Перейти к содержимому


Фотография

Интервью Dagon's Lair: Не только хардкор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:36

Сайт Dagon's Lair задал ряд общих вопросов Брайану Фарго. Больше всего журналиста интересовал вопрос, насколько игра будет повторять оригинал 88-го года:

Вы собираетесь обрадовать сообщество и фанатов видом сверху, пошаговым боем, ну и прочими особенностями игр старой школы, за которые так любили RPG тех времен. Но насколько далеко вы готовы зайти? Многие игроки с тех пор изменились, им теперь привычнее простой интерфейс, часто мобильный?

Мы не собираемся отходить от первоначальной формулы, благодаря которой классические игры работали так хорошо, и, может быть, сложность окажется для кого-то слишком высокой. Но нет причин отказываться от достижений нынешних интерфейсов, вроде возможности настраивать их как будет угодно игроку. Многое можно поменять, не трогая основной игровой процесс, но дело не в том, что Fallout 1/2, Baldur’s Gate и Icewind Dale были неудобными. Думаю, люди слишком сильно стараются упростить игры, хотя по-настоящему игроки достаточно умны.

Вы останетесь верны принципам старой школы и хардкора или постараетесь как-то (как?) усовершенствовать игру? Есть ли риск отпугнуть игроков моложе 30 лет этим хардкором?

Мы не потребуем от игрока знаний 20-летней давности и не будем пытаться создать ощущение, что вы играете на Apple 2. Мы просто собираемся сделать множество вариантов поступков и последствий, которые подрастерялись по разным причинам, и вряд ли это сможет отпугнуть кого-либо. Под старой школой я понимаю меньше сюжетной линейности и больше вариантов выбора, меньше указаний, как правильно поступать, и больше тактических боев, так что меня не очень беспокоят такие оценки.

Это просто напоминание о том, что нам стоит ждать классическое нелинейное содержание, а не классический интерфейс или графику. Хотя, знаете, многих из тех, кто вложил деньги, готовы достать с полки свой Apple II и сыграть на нем.


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 02:17

QUOTE
Думаю, люди слишком сильно стараются упростить игры, хотя по-настоящему игроки достаточно умны.

Вот это прекрасно. И позволяет надеятся на интересную многогранную тактику и прокачку команды.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru