Перейти к содержимому


Фотография

Cyberpunk 2077


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 18:38

CD Project анонсировали кибепранк РПГ по настольной игре, насчитывающей 5 млн игроков, под незамысловатым названием — Cyberpunk. При этом к разработке игры привлечен автор настолки Cyberpunk — Mike Pondsmith.

Ссылка на саму новость.

Теперь уже точно можно утверждать, что успех Deus EX:Human Revolution среди игроков и критиков дал свои плоды.


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:48

Сеттинг адский, если брать до 3 редакции. Надеюсь авторы предпочтут оригинальность классики более осовремененной версии.


#3 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:02

Тизер, задающий тон игры, но не демонстрирующий геймплея. Честно говоря, я только из прочтения описания понял, о чем он.


#4 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:08

Забавно. Первая мысль: "Это ж ведьмак с имплантами!"


#5 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:17

Хм. Не знаю, мне более интересным показался 20-секундный title-reveal. В этом тизере как-то всё слишком гламурно-гладко, несмотря на претензию визуального ряда быть "грязным" (в отличие от прошлогоднего шутера Syndicate, там вылизанность была более уместной, что ли).
И музыка не понравилась.

Ну да это всего лишь тизер.

Это сообщение отредактировано Kudjo - 11 января 2013 | 13:21


#6 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:54

QUOTE
Забавно. Первая мысль: "Это ж ведьмак с имплантами!"

Я двумя руками "За!" :)


#7 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 07:02

А мне понравилось. И вот.

Шучу. Вобщем тизер свою роль отработал — проект меня заинтересовал. (я знал. но забыл.) Сложно обьяснить простой "вылизаностью" огрехи создателей, мрачности скорее не хватает для киберпанка, эдакой технологичной разрухи.


#8 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:48

Тизер — замануха. Мне не понравился. Игра в итоге будет смотреться хуже. Нужный геймплейные ролики или скриншоты, а не этот сонный слоумоушин...


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:28

QUOTE (Zhuckoff)
Первая мысль: "Это ж ведьмак с имплантами!"

Будет очень плохо, если это будет так. После Deus Ex, а, тем более, Dishonored, широкая общественность такую игру может не понять. Геймплей должен сильно отличаться от ведьмачьего. К тому же, мне тизер тоже не очень понравился. Вот у DXHR был тизер, где вспышками-образами напихали столько ерунды, что сразу же стало понятно, намерения авторов серьезные. А здесь какой-то более попсовый вариант, да и пасхалка слишком броская.

Это сообщение отредактировано Ken - 12 января 2013 | 14:32


#10 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:14

Вспомнился старый добрый "Код доступа: Рай", но увы и ах такие игры сейчас никому не нужны. Будем ждать роликов с геймплеем.


#11 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:08

"Код доступа: Рай".., перспективная была игра.., богатая ) Вот такие мылси приходят на ум, но я её так и не прошёл.

А почему не нужны? Так хороший повод поразмышлять над этим. Я пока подумаю.


#12 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:25

Ken, про геймплей говорить пока рано. Игра выйдет нескоро, полноценный трейлер еще год ждать будем, видимо.
Под "ведьмаком" я подразумевал не геймплей, а концепцию главного героя. Человек-отряд, отдельный от копов (и наверняка нелюбимый ими), спасающий город от чудовища. Человек, напичканный имплантами настолько, что стал чем-то иным.


#13 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:12

QUOTE (Zhuckoff)
Под "ведьмаком" я подразумевал не геймплей, а концепцию главного героя.

С этим не поспоришь. В этой тематике они преуспели и должны чувствовать себя как рыба в воде. На то и надеюсь.


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 02:43

QUOTE
CD Project анонсировали кибепранк РПГ по настольной игре, насчитывающей 5 млн игроков
Хотел бы я посмотреть на стол для 5 млн. игроков. 8-()


#15 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:22

Тизер на 2 минуты адский, учитывая что эта студия сделала просто забойную игру "Ведьмак" — ожидания у меня самые высокие. Тем более что, образованные господа выше уверяют что и сеттинг вполне себе крут.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 14 января 2013 | 19:24


#16 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:13

Немного всяких подробностей:

По сетингу "Киберпанк" люди, балующиеся имплантами, в определенный момент, (перепичкав себя железом) слетают с катушек. Начинают ненавидеть свои человеческие части, и тем более менее кибернетизированных чем они сами. Есть те у кого эта ненависть приходит постепенно, есть те, кто в определенный момент неожиданно становятся берсеркерами без разбору кромсая подвернувшихся "meatbags." Подобные случаи начинают происходить все чаще, и в силу специфики заболевания, "psychos"ами становятся весьма опасные индивиды с кучей имплантов. Простая полиция справлялась с подобными случаями крайне тяжко, с большими потерями. Было решено организовать полицейский спец отдел MAX-TAC (Maximum Force Tactical Division), включающий оперативников с равными своим целям возможностями. В народе их почти сразу окрестили the Psycho Squad, тк естественно туда попали весьма оснащенные имплантами люди. Так и где гарантия, что они сами не сойдут с ума от своих имплантов? Кроме того ходит слух, что часть оперативников из бывших имплант-психов. Правда это или нет, но трейлер говорит что таки правда. В любом случае, либо бывшие, либо будущие, но в группе риска нового заболевания участники MAX-TAC явно числятся по полной программе.
...
Синдром этот называется киберпсихоз и основан на игровой механике. Я очень надеюсь, что она будет в самой игре. В игре есть стат "Эмпатия" и зависящий от него параметр "человечность". Установка каждого имплантанта приводит к потере определенного человечности, накапливающая потеря приводит к снижению эмпатии. Когда эмпатия достигает критически низких границ, человек перестает чувствовать эмоции, понимать других людей, ощущает их как чуждые и раздражающие существа. Когда она падает до нуля, человек становится киберпсихом.

Возможно это будет реализовано как человечность в бладлайнс, с влиянием на диалоги и т.д.
...
Cyberpunk 2077 расскажет историю того, как улучшения и аугментации шли рука об руку вместе с разложением общества.
Аугментации тела, которые были первоначально созданы для службы общества, лишь породили еще больше проблем, и как вы могли видеть в трейлере, привели к настоящему хаосу на улицах. Новые изобретения привели не только к жажде заменять части тела в попытке соответствовать моде, но и к зависимости от тех же аугментаций и различных препаратов. И еще большей проблемой стала бедность.
В Cyberpunk 2077 игроки будут ходить по улицам Найт-Сити в качестве человека выращенного самими улицами, который пытается улучшить себя и в то же время выжить в этом мире полном банд и мегакорпораций.
Город кишит наркотиками, насилием, бедностью и моментами, когда психи выходят на жатву. Улицы набиты наркоманами зависимыми от "брэиндэнса" (braindance — танец мозга), который является дешевым способом ощутить эмоции и стимулы кого-то кто живет более веселой жизнью.
Пользователь может "внедрить брэиндэнс напрямую себе в нервную систему через специальную мозговую аугментацию" при помощи специального БД-плеера. Это позволяет "зрителю" ощутить все зарегистрированные мозговые процессы, в том числе эмоции, движения мышц и все стимулы испытанные тем, кто записал все это.
Некоторые брэиндэнсы созданные мегакорпорациями довольно просты, некоторые визуально экстремальны, и есть те, которые создаются нелегально, и содержат запретные записи.
К примеру: войдя в сознание серийного убийцы вы не только увидите чудовищные дела, которые он совершает, но и пережить его жажду убийства.
Так же есть такие пользователи брэиндэнса, которые зашли настолько далеко, что в какой-то момент уже не могут остановится и жить своей жизнью.
Cyberpunk 2077 — будет включать нелинейный сюжет состоящий из нескольких путей, где игрокам предстоит посетить культовые места созданные в "бумажной" RPG Киберпанк 2020.
Одна из зон игры включает боевую область полностью занятую бандами, где игроки могут посетить Afterlife и Forlorn Hope.
Игра по структуре является открытой песочницей (sandbox), где игроков ждет множество пушек, винтовок, имплантов, гаджетов и другого эквипмента.
Релиз не скоро — в 2015-м.
...
Короче, список фансервиса:

Псайко-сквад, киберпсихоз, Найт Сити(очевидное).
Голо-пикча на витрине кибермагаза — арт из коры второй редакции — http://s018.radikal....38dd5d0cd2f.png
Названия на вывесках — Dynalar Cybernetics, Kiroshi. Диналар производит всякую периферийную кибероту. Но основное производство — всевозможная техника. Навскидку вспоминается Dynalar/Zetatech Grasshopper — легкий АСРА, Assisted Personnel Combat Armor, сеттинговый аналог павер армора. Кироши..."Love your eyes! Where'd you buy them?" "Parts'N'Programs on the lower level. They're Kiroshis, of course".
У психосквадовца милитек крашер, винтовки у копов могут быть и новыми, хотя по схеме "5.56+25 мм гранатомет встроенный" похоже на чадран джангл рипер, например. Правда они гильзовые. В ЦП 2020 99% безгильзовое. Но тут как в вахе, летящие гильзы = пафос. Есть и горькая ирония в том, что во времена написания ЦП 2020 считалось, что Г-11 — это винтовка будущего и прямо писалось в сорцах, что она послужила прототипом для всего будущего поколения оружия, а в реальности на неё все забили болт. Так что и гильзам есть свое место, наверное.
Кадры из новостей. Ну тут вообще вершина фансервиса. Тут и 54 ньюс нетворк, и даже котировки Арасаки и Милитека!

Это сообщение отредактировано Legend - 14 января 2013 | 21:15


#17 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:24

QUOTE
Возможно это будет реализовано как человечность в бладлайнс, с влиянием на диалоги и т.д.

С нежностью вспоминаю упомянутое. Уже за одну реализацию подобной "эмпатии" готов попробовать новую игру, когда она выйдет :)


#18 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:58

Ну пока это только домыслы. А так, было бы круто, да.


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:29

Было бы намного лучше, если бы мне, как лоху незнакомому с сеттингом, тизер поведал что-нибудь об этом: когда эмпатия достигает критически низких границ, человек перестает чувствовать эмоции, — или этом: braindance... позволяет "зрителю" ощутить все зарегистрированные мозговые процессы прямо как в этом фильме.


#20 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:59

В тизере Fallout 3, например, тоже не было информации о мире и сеттинге. Потому что тизер призван дразнить и привлекать внимание. Базовый же набор знаний иногда дают в трейлерах, но чаще — в разнообразных статьях и интервью.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru