Перейти к содержимому


Фотография

Легитимизация чёрного цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:46

Да нет, серый это для оффтопа и флуда, а вот черный для спойлеров.


#2 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:56

Вот чота незаметно. Страницы на три вглубь, как минимум, все спойлеры фарисейски покрашены в серый. Камрады, исправьтесь.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 7 ноября 2012 | 09:56


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:57

На форуме запрещено пользоваться черным цветом.


#4 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:59

О_о
О как. Бедаа. Неожиданно. А где можно прочесть подробности о причинах введения данного правила? Правда, интересно.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:01

На Форуме запрещается:
QUOTE
Использовать нестандартные цвета и размеры шрифтов (недоступные через панель инструментов в форме написания ответа).


#6 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:04

Понял. Сам нашёл уже и так и подумал, что дело в этом.
Просто раньше вполне широко разными массами употреблялся чёрный цвет именно для спойлеров, чтобы прочитать можно было только выделив строку. И никого из командования эта ситуация, как мне казалось, не смущала.

В результате имею рацпредложение: внести чёрный цвет на панель =)


#7 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:26

Поддерживаю Поручика. Удобно же. И надёжно.


#8 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:38

Поддерживаю. Насколько знаю, никого ещё не наказывали за применение чёрного цвета для спойлеров. Так может, закрепить это правило официально?


#9 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:43

QUOTE
Насколько знаю, никого ещё не наказывали за применение чёрного цвета для спойлеров.

Ну и не будут. :)


#10 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:59

Из доступных средств еще лучше работает чёрный цвет с зачеркиванием, читаемость нулевая даже если яркость экрана такая, что чёрный на сером видно. Ну мало ли.
Но если уж начинаем о технических изменениях говорить, то тег spoiler — решение получше, как по мне. Разговоры о нём витали давно, но и без него же обходимся.


#11 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 00:02

Вообще есть плагин, который добавляет соответствующую кнопочку в редакторе.


#12 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:43

>>Вообще есть плагин, который добавляет соответствующую кнопочку в редакторе.

Зачем? Я руками в тег вбиваю и никакого мошенства. На старом уббшном форуме кнопок кажется никаких не было. . . Только руками, только олдскул(с)(-:


#13 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:45

Ну в том и суть, что официально вбивать руками запрещено. Просто на вбивание пользователями руками чёрного цвета смотрят сквозь пальцы.

Де юре чёрный запрещён, де факто применение чёрного не влечёт наказания. Самый простой способ исправить нестыковку — дополнить правила, мол, запрещено вбивать руками, кроме чёрного. Ну, добавить кнопку, а, тем более, добавить тег "спойлера", ещё и с кнопкой, безусловно, комфортнее для конечного пользователя, но технически сопряжено с некоторыми трудностями же.


#14 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:15

«Важен дух Правил, а не буква», нэ? Спойлеры запрещены. Запрещено использование цветов, нарушающих стиль форума. Чёрный цвет текста для скрытия спойлеров — хорошее решение, которое не нарушает стиль форума. Модераторы весьма рады пользовательской находчивости, а вовсе не смотрят сквозь пальцы. :)

Насколько я помню из предыдущих подобных обсуждений, проблема в том, что, во-первых, движок форума достаточно старый, а во-вторых, никто не хочет сесть и сделать сам. Т.е. если найдёте/напишете готовый вариант, вписывающийся в общий стиль форума, — тэг очень даже может появиться.


#15 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:36

QUOTE
«Важен дух Правил, а не буква»

Конечно. Проблема в том, что выглядит неаккуратненько — буква противоречит духу.

Окей, сесть и написать костыль к движку всем лень (мне в первую голову, не думайте, что это была критика), но дописать строчку в список правил — дело минуты, мне кажется.

Подчеркну. что согласен полностью в том, что вопрос не жизненно важный и не требует немедленного решения, само собой, но неплохо бы исправить эту неаккуратность и нестыковку.


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:42

Я бы, может, и не поленился что-то написать, но у меня нет доступа к файлам на сервере, а искать ипб той самой версии, ставить себе и выискивать, где там это всё (учитывая, что в ттой версии, что на самом деле у нас крутится ещё и кто-то что-то воротил уже неоднократно), и писать вслепую мне неохота.


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:59

Я бы может и не поленился, но неохота. (Краткий пересказ.)


#18 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:06

М-дя... и кто же найдёт колечко? :)

п.1.8 Правил запрещает
QUOTE
1.8. Писать translitom...;
Писать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ...;
БалоВатьСя с кЛАвИшЕй ShiFT;
Использовать нестандартные цвета и размеры шрифтов (недоступные через панель инструментов в форме написания ответа).

Суть данного пункта такова: не затрудняйте процесс чтения и не поганьте внешний вид. Дух не нарушается. :)

Если уж на то пошло, то насколько же категорично Правила запрещают выдавать спойлеры, поэтому вопрос о сокрытии спойлеров запрещёнными приёмами автоматически поднимает другой вопрос: о необходимости эти спойлеры выдавать. ;) Но у нас тут типа такой клуб, где все всё понимают. :)


#19 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:17

Выдача спойлеров зачастую является неотъемлимой частью обсуждения геймплея как такового, равно как и багов в геймплее.

Никто и не говорил про "нарушение Духа", Wasteland Ghost, сударыня, прошу, потрудитесь читать сообщения собеседников повнимательнее. Спасибо.


#20 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:24

Хумор не понимаете... ладно...

Тружусь, сударь, тружусь. Суть моей пламенной речи такова: дух важнее буквы. Или, ещё проще, проблема создана на пустом месте. Если спойлер лишний — как ни скрывай его, получишь минус. Если нет — потрудись скрыть. Если тема чуть более чем полностью состоит из спойлеров — не насилуй глаза читающих, придумай соответствующий заголовок.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru