Перейти к содержимому


Фотография

Far Cry 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:21

Такая же фигня однажды была — половину положил из кустов с лука, потом меня засекли и снайпер крайне неудачно для него попал в бочку. Я даже не понял сперва, чокаво, ибо прятался за ящиками от бугаёв с дробовиками. А потом смотрю — пусто как-то и полянка догорает. Оставалось только покрошить из ДШК понаехавшее на текникалз и джипси подкрепление.


#22 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:35

QUOTE
Сегодня в игре какие-то подвисания раз в две минуты от 5 до 30 секунд. Либо винт сыплется, либо что-то с игрой случилось.

У меня так же, так что это похоже нормально :) Иногда час нормально, иногда каждые минут 10 по 2-10 секунд примерно.


#23 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:40

Я потом таки обновился (апдейтер с самого начала говорил о наличии обновлений) и всё нормально было. Подвисания раз в час я сразу заметил и не парился, но когда каждые две минуты фриз — реально раздражает, меня сперва чуть не пристрелили из-за этого, а потом с радиовышки сорвался.


#24 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:56

На "коробке" без висяков (так и не поиграл :(... Жду пятницу)

Отправлено: 20 дек 12 07:56
Случай в джунглях...


#25 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:28

Ну это всегда так. Стражники со стрелой в колене: "Наверное, показалось", стража в Дизоноред...


#26 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:05

С другой стороны... слишком умные мобы могут очень грамотно героя порешить. И играть станет уж совсем невмоготу


#27 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:12

Но здесь они, кстати, радуют некоторым тактическим разнообразием, могут попытаться окружить, например. Хотя бывает, что тупят, зная, что ты ровно за вот этим углом сидишь с дробовиком, выбегают, как на финише стометровки, ствол где-то вообще на отлёте.


#28 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:37

Это еще что — в Absolution (по крайней мере на следующей после "легкой" сложности, не помню, как на английском), на уровне с отелем я выкосил человек десять, прячась в шкафу: спрятался, подождал, вылез, перестрелял, спрятался. Было весело... Я так понял, что не стоит пользоваться такими вот недочетами игры, чтобы получить от нее удовольствие. И, зная, что можешь увести "камешками" пирата в джунгли, лучше этого не делать...

"Обвесил" пистолет-пулемет. Глушитель, магазин и прицел. Класс, одно удовольствие втихаря резать и стрелять боевиков Вааса (если бы еще не запортаченный скилл с подхватом трупа — на джойстике нужно сначала нажать (именно нажать, это не только манипулятор, но и кнопка, будь она неладна) правый "сосок", затем левый... Ну почему не кнопочку... ну не знаю, "А", например... Или "В"?)

Это сообщение отредактировано John Woo - 20 декабря 2012 | 15:48


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:23

Удивительное рядом — RockPaperShotgun назвал Far Cry 3 игрой года на PC. В спину ей дышали XCom и Hotline Miami.

UPDATE: в Steam версии игры появился русский язык.

Это сообщение отредактировано Ken - 25 декабря 2012 | 17:00


#30 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:39

Ничего удивительного, учитывая особенности и красоту игры.

Перебрался на второй остров, не торопясь, зачистил блокпост, засев в удалении на вершине холма со снайперской винтовкой .50 калибра, не подпуская никого к пульту сирены. Поехал на джипси к следующему БП. По пути нагнал машину с рекьят в кузове и пристроился сзади. Так эти макакяны мало того, что приехали на то же место, так ещё и безо всякой тактики ввязались в перестрелку, спровоцировали вызов подкрепления и быстро сдохли, оставив меня одного против кучи наёмников. Правда, их кучность сыграла однажды мне на руку — гранатомётчик, целясь в меня из РПГ, удачно подстрелил в спину двух своих штурмовиков.

Потом ехал по дороге на третий БП, встретил вражий патруль и, уезжая от него, решил срезать огородами. В результате сорвался с обрыва и тачказагорелась. Выскочив и укрывшись от взрыва, обнаружил себя чуть ли не в центре вражеского блокпоста, никто ничего не заметил, пришлось скрытно вырезать всех ножом =)


#31 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:21

Steam математика в действии. На момент публикации — покупка пака возможна за 799рублей, и за 709р, если брать игры по отдельности.

Это сообщение отредактировано Shtif - 30 декабря 2012 | 22:22


#32 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:26

Поиграл, бодрое начало, много мата (наконец-то настоящие бандиты!), американская молодёжная хоррор-комедия стайл в завязке. Графика — на максимальных выглядит как Crysis Warhead, те же блестящие листья, то же солнышко, немного доработанный HDR, но... консольный блюр, много консольного блюра.
Стоит снизить настройки хотя бы на высокие, и консольные уши из двухметровых превратятся в неприличной длины ушисчи.

А шутер ничего такой, да. Крузисы я полюбил за возможность влететь на базу корейцев на джипе, снести в полёте не только домики, но и пару людей, выскочить из машины, добить из автомата оставшихся и взорвать к чертям блокпост. Тут можно всё то же самое + дельтаплан + вместо корейцев пираты, арр!


#33 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:16

Прошёл far cry 3. Игра хороша, замечательна, крепка. Не даёт игроку расслабляться. Но все равно при покатушках мне вспоминается не прародитель серии far cry. А Xenus и Xenus 2. И естественно не хватает свободы действий. Получается коридорный шутер аля Rage, только в огромной песочнице.


#34 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:47

Коридорный шутер и песочница — немного аксюморон получается.
Но, в принципе, как-то оно так и есть — чувствуешь себясловно бы на большом открытом острове, но немножечко со связанными руками.


#35 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:15

Poruchik Antonio, я бы даже сказал иногда слишком связаннымми руками. После прохождения выявился тот факт, что мирных жителей разъезжающих по дорогам острова нельзя ограблять через убийство. Игрока очень оперативно убивает с сообщением "нельзя убивать гражданское население".

Это сообщение отредактировано Shtif - 8 января 2013 | 02:15


#36 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:30

Ишь ты, а зачем тебе убивать мирное население, да ещё и после прохождения? =)

Самих воинов-рекьят до завершения сюжета бить можно, я как-то задавил одного без последствий, а Furkan рассказывал, как они подорвались на его мине, после чего разозлились и захотели наделать в его тушке лишних дырок.

Но стоит для честности сказать, что побочные миссии можно проходить в отрыве от сюжета, излазать остров в поисках сокровищ и реликвий тоже можно просто так. Та, основной сюжет квестов линеен, как алгебра на первом курсе, но свободы всё-таки гораздо больше, чем где-нибудь в "Метро-2013", например.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 8 января 2013 | 02:31


#37 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:32

Поиграл сегодня, игрулька понравилась, но мне все равно не хватает свободы и широты. В Скайриме хватало процентов на 80. Тут хватает на процентов 30.

Развеселила ситуация, когда одну базу, которую я хотел было штурмовать, разгромира толпа страусов. Их реально была толпа, вокруг базы разгуливало несметное количество. Подкрепление прибывало, прибывали и страусы.

Потом искал шкуру леопарда, разгуливал по територии и вдруг слышу крики "Аааа, твою мать, леопард!". Ну, в общем, вот и шкура.

Жутко бесили вараны. Прям вот жутко. Тут перестрелка, а они бегают за тобой в количестве пяти штук, бегут и не дохнут. Бесят! И бандиты еще палят с трех сторон.

В игре мне не хватает меню для всех зелий. Ну вот чтобы быстренько кнопкой открыл, выбрал какое зелье выпить и дальше в бой. Нет, надо назначить зелье определенной клавише и потом его только выпить. Запихнуть меню управления персонажем в общее — это, по мне, тупизм. Т.е. вот тебе вход в интвентарь, энциклопедию, сохраненку и выход на рабочий стол — все в одном месте. Зачем? Вообще, все что касается инвентаря, создания предметов и прочее — жутко неудобно.

Как бандиты катаются на своих джипах — это отдельная песня. Ничто в игре меня так не веселит. %)

Это сообщение отредактировано Vault City - 25 января 2013 | 22:22


#38 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:10

А рекьяты, задорно палящие в воздух из калашей от чувства свободы — не веселят? =)


#39 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:17

QUOTE
А рекьяты, задорно палящие в воздух из калашей от чувства свободы — не веселят? =)

Да как-то нет, это ж нормальное выражение радости. %)

А вот бандиты на джипах, которые так сильно спешат на подмогу, что врезаются в холм — еще как.

Кстати, заметил, что леопард упавший в воду сразу же умирает. Один у меня вообще упал в воду, когда я его уже убил в полете, так он остался в воде стоять в стойке как живой. Хотя я без труда сдернул с него шкуру. Он так и остался там стоять, глядя вдаль.


#40 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:19

QUOTE
Он так и остался там стоять, глядя вдаль.

Задумался =)

QUOTE
леопард упавший в воду сразу же умирает

Не иначе, как дальний родич Бастинды =)

QUOTE
что врезаются в холм

А, в этом смысле, как косяк.
Меня такие косяки не веселят а таки раздражают, а вот весело закоденное поведение жителей развивающейся банановой республики — ото да, смешит =D




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru