Перейти к содержимому


Фотография

Единоборства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:14

О, да, русские ребята такие русские, им только смелости не хватает для тренировок.

Они что, груши боятся? Татамифобия?
Мозгов и трудолюбия не хватает.

Кавказцы — все такие воины и брутальные? Что ж они тогда плачут, получив по репе? Не все, далеко не все. Но среди них тряпок такой же процент.

QUOTE
кто когда последний раз дрался на улице

В ночь на третье мая прошлого года. Из-за внезапности нападения времени обдумывать тактику не было, дрался на выживание. Итоги: Один нападавший в больнице, а я выиграл путёвку на два месяца в санаторий "Кресты".

Драться на улице плохо. Убедился, что прав был сенпай: лучший бой — не начатый бой. В современном мире начав драку, ты проиграешь при любом исходе так или иначе.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 26 июля 2011 | 09:15


#42 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:14

Ага, рассказывайте, только проверяйте сроки давности по привлечению к уголовной ответственности :)

Я, лично, последний раз дрался лет 10 назад, когда распорядителем работал на рынке. Техника: сначала "Стенка на стенку" а потом уже "Трое сбоку — ваших нет" :)

Сейчас даже закурить не просят на улице, позвонить или мелочи — тем более. Да и раньше не особо приставали. Потому что вешу я 120 кг, рост 185. Килограммы, в основном, сконцентрированы не на пузе и ягодицах, так что, ищут кого похлипче.

UPD:
Вот, еще одну хорошую технику вспомнил: "Если хочешь быть здоров — убегай от мусоров!"

Это сообщение отредактировано Pretor - 26 июля 2011 | 09:20


#43 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:29

Внешний вид — это да. На нехлипкого человека прут только пьяные придурки или толпа совсем головой стукнутых личностей.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 26 июля 2011 | 09:30


#44 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:37

Иногда, конечно, внешний вид не имеет значения, когда у ребят есть хитрый план, но тут уж, как повезет. Всяко лучше иметь этот самый внешний вид, чем провоцировать недобрых людей хилыми мощами и неуверенным поведением на агрессию.


#45 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:31

Я в драке на улице стараюсь человека не травмировать (это при условии, что нападающий-получающий не знаток жестких рациональных единоборств, а просто дурак): работаю по ногам (лоу-кики и подсечки), сбиваю руки, несложные броски. Если противник черезчур настойчив или все-таки попадает (а от корявого, совершенно идиотского, ни разу не поставленного удара бывает иногда трудно увернуться), тогда стараюсь задушить (поэтому я советую — насколько мое мнение кому-нибудь интересно — смешивать, не заниматься только таэквон-до, боксом или борьбой, а стараться научиться всему).

Последний раз дрался — две недели назад у своего подъезда с пьяным мужиком.
Итог — пнул дядьку в пах, ибо тот был ну очень крупный (да-да, во мне 105 кг, 192 см — и он для меня был реально крупным). Не хотелось мне что-то проверять, насколько он умеет драться.


#46 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:06

У нас не сезон да и город спокойный, так что с битвами "не везёт"
А вообще — если язык достаточно подвешен, найти общий язык можно.

Исключение — пьяные и неадекваты, лечится добротными п.


#47 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 13:01

QUOTE
У нас не сезон...

Нет, ну мне понравилось вот это высказывание.


#48 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:53

А по-моему, главное — это сила духа! Кто поспорит?


#49 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:03

QUOTE
А по-моему, главное — это сила духа!

Desert Eagle, если к ней прилогаются железные яйца...
)))
Человек должен быть уверен в своих силах, но не должен быть самонадеянным... Разве нет?


#50 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:11

Ну, наверное, да.


#51 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:34

Сила духа — это он пердеть, простите, громко должен?
Не самое главное. Одно из. Если сила духа прилеплена к хилому телу, то у\кучка гопоты, возжелавшая тело побить и отобрать мобилу силодухометр расчехлять не будет, надаёт по башке и смоется.


#52 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 20:01

ИМХО — сила духа может быть у инвалида, который без ног танцует брейк-дэнс (по-моему ребята выступали в "Минута славы" — и это было круто, смотрел со слезами на глазах, но не от жалости, а от восхищения), а у здорового (не покалеченного, не больного) парня, которому либо лень поднядь отяжелевший зад, чтобы позаниматься в зале, либо не хватает смелости (там или бьют по голове, или на пол швыряют) силы духа быть не может


#53 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:17

А я вот вмешаюсь в тему с другой стороны. Не то чтобы я кого-то опровергать собираюсь, правильные вещи говорите, но хочу взглянуть на единоборства в другом свете (благо дернул алкоголя и тянет на пообсуждать).

Меня родители много лет в школе заставляли ходить на карате и на плавание. И если с плаванием я в какой-то момент свыкся и начал получать удовольствие, то карате я прозанимался четыре или пять лет, и эти годы я от всей души ненавидел эти занятия два раза в неделю. И не потому, что там бьют по морде (к этому я привык и не боялся), а потому что заставляли. Было лень и неинтересно. Естественно, толку не вышло, успехов не было.
Тут еще такая проблема, что у меня с 14-15 лет есть травма плечевого сустава, и хотя обычной жизни, включая физический труд, это не особенно мешает, но о серьезном спорте с тех пор речи нет. Плаванием я заниматься не могу, о чем искренне жалею.

И знаете что? Мне пока что ни разу не пригодилось (не)умение бить морды. Не, я физически не слабак (ну, не совсем, по крайней мере), и в нос первым ударом зарядить смогу, пожалуй. Хотя мало-мальски подготовленному человеку бой солью на раз, конечно. Но как-то я умудряюсь не попадать в такие ситуации. За последние пять-семь лет была единственная ситуация, в которой я реально имел шанс отхватить по щщам — в ней я лихо отбрехался. Хожу по родному Купчино в три часа ночи, и не понимаю, почему у района такая слава — никто ни разу не докапывался, притом что никого из гопников я не знаю, не в тех кругах я рос. Мораль — занимайтесь с детства плаванием и кушайте побольше, будете высоким и большим, вас будут бояться. Ирония, если что.

Сейчас я думаю, что стоило бы ходить на рукопашный бой; умозрительно и по мнениям разбирающихся людей — для улицы самое практичное из существующего. Но задним умом все сильны (тем более, что тогда за меня родители решали), а менять что-то уже смысла нет, я уже почти офисный планктон, который в обсуждаемые ситуации не попадает (я знаю, не зарекайся и все такое, но опыт подсказывает, что главное не лезть куда не надо). Проблем с самооценкой вроде нет, девушкам нравлюсь, мне этого хватает.

Конечно, если есть возможность заниматься единоборствами — лучше заниматься, с этим я не спорю. Быть накачанным, способным постоять за себя и уверенным в себе человеком — очень хорошо. Просто лично мне это (уже) не нужно.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 26 июля 2011 | 22:19


#54 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:19

Куджо молодец, у него карма такая. У меня другая какая-то =/

QUOTE
сила духа может быть у инвалида

Круто. Как это ему поможет отбиться от двоих-троих здоровых во всех смыслах мудаков? Спляшет брек, они и прослезятся?
Сила духа позволит ему не опуститься до уровня метрохоббитов на тележках, цепляющих голубые береты на себя. Но это не в эту тему.


#55 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:22

Kudjo, дружище... Так или иначе — навыки есть, мышечную память никто не отменял — то есть в критичной ситуации сможешь и ударить, и увернуться. Так что польза от каратэ есть... Но мне искренне жаль, что родители тебя заставляли ходить в секцию. Вот я в детстве ходил с папой на тренировки, смотрел как он бьется, как занимается, как продолжает тренировку со сломанным носом и при этом улыбается. При этом мой отец — интеллигентнейший человек, у него 2 высших образования. Мне хотелось стать таким же — уметь драться, не бояться получить по репе и при этом относиться к травмам с легкостью.

Получилось это у меня не сразу. Я очень долго боялся... ударить человека. Нет, на тренировке я с удовольствием рубился со сверстниками, потом мы вместе ехали домой и при этом оставались в дружеских отношениях. Но на улице я боялся нанести человеку травму. Доходило до абсурда — со мной дерутся, а я только уклоняюсь и подставляю жесткие блоки — в конечном итоге драка заканчивается и никто никого не ударил. После бокса все поменялось. Этот вид спорта сделал меня более жестоким, за что я несколько раз попадал в весьма сложные ситуации, из которых выбраться мне помогали друзья. Сейчас мне 26 лет, дерусь редко и стараюсь не конфликтовать с людьми (если только они откровенно не грубят или не лезут в драку).


#56 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:09

Совершенно случайно попался баннер особо умной рекламы :D


#57 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:23

QUOTE
Мне пока что ни разу не пригодилось (не)умение бить морды.

Хм, забавно сказал. Если умения нет, то как же оно может пригодиться?
Мне вспомнилась притча одна:

Отец хотел, чтобы сын стал кузнецом, как и он, а мать мечтала видеть сына дантистом.
— Знаешь, я рад, что пошел по стопам отца, ведь если бы я стал дантистом, я умер бы с голоду. И я могу это доказать.
— Докажи, — сказал друг.
— Я занимаюсь своим ремеслом уже тридцать лет, но никто за это время ни разу не попросил меня удалить ему зуб.

QUOTE
Хожу по родному Купчино в три часа ночи, и не понимаю, почему у района такая слава — никто ни разу не докапывался, притом что никого из гопников я не знаю, не в тех кругах я рос.

Я тоже замечал такой парадокс: люди как будто живут в параллельных (непересекающихся) мирах. На самом деле, объяснение может быть очень простым. Гопники, при всей их лихости, занимаются опасным занятием, поэтому людей выбирают таких, за которых государство не заступится в случае чего. Если ты, Куджо, человек с высшим образованием, то ты уже автоматически как минимум небыдло, а к таким людям гопники обычно не пристают — игра не стоит свеч. Ну и потом ты их ментально превосходишь: более развитая нервная система. Как мангуст против кобры :)

Можно попробовать отследить похожую зависимость: John Woo любит драку, поэтому все время в нее попадает.

А по-моему, самое прикольное чувство, когда люди тебя боятся. Поясню, это когда при намеке на драку человек отступает без боя.
Я на самом деле с пониманием отношусь к людям (как мне кажется) и не злоупотребляю чужими слабостями без нужды. Но все-таки здорово иногда ощутить свое превосходство. Потому что спорт — это одно дело, а улица — это жизнь. И с жизнью можно и расстаться ненароком.


#58 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:35

>>Куджо молодец, у него карма такая. У меня другая какая-то =/
>>то ты уже автоматически как минимум небыдло, а к таким людям гопники обычно не пристают
>>John Woo любит драку, поэтому все время в нее попадает

Ай лол'д. Нет, я понимаю, что ничего такого, но все производные от слова «быдло» часто сводят диалог в разряд бессмысленных.


#59 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 07:51

Ну это просто стереотип, которым многие пользуются, в том числе и гопники. Я надеюсь, все меня правильно поняли, я не хотел никого обидеть из здесь присутствующих. И не было никаких намеков.


#60 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:29

Когда это я говорил, что люблю драться? Любить драться и уметь драться, это не одно и то же. Как и любить биться по правилам на татами/ринге/матах и любить драться на улице — тоже разные вещи.
А дерусь я не так уж и часто, потому как до сих пор занимаюсь спортом и мои 105 кг — это не жир. Просто бывают люди с атрофированным инстинктом самосохранения или просто пьяные. Редко попадались отморозки среди подготоленных бойцов... но бывало и в таблетку прилетало будь здоров О_0




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru