посвятил дзю-до. По факту крайне нужное и полезное занятие! Практическая ценность на лицо. И в отличии от бокса кукушка не отваливается, амнезией не страдаешшь и головные боли не мучают.


#24 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:29

Captain, какие люди!!! Рад тебя здесь читать )))
Конечно, дзю-до, несомненно — это здорово. Замечу лишь, что ударная техника тоже нужна, как и защита от ударов руками-ногами. С этим, Кэп, как? Просто я знаю, что некоторые тренеры по дзю-до дают своим ученикам азы ударной техники.


#25 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:48

Ударную технику нам не давали))) Борьба — это другая опера. Физика, здоровье и хорошее настроение. Что касается ударной техники, все постигал собственным горьким опытом. Алгоритм следующий  — без долгих разговоров двоечка в подбородок либо ного в подколенный хрящ и тот же подбородок. Работает)))

Это сообщение отредактировано Captain - 17 июля 2011 | 17:48


#26 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 22:39

Captain, да, двоечка — это сила. Вообще, на улице чаще всего именно эту незамысловатую серию пробиваю. Просто и практично. Но арсенал ударов, все таки, лучше разнообразить. Тот же бэкфист не каждый боксер может увидеть, а если его правильно и точно выполнять — человека как машиной сносит.


#27 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:28

QUOTE
Ударную технику нам не давали))) Борьба — это другая опера.

Примерно как сказать: я кардиолог, мне не нужны знания о пищеварительной системе человека.

Мое оружие — меч и щит, европа 14 век. Однако я направленно тренировался драться и с катаной, и дуэльному фехтованию и полуторнику. Планирую еще потренироваться с дальномерами. Есть иметь хотя бы базовые представления о технике потенциального противника, с ним гораздо проще иметь дело.



#28 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:48

В плане разнообразия хорошо заниматься смешанными единоборствами (жалко, что многие кавказцы это понимают, а славяне, в основной своей массе — нет, достаточно лишь посмотреть чемпионаты по М1 и ММА). Так же отличные навыки дает боевое самбо. В сентябре начну заниматься в секции Бушикан Дзю-Дзютсу, надеюсь школа так же хороша, как о ней отзываются.


#29 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:40

Нет, ну неужели это все единоборцы форума? Я-то думал, что нас побольше :(


#30 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:49

Ну да, все фанаты Фоллаута поголовно Стивены и Чаки ;)

Уж сколько есть. Не скажу, что общее число активного народа на форуме сильно велико :)


#31 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:50

**Ван Даммом можешь ты не быть,
**Но за себя стоять обязан

QUOTE
Не скажу, что общее число активного народа на форуме сильно велико :)

А жаль. Пацифисты во вселенной Fallout живут несладко (впрочем, как и в реальном мире). ИМХО, ребятам умным нужно, все таки, уделять внимание физическому развитию, постигать азы искусства постоять-за-себя, как бы оно реально не называлось.
Сколько талантливых молодых ребят в школах ходит в лохах? Сколь угодно можно говорить о том, что ботаники потом вырастают в успешных людей благодаря именно своему желанию доказать всему миру, что они лучше, но, ИМХО, если бы они еще в детстве научились стоять за себя, эти люди были бы не менее (а то и более) счастливы, чем сейчас. Самоуважение — это прекрасное чувство. Главное, чтобы оно не шло бок о бок с самоуверенностью.


#32 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:00

QUOTE
Сколько талантливых молодых ребят в школах ходит в лохах?

Корень проблемы исключительно в этих ребятах. В их нежелании просто взять и... ударить. А задаст им потом кто [овсу], не суть важно, важен факт, что они могут отстаивать свои интересы.


#33 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:18

QUOTE
Корень проблемы исключительно в этих ребятах. В их нежелании просто взять и... ударить.

Вот я и говорю, жаль. Вот кавказцам прививают с детства понимание необходимости уметь за себя постоять. Русским ребятам бы побольше смелости и желания тренироваться... и поменьше тяги к спиртному\сигаретам\наркоте (это меня уже в другую сторону занесло).


#34 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:37

Ну курение/алкоголь/распутные женщины тут мало влияют. :)
QUOTE
Русским ребятам бы побольше смелости и желания тренироваться...
Вот тут согласен полностью.


#35 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:25

QUOTE
Нет, ну неужели это все единоборцы форума? Я-то думал, что нас побольше :(

Помнится, в теме о наркоте на этом форуме гораздо больше народу крутилось. =) Печально, на самом деле.


#36 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 04:34

QUOTE
Нет, ну неужели это все единоборцы форума? Я-то думал, что нас побольше :(

Нас мало, и мы в черкесках тельняшках...

QUOTE
Помнится, в теме о наркоте на этом форуме гораздо больше народу крутилось. =) Печально, на самом деле.

Вот что мне лично в Чаке Норрисе не нравится, так это то, что он говорит о том, в чем не разбирается. Говорит, никогда не употреблял наркотики, и тут же с умным видом начинает рассуждать о том, как люди начинают "опускаться на дно", и все в таком духе. Вот он бы лучше попробовал разок, а потом уже говорил.

И вообще он производит впечатление маменькиного сынка: весь такой правильный.
PS Хотя, говорят, что (по его собственным словам) какой-то дзенский монах помог ему получить небольшой буддистский опыт с третьим глазом.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 25 июля 2011 | 05:34


#37 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:01

QUOTE
И вообще он производит впечатление маменькиного сынка: весь такой правильный.

В так называемой правильности есть свои плюсы и это вовсе не признак "маменькиного сынка". Г-н Норрис всё-таки человек всемирно известный и образ для подражания многочисленной молодежи, и этот образ ему необходимо поддерживать. Так что тут свои нюансы. Также абсолютно согласна с его мнением относительно противостояния человека, даже профессионально владеющего единоборствами с человеком/людьми вооруженным/-и.


#38 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 16:52

QUOTE
В так называемой правильности есть свои плюсы

"Почти с колыбели дают уже нам в наследство тяжёлые слова и тяжёлые ценности: «добро» и «зло» — так называется это приданое. И ради них прощают нам то, что живём мы."
"А мы — мы доверчиво тащим, что дают нам в приданое, на грубых плечах по суровым горам! И если мы обливаемся потом, нам говорят: «Да, жизнь тяжело нести!»
Но только человеку тяжело нести себя! Это потому, что тащит он слишком много чужого на своих плечах. Как верблюд, опускается он на колени и даёт как следует навьючить себя."(Ницше)
QUOTE
и это вовсе не признак "маменькиного сынка"

Может, и не признак. И тем не менее так оно и есть.


#39 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:04

"- А как вы различаете добро и зло?
- Доктор, каждое существо во вселенной различает добро и зло."© K-PAX


И вообще, тема немного отошла от изначального замысла. Стоит отделять, не?


#40 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 06:27

QUOTE
И вообще, тема немного отошла от изначального замысла. Стоит отделять, не?


Да, и чтобы вернуть тему в прежнее русло (или хотя бы вернуть беседу в околотемное течение) спрошу: кто когда последний раз дрался на улице (точнее не в спортзале); каков был результат драки (кто победил, а кто проиграл); какую технику использовали в бою.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru