Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:10

QUOTE
в Рифтене рулит хускарл-данмерша.

Либо ты имела в виду Вайтран, либо я что-то пропустил :)


#62 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:34

Здрасте, я ваша тетя. Все дела проворачивает в Рифтене данмерша, помощница главы местного правительства :>


#63 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:06

Вот тут, видимо, я что-то пропустил. Изначально при ярле состоит кем-то типа советника какая-то альтмерша. Потом, если привести к победе Легион, её заменяет Мавен с какими-то своими подручными, не?


#64 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 22:22

От и я о том же, мы с тобой оба где-то что-то пропустили...


#65 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:52

Ещё есть квест, где жена ушла от мужа и стала главарём шайки бандитов в каком-то форте.
Я к чему — по идее, женского персонажа не сильно должно волновать, честно или нечестно Ульфрик победил Торуга. Победил, потому что смог.


#66 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:23

Ануриель, помощница Лайлы, Руки закона, она разве альтмер, а не данмер? О_О Вот оно, блин, равномордие Скайримское к чему приводит.


#67 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 19:13

Насколько я понимаю, если лорно отыгрывать своего персонажа, то за Братьев Бури может выступить исключительно норд. Это, если персонаж не считал ворон всю игру. Мой каджит поддержал именно Империю, ведь, как он увидел у Виндхельме, Ульфрик не-нордов только терпит. И то, пока ему нужны союзники.


#68 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 20:14

Да нет, учитывая начало игры, вполне лорно вписываются к ББ все, кроме эльфов и, возможно, зверорас. Т.е. редгарды тоже могут :)


#69 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:11

Ну да. А фашистские высказывания Ульфрика и его вояк прямо таки направлены на завлекание бретонцев и имперцев, ага. Как там бывает говорят: "Я родился и вырос в Скайриме, но норды все равно обращаються со мной как с отбросами" И говорят это далеко не эльфы или ящерики. Редгарды вообще единственные кто может поддержать Ульфрика, так как сами на днях сделали независимый Хаммерфелл и вполне можно подержать в начинаниях Братьев Бури. Это да, не подумал.
Но с другой стороны опять стает вопрос расизма. И вообщем-то редгард кричащий, — "Скайрим для нордов", это довольно странно выглядит. Как еврей-эсэсовец, чесслово ;)


#70 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:19

А Бретонцы то чем плохи. К тому данмерам вообще все равно.


#71 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:45

Бретонцы при том что за них как бы тоже играть можно.
Данмеры? Поговори с жителями Черного квартала, что у Виндхельме, не особенно то у них любовь к Ульфрику пылает. Как впрочем и у самого Буревесника.
Я просто высказываю свои наблюдения в ходе игры;)


#72 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 22:51

Не следует забывать, что те, кто живут в Черном квартале — в основном беженцы и переселенцы. Чем тебя не устраивают коренные жители Морроувинда? У них то, как раз, и против Империи зуб есть, и против нордов. Но. Куда удобнее ослабить Дракона Империи, а потом, к примеру, совершать набеги, нежели совместно, Империей, Доминионом и Изгоями расковыривать на маленькие дольки несчастный Скайрим. При такой дележке, красноглазым мало что достанется — слишком уж велики пасти у его "союзников".
Более того, куда удобнее стравить ослабленную Ульфриком Империю с Доминионом, пусть разбираются, данмеры же вполне могут заключить временный союз со Скайримом, а там... А там Мораг Тонг подтянется; Руки Альмалексии (те, кто помнят, кто эти ребята, меня поймут), да и маги Тельванни не откажутся от новых рабов.


#73 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:02

Как все глубоко-то. А ведь в ветках диалогов иногда проскакивает момент, что Довакин как таковой в текущей политической обстановке дуб дубом. )


#74 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:20

Я ничего не имею против коренных жителей Морровинда, как бы. Одно из моих прохождений — данмер.
Ну, а о возрождении своего государства, как я вижу данмерам и думать нечего. Нет никакого лидера, нет целей. А Великие дома уже давно утратили власть.
С этим правда Скайрим сильно противоречит сам себе. С одной стороны говориться что Бранд-Шей последний из дома Телванни, а с другой- ученица в Коллегии (забыл имя) входит в этот дом.
Беседка полностью расправилась с этой провинцией. Остов Ввандервел разрушен, континентальная часть захвачена Чернотопьем. Жаль, но это скорее всего никто изменять этого не будет.


#75 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:46

Начитались литературных трудов о Морроувинде?
Что значит нет лидера? Вы меня простите, но повстанцы Скайрима не в пробирке выращивали своего лидера.
К тому же, Солстхейм со счетов кто-то сбросил, чувствуется. Большая часть данмеров на нем сейчас, о чем свидетельствуют игровые диалоги; так же данмеры были вынуждены рассосаться по Скайриму и Тамриэлю. Собрать их, обездоленных, труда не составит, но данмерам сейчас самое время отхапать кусок от Империи, уж простите. Где-то то они жить должны, правда же? Не вечно им скитаться; отчаявшиеся меры и не на такое способны, как показывают древние войны.
К тому же, данмеры уже не раз демонстрировали редкостное единодушие, в вопросах отвоевывания собственной территории.


#76 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 00:27

Ну не только читал, но и сам играл, правда без дополнений, но все таки играл.
Я просто пытаюсь высказать мысль, что радужным мечтам данмеров о своем новом государстве не сбыться, потому что боссы Беседки всеми силами разрушали провинцию отнюдь не для красивой истории о возрождении маленькой, но гордой расы. Как помним, они очень психовали когда у них требовали добавить Морровинд в дополнении к Обливиону, вот и поставили жирную точку на провинции. Но это разговор отдельной темы и к гражданской войне отношение имеет очень малое.
Я просто хочу сказать что Ульфрик — расист и ничьей симпатии кроме нордов вызвать не может. И если продумать историю персонажа, как это сделали вы, то характер героя поддержавшего Буревесника должен быть очень неприятным. Но это, опять таки, только мои личные размышления и я не хочу их никому навязывать.
А если подумать о точке зрения моего персонажа, то тут все ясно — Империя — это торговля. Торговля — это звонкие монеты. А золото — это хорошо :3


#77 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 07:42

А есть у меня ещё такой бретон, маг-прохиндей. Его в своё время с треском выпнули из Гильдии Магов за мошенничество и шантаж. Петиру, по большому счёту, плевать на Империю, стабильность, безопасность, закон. В мутной воде проще незамеченным ловить свой маленький гешефт. И Ульфрик обеспечивает ему эту возможность — гораздо больше сил тратится на борьбу с мятежниками, чем с преступниками. Так что он будет поддерживать Братьев Бури.

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 24 июня 2012 | 13:43


#78 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:52

На мой взгляд тут тогда есть неувязочки — мелкий прохиндей не станет Довакином. По определению. Ему это не нужно/не интересно. Пмм, ессно.


#79 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:12

Ну, маму он не выбирал. А по главной ветке он и так не особо рвётся идти.


#80 Wild Harry

Wild Harry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:29

Ну почему прохиндей не может быть Довакином? В начале игры ясно говориться — героя поймали при незаконном пересечении границы. И тут роль прохиндея идет как нельзя кстати. Вообще, по-моему, предысторию персонажа , для адекватного отыгрыша, следовало бы сделать как в Daggerfall. Кто не помнит — нам предлагалось несколько десятков вариантов биографии на выбор.

Это сообщение отредактировано Wild Harry - 24 июня 2012 | 11:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru