Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:16

Не оффтопим, а описываем оную в "Дело было так..." (или предыстория Вашего персонажа)

P.S. Это надо было сделать ещё со слов "если подумать о точке зрения моего персонажа..."


#82 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:28

Точка зрения моего персонажа описана выше в этой же теме; из этого же поста следует, что моя данмер, мягко выражаясь, далеко не самый приятный персонаж. В этой же биографии написано, где она видала легенды о Довакине, драконах и прочую беллетристику.
А что касается "мечт" о возрождении данмерских земель, так ведь на то это и догадки, как оно могло бы пойти. Мы тут не сценарий ваяем.

Возрожденец, да тут уже все в грех спустились, и простой люд, и модераторы. :3


#83 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:22

Я вот чего подумала, поскольку Ульфрик все другие расы, кроме нордов, считает ниже нордов, то смысла помогать ему ради убеждений персонажу не-норду вообще нет. И ещё его же приближённые говорят открытым текстом, что после победы он всех не-нордов выставит из Скайрима.

А вот при поражении Ульфрика Верховным королём Скайрима вообще может стать Эрикур! Как вариант... Элисиф слишком уж никакая, да ещё и очень добрая какая-то и мягкая. Туллий же не может стать верховным, он не норд и вообще наёмник, и нордов Туллий практически за людей не считает, по большому счёту.

То есть, эти два товарища друг друга стоят, что Ульфрик, что Туллий...


#84 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:27

Элисиф и правила бы, просто за ее плечом стоял бы крепко сложенный имперец с кирпичевидной физиономией.


#85 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:07

Мне мало верится, что Элисиф может принять хоть какое-то волевое решение. Она мне кажется очень нерешительной и какой-то испуганной. На ярла даже не тянет. То есть, фактически, если Элисиф будет главой Скайрима, то главой Скайрима будет тот самый имперец.


#86 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:25

Я требую от модераторов администраторов теги "сарказм" или "ирония".


#87 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:54

Эээ?? А мы тут каким боком? Это к админам :Р

Как говорилось в DS3 "Можно научить управлять, но нельзя научить милосердию и доброте" (вольный пересказ, точно не помню). А Элисиф по сюжету фактически девчонка, у неё просто нет опыта управления — отсюда и ее неуверенность в отдаваемых приказах. Так что если Фолк не решится прибрать власть к рукам, то Элисиф вполне смодет стать Ярлом. Там еще и Брюлин есть — тоже дамочка достаточно суровая, помогут. А Эрикур какой то тоже невнятный, на мой взгляд, и ярла никак не потянет.

И еще, ппмм опять же, вы несправедливы к Туллию. Нормальный такой вояка. Другое дело, что Беседка поленилась его проработать — ну не верю я, что долго возглавляя легион, в котором легатом норд, он ничего так и не понял в обычаях нордов и их характере...


#88 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:06

Под конец кампании он научился их нравы и обычаи уважать. Что, на мой взгляд, вполне достаточно.


#89 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:57

*После очередного прослушивания Battle Hymns MMXI*
Ульфрик трушный. For no man shall I Kneel — и видеть, что он в результате всё-таки Kneel — как-то... для меня невыносимо:( Так что придётся его спасти от позора типо%-)


#90 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:30

Ага. Секирой его спаси :3


#91 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:24

Присоединилась к Братьям Бури.
И дальше спойлер по началу кампании, но не могу удержаться%-)

Вынесли Вайтран. Неправда, что он становится неприглядным после выноса. Мусор быстро разгребают. В доме ничего не пропало. Даже муж. Новый ярл меня очень удивил, никогда-никогда бы не подумала, что он будет. Теперь Вайтран полностью резиденция Соратников и моя:-) — как Предвестника.
Наконец-то под Златолистом тихо, исчез Хеймскр:-) В его домик прицельно кто-то пальнул из катапульты, проломил крышу и забаррикадировал дверь. Также пострадал заборчик у статуи Талоса. Поскольку больше ничего на площади не пострадало, делаю вывод о направленной диверсии. Наверное, Хеймскр не одну меня достал. Хвала Талосу, ты услышал мои молитвы.


#92 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:14

Пропагандировал молодчик, жалко тебе что ли. А меня наоборот, Ульфрик и его прихвостни — жутко раздражают. Так что, была рада выпилить его и его братию с земли Скайримской. К тому же, Ульфрик — агент Талмора, тысяча скампов! Поэтому, после его убийства, я выпила пару тройку ящиков меда и решила, что это было хорошо. )


#93 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:01

Не поднимается у меня рука на Вайтран. Даже огромное любопытство и понимание того, что это всего лишь, не может пересилить это теплое чувство к этому городу.


#94 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 04:16

Vault City,
там никто, кроме Хеймскра, не пострадает, да и Хеймскр только материально. Вайтран каким был, таким останется. К тому же, а как же "Нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим";-)
Twilight,
Ульфрик — обаяшка, ничего с собой моя драконоборщица сделать не смогла. А Галмар, тот вообще, харизматичный старый медвежатина.
Зато...(здесь спойлер, только тем, кто собирается идти уже на Солитьюд)
Воюя в рядах Ульфрика, Льот получила уже 3 прозвища, как-то: Ледяные Жилы, Костолом, Снежный Молот(?%-)(Так и хочется сказать — Довакин. Просто Довакин — а-ля Царь. Просто Царь(С)), причём эту всю фигню придумывает Ульфрик. За первую победу он подарил мне почему-то даэдрический меч Инферно(рандом? Или что?), а за третью или четвёртую — просто сыромятный щит%-) А вот за освобождение Рифтена Льот удостоили офицерского звания, выдали офицерскую броньку... о-оо, это ТАКОЕ неприличное мини... мда. Видишь, сколько сразу плюсов!;-)


#95 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:41

Ульфрик — сволочь. Чести у него не было и нет. Манипулирует людьми и не скрывает этого. Возможно я бы отнесся с симпатией к народному сепаратистскому движению нордов, но не с таким же лидером... Возможно когда-нибудь появится другой лидер, но сейчас империя — меньшее из зол. Еще бы талморцев к ногтю прижать... а то чувствуют себя тут хозяевами...


#96 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:18

В чём его сволочизм? Торуг мешал своей некомпетентностью и не хотел это признавать добровольно. Власть лежала, Ульфрик пришёл и взял её%-) А то, что он бессмертный, не его вина, а разработчиков;-) — все "шишки" бессмертные, только Туллию под конец не повезло;-)

А вот с самой неприглядной стороны себя показала Элисиф. Как только Туллия не стало, она резво уцепилась за трон и "облизала сапоги"(как у них там оно называется, according to Балгруф-младший%-)) Ульфрику. Рикке, та хоть померла достойно. В конце концов, к чему ложная скромность, Ульфрик самый популярный из ярлов, деятельный, энергичный, он это знает, и естественно он знает, что его изберут Верховным Королём, поэтому он может себе позволить широкие жесты:-) В конце концов, когда кандидат в президенты голосует за себя, а не за другого кандидата в президенты — это нормально:-)

Таки да, при его правлении он постарался заменить всех опасных ярлов на более безопасные управляемые варианты.

Ярл Вайтрана — почётный воин-норд-пенсионер в маразме — Вилкас про него говорит — "Я знаю нашу историю так же хорошо, как и Вигнар, но в отличие от него я её помню"
Ярл Рифтена — раздувающаяся от важности злопамятная курица Лайла рука закона. Когда её сместили, она повадилась торчать во дворце Ульфрика и говорить мне "чтобы ты сдохла, собака":-)
Ярл Морфала(Ну типо Хьялмарка) — какая-то прифигевшая от свалившейся на неё власти бывшая шахтёрка Строительница...
Ярл Маркарта(Предела) — упорный до одури богатенький буратино.
Ярл Винтерхолда — измученный превратностями судьбы и его волнует только восстановление Винтерхолда. Маги вообще далеки от политики, по-моему.
И чего-то я не уловила, что там с Фолкритом:-)

А Ульфрик дрался на баррикадах при захвате Солитьюда между прочим:-)

У меня почему-то весь Солитьюд ассоциируется с фразой "Если идёшь в Синий дворец — лучше смени костюм":-) Синий дворец — вообще песня, излишне роскошный местами, но в то же время абсолютно безалаберно управляемый, целое круло в тотальном запустении и там портал даэдра, под Храмом — катакомбы некроманта, и смотритель зала мёртвых говорит, что в Солитьюде плохая энергетика. А, ещё Элисиф любит плохие стишки про короля Олафа:-) И ещё она повелела устраивать сожжение короля Олафа каждую неделю. С учётом того, что это север и леса между прочим дорогие. Излишняя роскошь, излишние траты. А, ещё кузина императора Виттория Вичи почему-то торгует на рынке картошкой. Точнее, она почему-то стоит за прилавком в порту.(Почему?)

Насчёт ярла Балгруфа, которого защищали — человек просто держится за власть. Его дети его ненавидят, в его дворце портал даэдра, причём у него есть ключ, его младший сын под властью этой даэдра, дети невоспитанные:-) И никому не нужные, даже самому Балгруфу, потому что он их забывает в подвале Драконьего Предела, когда оттуда спешно сваливает. И они там сидят, как три затравленных крольчонка.

В Маркарте до прихода Братков Бури были полностью коррумпированные купленные изгоями имперские стражники, куча талморцев ходили по дворцу ярла, как у себя дома, также в этом городе в одном из домов портал даэдра(ну куда уж без этого%-), а недалеко от города процветает каннибализм:-)

В Рифтене вообще весь город почти гильдия воров. Кстати, Мавен — про-имперская ставленница. Мавен — это порядок? Сын Мавен конокрад и сидит в тюрьме, дочка Мавен любит смотреть, как яды убивают плоть — алхимик она типо... Вот тот чудак с мечом, это сын Мавен тоже, или Лайлы? Тоже абсолютно бесполезное для Скайрима существо:-)

В Морфале правит вроде бы серьёзная тётя Идгрод Чёрная. Но дочка у неё дивная, сын(?) или внук — немного ненормальный, у неё есть муж, но спит она почему-то в кровати со своим хускарлом:-), и хочется ей сказать — ау, тётя, если вы такая мудрая и видите прошое-настоящее-будущее, почему у вас в одном соседнем доме приют вампиров, второй соседний дом сожжён вампирами, пол-города-потенциальные вампиры, а рядом с городом просто-таки вампирский орден?
Она — ставленница Империи...

Вот вопрос теперь — чего это, если Империя такая вот крутая и несёт с собой порядок и стабильность, на поверку оказывается, что все владения, неподконтрольные Братьям Бури — такие абсолютно неуправляемые?

В Виндхельме "всего лишь" один маньяк, которого мы поймали, причём Ульфрик вполне нормально позволил посадить своего собственного мага за решётку. Порталов даэдра я в городе не нашла:-)
Боэты не считается, это отдельная территория и достаточно далеко от Виндхельма.
Дом в городе купить можно, только если ты свой братан бури, а не за то, что рог Торуга отнесла в святилище Талоса. Во дворце у Ульфрика живут ещё повар и Йорлейф распорядитель, и внутри везде чисто, нет никаких паутинных комнат-катакомб, практически на каждой кровати можно поспать, во всех комнатах горит огонь.
То есть, порядка как-то больше всё же.

Ну, да, притесняют тёмных ельфов там. Так это, в Морровинде тёмные ельфы тоже к нордам не сильно хорошо относятся:-)

:-)

Ну и как же сидеть в своём Виндхельме на троне Исграмора, и взирать на этих горе-ярлов, на гордо расхаживающих талморцев, и ничего не делать, если ты знаешь, что ты можешь?Как-то это не по-нордски.

Вот странно, все говорят, что Ульфрик нечестно победил Торуга, а никто не говорит, что при победе ББ Элисиф предаёт все свои идеалы.
И не надо говорить, что её долго пытали, там прошло не больше часа, как пал Солитьюд, и она уже согласилась на всё.

В защиту Торуга говорится, мол, он был ещё совсем мальчишкой, но вообще-то королевский престол хоть и передаётся от отца к сыну, но это выборная должность.

Ну и ещё, почему в не сильно запертом сундучке вдруг валялись досье на Ульфрика, Дельфину, Эсберна. Если б там валялось досье на Штирлица, там было бы написано, что он штандартенфюрер СС;-)

И ещё потом смешной клоун в Рифтене(сын ярла Лайлы Серлунд Рука Закона) говорит — мол. Ульфрика волнует только власть и только сам Ульфрик. Хочется спросить — а тебя что волнует, парниша?%-)


#97 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:44

После победы Ульфрика ресторанные лабухи перестают агитировать за империю?
Академия бардов под контролем имперцев — отличный инструмент. Маститые барды, конечно, ни за кого агитировать не будут, они сами себе голова, а вот свежеобученная молодежь, поющая во всех тавернах за копеечное вознаграждение, поет ровно те песенки, которым их обучили, они попросту другого ничего не знают. Большинство из них возможно и не понимает чем занимается.


#98 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:01

*вздыхает* эх, это оффтоп, но мне безмерно портит игру это отсутствие условных противостояний, что ли, когда идёшь мимо имперцев в кирасе ББ, и они, рандомные "три имперца", говорят — будь осторожен, ББ вообще распоясались. Или когда ходишь в про-имперских владениях в кирасе ББ. За убийство курицы за тобой бегает пол-города, а за принадлежность к ББ-никто.
Ну и ещё, если попытаться вынести имперский лагерь, то его не вынесешь(у меня не получилось), тк командир неубиваемый. И ещё имперцы пассивно относятся к ББ, а ведь должны сразу же нападать.
только стражники и в курсе, что Алдуин побеждён.
В общем, так хочется огрести свою долю чествований, обоснованной агрессии, узнавания, а всего этого нету:(Нет связей.
Спутник жизни тоже не в курсе всех твоих дел. И неинтересно ему. Мир с некоторого момента замирает, и кажется, даже разваливается:(
------------
Насчёт того, перестают ли петь Век Произвола — не знаю, кстати.


#99 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:04

Противостояние Легиона и ББ действительно выглядит как то ненатурально-кукольно.

Про порядок, обвиняя Империю, ты как то позабыла проУльфриковский Данстар с его ночными кошмарами — между прочим ярл тамошний поддерживает ББ, а порядка нету :) В общем, все, что относится к даэдра и прочим беспорядкам не воспринимается как "наследие" Империи или ББ — это отдельные миры фактически :(
Мир там вообще слабосвязный в угоду ... даже не знаю чему. Казуалам, чтоли. Но это ужо опять оффтоп.


#100 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:12

Кстати, в защиту генерала Туллия — он в Скайрим прибыл за три месяца до довакина.Это говорится в ролике с Хелгеном.
-----
Ну да, Данстар:-) Там тоже анархия и ярл никакой, какой-то алкоголик%-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru