Перейти к содержимому


Фотография

Странности персонажа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Shtorm

Shtorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:26

Приветствую всех зашедших. Собственно, раньше не замечал, а сейчас увидел. Вот: http://ifolder.ru/29011984.
4 основных навыка без соответствующих человеку перков и 7 способностей при 19-ом уровне. Версия 1,27 от 1С, невзломанная. Что это?


#2 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:12

Это Дос, наемник, которого дают ближе к концу игры. Его, как и некоторых других, изначально чуть "подкачали". И я считаю, что это справедливо, так как в большинстве случаев "позднячки" не могут составить конкуренцию персонажам, которых сам всю игру тщательно качаешь.

Дос — единственный, кого я брал в поздней игре, берег для него 6-е место в команде.


#3 Shtorm

Shtorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:17

То есть, получается, он не совсем "честный"? Странно, но такое заметил только в первый раз. И многие получают такие "бонусы"?

Это сообщение отредактировано Shtorm - 1 марта 2012 | 17:51


#4 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:18

QUOTE
То есть, получается, он не совсем "честный"? Странно, но такое заметил только в первый раз. И многие полкчают такие "бонусы"?

Если это сделано разработчиками в целях баланса, то никакой нечестности я тут не вижу. Тем более, что даже Дос не идеален по сравнению с чистым персонажем снайпером ручного изготовления и прокачки.


#5 Shtorm

Shtorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 17:00

Это да, просто я в последнее время максимально "жизненно" прохожу. Бойцы меняют М2 в здании на что покороче, зачищают помещение при помощи светошумовых и так далее. И эта "странность" немного не вписывается в "легенду". Но можно сказать, что это особенность подготовки. :)
П.С. Да, ещё у одного рекрута 7 способностей при 20-ом уровне.


#6 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 18:48

QUOTE
Бойцы меняют М2 в здании на что покороче

Это само по себе логично, так как я патронов к М2 часто не мог досчитаться. В помещениях работал M249 (Он же FN Minimi) + Панкор + Гранаты (плазма и зажигательные).

Светошумовые — как их удалось использовать-то? Они ведь нерабочие на уровне механики игры :)

QUOTE
эта "странность" немного не вписывается в "легенду"

Не могу похвастаться дословной память на тексты, но Дос — это ривер, который посвятил жизнь совершенствованию собственного тела, в основном — ради повышения эффективности стрельбы из всякого оружия, особенно снайперского. Там же указано, что у него имеются импланты соответствующего назначения, то есть Дос действительно улучшен по сравнению со среднестатистическим бойцом.

Есть еще "чудо-женщина Кларисса", как ее описали в каком-то старом прохождении.


#7 Shtorm

Shtorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 01:05

В принципе, из-за особенностей игры можно никак не заморачиваться. Есть патроны — М2, М2 и только М2! Но тогда само слово Тактикс теряется. (Лирическое отступление. На мой взгляд, если с любовью подходить к игре, она начинает расцветать яркими красками. Носи основное оружие плюс пистолет, не пользуйся слабостью ИИ — и вот уже становится куда интереснее.)
Светошумовые гранаты приведены в качестве примера. Их мало можно найти, а потому максимум — зачистка одного-двух зданий. В игре эффект Оглушения — тереятся восприятие противника и его может сбить с ног — примерно как от Миротворца. Полезность сомнительна, но реалистичность зашкаливает. :)
Про Доса Вы абсолютно правы. Только он не ривер, а солдат Братства. Но это уже мелочи. :)

Это сообщение отредактировано Shtorm - 3 марта 2012 | 04:36


#8 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 01:25

1) Подобное обращение с собственным телом является несколько... "необычным" для братства. Барнаки с удовольствием сжег бы Доса в одной яме с гулями.

2) Из файла описаний:
QUOTE
name_CORE_rec_rv02 = {Дос}
desc_CORE_rec_rv02= {Благодаря улучшенному зрению и хирургическим имплантантам на руках из него вышел превосходный снайпер. Он сам придумывает способы усовершенствования своего тела и постоянно стремится к чему-то новому. К сожалению, ему сложно убедить остальных в необходимости  наращивания ствола.}

rv в данном случае — сокращение от reaver, аналогично сокращениям hm, hf (м/ж люди), ra (райдеры), sm (супермутанты), go (гули), dc (клошки).

З.Ы.: Временно прекратим обсуждение игровой тактики и целесообразности светошумовых. Это лучше все-таки делать в другой теме.


#9 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 03:12

QUOTE
Подобное обращение с собственным телом является несколько... "необычным" для братства


А всякие-разные операции по улучшению тела в первом фоле в бункере братства?


#10 Shtorm

Shtorm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 03:56

С другой стороны, это же таки имплантанты. Тем более, что он ривер. Сразу после объединения Братство могло лояльно смотреть на это всё в первое время. Про первую часть не знаю. Догадки есть, но это уже совсем другая история...
По поводу принадлежности согласен, прошу меня простить. Смотрел описание и не подумал до конца.
В целом, если бы в описании отразили, что он ривер, и убрали бы небоевой основной навык, вопросов бы было гораздо меньше. Но, опять же, кому-то все рекруты не нравятся и не устраивают, а меня ж вот такие мелочи..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru